Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 45 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
Девочки подскажите-вот у нас сейчас с мужем 2-комнатаная квартира (его)-но конечно же за время жизни сделано не мао в нее капиталовложений (дорогостоящие ремноты) хотим купить 3-комнатную-причем разницу в общем-то преимущественно за мой счет (существнно больше доход) и оформить на него. В случае развода я бы (теоритически-так как разбегаться не планируем) :D могла претендовать на что-нибудь совместно с детьми при разделе имущества. Вроде как новое жилье купленно в период брака-но вложена существенная часть его личной собствен


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15300
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 478 раз
Поблагодарили: 731 раз
Почему оформить только на него, а не в совместную собственность?
Брюнетки в моде при любой погоде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Если вы купите будучи в браке то пополам в случае отсутствия брачного контракта ;)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2007
Сообщений: 13876
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 1053 раза
Angel писал(а):
Если вы купите будучи в браке то пополам в случае отсутствия брачного контракта

Да.
Сентябринка писал(а):
могла претендовать на что-нибудь совместно с детьми при разделе имущества

Если при покупке квартиры оформить в долевую собственность на всех членов семьи, в том числе и детей в случае развода он останется со своей долей.
если будет при купле-продаже квартира оформлена только на него у тебя будет только половина. Интересы детей не учитываются!
Не важно, какая я. Важно, что с вами я буду именно такой, какой вы меня заслуживаете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2007
Сообщений: 13876
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 1053 раза
Vikky писал(а):
Почему?... Например, при покупке квартиры, продавец дает рсписку, и обычно кому-нибудь одному. Т.о. можно предъявить расписку продавца (или его показания, как свидетеля), что деньги он получил от мужа

Дело в том, что расписка пишется не на имя того, кто давал деньги, а чаще всего на имя будущего собственника, тем более если собственник желает вернуть допустим себе 13 % налогового вычета.
В принципе теоретически данная ситуация и может попасть под схему, которую вы описали, но к сожалению, не видя документов, и не зная ситуацию стопроцентов мы не можем об этом судить.
Не важно, какая я. Важно, что с вами я буду именно такой, какой вы меня заслуживаете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2007
Сообщений: 13876
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 1053 раза
poli-kiri писал(а):
Да ладно вам, девчонки, не нагнетайте, и так там уже волосы на себе рвут...

+ 100000!
Не важно, какая я. Важно, что с вами я буду именно такой, какой вы меня заслуживаете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Мария
С нами с: 25 янв 2007
Сообщений: 2253
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 126 раз
девочки,
я сама в шоке была когда узнала. что квартира оформлена на "молодоженов".
Да, свекры живут в "розовых очках". Я от свекрови вчера услышала: "Никогда не думала, что в нашей семье может быть развод. Ведь мы так старались ради детей, и помогали и не вмешивались в их семью. Ведь такая любовь была, такая любовь..."
Сами себя наказали :(


Когда мой брат женился, родители тоже квартиру покупали молодым. Моя мама оформила квартиру на себя. Через два года молодожены
разбежались.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 8261
Откуда: Страна детства
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 174 раза
Сентябринка писал(а):
Девочки подскажите-вот у нас сейчас с мужем 2-комнатаная квартира (его)-но конечно же за время жизни сделано не мао в нее капиталовложений (дорогостоящие ремноты) хотим купить 3-комнатную-причем разницу в общем-то преимущественно за мой счет (существнно больше доход) и оформить на него. В случае развода я бы (теоритически-так как разбегаться не планируем) могла претендовать на что-нибудь совместно с детьми при разделе имущества. Вроде как новое жилье купленно в период брака-но вложена существенная часть его личной собствен

не знаю я может что-то путаю
если дети прописаны вместе с вами и высобираетесб продав эту квартиру купить новую то вам даже не дадут оформить ее только на мужа. Обязательно вы должны будете вписать детей в собственников. Вы в принципе можете отказаться ,а вотт за детей вам это сделать просто не дадут. По крайней мере мы когда оформляли квартиру нам так объясняли - правда 7 лет уже прошло. Единственное только если вы выпишите их перед продажей хаты куданибудь к бабушке.
Как ни странно закон в этом случае на стороне детей:О) Если конечно у вас брак оформлен.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 8261
Откуда: Страна детства
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 174 раза
Нимфейка
да.. ситуации всякие бывают.. она же юридически собственница квартиры - тут ничего не попишешь - тоько разве что выплатить ей половину - и то если согласится..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2007
Сообщений: 1817
Откуда: Владивосток->Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Где б найти таких родителей :roll: пусть меня усыновят :oops: :D. Наши с мужем никогда не вмешивались ни в свадьбу, ни в квартиру, все сами


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2006
Сообщений: 4291
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 64 раза
Муха**
Сейчас, если дети не являются собственниками, а только прописаны в квартире, то согласия органов опеки не нужно. Следовательно и нет необходимости делать их таковыми по новому месту жительства.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Раздел квартиры
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 09 мар 2008
Сообщений: 67
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Не знаю правильно ли размещаю тему, если что перенисите, пожалуйста, в нужный раздел! :oops:

Дело в общем в чем! Уже много лет мучаемся и не один адвокат и суд еще не помог! мои родители развелись 8 лет назат, в собственности у нас трех комнатная квартира, нас четыре человека! После развода "отец" пытался разделить квартиру поровну между ним и мамой :x ,не включая нас с братом, мы с мамой еле отваевали чтобы разделение было на всех членов семьи (тоесть у каждого по 1/4). Потом пришлось определять законом порядок пользования комнат, так как "отец" все время вскрывал наши комнать, а милиция отказывалась, что либо делать, так как по закому нет разделения! С "отцом" жить не возможно, он постоянно все гадит, даже элементарно за собой в туалете не смывает и ходит потом ржёт! Пытаеться постоянно поиздеваться из-под тишка и все время говорит что убьет маму и ее мужа (Они живут в зале, а я с братом в детской). У него было несколько приводов в милицию за воровство в квартире и угрозу жизни! Но когда доло доходило до дознавателя у них дела куда-то проподали. и вообще они отрицали что дело заводили, даже мент на которого он с топором кинулся все отрицал! И конечно у мамы опускались руки и она дальне не боролась! Сейчас он не буянит, только на словах издевается, отчима и брата боиться (ему уже 16)! Но на все уговоры и нет такого слова! разменять квартиру или продать нам свою комнату говорит что ему и так хорошо! Жить с ним не возможно у нас все раздельное, нам он совершенно чужёй человек, который не дает спокойно жить! По гражданскому кодексу заставить его зазменяться нет возможности, так как у нас не приватизация квартиры, а оформленно как купля-продажа! И в судах нам отказывают! Да и еще у него долги по элементам за брата окола 100 тысяч или даже больше, машину его пытались арестовать но он ее где-то спрятал и уже два года на ней не ездит, судебные приставы только руками разводят! Подскажите как поступить не мучить маму, у нее уже сил нет бороться! да и брат совсем взрослый, а мы с ним одну комнату делем! Еще я боюсь что у "отца" крыша начинает ехать, бывает такое вытворит глаза на лоб лезут! :cry:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 7167
Откуда: Ладыгина)))
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 218 раз
жуть какая....Держитесь... советы тут бессильны :%)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2006
Сообщений: 9900
Откуда: Тигровая сопка
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 610 раз
Из вашего потока информации я сделала вывод, что с юридичекой стороной вопроса вы вовсе не разобрались :crazy:
Обратитесь к мама37, она вполне доходчиво консультирует,а то уж больно много у вас в голове заблуждений...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 09 мар 2008
Сообщений: 67
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Мы обращались к нескольним разным юристам и никто толком нам помоч не смог!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 22 авг 2008
Сообщений: 320
Откуда: Владивосток, Баляева
Поблагодарили: 1 раз
Когда подаете заявление в милицию - дают талон там номер регистрационный, по которому можно найти свое заявление. Требуйте его обязательно! Если не дают жалуйтесь вышестоящему руководству - не помогает - к прокурору!
Если у Вас будет более двух заявлений. то можно посадить за угрозу жизни.. тем более топор - главное чтобы свидетели были постаронние - пригласите соседей, которые в случае чего пойдут с Вами в суд. Чем больше бумаг - тем лучше.
Пишите заявления на имя начальника РОВД, даже за оскарбления, пусть
участковый ходит лекции читает ему. Лучший способ защиты - нападение!
Если была купля-продажа приватизированной квартиры - то она автоматически приватизирована.
Можно пригрозить человеку - либо заявление забраем и размениваемся. либо в тюрьму.
Я видела по телевизору как соседи установили видеокамеру собирали доказательства как им делали пакости.
Видимо мама у Вас хороший добрый человек а этот урод пользуется беззащитностью..кто везет на том и едут - поменяйте жизненную позицию..
Наверное я бы сдала квартиру или комнату какому-нибудь амбалу, чтобы ему жизнь медом не казалась...пару раз по голове без свидетелей... сразу бы разменялись...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 09 мар 2008
Сообщений: 67
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Мамак действительно очень добрый человек, она ведь когда-то его любила! Мы уже квартиру пытались сдавать, на него не действовала, он и в гадюшнике жить может, только нам тогда самим приходилось в гостнки в четвером ютиться! На счет
квартиры в том-то и загвоздка, что получили то мы ее от завода новую, да только перестройка была и оформили сразу как буд-то мы ее у завода купили, а цена стоит как за оформление документов! И снимать и записывать на диктофон пытались, только он умный стал притих и стараеться открыто не говорить пичего, только из-под тишка! А на счет милиции мы поздко спохватились жалобы писать, мама тогда не замужем была, да и мне всего 17 было, и мы просто с квартиры сбежали от его побоев, а комнаты сдали! А уже оклемались и пошли узнавать почему дело само не движеться, уже поздно было. Сами дуры не опытные были, надо было его садить, пока было за что! У него наверное знакомый там есть который все за пол года прикрыл! :cry:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 09 мар 2008
Сообщений: 67
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
А если доказать что у него крыша едет. его по закону могут от нас отселить? По идее у него бывают сдвиги, мне даже кажеться что он голоса каки-то слышет, бывает придумает что-нибудь из прошлого, и говорит что точно знает, что так было, что ему сказали! Один раз даже в прокуратуру на нас заявлять пошел, ушел в 2 часа ночи и вернулся к 4, сказал ждите омон за вами едут! Его в дурку точно заберут, только я боюсь если его быстро выпустить, не полечив, он обозлиться, и действительно может маме что-нибудь сделать! Может конечно лучше действовать чем сидеть и бояться, но он не предсказуем! Очень боюсь за маму! Я только одно знаю, он закона пока очень боиться!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2008
Сообщений: 3423
Изображений: 0
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 75 раз
мышььь писал(а):
Когда подаете заявление в милицию - дают талон там номер регистрационный, по которому можно найти свое заявление. Требуйте его обязательно! Если не дают жалуйтесь вышестоящему руководству - не помогает - к прокурору!
Если у Вас будет более двух заявлений. то можно посадить за угрозу жизни.. тем более топор - главное чтобы свидетели были постаронние - пригласите соседей, которые в случае чего пойдут с Вами в суд. Чем больше бумаг - тем лучше.
Пишите заявления на имя начальника РОВД, даже за оскарбления, пусть
участковый ходит лекции читает ему. Лучший способ защиты - нападение!
Если была купля-продажа приватизированной квартиры - то она автоматически приватизирована.
Можно пригрозить человеку - либо заявление забраем и размениваемся. либо в тюрьму.
Я видела по телевизору как соседи установили видеокамеру собирали доказательства как им делали пакости.
Видимо мама у Вас хороший добрый человек а этот урод пользуется беззащитностью..кто везет на том и едут - поменяйте жизненную позицию..
Наверное я бы сдала квартиру или комнату какому-нибудь амбалу, чтобы ему жизнь медом не казалась...пару раз по голове без свидетелей... сразу бы разменялись...

+1000, тут я не советчик


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 20 фев 2009
Сообщений: 301
Откуда: Владивосток 1000 мелочей
Мама37 Скажите, а можно с Вами как то связаться? вопрос очень объемный, все не напишешь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 45 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]