Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2101 ]  Страница 3 из 106  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 106След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Застройщик в СП начал заключение ДДУ
Подробности на его
':arrow:' САЙТЕ
':arrow:' Тема для обмена записью на заключение ДДУ ':arrow:' ЗДЕСЬ

Письмо Миклушевскому + ОТВЕТ
Ответ АПК: конференции быть! О дате, времени и месте ее проведения нам сообщат дополнительно.
Предварительно - планируют провести ее во второй половине августа.

Изображение
Изображение

С 18-го апреля прием приостановлен! Подробности ':arrow:' ЗДЕСЬ
Дата возобновления приема документов неизвестна
Изображение !!!Информация о застройщике по микрорайону "Снеговая Падь"
(информации по другим застройщикам пока нет)
Публикация инфо от застройщика на vl.ru ':arrow:' http://stroy.vl.ru/new-buildings/apartm ... ab-general
В рамках программы «Жилье для российской семьи» реализуемой в рамках государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации», утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от15 апреля 2014 года № 323 (далее – Программа). В настоящее время определен застройщик по земельному участку, расположенному в районе «Снеговая Падь», в г. Владивостоке, отобранному Протоколом № 1 от 29.10.2014 года заседания комиссии по отбору земельных участков, застройщиков, проектов жилищного строительства для реализации Программы.
Застройщиком является: казенное предприятие Приморского края «Единая дирекция по строительству объектов на территории Приморского края» сокращенное наименование КППК «Приморкрайстрой.
КППК «Приморкрайстрой» располагается по адресу: 690091, г. Владивосток, ул. Адмирала Фокина, 18. Режим работы: с 9.00 до 18.00, обед с 13.00 до 14.00, выходные дни суббота и воскресенье.
Отдел продаж располагается по адресу: г. Владивосток, ул. Тобольская, д. 11, отдельный вход со двора возле второго подъезда. Телефон отдела продаж (924)730-17-52; (924)730-17-59.
Взято отсюда - http://primorsky.ru/news/zhrf/88126/

Aska писал(а) 05 июн 2015, 09:20:
Взято с сайта http://программа-жрс.рф/subject/135/project/1809/
предполагаю, если начало строительство первоначально была запланировано на 4 кв. 2014 г. то отставание от графика идет на пол года.
':arrow:' Жилье для российской семьи (тема 12)

Некоторые из нас уже дозвонились данному застройщику, вот инфо от них
Gekich писал(а) 20 май 2015, 15:28:
Я уже позвонила в отдел продаж. Сказали, что планировки уже есть, заключение договоров планируется к концу июня. К заключению договора необходимо будет записаться , записаться после того, как подготовим пакет документов, которые выложат примерно к середине июня на сайте администрации (там же будет проект договора). К застройщику идем со всеми доками, с подтвержденной ипотекой и первоначальным взносом и по предварительной записи. Там выбираем методом жеребьевки квартиры. 1-ки будут 35, 40 и 48 кв (это с балконами). Двушки 52,4 и 61 кв. Про трешки я не спросила.

VladaMaria писал(а) 21 май 2015, 10:26:
Квадратуру квартир он назвал такую: 2-х комнатные : 58,4; 59,33; 60,42 ( наверное от серии дома зависит), 3-х комнатные 67,7 и 72,5. Кроме того, сказал что если отказываешься от кв которую вытянул, то автоматом теряешь право участия в программе дальше. Договор ДДУ будем заключать с КППК ( голова находится на ул Фокина 18).

Luna777 писал(а) 21 май 2015, 10:39:
Я позвонила. Сказали, что минимальная площадь квартир 30,8 кв.м. Дома будут двух серий, дома: как на Тобольской 11 и свечки не уточенной серии по 18 и 25 этажей. Начало строительства 1.06.2015, окончание планируется 1.07.2017. Всего в рамках программы будит построено 70 тыщ.кв. на СП.
Рассрочка не предусмотрена., 100% оплаты или ипотека. Отделка черновая после строителей, по идее это и стяжка и штукатурка, что самое важное на мой взгляд. Обои и самим поклеить можно, а как например на СП сдавали - стены кухни выкрашены в синий цвет и за бесплатно не надо
Но вот на вопрос, можно ли продать по переуступке прав, молодой человек не ответил, сказал по второму номеру позвонить, там начальница, но к ней не могу дозвониться.

VladaMaria писал(а) 21 май 2015, 11:50:
Трех комнатные будут только в 83 серии и 25 этажах! Кроме того, мне женщина сказала (начальник отдела продаж) что сегодня будет на сайте админ еще какая то инфа выложена )))

marysya 80 писал(а) 21 май 2015, 12:11:
По телефону сказали, что двушки все-таки будут 58,4( не 52,4), 59,4 и 60,4... по площади балкона( которая считается по 0,5) ничего говорить не хотят, говорят считайте по максимуму 60,44*35000...
заключать договора можно будет с конца июня-начала июля, звонить записываться будут начинать за три-четыре дня...в месяц будет заключаться определенное кол-во договоров, остальные в след месяц и т.д...набирать дополнительно людей, чтобы мы ВООБЩЕ МОГЛИ дозвониться и записаться к застройщику не будут, т.е видимо прорваться по телефону будет нереально, кому повезет, тот и дозвониться, лотерея начиная с записи к застройщику будет сидеть три человека и примать шквал звонков, такой был ответ

marysya 80 писал(а) 21 май 2015, 12:19:
сказали строительная площадь мин 58,4, максимум 60,44, туда входит о,5 балкона... соответственно площадь без балкона считаю по 35000/кв, а балкон по 17500/кв

otter писал(а) 26 май 2015, 18:48:
Звонила на горячую линию программы в МСК. Про барабаны - удивились, но сказали, что не противоречит условиям программы (так как порядок распределения не указан). Сказали, что по некоторым субъектам определены приоритетные категории граждан, которые идут в первую очередь. Так как у нас такого нет, то на свое усмотрение застройщик и администрация определили наиболее "честный", по их мнению, способ.
По отделке: под "пригодных для жилья" имеется ввиду, что дом будет подключен ко всем коммуникациям, а внутренняя отделка помещения - это на усмотрение застройщика.
Как то так...


Также появилась еще такая инфо. Но пока на сайте АПК она не продублирована - инфо не подтверждена официально
orhideya83 писал(а) 22 май 2015, 16:28:
Добрый день. У Застройщика на сайте размещена актуальная информация.
http://kppkdirection.ru/
[/quote]


Про ипотеку по данной программе ':arrow:' ':arrow:' ':arrow:' СЮДА
Болтушка будущих соседей ':arrow:' ЗДЕСЬ
Соседи ':arrow:' ЖРС.СП.26-26 дома ЗДЕСЬ


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: олеся
С нами с: 21 мар 2015
Сообщений: 65
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 7 раз
VladaMaria писал(а):
Застройщик на сайте выместил инфу о комиссии за перевод денег, если это будет один банк! Суммы комиссий с перевода другого банка уточняйте самостоятельно :-)

от куда вы это взяли,сегодня была в банке и уточняла этот вопрос,сказали комиссию за перевод ни чего брать не будут!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Катя
С нами с: 08 фев 2012
Сообщений: 56
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 5 раз
Тоже ходила в приморье, сказали, что деньги без комиссии переведут, если счет в их банке.


Последний раз редактировалось лерунчик 13 авг 2015, 23:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 10 окт 2012
Сообщений: 266
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 73 раза
Point
Приморье
олесяz
На сайте написано :shout:
http://www.kppksp.ru/#!-/c1ml

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
лерунчик
У них написано, если счет в банке Приморья, то мин комиссия 80 р, макс 1000

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Уважаемые покупатели!
Расчетный счет застройщика для перевода денежных средств по договорам ДДУ открыт в Банке Приморье.
За перевод денежных средств на расчетный счет застройщика будет взыматься комиссия 0,5% от суммы перевода (не менее 80 рублей, но не более 1000 рублей). Данная комиссия предусмотрена для клиентов открывших текущий счет в Банке Приморье.

О процентах за перевод денежных средств с расчетного счета открытых
в других банках информацию уточняйте самостоятельно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Виктория
С нами с: 13 авг 2015
Сообщений: 12
И может получится????


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
яВика
Что именно?


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 18 мар 2014
Сообщений: 97
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 13 раз
Рада Павловна писал(а) 13 авг 2015, 11:41:
Всем добрый день!
Только зарегистрировалась к Вам :ro_za:
Дозвонилась 3-го августа в обед, записалась на 1-ку,конечно хотелось бы побольше квартирку, но нет фин возможностей (продала кв в крае+материнский как раз на 1-ку), вешать хомут ипотеки на свою хрупкую шею, одна с двумя детьми не решилась,дабы считаю что надо растягивать ножки по одежке, да и не было уже ни 2-ек ни 3-шек когда дозвонилась :hi_hi_hi:
Записали 9 сентября на 15:30 на 1 комнатную.
Вопрос к тем кто знает и у кого тоже МС и ребенку нет 3 лет: в колцентре на все вопросы один ответ на сайт к застройщику или в Администрацию идите или смотрите....В отделе продаж внятно не ответили как быть с МС, ну принесу я им выписку о сумме, а дальше??? Пенсионный говорит что до 3-х лет нифига не даст денег, в отделе продаж говорят ДДУ заключим, зарегистрируем, будет основание пойдете в пенсионный.... :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih: , а Пенсионный говорит до трех лет не дадим, а отдел продаж говорит будет основание ....Проясните плизззз кто может?!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Юлия
С нами с: 14 авг 2015
Сообщений: 4
Поблагодарили: 1 раз
Здравствуйте! Только зарегистрировались здесь.Читаю тему по ЖРС и паника уже.. Ознакомилась с перечнем документов, у меня это 16 категория, и не знаю с чего начать..а главное, куда и когда бежать. Вопрос - кто-нибудь занимается сбором документов за определенную мзду по доверенности? Где найти такого человека? Спасибо заранее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Мень в интервью "Коммерсанту":
Цитата:
Мы предлагаем поддержать застройщиков, занимающихся строительством коммунальной инфраструктуры, внешних сетей. Почему это стало необходимо? Раньше застройщики, начиная работать по программе "Жилье для российской семьи", устанавливали цену на уровне 35 тыс. руб. за 1 кв. м, и еще 4 тыс. руб. за каждый метр введенного в рамках программы жилья им компенсировало по определенной схеме государство. То есть застройщик на выходе получал по 39 тыс. руб. за 1 кв. м. Но ситуация изменилась, теперь мы живем в условиях немного другой инфляции, деньги заметно подорожали, и программа перестала работать. Сейчас перед новой структурой, которую возглавит Александр Плутник (речь идет о создании корпорации на базе АИЖК и Фонда РЖС.— "Ъ"), стоит задача снова сделать этот механизм работоспособным. Возможно, мы будем не выкупать у застройщиков внешние сети, а субсидировать процентную ставку на их строительство. Но это только один из механизмов.

— Почему решение о создании единой корпорации на базе Фонда РЖС и АИЖК было принято так быстро?

— Я бы не сказал, что быстро. Эта тема обсуждалась давно, возможно, пресса об этом не знала. Сейчас создание единой корпорации — абсолютно логичное решение. Того спроса на землю сейчас попросту нет. Много земли появилось на балансе региональных властей, они сами проводят аукционы и работают со своими застройщиками. Содержать РЖС как отдельную структуру со своим аппаратом стало не нужно, сегодня такой институт может работать внутри единой корпорации.

Весь текст - http://minstroyrf.ru/press/intervyu-gla ... ommersant/

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Теперь до меня дошло почему зависла вторая волна отбора з/у


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 10 окт 2012
Сообщений: 266
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 73 раза
Point
А до меня нет :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2015
Сообщений: 251
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 40 раз
VladaMaria писал(а) 14 авг 2015, 08:02:
Point
А до меня нет :-)

Наши застройщики, после 100% прибылей, за 50% прибыль работать не хотят. :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 08 май 2008
Сообщений: 1457
Изображений: 5
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 172 раза
Цитата:
и еще 4 тыс. руб. за каждый метр введенного в рамках программы жилья им компенсировало по определенной схеме государство.

Правильно. К 30 т.р. прибавили коэффициент инфляции и с участника ЖРС + 5 т.р. дополнительно.
А к 4, т.р. зажали и не прибавили коэффициент инфляции. Вот и вопрос получили от застройщиков: где деньги брать?
Цитата:
Но ситуация изменилась, теперь мы живем в условиях немного другой инфляции, деньги заметно подорожали, и программа перестала работать.

Деньги подешевели . Стройматериалы подорожали. Я б даже сказала: деньги заметно, в условиях такой инфляции, обесцениваются ударными темпами.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
VladaMaria писал(а) 14 авг 2015, 08:02:
Point
А до меня нет :-)

Потому что Фонд ЖРС в муках реорганизуется, в форме слияния с АИЖК.
А в чьем ведении находятся участки (зеленый угол, бам, ктотамещё), которые хотели отобрать во второй волне?
В связи с реорганизацией фонду сейчас не до нас и не передачи


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 10 окт 2012
Сообщений: 266
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 73 раза
Point
Все поняла!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: олеся
С нами с: 21 мар 2015
Сообщений: 65
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 7 раз
[quote="Luna777";p=17069395]олесяz
это, если наличными оплачивать
А тогда понятно :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
saturn писал(а) 14 авг 2015, 09:00:
VladaMaria писал(а) 14 авг 2015, 08:02:
Point
А до меня нет :-)

Наши застройщики, после 100% прибылей, за 50% прибыль работать не хотят. :nez-nayu:

Здесь речь не про отбор застройщиков, а про отбор земельных участков


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 05 фев 2010
Сообщений: 1677
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 107 раз
Девоньки, в группе у реб. родительница работает в админ. сама стоит в двух программах и очень переживает за все происходящее, говорит фининсирования нет в ЖРС и МС т.к. в бюджете нет денег, и это все долго строиться будет, панику не навожу, просто пишу, что стало известно, это всего слухи


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Юлия
С нами с: 14 авг 2015
Сообщений: 4
Поблагодарили: 1 раз
Это всё понятно, но все же..неужели еще никто не сделал кормушку на сборе документов? Лично мне не очень удобно самой бегать и стоять в очередях,просто нет на это времени :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 27 май 2015
Сообщений: 125
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 41 раз
usagi писал(а) 14 авг 2015, 10:21:
Девоньки, в группе у реб. родительница работает в админ. сама стоит в двух программах и очень переживает за все происходящее, говорит фининсирования нет в ЖРС и МС т.к. в бюджете нет денег, и это все долго строиться будет, панику не навожу, просто пишу, что стало известно, это всего слухи



Это есть на сайте застройщика:
"Строительство объекта не финансируется ни из федерального, ни из краевого бюджетов и осуществляется застройщиком исключительно за счёт средств, вырученных при заключении договоров долевого участия в строительстве!"
От администрации ожидают только обещанную доплату 4000 руб за 1 м2... ИМХО


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 29 июл 2015
Сообщений: 184
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 24 раза
Natalia Fish писал(а) 14 авг 2015, 10:30:
usagi писал(а) 14 авг 2015, 10:21:
Девоньки, в группе у реб. родительница работает в админ. сама стоит в двух программах и очень переживает за все происходящее, говорит фининсирования нет в ЖРС и МС т.к. в бюджете нет денег, и это все долго строиться будет, панику не навожу, просто пишу, что стало известно, это всего слухи



Это есть на сайте застройщика:
"Строительство объекта не финансируется ни из федерального, ни из краевого бюджетов и осуществляется застройщиком исключительно за счёт средств, вырученных при заключении договоров долевого участия в строительстве!"
От администрации ожидают только обещанную доплату 4000 руб за 1 м2... ИМХО

и скорее всего при сдаче в эксплуатацию им доплатят эти 4000руб/м2.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 27 май 2015
Сообщений: 125
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 41 раз
Yuliya73 писал(а) 14 авг 2015, 10:28:
Это всё понятно, но все же..неужели еще никто не сделал кормушку на сборе документов? Лично мне не очень удобно самой бегать и стоять в очередях,просто нет на это времени



У меня рабочий день с 10-00, для меня это не было проблемой, ну а если работать с 8-00 или с 9-00, то это конечно проблема, так как почти все нужные структуры работают с 9-00...
А у Вас какой район прописки?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2101 ]  Страница 3 из 106  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 106След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]