Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1022 ]  Страница 49 из 52  Пред.1 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 21 апр 2007
Сообщений: 1403
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 154 раза
В этой теме просим писать конкретные предложения по организации следующего дозвона, организации встреч с представителями застройщиков и властей и других конкретных действий. Тема создана в интересах НЕ ДОЗВОНИВШИХСЯ. Если кто-то захочет выступить организатором общения с застройщиком и властями, выработать общее предложение по следующему дозвону и т.д. - сообщайте модератору, будем рады сотрудничать.

В этой теме модератор просит оставлять сообщения только с конкретными предложениями; флуд, оффтоп, сообщения "я просто поставлю смайлик" и т.п. будут удаляться.



За это сообщение автора Akvarel поблагодарили: 2 выпискаДонья Анна
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2015
Сообщений: 251
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 40 раз
MargaritkaS писал(а) 02 май 2016, 21:25:
saturn,
Да хватит уже умничать, молодец вы всё знаете, с чем вас и поздравляю от всей души :ro_za:

Спасибо.
Обращайтесь. :uch_tiv:



За это сообщение автора saturn поблагодарил: Крошка-49
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Маруся
С нами с: 29 дек 2014
Сообщений: 41
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 6 раз
Allogia писал(а) 01 май 2016, 22:29:
Ol'ka,
я не за дозвоны как таковые. я за равные шансы всех участников программы.

Абсолютно согласна! Я тоже за равные шансы для всех участников, очерёдность этого не даёт. Хоть я и не дозвонилась... Очень надеюсь, что суд решит не в пользу прокуратуры!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 02 июн 2014
Сообщений: 16
Поблагодарили: 2 раза
Кудряshка М писал(а) 03 май 2016, 11:56:
Абсолютно согласна! Я тоже за равные шансы для всех участников, очерёдность этого не даёт. Хоть я и не дозвонилась... Очень надеюсь, что суд решит не в пользу прокуратуры!


Нужно было по ночам не спать стоя в очереди за справками и на сдачу документов с теми кто очень хотел попасть в программу. И сдав документы в первых рядах в последствии писать здесь, что вы за равные шансы с теми кто сдал последними. Вот тогда бы кто-нибудь может и поддержал вас.
За равные шансы все те, кто подавал в последнюю очередь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Ольга
С нами с: 11 дек 2015
Сообщений: 30
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
Ol'ka писал(а) 03 май 2016, 13:42:
Кудряshка М писал(а) 03 май 2016, 11:56:
Абсолютно согласна! Я тоже за равные шансы для всех участников, очерёдность этого не даёт. Хоть я и не дозвонилась... Очень надеюсь, что суд решит не в пользу прокуратуры!


Нужно было по ночам не спать стоя в очереди за справками и на сдачу документов с теми кто очень хотел попасть в программу. И сдав документы в первых рядах в последствии писать здесь, что вы за равные шансы с теми кто сдал последними. Вот тогда бы кто-нибудь может и поддержал вас.
За равные шансы все те, кто подавал в последнюю очередь.

Закон не знает такого понятия как "шанс". Есть право или его нет - вот и все. Все, кто таким правом попасть в программу, его имеют и выстроились в ОДНУ очередь путем составления списка уполномоченным органом. Все! Какие вдруг должны быть ещё какие-то "шансы"? Нас тут пытаются развести и занимаются чистейшим словоблудием о "шансах"! Даже разговаривать о таких "шансах" ПРОТИВНО! Шансы - это неправовая категория. А итог судебного разбирательства будет только один - порядок дозвона, придуманный застройщиком, ОДНОЗНАЧНО признают незаконным. Вы что, всерьез думаете, что суд будет рассуждать на тему "шансов", обосновывая свое решение??? Поверьте человеку, который вот уже не менее 15 лет ходит по этим самым судам. Поэтому то уже сейчас застройщик и сам пошел на попятную, признав очередность в порядке списка и будет рассылать письма первым в списке.
Кто - нибудь хочет поспорить?



За это сообщение автора Крошка-49 поблагодарили: 2 marfushatrotro
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Александра
С нами с: 26 мар 2015
Сообщений: 67
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 22 раза
очень несправедливо будет сейчас по списку. Потому что сейчас только ОДИН район вместо трех (на которые рассчитывали люди). И получается. что те, кто действительно хотел СП и удобно там, будут в пролете.
Надо было делать с самого начала по реестру, а не сейчас, когда это уже бред...



За это сообщение автора Сандра поблагодарил: LittleLilit
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2013
Сообщений: 229
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 23 раза
Мне вот интересно , почему никто не кричит о "равных шансах" в других местах? Например в очереди на детский сад? Ведь все дети имеют равное право на него.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 02 июн 2014
Сообщений: 16
Поблагодарили: 2 раза
Сандра писал(а) 03 май 2016, 20:12:
очень несправедливо будет сейчас по списку.

Снова из последних подавших за справедливость. Уже смешно становится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Алена
С нами с: 07 апр 2010
Сообщений: 934
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 147 раз
Ol'ka писал(а) 03 май 2016, 21:05:
Сандра писал(а) 03 май 2016, 20:12:
очень несправедливо будет сейчас по списку.

Снова из последних подавших за справедливость. Уже смешно становится.

По сообщениям Сандра подала 25.12. ну ни как не последняя. Я не знаю, почему ей кажется не справедливо, я на 99,9% уверена что она попадет по-очереди :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 25 окт 2010
Сообщений: 270
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 86 раз
Крошка-49,
вы так агрессивно защищаете способ по реестру и понятно, что только потому что это выгодно для вас лично, все остальное вам не интересно, вы прекрасно понимаете, о чем говорят те, кто говорит о "шансах", просто это сказано простым языком, не юридическим и все можно переформулировать. Я лично согласна с Добрыниным, который сказал: "департамент считает, что ввиду того, что количество участников программы в несколько раз превышает количество квартир, реализуемых по программе, соблюдение принципа очередности при заключении договоров с гражданами по аналогии с приемом заявлений и документов для включения граждан в список – недопустимо, так как приведет к нарушению прав и законных интересов других участников программы, которые в соответствии со ст.40 Конституции Российской Федерации, также имеют право на жилище." Я тоже против дозвона и пусть уже будет реестр, хотя лично у меня шансов мало - включили в список со второго раза в начале февраля. Но мне просто очень противно читать здесь крики некоторых тех, кто был "первыми" и считает себя просто героями и теперь рвёт глотку "за реестр" прикрываясь очень сомнительной справедливостью.



За это сообщение автора MargaritkaS поблагодарили: 3 AllogiaLittleLilitВарвара краса
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 08 май 2008
Сообщений: 1457
Изображений: 5
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 172 раза
MargaritkaS писал(а) 04 май 2016, 10:13:
Крошка-49,
Добрыниным, который сказал: "департамент считает, что ввиду того, что количество участников программы в несколько раз превышает количество квартир, реализуемых по программе, соблюдение принципа очередности при заключении договоров с гражданами по аналогии с приемом заявлений и документов для включения граждан в список – [b]недопустимо, так как приведет к нарушению прав и законных интересов других участников программы, которые в соответствии со ст.40 Конституции Российской Федерации, также имеют право на жилище."

Я так понимаю в этой теме много юристов ...
Проконсультируйте, пожалуйста. Если Добрынин ссылается на ст 40 Конституции РФ , то как тогда статья 57 ЖК РФ имеет место быть, где четко написано про очередность исходя из времени принятия таких граждан на учет :du_ma_et: ?
Цитата:
Статья 57. Предоставление жилых помещений по договорам социального найма гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях

1. Жилые помещения предоставляются гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, в порядке очередности исходя из времени принятия таких граждан на учет, за исключением установленных частью 2 настоящей статьи случаев.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 25 окт 2010
Сообщений: 270
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 86 раз
marfusha,
"Связь списка граждан с очередностью заключения договоров участия в долевом строительстве многоквартирных домов с застройщиком не предусматривалась, поскольку программа не предусматривает бесплатного предоставления (распределения) жилья и гражданин самостоятельно должен принять решение: воспользоваться ли предоставленным ему правом и купить жилье на условиях программы, или нет." Это тоже цитата из конференции Добрынина, почитайте её внимательно, он ответил подробно на все основные вопросы



За это сообщение автора MargaritkaS поблагодарил: LittleLilit
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 08 май 2008
Сообщений: 1457
Изображений: 5
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 172 раза
MargaritkaS,
Вот мы все , кто в реестре и воспользовались правом и нас внесли в реестр . .. а дальше ?

Граждане юристы ответьте на мой вопрос выше :rolleyes:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Валентина
С нами с: 17 янв 2013
Сообщений: 6136
Изображений: 9
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 334 раза
MargaritkaS писал(а) 04 май 2016, 10:13:
Но мне просто очень противно читать здесь крики некоторых тех, кто был "первыми" и считает себя просто героями и теперь рвёт глотку "за реестр" прикрываясь очень сомнительной справедливостью.

:co_ol: действительно противно читать :ze_le_ny:
если по очереди, то резонный вопрос - нахрена столько народу набрали??????? :shout:
надо было набрать столько, сколько планировалось квартир и все!
Изображение
Изображение



За это сообщение автора Valensia_b поблагодарил: LittleLilit
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 08 май 2008
Сообщений: 1457
Изображений: 5
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 172 раза
Новости ... похоже их пропустили :du_ma_et: . Для общей картины происходящего. Ссылка http://www.newsvl.ru/vlad/2016/04/29/146912/
Цитата:
«Где вы отдыхаете и дышите воздухом во Владивостоке и где вы паркуетесь? В лучшем случае у нас места отдыха - это три дерева и полуразвалившаяся скамейка. Парки - это ведь лицо города, к нам иностранцы приезжают. Как согласовывались стройки без парковок и с озеленением на крыше? Где у нас многоуровневые парковки? Пушкарев говорит, что бизнес туда не пойдет. А куда он пойдет? На штрафстоянки? Мы что, не можем расширить дороги, убрать не те строения, поставить многоуровневые стоянки? Как у нас в центре впихиваются на полторы-две сотки здания? Как объекты согласовываются на три этажа, а строятся на 10? Что вам мешает исправить ситуацию? Давайте я вам помогу как прокурор края», — Сергей Бессчасный обратился с эмоциональной речью к директору департамента градостроительства администрации края Евгению Добрынину.

Читать далее: http://www.newsvl.ru/vlad/2016/04/29/14 ... z47e0vk1ye
Новости Владивостока на VL.ru
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 25 окт 2010
Сообщений: 270
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 86 раз
marfusha,
marfusha писал(а) 04 май 2016, 10:54:
Вот мы все , кто в реестре и воспользовались правом и нас внесли в реестр . .. а дальше ?

я вообще-то не юрист, но понимаю так, что внесение вас в реестр не гарантирует приобретения квартиры по этой программе, а дает только возможность приобретения, может быть вы сравниваете эту программу с другими соц. программами, по которым что-то предоставляется бесплатно в порядке очереди, но это неправильно, у этой программы были изначально другие условия.



За это сообщение автора MargaritkaS поблагодарили: 2 AllogiaLittleLilit
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 08 май 2008
Сообщений: 1457
Изображений: 5
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 172 раза
MargaritkaS,
То, что были изначально другие условия - вы правы :a_g_a: . Совсем другие условия ... даже без дозвонов и жеребьевок ...
Особенно понимаешь, перечитывая сообщения, на тут же, от пользователя Hronomax , который писал, что он сам Веденев М.С.
search.php?author_id=116679&sr=posts


Кстати в них же есть ответ на
Valensia_b писал(а) 04 май 2016, 10:59:
если по очереди, то резонный вопрос - нахрена столько народу набрали??????? :shout:
надо было набрать столько, сколько планировалось квартир и все!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Вероника
С нами с: 05 мар 2014
Сообщений: 3057
Благодарил (а): 660 раз
Поблагодарили: 650 раз
http://www.vostokmedia.com/n284576.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 25 окт 2010
Сообщений: 270
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 86 раз
marfusha,
я с вами согласна, но согласитесь - сейчас это бессмысленный и бесконечный разговор. Я вообще изначально написала о тех, кто кричит про "справедливость" по реестру, а нужно просто признать, что никакой справедливости тут нет и если сделают так, то им просто повезёт. И вообще в мире этом справедливости нету :ne_vi_del: , но это уже философия :-) так что пусть уже будет как будет...реестр так реестр


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 июн 2009
Сообщений: 4223
Откуда: Из города В
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 557 раз
marfusha,
эта статья совсем из другой оперы. хотя бы потому, что жилье предоставляется не в собственность, а по договору соц.найма, и предоставляется оно государством, а не покупается гражданами у застройщика на льготных условиях. для получения жилья от государства необходимо быть признанным нуждающимся и встать на специализированный учет.
по нашей программе мы не признаны нуждающимися в жил.помещении специальным гос.органом и на учете не состоим, поэтому ст.57 не применима.



За это сообщение автора Allogia поблагодарили: 2 БусякаLittleLilit
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 08 май 2008
Сообщений: 1457
Изображений: 5
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 172 раза
Не знаю понятие "оперы" в юридических консультациях...
Мне хочется ответа: почему тогда в "другой оперы" ст. 57 ЖК РФ не противоречит статье 40 конституции РФ?
И тут и там распределение жилья - это если отбросить понятие за деньги и бесплатно. И тут и там жилья на всех не хватит.
Изображение



За это сообщение автора marfusha поблагодарил: Крошка-49
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1022 ]  Страница 49 из 52  Пред.1 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]