Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1988 ]  Страница 2 из 100  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 100След.

Результаты обращения в банки
1. ПИА отказал 3%  3%  [ 4 ]
ПИА одобрил 16%  16%  [ 23 ]
2. Сбербанк отказал 20%  20%  [ 28 ]
Сбербанк одобрил 39%  39%  [ 54 ]
3. Примсоцбанк отказал 1%  1%  [ 1 ]
Примсоцбанк одобрил 11%  11%  [ 15 ]
4. Россельхозбанк отказал 1%  1%  [ 1 ]
Россельхоз одобрил 4%  4%  [ 6 ]
5. ВТБ отказал 2%  2%  [ 3 ]
ВТБ одобрил 4%  4%  [ 5 ]
Всего голосов : 140

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 19 апр 2009
Сообщений: 3813
Изображений: 1
Откуда: Снеговая
Благодарил (а): 1060 раз
Поблагодарили: 721 раз
ИНФО о ПИА

tanor писал(а) 07 сен 2015, 12:32:
Девочки, кому интересно по ПИА.
Получается из доп. платежей :
3200 руб. за расходы, связанные с проведением оценки рыночной стоимости недвижимости (платим в ПИА). В квиточке у меня написано : "Услуги по оценке прав требований, составляющей предмет ипотеки"
и еше0,9 % от суммы займа - плата по договору возмездного оказания услуг (включает в себя: консультации по всем вопросам
оформления ипотечного займа; подбор страховых оценочных компаний; консультирование по правовым вопросам; и т.д.
2 000 руб. - плата за открытие аккредетивного счета в банке АТБ.

Так что не стесняйтесь в ПИА все спрашивать. Вы все-равно им потом заплатите за консультацию 0,9% (даже если вы у них особо и не конультировались).

Вот мой пример для наглядности, если кому интересно поприкидывать расчеты.
У меня обязательных страховок нет. (Может быть у кого 10% первоначалка и надо обязательные страховки - не знаю).
Единственное, потом уже, когда дом будет сдан, будет страхование имущества. Не знаю сколько.

Квартира (однушка 36,95 м2) стоит 1 293 250 руб. Из них 400 250 руб. - мои (первонач. взнос). 893 000 руб. - кредит.
процентная ставка 10,5%.
Ежемесячный платеж на 10 лет составил 12 166 руб.. То есть всего выплачу (не учитываю комиссию за перевод) за эти 10 лет 1 459 920 руб. Т. е. переплачу 566 920 тыс. (здесь не считаю страхование имущества после сдачи дома + 3200 оценка + 0,9% разово услуги агенства)

Ну и заплатила 3200 руб. за оценку. Еще нужно будет 8 037 руб. (за услуги агентства).
Сколько будет комиссия за переводы ежемесячных платежей пока не знаю (а комиссия будет - так как ПИА это не банк. И за перевод на их счет в АТБ явно будут что-то брать).

Справки нужно будет еще раз принести с работы все свежие (2-НДФЛ и копию трудовой). И еще нужны все копии - если машина есть (копия СОР). если высшее образование (копия диплома) и т.д.. Т. е. на любую собственность, которую указали в анкете - подтверждающий документ. У меня для одобрения их не требовали. А сейчас нужно подвезти.


По поводу открытия аккредетивного счета:
Нам нужно сначала открыть обычный счет (они настояли, что аккредетивный счет сразу не открывать!!!!).Туда кладем первоначалку + комиссию за открытие и закрытие аккредетива. Вообще это можно сделать в любом офисе АТБ. И несем реквизиты его в ПИА, А вот когда уже ПИА скажет нам, тогда нужно открыть аккредетивный счет (стот 1000 руб. и за закрытие тоже нужно будет заплатить 1000 руб.) Ни в коем случае не открывать аккредетив раньше времени, даже если вам его в банке предложат открыть сразу. Только когда ПИА даст сигнал открывать. Аккредетивный счет нужно открывать только именно в офисе на Светланской (в других офисах нельзя). Это, наверное, потому что у ПИА именно в этом офисе счет . Потом на него переводим первоначалку нашу. А банк кидает на него сумму кредита. И потом одним платежом переводят все застройщику. Сам перевод всей суммы (включая и первоначалку и кредитную часть) бесплатный. Потом счет закрывается. Единственное, когда будем ложить первоначалку - уточнить про тарифы 1000 руб.+100 руб. (закрытие и открытие). Вдруг размер тарифа изменился. Чтобы сразу на обычный счет положить сумму ПЕРВОНАЧАЛКА + КОМИССИЯ ЗА ОТКРЫТИЕ И ЗАКРЫТИЕ АККРЕДЕТИВНОГО СЧЕТА.

По поводу сдачи договора в МФЦ:
Те, у кого ПИА, идут сразу на регистрацию в МФЦ в ближайший понедельник. С ПИА схема другая, чем с ипотекой через банки. У нас вообще не будет кредитного договора. Будет только доп. соглашение. Я тоже переживала, ездила в ПИА уточнять. А то девочки пишут, что надо в МФЦ сдавать одновременно и договор ДДУ и кредитный договор. ПИА-шники, расслабтесь. Нам это не нужно. Сама сегодня сдала. У меня еще девочка в МФЦ попросила кредитный договор. Но подошел представитель застройщика к ней и её объяснил, что кто с ПИА - сдает без крединого договора. И что у нас вообще не будет кредитного договора. После того, как мы получим на руки ДДУ, мы еще будем подписывать потом доп. соглашение.

По срокам получения готового ДДУ из МФЦ. Я сдала сегодня 07.09.2015. Мне сказали забирать 21 числа +6 дней (то есть после 27). 6 дней добавляется на переправку доков с МФЦ.


Последний раз редактировалось vellory 08 сен 2015, 18:24, всего редактировалось 25 раз.


За это сообщение автора vellory поблагодарили: 4 koti220Lucy2015natalya1978olgamel68
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 19 апр 2009
Сообщений: 3813
Изображений: 1
Откуда: Снеговая
Благодарил (а): 1060 раз
Поблагодарили: 721 раз
Статья 333.33. Размеры государственной пошлины за государственную регистрацию, а также за совершение прочих юридически значимых действий

1. Государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:





22) за государственную регистрацию прав, ограничений (обременений) прав на недвижимое имущество, договоров об отчуждении недвижимого имущества, за исключением юридически значимых действий, предусмотренных подпунктами 21, 22.1, 23 - 26, 28 - 31, 61 и 80.1 настоящего пункта:

(в ред. Федеральных законов от 05.04.2010 N 41-ФЗ, от 02.11.2013 N 306-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

для физических лиц - 1 000 рублей;

для организаций - 15 000 рублей;

28) за государственную регистрацию, за исключением юридически значимых действий, предусмотренных подпунктом 61 настоящего пункта:

(в ред. Федерального закона от 29.11.2012 N 205-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

договора об ипотеке, включая внесение в Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним записи об ипотеке как обременений прав на недвижимое имущество:

для физических лиц - 1 000 рублей;

для организаций - 4 000 рублей;

соглашения об изменении или о расторжении договора об ипотеке, включая внесение соответствующих изменений в записи Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним:

для физических лиц - 200 рублей;

для организаций - 600 рублей.

В случае, если договор об ипотеке или договор, включающий соглашение об ипотеке, обеспечивающее исполнение обязательства, за исключением договора, влекущего возникновение ипотеки на основании закона, заключен между физическим лицом и юридическим лицом, государственная пошлина за юридически значимые действия, предусмотренные настоящим подпунктом, взимается в размере, установленном для физических лиц;


30) за государственную регистрацию:

договора участия в долевом строительстве:

для физических лиц - 200 рублей;

для организаций - 4 000 рублей;

соглашения об изменении или о расторжении договора участия в долевом строительстве, уступки прав требования по договору участия в долевом строительстве, включая внесение соответствующих изменений в Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним, - 200 рублей;


32) за внесение изменений и дополнений в регистрационную запись об ипотеке - 200 рублей;

33) за повторную выдачу правообладателям свидетельства о государственной регистрации права на недвижимое имущество (взамен утерянного, пришедшего в негодность, в связи с внесением в содержащуюся в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним запись о праве изменений, в том числе с исправлением в данной записи технической ошибки, за исключением ошибок, допущенных по вине органа, осуществляющего кадастровый учет, ведение государственного кадастра недвижимости и государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним):

для физических лиц - 200 рублей;

для организаций - 600 рублей;



http://www.consultant.ru/document/cons_ ... =57#p11774
© КонсультантПлюс, 1992-2015

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Point писал(а) 11 фев 2015, 22:20:
Можно на тебя возложить эту почетную миссию по поиску этой информации о суммах, кроме взноса?

:-) буду пытаться, может кто что подскажет из наших красавиц.

Добавлено спустя 34 минуты 38 секунд:
пока вносила какие платежи нужны для ипотеки в ПИА, на сайте поменяли требования :)-(:
http://ipotekapia.ru/sotsialnaya-ipoteka-kvartira/


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
vellory
Так вроде ж все то, что они написали сегодня в своей ветке. Нет?


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 08 авг 2012
Сообщений: 26
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 2 раза
Расходы, связанные с проведением оценки рыночной стоимости недвижимости
Eдиновременно при заключении договора об оценке рыночной стоимости, согласно тарифам выбранной клиентом оценочной компании. Список оценочных компаний представлен на странице «Партнеры».- ????
Расходы, связанные с оплатой государственной пошлины за регистрацию сделки
Согласно тарифам Управления Росреестра по ПК. - в среднем для физических лиц 1000 руб
Страхование гражданской ответственности заемщика по риску неисполнения обязательств по возврату Ипотечного займа и уплате процентов
Единовременно при заключении договора страхования гражданской ответственности заемщика по риску неисполнения обязательств по возврату Ипотечного займа и уплате процентов, согласно тарифам выбранной клиентом страховой компании. Список страховых компаний представлен на странице «Партнеры». - ????


Наша ситуация в 2011 году:
Оценка квартиры-3000,
Пошлина-1000,моему на каждого собственника,
Страховка,всех заемщиков по ипотеке,у нас было 2 - 12000,в альфа страховании,плюс эта страховка платится каждый год,но сумма уменьшается по мере уменьшения остатка долга по ипотеке.....вот...



За это сообщение автора Юлия Д поблагодарил: vellory
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Владеть собой - лучшее умение
Аватара пользователя
Имя: Женя
С нами с: 23 янв 2009
Сообщений: 9356
Изображений: 17
Откуда: из глубин твоей души
Благодарил (а): 1963 раза
Поблагодарили: 831 раз
Цитата:
при превышении Базовой суммы увеличивается процентная ставка.

гуманно, ага :ps_ih:

всем привет)) я с вами пока что мысленно)) :ki_ss:
Напишите мне в личку :pisa_tel:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 сен 2009
Сообщений: 9888
Изображений: 2
Откуда: Баляева
Благодарил (а): 1169 раз
Поблагодарили: 876 раз
Девочки, госпошлина увеличилась с Нг 350 руб, а не 200.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Зоя
С нами с: 08 ноя 2010
Сообщений: 3914
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 290 раз
Мы оценку ипотечной квартиры делали в далёком 2011г. Всего за 3500. Страховка все 1700 на год.
Я не могу понять как будет делаться оценка квартиры в долевом строительстве. По факту квартиры нет.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 19 апр 2009
Сообщений: 3813
Изображений: 1
Откуда: Снеговая
Благодарил (а): 1060 раз
Поблагодарили: 721 раз
Zoenka
меня муж вчера этим же вопросом озадачил.
Квартира в строящемся доме

Объектами оценки могут быть не только отдельные материальные объекты (вещи), но и отдельные права — вещные права и права требования. В нашем случае инвестор, участвующий в долевом строительстве многоквартирного дома, обладает не квартирой в недостроенном доме, а правами в отношении объекта незавершённого строительства и правами требования к застройщику, осуществляющего строительство данного дома. Источником этих прав является договор участия в долевом строительстве. То есть, когда мы говорим об оценке стоимости квартиры в строящемся доме, мы всегда понимаем, что это оценка стоимости прав, вытекающих из вступившего в силу договора об участии в долевом строительстве.


Добавлено спустя 54 секунды:
http://www.domkontrol.ru/all_about_new_ ... .php?id=31
вот хорошая статья на эту тему


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Зоя
С нами с: 08 ноя 2010
Сообщений: 3914
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 290 раз
Сколько интересно оценка будет стоить в этом случае ':roll:'



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 19 апр 2009
Сообщений: 3813
Изображений: 1
Откуда: Снеговая
Благодарил (а): 1060 раз
Поблагодарили: 721 раз
Zoenka
:du_ma_et: не думаю что существенно дороже


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
Юлия Д писал(а) 12 фев 2015, 00:25:
Пошлина-1000,моему на каждого собственника,

а разве не делиться на доли? :du_ma_et: у нас тогда сильно круто выйдет-6 чел :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Анастасия
С нами с: 04 сен 2013
Сообщений: 278
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 43 раза
Привет всем, подскажите, а если у семьи вообще нет первоначального взноса наличными, только мат. капитал, как тогда быть, все пролетают?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
karawella07 писал(а) 12 фев 2015, 11:28:
а если у семьи вообще нет первоначального взноса наличными, только мат. капитал, как тогда быть, все пролетают?

ну тогда наверное в ПИА и банках возникает вопрос, а как планировали отдавать ипотеку если нет 5% от суммы квартиры (которая далеко не рыночная). На однокомнатную квартиру это 60 тысяч...кредит обычный потребительский взять можно :du_ma_et: занять...сумма совсем маленькая


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 19 апр 2009
Сообщений: 3813
Изображений: 1
Откуда: Снеговая
Благодарил (а): 1060 раз
Поблагодарили: 721 раз
ПИА ответил что мат капитал не является субсидией. Поэтому все так же требование о своих 10% сохраняется
Приморское ипотечное агентство писал(а) 12 фев 2015, 08:37:
С сертификатом на Материнский (семейный) капитал ситуация следующая: своих собственных накоплений должно быть не менее 10% от стоимости квартиры. Материнский (семейный) капитал не рассматривается как субсидия.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Анастасия
С нами с: 04 сен 2013
Сообщений: 278
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 43 раза
Сентябринка***
Так все таки 5 %, а не 10% с мат капиталом? Тогда это конечно по силам :smu:sche_nie: , я что то туплю, думала 10%


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
karawella07
блин.ПИА не поймешь :-) vellory вот дает инфу про 10%..Тогда 120 тыс мин. взнос...Плюс 10-ку заложить на прочие расходы..В общем копите деньги господа :ps_ih: еще бы с растущими ценами на еду (жизнь) это было легко...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Зоя
С нами с: 08 ноя 2010
Сообщений: 3914
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 290 раз
Капец...мне они говорили маткапила 433 тыс(20 должно на остатке остатьмч)+ 10% своих этот есть первоначальный взнос. Сейчас как? Вообще ничего не понятно.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Владеть собой - лучшее умение
Аватара пользователя
Имя: Женя
С нами с: 23 янв 2009
Сообщений: 9356
Изображений: 17
Откуда: из глубин твоей души
Благодарил (а): 1963 раза
Поблагодарили: 831 раз
И я запуталась :hi_hi_hi: может, ПИА сюда пригласим, разъяснить нам ситуацию?)))
Напишите мне в личку :pisa_tel:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
ПИА консультируют только в своей ветке. Можно задать вопросы у них


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Зоя
С нами с: 08 ноя 2010
Сообщений: 3914
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 290 раз
Я немного ещё не понимаю такой нюанс
У меня есть 10% стоимости квартиры и мат.капитал. это сумма первоначальный взнос. Вот думаю, если мат.капитал можно использовать только после заключения договора, то получается и на сумму мат.капитала придётся оформлять ипотеку, а потом гасить её



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Александра
С нами с: 19 май 2013
Сообщений: 67
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
а как попасть в ветку пиа. Захожу мне пишет "вы не авторизованы для чтения этого форума"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1988 ]  Страница 2 из 100  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]