Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1966 ]  Страница 87 из 99  Пред.1 ... 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90 ... 99След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 04 дек 2015
Сообщений: 46
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 4 раза
KsenyaV писал(а) 19 апр 2016, 14:41:
мамуля олюшечка,
зря такой смайл :-) . Вы же не в вермикулит будете высаживать :-) . Вы его по грядке разбросаете.
Мешок ок 200 руб что-ли. В прошлом году покупала. Большой мешок 50л. Весит килограмма 3 примерно.

Буду пробовать, я начинающий садовод-любитель :-) , спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 июн 2010
Сообщений: 2526
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 139 раз
Svetik-Semicvetik,
Внести под перекопку ,так сказать :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 фев 2008
Сообщений: 12352
Изображений: 0
Откуда: из тумана
Благодарил (а): 1011 раз
Поблагодарили: 992 раза
девочки, если под агротексом редиска уже всходит, когда снимать укрытие?
Чуть-чуть злословия придает жизни пикантную остроту. (Агата Мэри Кларисса Кристи)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Долина роз,начала отправку в регион :ya_hoo_oo:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2010
Сообщений: 1967
Откуда: Артем
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 141 раз
Я сегодня получила саженцы Макаревича. Хорошие, уже почки набухли. Слива яблоня и абрикос. Что то мне с обрезкой саженцев неясно :-( у меня двухлетки, их после посадки сразу обрезать? Может кто в курсе?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 02 дек 2008
Сообщений: 2359
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 282 раза
Поблагодарили: 64 раза
Мира писал(а) 19 апр 2016, 21:29:
Долина роз,начала отправку в регион

Ура. Сколько ждать интересно :rolleyes:
Девочки, а розы когда открывать? На будущих вых уже можно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 июн 2010
Сообщений: 2526
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 139 раз
Saxarok,
Я уже нед две как все сняла.Окучка землей есть тока небольшая.



За это сообщение автора Happy Life поблагодарил: Saxarok
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ктрн
С нами с: 24 май 2010
Сообщений: 4387
Откуда: из утробы матери
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 269 раз
Доброе утро.
Хочу на дачу :ny_tik:
Муж вчера оконщиков возил, говорит, дождь в Надеждинске стеной лил, нечего грязь месить.
У нас еще она брошенная была на несколько лет, никакого порядка на земле. Плюс колодец и септик копали, все размесили - одна грязюка(((
Ждем от знакомого мотоблок, чтобы вспахать, но дата неизвестна.
Может где впрокат есть мотоблоки - не знаете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 янв 2011
Сообщений: 1154
Откуда: Находка
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 93 раза
миссис Марпл писал(а) 19 апр 2016, 21:07:
девочки, если под агротексом редиска уже всходит, когда снимать укрытие?

сразу и снимать, а то вытягиваться начнёт. У меня уже в ОГ редиска колосится.



За это сообщение автора Pepsi sm поблагодарил: миссис Марпл
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 09 окт 2007
Сообщений: 3926
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 396 раз
Svetik-Semicvetik,
Ну конечно, если есть возможность подождать, пока ветер стихнет, то лучшев безвертие. В ураган же вы его не будете сыпать? Поставили мешок около грядки, взяли небольшое ведро, тут же насыпали и перемешали. И быстренько прошли все грядки.
Главное в подходе к любому делу дачному - сильно не заморачиваться. Не идти с мыслью, что "пахать идем". И тогда все идет легко и быстро. И даже если вдруг не вырастет у вас та редиска, ну не вымрет же семья от голода :-) Конечно, если это не платанции для бизнеса. :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 24 фев 2009
Сообщений: 940
Откуда: Наша Раша
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 24 раза
KsenyaV,

я к тому, что когда в ветер золу, например, берёшь, то капец, а вермикулит примерно такой же, "пыль" :-)
Ещё ветер ветру рознь, часто такое творит :ps_ih:
Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Штирлиц
Штирлиц
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 июл 2008
Сообщений: 24473
Благодарил (а): 3148 раз
Поблагодарили: 2870 раз
Мя4ек,
http://agronomu.com/posts/uhod-za-yablo ... y-i-osenyu



За это сообщение автора Аспен поблагодарили: 2 lomakinaМя4ек
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна Влад
С нами с: 24 дек 2010
Сообщений: 1576
Откуда: Артём
Благодарил (а): 836 раз
Поблагодарили: 715 раз
может пригодиться
Зола от растительных остатков Например, в золе, полученной при сжигании травы, соломы, листьев, содержится очень много калия. Кстати, отличная зола получается из картофельной ботвы: калия в ней содержится около 30%, кальция — 15%, фосфора — 8%, и ещё большое количество микроэлементов, необходимых растениям. Очень богата калием зола, полученная при сжигании соломы гречихи и стеблей подсолнечника, хотя в ней калия несколько меньше, чем в древесной золе.
В соломе ржаной и пшеничной содержится максимум фосфора — до 6%. Древесная Зола из древесины твёрдых пород дерева (вяз, дуб, ясень, бук, клён, тополь, лиственница) содержит много калия (больше всего его в золе вяза). В золе из древесины мягких пород (липа, ель, сосна, ольха, осина) калий также присутствует, но в меньшем количестве. Однако стоит отдельно сказать о берёзе: хоть она и принадлежит к мягким породам, но зола из неё получается прекрасной — в ней очень много калия, фосфора и кальция.

Зола, полученная при сжигании молодых деревьев, содержит калия больше, чем зола взрослых деревьев. Применение Эффективность действия золы увеличивается при использовании её вместе с навозом, торфом, компостом и перегноем.
Под огурцы, кабачки и патиссоны вносят 1 стакан золы под перекопку, 1-2 ст. л. в лунку при высадке рассады, а в середине вегетации в качестве подкормки — ещё 1 стакан на 1 м2 с заделкой в верхний слой почвы и поливом.
Под томаты, перец и баклажаны её понадобится больше — 3 стакана на 1 м2 под перекопку, при высадке рассады — горсть в лунку. Под капусту разных видов вносят под перекопку 1 -2 стакана золы на 1 м2, при высадке рассады — горсть в лунку.
Когда растения капусты, редиса, редьки и брюквы сформируют по 2-3 настоящих листа, их рекомендуют опудрить смесью золы и табачной пыли (1:1) от капустной мухи и крестоцветной блошки.
Под лук и озимый чеснок золу вносят под осеннюю перекопку из расчёта 2 стакана на 1 м2, а весной в качестве подкормки — 1 стакан на 1 м2 с заделкой в почву.
Перед посевом гороха, фасоли, салата, кресс-салата, редиса, укропа золу лучше перекопать вместе с почвой из расчёта 1 ст. золы на 1 м2 земли. Под морковь, петрушку, редьку и столовую свёклу понадобится 1 стакан золы на 1 м2.
Под картофель золу вносят весной под перекопку из расчёта 1 стакан на 1 м2, и при посадке — 2 спичечных коробка под клубень в лунку, перемешав золу с землёй. Перед посадкой клубни можно опудривать (на 30-40 кг клубней потребуется 1 кг золы). Далее золу используют как подкормку: при первом окучивании растений картофеля под каждый куст понадобится 1-2 ст. л. золы, а при втором окучивании (в начале бутонизации) дозу увеличивают до 0,5 стакана под куст. Содержание золы 1 ст. л. — 6 г спичечный коробок — 10 г гранёный стакан — 100 г поллитровая банка — 250 г.
Внесение в компостную кучу Содержащиеся в древесной золе элементы растворимы в воде, поэтому не следует хранить золу под открытым небом. Лучше сразу заложить её в компостную кучу или внести на гряды.
Древесную золу полезно вносить в компостную кучу, пересыпая каждый слой пищевых отходов и скошенной газонной травы или сорняков. Зола немного снижает кислотность компоста, создаёт благоприятные условия для развития микроорганизмов, работы дождевых червей. Каменноугольная Особого разговора требует зола, полученная при сжигании каменного угля. В ней мало калия, фосфора и кальция, то есть в качестве удобрения использовать её не стоит. Однако каменноугольная зола содержит до 60% окислов кремния, так что её можно применять вместо песка для осушения и разрыхления влажных глинистых почв, для улучшения их структуры.
Нужно сказать и ещё об одной особенности этой золы: в каменном угле много серы, так что в золе появляются сульфаты, в результате, каменноугольная зола не нейтрализует (в отличие от древесной золы), а подкисляет почву. Таким образом, не стоит вносить каменноугольную золу на кислых и песчаных почвах, зато она подойдёт для засолённых почв (сульфаты золы вытесняют карбонаты, образуются растворимые соли, которые вымываются из почвы с дождями, и засолённость снижается). Засолённые почвы чаще всего имеют щелочную реакцию, так что каменноугольная зола полезна и с этой точки зрения — она подкисляет грунт.
Применение На слабокислых и нейтральных почвах использование каменноугольной золы допустимо, если одновременно с ней вносить кальциевую селитру, карбонат и бикарбонат аммония, навоз и птичий помёт. Делать это можно в небольших количествах — до 3 кг на сотку, под зиму. Каменноугольную золу также применяют как удобрение с высоким содержанием серы для лука, чеснока, капусты, редьки, брюквы, горчицы, хрена, которым необходим этот элемент.



За это сообщение автора lomakina поблагодарили: 6 KiriechkaodarkaРадионяняVodoleйПРОСТО ЛЕНАПрима
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Валерий
С нами с: 05 сен 2012
Сообщений: 2528
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 151 раз
lomakina,
там земля подсохла?
а то в понедельник каша одна была
у меня мальчик, мальчик ... по серёдке дочка


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна Влад
С нами с: 24 дек 2010
Сообщений: 1576
Откуда: Артём
Благодарил (а): 836 раз
Поблагодарили: 715 раз
Улу писал(а) 20 апр 2016, 13:59:
там земля подсохла?
а то в понедельник каша одна была

я вчера копала наверху гряды для ежевики, а в саду внизу...не пройтить :-) -каша, а у тебя есть членская карточка общества? раздают


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Валерий
С нами с: 05 сен 2012
Сообщений: 2528
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 151 раз
lomakina писал(а) 20 апр 2016, 14:43:
членская карточка общества?


какого общества?
у меня мальчик, мальчик ... по серёдке дочка


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна Влад
С нами с: 24 дек 2010
Сообщений: 1576
Откуда: Артём
Благодарил (а): 836 раз
Поблагодарили: 715 раз
Улу писал(а) 20 апр 2016, 15:09:
какого общества?

садоводческого :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Валерий
С нами с: 05 сен 2012
Сообщений: 2528
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 151 раз
lomakina,
не знаю. у нас в Нарциссе ничего не дают, и председатель где никто не знает :-)
у меня мальчик, мальчик ... по серёдке дочка


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна Влад
С нами с: 24 дек 2010
Сообщений: 1576
Откуда: Артём
Благодарил (а): 836 раз
Поблагодарили: 715 раз
Улу писал(а) 20 апр 2016, 16:16:
не знаю. у нас в Нарциссе ничего не дают, и председатель где никто не знает

а наше -Глобус и председателя знаем


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Валерий
С нами с: 05 сен 2012
Сообщений: 2528
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 151 раз
lomakina,
у вас же там в прошлом году нового выбирали? помню собрание на дороге было.
там от ваших домов дорогу к нам перекопали, ливневку или что делали, размоет скоро
у меня мальчик, мальчик ... по серёдке дочка


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1966 ]  Страница 87 из 99  Пред.1 ... 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]