Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2052 ]  Страница 4 из 103  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 103След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Жилье для российской семьи
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
ВСЯ АКТУАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ НАХОДИТСЯ ЗДЕСЬ


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Жилье для Российской семьи
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2010
Сообщений: 656
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 139 раз
Наша семья подходит по трем пунктам. Но я что-то боюсь ввязываться. В стране глобальный кризис, ожидается подорожание топлива, стройматериалы дорожают на глазах, рубль обесценивается, а тут такое глобальное строительство с дешевыми квадратами. Не получится ли так, что начальные взносы соберут, а потом скажут - халява кончилась, строительство убыточно, платите средне-рыночную цену за квадрат, или вообще объявят себя банкротом. Девочки, успокойте меня :shout: скажите, что неправа :smu:sche_nie: . Так хочется верить в хорошее :smu:sche_nie:
И еще интересно - что такое "жилье эконом класса" ? C картоновыми панелями, или без коммунальных услуг? Какое качество таких квартир? Кто знает?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Жилье для Российской семьи
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Mirochka
Спасибо за инфо :ro_za:
Я вот про ЕГРП читаю. Есть образец доверенности (в простой письменной форме). Я так понимаю сведения буду брать на каждого члена семьи (исходя из приложения к образцу заявления). И эта доверенность нужна будет мне от мужа. Но в образце доверенности несколько пунктов. Какой нужен нам?
ДОВЕРЕННОСТЬ

«__»___________2014 г. г.Владивосток, Приморский край

Я, Иванов Иван Иванович, 01.02.1962 года рождения, место рождения: гор.Владивосток, паспорт 05 02 № 123456, выдан Ленинским РУВД г.Владивостока 13.12.2002 г. (252-006), зарегистрированный по адресу: Приморский край, г.Владивосток, ул.Набережная, д.1, кв.23.
доверяю Петрову Петру Петровичу, 01.02.1962 года рождения, место рождения: г.Москва, паспорт 05 02 № 123456, выдан Ленинским РУВД г.Владивостока 13.12.2002 г. (252-006), зарегистрированному по адресу: Приморский край, г.Владивосток, ул.Невельского, д.127, кв.14, быть моим представителем в Управлении Росреестра по Приморскому краю по вопросам, связанным с получением сведений из ЕГРП
(далее выбираете один из вариантов указанных ниже)
1) – о имеющихся у меня объектов недвижимого имущества, расположенные на территории Приморского края (другого региона или Российской Федерации).
2) – о имеющихся (и имевшихся) (указываете период: с 10.01.1996 по настоящее время или за предыдущие 5 лет или указываете свой период) у меня объекты недвижимого имущества, расположенные на территории Приморского края (другого региона или Российской Федерации).
3) – на объект(ы) недвижимого имущества расположенный(е) по адресу: (адрес, местоположение, описание объекта для нежилого помещения), для гаража № бокса, название ГСК; для земельного участка площадь; для нежилого помещения площадь, литер;)
4) – получить копию договора (указать реквизиты данного договора, описание объекта), расположенный по адресу (указать адрес).

Для чего предоставляю право подписывать заявления, получать справки, производить все необходимые платежи.

«___»____________2014г. _____________ Иванов И.И.
(подпись)


Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Klappa писал(а) 02 дек 2014, 00:38:
Какое качество таких квартир? Кто знает?

Здесь http://primorsky.ru/authorities/executi ... roekty.php
Перечислены микрорайоны в рамках этой программы. Качество квартир конечно трудно предсказать, но примерно можно сориентироваться

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Mirochka писал(а) 02 дек 2014, 00:33:
Думаю справка на всех нужна для того, чтоб убедиться, что у ваших членов семьи нет в собственности еще квартир, помимо той, в которой прописаны. Для детей наверное по возрасту различается - надо не надо (не уверена).

Вот из приложения к образцу заявления
К заявлению прилагаю следующие документы:
1. Копия паспорта на ____листах;
2. Выписка из ЕГРП на каждого члена семьи на ____листах;
3. Справка филиала ФГУП «Ростехинвентаризации-Федеральное БТИ» по Приморскому краю на совершеннолетних членов семьи, родившихся до 1996 года на ___листах;
4. Выписка из поквартирной карточки по форме № 10 на 1 листе;

Исходя из него справка из БТИ дается на семью

Добавлено спустя 9 минут 56 секунд:
Читаю на порта сети МФЦ ПК - там тоже можно сдать доки по этой программе :hi_hi_hi:
И правку из БТИ заказать тоже

Добавлено спустя 58 секунд:
И там перечень доков более понятно сформулирован :co_ol: по графам http://www.mfc-25.ru/web/guest/services ... 44E29C7E77

Реквизитов БТИ нет в сбер онлайн :no:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Жилье для Российской семьи
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Таня
С нами с: 23 мар 2009
Сообщений: 1938
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 42 раза
Klappa
В Радужном такое же качество , как и коттеджи и таунхаусы. В социалке вроде квадратура меньше остального жилья и все. Качество точно нормальное.



За это сообщение автора Ресничка поблагодарил: Klappa
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Жилье для Российской семьи
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 10 сен 2012
Сообщений: 931
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 164 раза
Девочки! Если завтра кто-нибудь поедет на счет программы узнать, отпишитесь как и что, зачем и почему. Если сама завтра съезжу отпишусь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Жилье для Российской семьи
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Про экономжилье. Что такое экономжилье. Требования
Приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации (Минстрой России) от 5 мая 2014 г. N 223/пр г. Москва
"Об утверждении условий отнесения жилых помещений к жилью экономического класса" 0

Опубликовано: 4 июля 2014 г. в "РГ" - Федеральный выпуск №6420
Вступает в силу:15 июля 2014 г.
Зарегистрирован в Минюсте РФ 30 июня 2014 г.

Регистрационный N 32911

На основании подпункта 5.2.42 пункта 5 Положения о Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 18 ноября 2013 г. N 1038 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2013, N 47, ст. 6117; 2014, N 12, ст. 1296), и абзаца второго подпункта "в" пункта 2 постановления Правительства Российской Федерации от 5 мая 2014 г. N 404 "О некоторых вопросах реализации программы "Жилье для российской семьи" в рамках государственной программы Российской Федерации "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации"1, приказываю:

1. Утвердить прилагаемые условия отнесения жилых помещений к жилью экономического класса.

2. Статс-секретарю - заместителю Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации направить настоящий приказ в федеральные органы исполнительной власти, органы государственной власти субъектов Российской Федерации, Федеральному фонду содействия развитию жилищного строительства, открытому акционерному обществу "Агентство по ипотечному жилищному кредитованию", государственной корпорации - Фонду содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства.

3. Контроль исполнения настоящего приказа возложить на статс-секретаря-заместителя Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации А.А. Плутника.

Министр М. Мень

1Справочно: Собрание законодательства Российской Федерации, 2014, N 19, ст. 2438.

Условия отнесения жилых помещений к жилью экономического класса

1. К жилью экономического класса относятся следующие жилые помещения:

1) отдельно стоящий жилой дом с количеством этажей не более чем три, предназначенный для проживания одной семьи;

2) блок в составе состоящего из нескольких блоков жилого дома блокированной застройки с количеством этажей не более чем три, который предназначен для проживания одной семьи, имеет общую стену (общие стены) без проемов с соседним блоком или соседними блоками, расположен на отдельном земельном участке и имеет выход на территорию общего пользования;

3) квартира в многоквартирном доме.

2. Жилое помещение не признано в установленном порядке непригодным для проживания и не расположено в многоквартирном доме, признанном в установленном порядке аварийным и подлежащим сносу или реконструкции1.

3. Площадь земельного участка, на котором расположен жилой дом, составляет не более 1500 квадратных метров.

4. Площадь земельного участка, на котором расположен блок в составе жилого дома блокированной застройки, составляет не более 400 квадратных метров.

5. Общая площадь жилого помещения составляет:

а) не более 150 квадратных метров, если жилое помещение является жилым домом или блоком в составе жилого дома блокированной застройки;

б) не более 100 квадратных метров, если жилое помещение является квартирой.

6. При проектировании, строительстве, реконструкции жилого дома или жилого дома блокированной застройки, многоквартирного дома, в которых расположено жилое помещение, обеспечены:

а) класс энергосбережения не ниже "В" (Высокий);

б) внутренняя отделка жилого помещения, пригодного для проживания, и установка инженерного оборудования, в том числе в целях поквартирного учета водопотребления, теплопотребления, электропотребления и газопотребления (при наличии газопотребления);

в) обеспеченность объектами социального и коммунально-бытового назначения, инженерно-технического обеспечения и территориальная доступность таких объектов в соответствии с нормативами градостроительного проектирования;

г) условия для полноценной жизнедеятельности инвалидов и иных маломобильных групп населения с учетом требований, установленных законодательством Российской Федерации.

1Постановление Правительства Российской Федерации от 28 января 2006 г. N 47 "Об утверждении положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции" (Собрание законодательства, 2006, N 6, ст. 702; 2007, N 32, ст. 4152; 2013, N 15, ст. 1796).

Взято отсюда


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Жилье для Российской семьи
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43915
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2920 раз
Поблагодарили: 3784 раза
Дополнительная информация о приеме заявлений

По предварительной информации администрации Владивостокского городского округа, прием граждан, имеющих право на приобретение жилья экономического класса на территории Приморского края дополнительно будет осуществляться по следующим адресам:


КГАУ МФЦ Приморского края
Адрес: 690080, г. Владивосток, ул. Борисенко д. 102
Тел. 8(423)201-01-56
Время работы: вт, чт, пт -9:00-20:00
среда-11:00-20:00
Суббота- 9:00-15:00
Количество окон: 14
Сайт: www.mfc-25.ru

МКУ МФЦ Владивостокского городского округа
Адрес:690003, г. Владивосток, ул. Верхнепортовая, 76-а
Тел. 8(423)253-44-35
Время работы: вт, чт, пт -9:00-20:00
среда-11:00-20:00
Суббота- 9:00-15:00
Количество окон: 7
Сайт: www.mfc-25.ru



За это сообщение автора Meyk поблагодарил: vladkristal
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Жилье для Российской семьи
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
доходы гражданина и каждого совместно проживающего с гражданином члена его семьи составляют не более 120% от среднедушевого денежного дохода в Приморском крае за расчетный период, состоящий из двенадцати календарных месяцев, следующих подряд, по данным территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Приморскому краю;
стоимость имущества, находящегося в собственности гражданина и каждого совместно проживающего члена его семьи и подлежащего налогообложению, составляет не более величины (СИ), определяемой по формуле:

СИ = ОЖ x С x СЖ, где:

СИ - максимальная стоимость имущества, находящегося в собственности гражданина и каждого совместно проживающего члена его семьи и подлежащего налогообложению;
ОЖ - максимальное значение обеспеченности общей площадью жилых помещений в расчете на гражданина и каждого совместно проживающего с гражданином члена его семьи (18 кв. м в расчете на одного человека или
32 кв. м на одиноко проживающего гражданина);
СЖ - стоимость одного квадратного метра жилья общей площади жилого помещения на вторичном рынке жилья в IV квартале года, предшествующего году подачи гражданином заявления, по данным территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Приморскому краю;
С - количество членов семьи.
Девчата не разобралась с этой формулой.. (без бутылки :-) )

Добавлено спустя 7 минут 3 секунды:
правильно ли понимаю
СИ (ваше имущество не должно быть выше этой цифры)= 18* кол-во членов семьи*на цену квадратного метра (установленную).
Т.е примерно 18*5*30000 (примерно, еще не смотрела сколько)=2 700 000 рублей? Общее имущество не должно быть выше этой суммы?
Абсурд какой-то.Например семья с 3-мя детьми ютится в 1-шке.Которая всяко стоит выше 3 млн. а по квадратам они не проходят (и вообще идут по пункту "многодетные семьи"). То есть это ограничение рубит большинство людей?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Жилье для Российской семьи
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 01 окт 2012
Сообщений: 159
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 26 раз
Point
Цитата:
Читаю на порта сети МФЦ ПК - там тоже можно сдать доки по этой программе :hi_hi_hi:
И правку из БТИ заказать тоже

нельзя пока что в МФЦ ее заказать - я задавала вопрос девушкам-консультантам в МФЦ. Пока что у них нет этой возможности, но скоро будет. МФЦ же совсем недавно открылись.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Жилье для Российской семьи
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 06 сен 2012
Сообщений: 18873
Изображений: 1
Благодарил (а): 570 раз
Поблагодарили: 1236 раз
Сентябринка***
Стоимость 1 М2 на вторичном рынке жилья выше 30 000.0 тысяч, соответственно Вы умножаете не на ту цифру :-) ( нужно в официальных источниках найти стоимость 1м2 на вторичке и посчитать).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Жилье для Российской семьи
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Mirochka
Я уже поняла :-) звонила в БТИ сейчас.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Жилье для Российской семьи
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 10 сен 2012
Сообщений: 931
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 164 раза
ДД! Подскажите, записаться на очередь нужно подъехать по указанным адресам, обязательно уже с готовыми справками или можно просто проконсультироваться (и если подходим точно)бежать справки собирать......По конт. телефону трудно будет дозвонится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Жилье для Российской семьи
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
то что написано сразу после 16-го пункта (перечня категорий граждан).Это относиться к всем категориям или только 16? :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Жилье для Российской семьи
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 28 май 2010
Сообщений: 387
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 19 раз
Девочки, кто-нибудь ездил на консультацию? Где то возможно ее получить, кроме как по телефону (на который не отвечают :-) )?

Добавлено спустя 46 минут 44 секунды:
Можно ли будет выбирать количество квадратов и район или они сами будут это решать, как думаете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Жилье для Российской семьи
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лидия
С нами с: 21 авг 2014
Сообщений: 1272
Откуда: Щитовая
Благодарил (а): 309 раз
Поблагодарили: 220 раз
Здравствуйте, тоже услышала про эту программу, но вот что не понятно, дозвонилась по телефону который указан по Владивостокскому городскому округу и мне сказали что они справок не дают, а где проконсультироваться по нашей ситуации? еще есть номер нотариуса но он консультирует только лично и за 1000 рублей, а ситуация такая вроде подходим под пункт семь как молодая семья с одним ребенком, НО не понятно именно в нашей ситуации- мы проживаем в г. Владивосток, прописка постоянная Приморский край, Ханкайский район, село Первомайское, и у меня и у мужа и у ребенка, возраст мой 22, мужа 23, имеем ли мы право принять участие в программе "ЖИЛЬЕ ДЛЯ РОССИЙСКОЙ СЕМЬИ".
и подать документы во Владивостокский городской округ? и какой перечень документов нужно предоставить? может кто подскажет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Жилье для Российской семьи
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
Надо от имени ВМ пригласить специалиста ответить здесь на вопросы. в первую очередь избавят себя от большого потока повторяющихся вопросов и траты времени



За это сообщение автора Сентябринка*** поблагодарили: 3 ikonikaVeniaminovnaШеф-редактор
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Жилье для Российской семьи
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лидия
С нами с: 21 авг 2014
Сообщений: 1272
Откуда: Щитовая
Благодарил (а): 309 раз
Поблагодарили: 220 раз
Сентябринка*** писал(а) 02 дек 2014, 14:02:
Надо от имени ВМ пригласить специалиста ответить здесь на вопросы. в первую очередь избавят себя от большого потока повторяющихся вопросов и траты времени

Было бы идеально, потому что как я поняла толком информацию можно узнать лично, потому что телефона я что то не нашла


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Жилье для Российской семьи
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 26 окт 2008
Сообщений: 404
Откуда: 3 Рабочая
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 103 раза
Если где-то и можно получить информацию то только на Западной, 15, т.к. в МФЦ просто принимают те документы, которые ты принес, если чего-то будет не хватать просто откажут по истечении 10 рабочих дней и нужно будет начинать заново.
Сегодня была на Западной в районе 11 часов - было человек 40 желающих, стоять не стала


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Жилье для Российской семьи
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 1578
Изображений: 5
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 170 раз
Сентябринка***
Многодетные идут по пункту 1 подпункт 2, т.е. доп. документ - св-ва о рождении детей + основные документы.
, по подпункту 16 лучше не ходить :-)



За это сообщение автора anna-blonde поблагодарил: МаМа Марина ;)
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Жилье для Российской семьи
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 30 июн 2012
Сообщений: 22732
Изображений: 2
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 1078 раз
чтоб не потерять


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Жилье для Российской семьи
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лидия
С нами с: 21 авг 2014
Сообщений: 1272
Откуда: Щитовая
Благодарил (а): 309 раз
Поблагодарили: 220 раз
nadix писал(а) 02 дек 2014, 14:30:
Если где-то и можно получить информацию то только на Западной, 15, т.к. в МФЦ просто принимают те документы, которые ты принес, если чего-то будет не хватать просто откажут по истечении 10 рабочих дней и нужно будет начинать заново.
Сегодня была на Западной в районе 11 часов - было человек 40 желающих, стоять не стала

Так я как раз туда и звонила сегодня мне сказали они не консультируют


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2052 ]  Страница 4 из 103  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 103След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]