Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 9 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Авансовая расписка.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 апр 2010
Сообщений: 207
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз
Девочки, подскажите пожалуйста: заплатили агентству аванс, в замен получили расписку, которую должны вернуть агентству после завершения сделки. Вопрос: где могут быть подводные камни? должна ли я эту расписку возвращать? в договоре указано, что я должна оплатить эту сумму авансовым платежом, взамен расписки ни приходника, ни чека мне не дадут, не могут ли мне потом предъявить претензию, что я не оплатила сумму указанную в договоре?
При попытке поработать был обнаружен интернет...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Авансовая расписка.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 08 фев 2009
Сообщений: 9313
Изображений: 9
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 2315 раз
Поблагодарили: 1228 раз
Да все нормально, не переживайте. Только мы за аванс расписку с продавца брали :smile: После того, как отдадите деньги продавцу, просто ее порвете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Авансовая расписка.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 апр 2010
Сообщений: 207
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз
Далия писал(а):
Да все нормально, не переживайте. Только мы за аванс расписку с продавца брали :smile: После того, как отдадите деньги продавцу, просто ее порвете.

спасибо.
При попытке поработать был обнаружен интернет...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Авансовая расписка.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 июн 2009
Сообщений: 4223
Откуда: Из города В
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 557 раз
elenamama
вы выплатили аванс агентству? то есть, продавец не получает этих денег, и по факту - это оплата работы агентства? вы заключали договор с агентством на поиск квартиры? если так, то по идее в договоре на покупку квартиры должна быть указана стоимость квартиры минус аванс, иначе деньги и правда подвиснут в воздухе, и тогда уже продавец, не агентство, вам может предъявить претензию.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Авансовая расписка.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 апр 2010
Сообщений: 207
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз
Allogia писал(а):
elenamama
вы выплатили аванс агентству? то есть, продавец не получает этих денег, и по факту - это оплата работы агентства? вы заключали договор с агентством на поиск квартиры? если так, то по идее в договоре на покупку квартиры должна быть указана стоимость квартиры минус аванс, иначе деньги и правда подвиснут в воздухе, и тогда уже продавец, не агентство, вам может предъявить претензию.

в договоре указана вся сумма, вместе с авансом. договор между мной и агентством, у продавца с агентством отдельный договор.
При попытке поработать был обнаружен интернет...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Авансовая расписка.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 июн 2009
Сообщений: 4223
Откуда: Из города В
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 557 раз
elenamama
вся сумма указана в договоре каком? вашем с агенством? тут больше интересен договор купли продажи. Смотрите, если, например, квартира стоит 110 рублей, из который 10 рублей - гонорар агенства, в договоре купли-продажи квартиры должна быть указана стоимость квартиры 100 рублей. Иначе, если продавец окажется нечестным, сумма в 10 рублей потеряется - у вас не будет расписки ПРОДАВЦА, подтверждающей, что продавец получил эти 10 рэ помимо 100. А кто такой агент в договоре КП??? Никто... надеюсь, я понятно объяснила ) а вы смотрели договор продавцов с агенством? кто оплачивает гонорар? я так поняла, вы? у нас была ситуация аналогичная. и в договоре купли-продажи мы указывали стоимость квартиры за вычетом "работы" агента... а расписку и все документы (как мне сказали по секрету знающие люди) агенство уничтожает, ибо в кассу и через налоговую данные деньги не проходят. Мы для подстраховки сделали цветную копию всех документов и расписок. Такие копии, что не отличишь от оригинала. Так, на всякий случай... Чтобы никто ничего больше не просил :rolleyes: А то потом попробуй чего докажи... :nez-nayu: Но агенству в таком случае наоборот невыгодно что-то требовать, можно ведь и в налоговую сообщить о сокрытии :smile:


Последний раз редактировалось Allogia 25 мар 2012, 21:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Авансовая расписка.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 апр 2010
Сообщений: 207
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз
Allogia писал(а):
elenamama
вся сумма указана в договоре каком? вашем с агенством? тут больше интересен договор купли продажи. Смотрите, если, например, квартира стоит 110 рублей, из который 10 рублей - гонорар агенства, в договоре купли-продажи квартиры должна быть указана стоимость квартиры 100 рублей. Иначе, если продавец окажется нечестным, сумма в 10 рублей потеряется - у вас не будет расписки, подтверждающей, что продавец получил эти 10 рэ помимо 100. надеюсь, я понятно объяснила ) а вы смотрели договор продавцов с агенством? кто оплачивает гонорар? я так поняла, вы? у нас была ситуация аналогичная. и в договоре купли-продажи мы указывали стоимость квартиры за вычетом "работы" агента... а расписку и все документы (как мне сказали по секрету знающие люди) агенство уничтожает, ибо в кассу и через налоговую данные деньги не проходят. Мы для подстраховки сделали цветную копию всех документов и расписок. Такие копии, что не отличишь от оригинала. Так, на всякий случай... :rolleyes: А то потом попробуй чего докажи... :nez-nayu:

в договоре купли-продажи, будет сумма без аванса, то есть меньше, чем в договоре между мной и агентством. а если сделать обычную копию расписки и заверить ее у нотариуса, она будет действительна?
При попытке поработать был обнаружен интернет...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Авансовая расписка.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 июн 2009
Сообщений: 4223
Откуда: Из города В
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 557 раз
elenamama
в таком случае, вам нечего опасаться проблем со стороны продавца. Да и агенства тоже, в принципе. Но для успокоения совести можете либо нотариально заверить копию расписки (без участия в этом агента), либо и правда - после сделки порвать все документы с агентом вместе. Правда, заранее тогда уточните, возможно ли это. А можно название агенства в личку? Любопытно :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Авансовая расписка.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 апр 2010
Сообщений: 207
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз
[quote="Allogia"]
спасибо, ответила в личку.
При попытке поработать был обнаружен интернет...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 9 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]