Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2101 ]  Страница 4 из 106  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 106След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Застройщик в СП начал заключение ДДУ
Подробности на его
':arrow:' САЙТЕ
':arrow:' Тема для обмена записью на заключение ДДУ ':arrow:' ЗДЕСЬ

Письмо Миклушевскому + ОТВЕТ
Ответ АПК: конференции быть! О дате, времени и месте ее проведения нам сообщат дополнительно.
Предварительно - планируют провести ее во второй половине августа.

Изображение
Изображение

С 18-го апреля прием приостановлен! Подробности ':arrow:' ЗДЕСЬ
Дата возобновления приема документов неизвестна
Изображение !!!Информация о застройщике по микрорайону "Снеговая Падь"
(информации по другим застройщикам пока нет)
Публикация инфо от застройщика на vl.ru ':arrow:' http://stroy.vl.ru/new-buildings/apartm ... ab-general
В рамках программы «Жилье для российской семьи» реализуемой в рамках государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации», утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от15 апреля 2014 года № 323 (далее – Программа). В настоящее время определен застройщик по земельному участку, расположенному в районе «Снеговая Падь», в г. Владивостоке, отобранному Протоколом № 1 от 29.10.2014 года заседания комиссии по отбору земельных участков, застройщиков, проектов жилищного строительства для реализации Программы.
Застройщиком является: казенное предприятие Приморского края «Единая дирекция по строительству объектов на территории Приморского края» сокращенное наименование КППК «Приморкрайстрой.
КППК «Приморкрайстрой» располагается по адресу: 690091, г. Владивосток, ул. Адмирала Фокина, 18. Режим работы: с 9.00 до 18.00, обед с 13.00 до 14.00, выходные дни суббота и воскресенье.
Отдел продаж располагается по адресу: г. Владивосток, ул. Тобольская, д. 11, отдельный вход со двора возле второго подъезда. Телефон отдела продаж (924)730-17-52; (924)730-17-59.
Взято отсюда - http://primorsky.ru/news/zhrf/88126/

Aska писал(а) 05 июн 2015, 09:20:
Взято с сайта http://программа-жрс.рф/subject/135/project/1809/
предполагаю, если начало строительство первоначально была запланировано на 4 кв. 2014 г. то отставание от графика идет на пол года.
':arrow:' Жилье для российской семьи (тема 12)

Некоторые из нас уже дозвонились данному застройщику, вот инфо от них
Gekich писал(а) 20 май 2015, 15:28:
Я уже позвонила в отдел продаж. Сказали, что планировки уже есть, заключение договоров планируется к концу июня. К заключению договора необходимо будет записаться , записаться после того, как подготовим пакет документов, которые выложат примерно к середине июня на сайте администрации (там же будет проект договора). К застройщику идем со всеми доками, с подтвержденной ипотекой и первоначальным взносом и по предварительной записи. Там выбираем методом жеребьевки квартиры. 1-ки будут 35, 40 и 48 кв (это с балконами). Двушки 52,4 и 61 кв. Про трешки я не спросила.

VladaMaria писал(а) 21 май 2015, 10:26:
Квадратуру квартир он назвал такую: 2-х комнатные : 58,4; 59,33; 60,42 ( наверное от серии дома зависит), 3-х комнатные 67,7 и 72,5. Кроме того, сказал что если отказываешься от кв которую вытянул, то автоматом теряешь право участия в программе дальше. Договор ДДУ будем заключать с КППК ( голова находится на ул Фокина 18).

Luna777 писал(а) 21 май 2015, 10:39:
Я позвонила. Сказали, что минимальная площадь квартир 30,8 кв.м. Дома будут двух серий, дома: как на Тобольской 11 и свечки не уточенной серии по 18 и 25 этажей. Начало строительства 1.06.2015, окончание планируется 1.07.2017. Всего в рамках программы будит построено 70 тыщ.кв. на СП.
Рассрочка не предусмотрена., 100% оплаты или ипотека. Отделка черновая после строителей, по идее это и стяжка и штукатурка, что самое важное на мой взгляд. Обои и самим поклеить можно, а как например на СП сдавали - стены кухни выкрашены в синий цвет и за бесплатно не надо
Но вот на вопрос, можно ли продать по переуступке прав, молодой человек не ответил, сказал по второму номеру позвонить, там начальница, но к ней не могу дозвониться.

VladaMaria писал(а) 21 май 2015, 11:50:
Трех комнатные будут только в 83 серии и 25 этажах! Кроме того, мне женщина сказала (начальник отдела продаж) что сегодня будет на сайте админ еще какая то инфа выложена )))

marysya 80 писал(а) 21 май 2015, 12:11:
По телефону сказали, что двушки все-таки будут 58,4( не 52,4), 59,4 и 60,4... по площади балкона( которая считается по 0,5) ничего говорить не хотят, говорят считайте по максимуму 60,44*35000...
заключать договора можно будет с конца июня-начала июля, звонить записываться будут начинать за три-четыре дня...в месяц будет заключаться определенное кол-во договоров, остальные в след месяц и т.д...набирать дополнительно людей, чтобы мы ВООБЩЕ МОГЛИ дозвониться и записаться к застройщику не будут, т.е видимо прорваться по телефону будет нереально, кому повезет, тот и дозвониться, лотерея начиная с записи к застройщику будет сидеть три человека и примать шквал звонков, такой был ответ

marysya 80 писал(а) 21 май 2015, 12:19:
сказали строительная площадь мин 58,4, максимум 60,44, туда входит о,5 балкона... соответственно площадь без балкона считаю по 35000/кв, а балкон по 17500/кв

otter писал(а) 26 май 2015, 18:48:
Звонила на горячую линию программы в МСК. Про барабаны - удивились, но сказали, что не противоречит условиям программы (так как порядок распределения не указан). Сказали, что по некоторым субъектам определены приоритетные категории граждан, которые идут в первую очередь. Так как у нас такого нет, то на свое усмотрение застройщик и администрация определили наиболее "честный", по их мнению, способ.
По отделке: под "пригодных для жилья" имеется ввиду, что дом будет подключен ко всем коммуникациям, а внутренняя отделка помещения - это на усмотрение застройщика.
Как то так...


Также появилась еще такая инфо. Но пока на сайте АПК она не продублирована - инфо не подтверждена официально
orhideya83 писал(а) 22 май 2015, 16:28:
Добрый день. У Застройщика на сайте размещена актуальная информация.
http://kppkdirection.ru/
[/quote]


Про ипотеку по данной программе ':arrow:' ':arrow:' ':arrow:' СЮДА
Болтушка будущих соседей ':arrow:' ЗДЕСЬ
Соседи ':arrow:' ЖРС.СП.26-26 дома ЗДЕСЬ


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Юлия
С нами с: 14 авг 2015
Сообщений: 4
Поблагодарили: 1 раз
Natalia Fish писал(а) 14 авг 2015, 10:34:
У меня рабочий день с 10-00, для меня это не было проблемой, ну а если работать с 8-00 или с 9-00, то это конечно проблема, так как почти все нужные структуры работают с 9-00...
А у Вас какой район прописки?


Первореченский


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 05 фев 2010
Сообщений: 1677
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 107 раз
Yuliya73
В ЕГРП можно на сайте записаться на определенное время

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:
TsD
Это я в курсе, но и этих 4 т.р нет в бюджете


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 29 июл 2015
Сообщений: 184
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 24 раза
usagi писал(а) 14 авг 2015, 10:55:
Yuliya73
В ЕГРП можно на сайте записаться на определенное время

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:
TsD
Это я в курсе, но и этих 4 т.р нет в бюджете

очевидно рановато, чтобы они были в бюджете. Бюджет до 16 года включительно, если не ошибаюсь...



За это сообщение автора TsD поблагодарил: Allogia
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 28 май 2009
Сообщений: 249
Изображений: 1
Откуда: Гризодубовой
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 21 раз
Point писал(а) 14 авг 2015, 01:56:
Мень в интервью "Коммерсанту":
Цитата:
Мы предлагаем поддержать застройщиков, занимающихся строительством коммунальной инфраструктуры, внешних сетей. Почему это стало необходимо? Раньше застройщики, начиная работать по программе "Жилье для российской семьи", устанавливали цену на уровне 35 тыс. руб. за 1 кв. м, и еще 4 тыс. руб. за каждый метр введенного в рамках программы жилья им компенсировало по определенной схеме государство. То есть застройщик на выходе получал по 39 тыс. руб. за 1 кв. м. Но ситуация изменилась, теперь мы живем в условиях немного другой инфляции, деньги заметно подорожали, и программа перестала работать. Сейчас перед новой структурой, которую возглавит Александр Плутник (речь идет о создании корпорации на базе АИЖК и Фонда РЖС.— "Ъ"), стоит задача снова сделать этот механизм работоспособным. [b]Возможно, мы будем не выкупать у застройщиков внешние сети, а субсидировать процентную ставку на их строительство. Но это только один из механизмов.[/b]— Почему решение о создании единой корпорации на базе Фонда РЖС и АИЖК было принято так быстро?

— Я бы не сказал, что быстро. Эта тема обсуждалась давно, возможно, пресса об этом не знала. Сейчас создание единой корпорации — абсолютно логичное решение. Того спроса на землю сейчас попросту нет. Много земли появилось на балансе региональных властей, они сами проводят аукционы и работают со своими застройщиками. Содержать РЖС как отдельную структуру со своим аппаратом стало не нужно, сегодня такой институт может работать внутри единой корпорации.

Весь текст - http://minstroyrf.ru/press/intervyu-gla ... ommersant/

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Теперь до меня дошло почему зависла вторая волна отбора з/у


получается теперь еще цена поднимется до 39000 за квадрат, но уменьшится ипотечная ставка?

P/S продавали квартиру через агентство, так начальник отдела продаж говорила про Змеинку и Зеленый угол что будут стоить Китайцы, и квадрат будет стоить от 39000 руб. и это она говорила до статьи http://primorsky.ru/news/common/91494/


Последний раз редактировалось Aska 14 авг 2015, 11:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 3664
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 336 раз
жду прием документов, но что-то чем дальше тем все грустнее и страшнее :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 05 фев 2010
Сообщений: 1677
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 107 раз
TsD
я на СП не претендую, но не думаю, что два первых дома будут строить до 17 г.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Aska писал(а) 14 авг 2015, 11:00:
Point писал(а) 14 авг 2015, 01:56:
Мень в интервью "Коммерсанту":
Цитата:
Мы предлагаем поддержать застройщиков, занимающихся строительством коммунальной инфраструктуры, внешних сетей. Почему это стало необходимо? Раньше застройщики, начиная работать по программе "Жилье для российской семьи", устанавливали цену на уровне 35 тыс. руб. за 1 кв. м, и еще 4 тыс. руб. за каждый метр введенного в рамках программы жилья им компенсировало по определенной схеме государство. То есть застройщик на выходе получал по 39 тыс. руб. за 1 кв. м. Но ситуация изменилась, теперь мы живем в условиях немного другой инфляции, деньги заметно подорожали, и программа перестала работать. Сейчас перед новой структурой, которую возглавит Александр Плутник (речь идет о создании корпорации на базе АИЖК и Фонда РЖС.— "Ъ"), стоит задача снова сделать этот механизм работоспособным. [b]Возможно, мы будем не выкупать у застройщиков внешние сети, а субсидировать процентную ставку на их строительство. Но это только один из механизмов.[/b]— Почему решение о создании единой корпорации на базе Фонда РЖС и АИЖК было принято так быстро?

— Я бы не сказал, что быстро. Эта тема обсуждалась давно, возможно, пресса об этом не знала. Сейчас создание единой корпорации — абсолютно логичное решение. Того спроса на землю сейчас попросту нет. Много земли появилось на балансе региональных властей, они сами проводят аукционы и работают со своими застройщиками. Содержать РЖС как отдельную структуру со своим аппаратом стало не нужно, сегодня такой институт может работать внутри единой корпорации.

Весь текст - http://minstroyrf.ru/press/intervyu-gla ... ommersant/

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Теперь до меня дошло почему зависла вторая волна отбора з/у


получается теперь еще цена поднимется до 39000 за квадрат, но уменьшится ипотечная ставка?

P/S продавали квартиру через агентство, так начальник отдела продаж говорила про Змеинку и Зеленый угол что будут стоить Китайцы, и квадрат будет стоить от 39000 руб. и это она говорила до статьи http://primorsky.ru/news/common/91494/

:pi_rat: их там всех надо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 29 июл 2015
Сообщений: 184
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 24 раза
usagi писал(а) 14 авг 2015, 11:12:
TsD
не думаю, что два первых дома будут строить до 17 г.

Очевидно вам виднее...
Быстрее, то точно нет, а если позже, то тем более до бюджета рановато...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 июн 2009
Сообщений: 4223
Откуда: Из города В
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 557 раз
TsD
согласна с вами :co_ol: думаю, доплата действительно будет произведена по факту ввода в эксплуатацию домов. И зачем тратить свои нервы на то, что к простым смертным не относится? Сомневаюсь, что взаиморасчеты застройщика и администрации имеют значение для дольщиков. Естественно, в случае доплаты уже после ввода объекта в эксплуатацию.

Добавлено спустя 9 минут 17 секунд:
Aska писал(а) 14 авг 2015, 11:00:
получается теперь еще цена поднимется до 39000 за квадрат, но уменьшится ипотечная ставка?P/S продавали квартиру через агентство, так начальник отдела продаж говорила про Змеинку и Зеленый угол что будут стоить Китайцы, и квадрат будет стоить от 39000 руб. и это она говорила до статьи http://primorsky.ru/news/common/91494/

:-) вот так и рождаются слухи...
ваш начальник отдела продаж несколько исказила информацию. Слухи о том, что новый город на зеленом углу будут строить китайцы, для тех, кто в теме, давно не новость. Про строительство на змеинке китайцами - выдумка вашего собеседника. Впрочем, как и цена в 39000 за квадрат. Цена для участников программы 35000 пока, 4000 доплачивает апк, они к вам/нам отношения никакого не имеют. В статье речь идет о том, как будет решаться вопрос финансовой помощи застройщику: доплатой ли этих 4000 или снижением ставки. Все, это просто информация, из которой не следует, что с вас что-то будут требовать доплатить или снизятпроцент по ипотеке...



За это сообщение автора Allogia поблагодарили: 2 БусякаISSFD
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Юлия
С нами с: 23 июн 2011
Сообщений: 490
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 109 раз
Allogia писал(а) 14 авг 2015, 13:26:
TsD
согласна с вами :co_ol: думаю, доплата действительно будет произведена по факту ввода в эксплуатацию домов. И зачем тратить свои нервы на то, что к простым смертным не относится? Сомневаюсь, что взаиморасчеты застройщика и администрации имеют значение для дольщиков. Естественно, в случае доплаты уже после ввода объекта в эксплуатацию.

Добавлено спустя 9 минут 17 секунд:
Aska писал(а) 14 авг 2015, 11:00:
получается теперь еще цена поднимется до 39000 за квадрат, но уменьшится ипотечная ставка?P/S продавали квартиру через агентство, так начальник отдела продаж говорила про Змеинку и Зеленый угол что будут стоить Китайцы, и квадрат будет стоить от 39000 руб. и это она говорила до статьи http://primorsky.ru/news/common/91494/

:-) вот так и рождаются слухи...
ваш начальник отдела продаж несколько исказила информацию. Слухи о том, что новый город на зеленом углу будут строить китайцы, для тех, кто в теме, давно не новость. Про строительство на змеинке китайцами - выдумка вашего собеседника. Впрочем, как и цена в 39000 за квадрат. Цена для участников программы 35000 пока, 4000 доплачивает апк, они к вам/нам отношения никакого не имеют. В статье речь идет о том, как будет решаться вопрос финансовой помощи застройщику: доплатой ли этих 4000 или снижением ставки. Все, это просто информация, из которой не следует, что с вас что-то будут требовать доплатить или снизятпроцент по ипотеке...

если ничего не путаю, то изначально говорилось, что выкупают сети АИЖК (федеральный бюджет, а не краевой или городской) :ro_za:

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
Если раньше говорили, что будут выкупать готовые сети, то теперь рассматривают виды помощи застройщикам на этапе их строительства



За это сообщение автора ЮличКа*1 поблагодарил: ISSFD
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 22 апр 2014
Сообщений: 47
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 1 раз
Yuliya73 писал(а) 14 авг 2015, 01:20:
Здравствуйте! Только зарегистрировались здесь.Читаю тему по ЖРС и паника уже.. Ознакомилась с перечнем документов, у меня это 16 категория, и не знаю с чего начать..а главное, куда и когда бежать. Вопрос - кто-нибудь занимается сбором документов за определенную мзду по доверенности? Где найти такого человека? Спасибо заранее.

Проще всего подавать на одного человека из семьи - меньше док-тов. Почти все док-ты можно запросить через МФЦ (выписка из Росреестра). Огромный плюс в том, что и справки из БТИ там же можно теперь заказать (2 штуки: оценка стоимости квартиры + о том, что не имели недвижимого имущества до 1994 г.). В паспортном нужно взять справку по Форме 10. С работы - 2НДФЛ (о зарплате за последние 6 месяцев). И метраж на человека жилой площади должен быть менее 18 кв м. Если есть авто, то вроде бы нужно еще и на него делать документы (оценка).
Потом всё это сдаете в ближайший к Вам МФЦ, потом должен прийти ответ из адм. города о том, что Вас включили или не включили в реестр.

Если какие-то вопросы возникнут - пишете, постараюсь подсказать))

В паспортном сразу справку выдают (не знаю только срок ее "жизни"), в среду вроде бы не приемный день.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Вероника
С нами с: 05 мар 2014
Сообщений: 3057
Благодарил (а): 660 раз
Поблагодарили: 650 раз
Silta писал(а) 14 авг 2015, 14:32:
Проще всего подавать на одного человека из семьи - меньше док-тов.

Если это семья (муж, жена, дети), то справки собираются НА ВСЕХ членов семьи. Если человек одинокий совершеннолетний, то только на себя


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 22 апр 2014
Сообщений: 47
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 1 раз
Бусяка писал(а) 14 авг 2015, 14:40:
Silta писал(а) 14 авг 2015, 14:32:
Проще всего подавать на одного человека из семьи - меньше док-тов.

Если это семья (муж, жена, дети), то справки собираются НА ВСЕХ членов семьи. Если человек одинокий совершеннолетний, то только на себя

Если не ошибаюсь, то такое требование было в первом Постановлении, потом было еще одно - упрощающее требования к объему док-тов (имеется ввиду членов семьи). Но утверждать голословно не буду, если найду то Постановление - скину его.

Постановление Администрации ПК № 527-па от 17 декабря 2014 г.
"О внесении изменений в постановление ..."

В п. 1.2.1.4 указано:
"лиц, указанных гражданином в заявлении".

Как я понимаю, если в семье 3 человека, но подает заявление только жена сама на себя - от этого семья не разрушится и не перестанет быть семьей. Просто она не будет указывать других членов семьи в этом заявлении. Но это моя трактовка))

Ссылка на Постановление - http://primorsky.ru/authorities/executi ... D0%B01.pdf


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 14 авг 2015
Сообщений: 4
Писала в заявлении на Змеинку. Теперь читаю и кажется, что все в СП. Пересматриваю регулярно все сайты, где хоть что то говорится о ЖРС во Владивостоке. Информации минимум (особенно по Змеинке) Понятно, что люди опасаясь остаться вообще без квартиры решили ринуться в СП, там хоть что то реально прояснилось. Поддерживаю идею о составление официального коллективного письма о реализации программы во Владивостоке. Не плохо бы иметь списки, кто куда подавал заявления. Может как то объединимся по проектам?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лидия
С нами с: 21 авг 2014
Сообщений: 1272
Откуда: Щитовая
Благодарил (а): 309 раз
Поблагодарили: 220 раз
Silta
то постановление относилось к тому, что если прописан у родителей то на них справки собирать не нужно, а муж, жена и дети это те члены семьи на которых ОБЯЗАТЕЛЬНО собирать документы иначе отказ за недостатком документов на всех членов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 05 фев 2010
Сообщений: 1677
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 107 раз
mikilidia21
Знакомой отказали по 16 й кат, то что у нее НДФЛ была за прошлый год, а сдавала она в январе, а за январь НДФЛ не было предоставлено, отказали, писала жалобы что еще на сдачу не было расчета и поэтому НДФЛ нет, все равно сказали несите заново полный пакет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 22 апр 2014
Сообщений: 47
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 1 раз
mikilidia21 писал(а) 14 авг 2015, 15:02:
Silta
то постановление относилось к тому, что если прописан у родителей то на них справки собирать не нужно, а муж, жена и дети это те члены семьи на которых ОБЯЗАТЕЛЬНО собирать документы иначе отказ за недостатком документов на всех членов

Но это требование должно было быть написано именно в такой формулировке как Вы указали. Однако, формулировка в Постановлении иная. Но опять же - это мое мнение)) и если бы отказали при приеме документов, то принимающие должны были сослаться на конкретный документ и на конкретную фразу.
Про прописку, честно признаться, не помню что такое требование - "если прописан у родителей" (это было в первом Постановлении).

Суть в том, что как раз фразу "совместно проживающего с гражданином члена его семьи" заменили на "лиц, указанных в заявлении".


Последний раз редактировалось Silta 14 авг 2015, 15:32, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Светлана
С нами с: 19 мар 2015
Сообщений: 450
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 63 раза
Silta писал(а) 14 авг 2015, 14:32:
Yuliya73 писал(а) 14 авг 2015, 01:20:
Здравствуйте! Только зарегистрировались здесь.Читаю тему по ЖРС и паника уже.. Ознакомилась с перечнем документов, у меня это 16 категория, и не знаю с чего начать..а главное, куда и когда бежать. Вопрос - кто-нибудь занимается сбором документов за определенную мзду по доверенности? Где найти такого человека? Спасибо заранее.

Проще всего подавать на одного человека из семьи - меньше док-тов. Почти все док-ты можно запросить через МФЦ (выписка из Росреестра). Огромный плюс в том, что и справки из БТИ там же можно теперь заказать (2 штуки: оценка стоимости квартиры + о том, что не имели недвижимого имущества до 1994 г.). В паспортном нужно взять справку по Форме 10. С работы - 2НДФЛ (о зарплате за последние 6 месяцев). И метраж на человека жилой площади должен быть менее 18 кв м. Если есть авто, то вроде бы нужно еще и на него делать документы (оценка).
Потом всё это сдаете в ближайший к Вам МФЦ, потом должен прийти ответ из адм. города о том, что Вас включили или не включили в реестр.

Если какие-то вопросы возникнут - пишете, постараюсь подсказать))

В паспортном сразу справку выдают (не знаю только срок ее "жизни"), в среду вроде бы не приемный день.



я прошла по 16 кат. одна подавала на себя. В МФЦ я смогла подать только на егрп справку запрос. Все остальные справки лично ездила собирала.т.к. нельзя их через мфц заказать. А БТИ справка по владивостоку и оценка авто берется в разных местах . оценка имущества нужна в случае если она есть на тех кто в заявлении указан.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Floweris писал(а) 14 авг 2015, 17:28:
Здравствуйте! Только зарегистрировались здесь.Читаю тему по ЖРС и паника уже.. Ознакомилась с перечнем документов, у меня это 16 категория, и не знаю с чего начать..а главное, куда и когда бежать. Вопрос - кто-нибудь занимается сбором документов за определенную мзду по доверенности? Где найти такого человека? Спасибо заранее.

начните со справок фсс пфр налоговой центра занятости и соцзащиты :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 18 июн 2015
Сообщений: 44
Поблагодарили: 6 раз
Рада Павловна писал(а) 13 авг 2015, 16:39:
Всем добрый день!
Только зарегистрировалась к Вам :ro_za:
Дозвонилась 3-го августа в обед, записалась на 1-ку,конечно хотелось бы побольше квартирку, но нет фин возможностей (продала кв в крае+материнский как раз на 1-ку), вешать хомут ипотеки на свою хрупкую шею, одна с двумя детьми не решилась,дабы считаю что надо растягивать ножки по одежке, да и не было уже ни 2-ек ни 3-шек когда дозвонилась :hi_hi_hi:
Записали 9 сентября на 15:30 на 1 комнатную.
Вопрос к тем кто знает и у кого тоже МС и ребенку нет 3 лет: в колцентре на все вопросы один ответ на сайт к застройщику или в Администрацию идите или смотрите....В отделе продаж внятно не ответили как быть с МС, ну принесу я им выписку о сумме, а дальше??? Пенсионный говорит что до 3-х лет нифига не даст денег, в отделе продаж говорят ДДУ заключим, зарегистрируем, будет основание пойдете в пенсионный.... :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih: , а Пенсионный говорит до трех лет не дадим, а отдел продаж говорит будет основание ....Проясните плизззз кто может?!



все зависит от содержания договора. должен быть договор займа чтобы ПФР перечислил деньги. застройщик это наверное не понимает пока. начнутся первые отказы ПФР - тогда и застройщик начнет понимать больше. можно в прокуратуру и в АПК написать - что мол застройщик и ПФР не согласовали позиции и разное говорят, а этом мол права граждан-участников может нарушить - так что пусть думают над документами уже сейчас (согласовывают вариант договора, по которому ПФР не будет отказывать). ну и указать надо обязательно - что если будет несогласованность - это же срыв в крае ПРЕЗИДЕТСКОЙ программы ЖРС. нельзя допускать срыва и небрежностей таких.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Лорик
С нами с: 04 авг 2014
Сообщений: 1187
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 99 раз
Yuliya73 писал(а) 14 авг 2015, 01:20:
Здравствуйте! Только зарегистрировались здесь.Читаю тему по ЖРС и паника уже.. Ознакомилась с перечнем документов, у меня это 16 категория, и не знаю с чего начать..а главное, куда и когда бежать. Вопрос - кто-нибудь занимается сбором документов за определенную мзду по доверенности? Где найти такого человека? Спасибо заранее.

У меня такая же ситуация. Только мы сегодня с мужем уже ходили в БТИ за справкой. Так поняла, что лучше с нее. Она 100% бессрочная. Остальные две (форма 10 и ЕГРП) - срочные (10 и 30 дней), т.е. их собирать в последнюю очередь.
А по остальным справкам пока ничего сказать не могу. Информация расходится. Некоторые участники говорят, что все они имеют срок (30 дней). Но при этом я звонила в департамент и мне там сказали, что, кроме двух остальные не имеют срока и можно собирать :). В общем, думаю еще уточнить в департаменте, в АИЖК или в каждой инстанции по каждой справке отдельно.
Если здесь кто-нибудь напишет насчет срока справок (кроме формы 10, ЕГРП и БТИ, если кто собирал по 16 категории), то тоже буду очень рада! :ya_hoo_oo:
Сегодня по поводу этого вопроса даже звонила на горячую линию в Москву, но там очень удивились, что "вторая" волна в Приморье не началась :-) и направили с этим вопросом в АИЖК. Туда не дозвонилась, т.к. рабочий день, наверное, уже закончился.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Floweris писал(а) 14 авг 2015, 17:28:
нельзя их через мфц заказать. А БТИ справка по владивостоку

Теперь в мфц можно взять справку БТИ


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2101 ]  Страница 4 из 106  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 106След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]