Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 43 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17281
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1996 раз
mamo писал(а):
Тогда и квартира не нужна! обеспечат особняком за границей....

Не поняла? :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 фев 2009
Сообщений: 7389
Благодарил (а): 515 раз
Поблагодарили: 484 раза
Наш первый новострострой был без регистрации в ФРС, бысро построился, быстро сдался и быстро продался, а вот со вторым мы влипли - 3 года просрочки. Никто не даст гарантии по срокам сдачи новостроя.

tigra писал(а):
Когда начинается просрочка - срочно активизироваться и судиться в первых рядах, не подписывать никаких доп.соглашений.

Как показывает практика суммы выплат, присуждаемые дольщикам за просрочку сдачи дома мизерны в сравнении с суммами указанными в исковых заявлениях :-( .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17281
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1996 раз
Filing писал(а):
Как показывает практика суммы выплат, присуждаемые дольщикам за просрочку сдачи дома мизерны в сравнении с суммами указанными в исковых заявлениях

Ну не знаю... Мы не доводили до решения, но по мировому соглашению 700т у нас - застройщик в принципе был двумя руками "за" с такой суммой идти на мировое, посколько по суду было бы больше однозначно. Просрочка была меньше года, и мы "вступили" на этапе полной готовности "коробки". Еще один собственник - по суду получил миллион (тоже ни лишний оказался :smile: ) Кто подписал доп.соглашение - а таких оказалось большинство естественно не могли рассчитывать ни на что.
Filing писал(а):
Никто не даст гарантии по срокам сдачи новостроя.

Однозначно. К сожалению. :-( И даже по факту сдачи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 фев 2009
Сообщений: 7389
Благодарил (а): 515 раз
Поблагодарили: 484 раза
tigra писал(а):
Ну не знаю... Мы не доводили до решения, но по мировому соглашению 700т у нас - застройщик в принципе был двумя руками "за" с такой суммой идти на мировое, посколько по суду было бы больше однозначно. Просрочка была меньше года, и мы "вступили" на этапе полной готовности "коробки". Еще один собственник - по суду получил миллион (тоже ни лишний оказался :smile: )

Нам по мировой предложено было 30 тыщ :-) . Максимальная сумма, отсуженная дольщиками за наш новострой, про которую я знаю была 240 тыщ. В большенстве суммы и вовсе были гораздо меньше :-( . Судьи вовсю пользуются своим правом назначать самостоятельно сумму неустойки. Ну и застройщик конечно плачется на суде, как ему тяжко, мировой финансовый кризис, а надо еще достраивать другие дома, а денег нет, т.к. все "безжалостные дольщики" высасывают и т.д. :-) .
Совсем другое дело возмещение дольщику фактически понесенных затрат за всремя просрочки сдачи дома (аренда квартиры например), здесь застройщик выплачивает все по полной.

tigra А моральный какой отсуживали, не знаете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17281
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1996 раз
Filing писал(а):
А моральный какой отсуживали, не знаете?

Моральный вообще не отсуживали, там копейки, даже связываться не стали :-)
Filing писал(а):
Совсем другое дело возмещение дольщику фактически понесенных затрат за всремя просрочки сдачи дома (аренда квартиры например), здесь застройщик выплачивает все по полной.

:a_g_a: За просрочку в 214 тоже вполне реальные ставки.
Плюс переплаченные проценты по ипотеке (до получение св-ва о праве повышенный процент идет) Все нужно грамотно формулировать и обосновывать естественно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
tigra писал(а):
Filing писал(а):
А моральный какой отсуживали, не знаете?

Моральный вообще не отсуживали, там копейки, даже связываться не стали :-)
Filing писал(а):
Совсем другое дело возмещение дольщику фактически понесенных затрат за всремя просрочки сдачи дома (аренда квартиры например), здесь застройщик выплачивает все по полной.

:a_g_a: За просрочку в 214 тоже вполне реальные ставки.
Плюс переплаченные проценты по ипотеке (до получение св-ва о праве повышенный процент идет) Все нужно грамотно формулировать и обосновывать естественно.

Максимальный моральный в этом году по жк бутово парк за задержку 1 год вынес судья - 40 тысяч рублей.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 06 мар 2011
Сообщений: 124
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 22 раза
Почитайте форумы дольщиков и желание о долевом стр-ве моментально пройдет. Все компании хороши пока собирают денежки


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Практически во всех случаях суды применяют ст. 333 Гражданского кодекса и уменьшают размер неустойки. http://www.realtylaw.ru/clauses/2012/07 ... _1191.html
Вот интересная судебная практика http://actoscope.com/pfo/udmurtres/usti ... 11-869502/


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2012
Сообщений: 274
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 22 раза
Здравствуйте Мамажители!
Если такая тема уже есть актуальная на сегодняшний день, направьте:)
В данный момент заинтересовала покупка квартиры в строящемся доме, дом сдается в 4 квартале 2012 года.
Чем выгодны "Прямые продажи от застройщика, без посредников!"?
Какие подводные камни могут быть у "Регистрация договоров долевого участия с возможностью рассрочки у застройщика"?

Может быть дадите просто какие то практические советы?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Zhdu Shchastya
Если можно - какой дом и какая компания, а там может и дольщики есть на форуме, подскажут)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2012
Сообщений: 274
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 22 раза
Дом в Лесном Квартале, с застройщиком пока не познакомилась. В планах подъехать к ним в офис на Луцкого 21. Пока только по телефону разговаривала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Zhdu Shchastya
А что говорит ВАШ риелтор?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2012
Сообщений: 274
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 22 раза
У меня пока нет своего риэлтора. Я начиталась тем про недобросовестных риэлторов. И боюсь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Zhdu Shchastya писал(а):
Чем выгодны "Прямые продажи от застройщика, без посредников!"?

Прямые продажи выгодны тем, что цена устанавливается самим застройщиком, т.е. первым собственником квартиры и у квартиры нет никакого прошлого
Zhdu Shchastya писал(а):
Какие подводные камни могут быть у "Регистрация договоров долевого участия с возможностью рассрочки у застройщика"?

Подводные камни не опишу, поскольку все индивидуально и зависит от условия договора, но если договора регистрируются в ФРС, то это уже большая защита вас, как дольщика, поскольку если что-то в договоре будет не так, как по 214-ФЗ, то ФРС приостановит сделку до устранения разногласий....Возможность рассрочки - это тоже очень хорошо, в приложении к договору расписывается график оплаты цены договора (пример: 30% при заключении договора и далее равными суммами до окончания строительства, обычно помесячно, реже поквартально) и приложение вместе с договором регистрирует ФРС, вот хорошая ссылка по долевому участию, я ее уже давала в другой теме http://www.vnv.ru/articles/81/
http://dolevoe-stroitelstvo.finpotrebso ... mAod5SIAgw
http://forum.ozpp.ru/forumdisplay.php?f=13


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
INFIN
214 фз защитит только от двойных продаж, более ни от чего. Ну и сроки. Опять же, по 214 фз есть форма ЖСК, очень неприятная. Все это надо учитывать, а так беспредметно воду толочь лишь только; ТС- уточните жк и застройщика, там и будем на посмотреть что обсуждать.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Zhdu Shchastya писал(а):
договоров долевого участия

Договора о вступлении в ЖСК и строительстве квартир с помощью ЖСК (как и о соинвестировании, как и предварительные договора купли-продажи), ФРС не регистрирует,Zhdu Shchastya писАла о ДДУ, который в свою очередь защищает и от двойных продаж и на основании его суды принимают решение о выплате компенсации при задержке строительства, и в случае продажи доли, дополнительным соглашением к ДДУ регулируются отношения между застройщиком, старым дольщиком и новым дольщиком и еще много хорошего у ДДУ))
Crystallina писал(а):
ТС- уточните жк и застройщика, там и будем на посмотреть что обсуждать.

уточнила-же http://stroy.vl.ru/new-buildings/apartm ... usskaya18/
Zhdu Shchastya писал(а):
Дом в Лесном Квартале, с застройщиком пока не познакомилась. В планах подъехать к ним в офис на Луцкого 21. Пока только по телефону разговаривала


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2012
Сообщений: 274
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 22 раза
Спасибо, к застройщику на прием я поеду на следующей неделе.
Еще такой вопрос, могут ли по договору долевого участия быть какие то неучтенные непредвиденные доплаты, помимо договора?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Zhdu Shchastya писал(а):
Еще такой вопрос, могут ли по договору долевого участия быть какие то неучтенные непредвиденные доплаты, помимо договора?

Если при сдаче дома, после обмеров БТИ и выдаче технического паспорта площадь квартиры будет разниться, то должна быть доплата с той стороны, в чью пользу будет разница, правда не вспомню по какой стоимости, по-моему по-стоимости на день заключения договора)

Добавлено спустя 3 минуты:
Да и после полной оплаты закажите в компании справку об отсутствии задолженности, может пригодиться, хотя и после полной оплаты вы еще не становитесь стороной, абсолютно исполнившие свои обязательства, только из-за пункта об обмерах и фактической площади квартиры на момент сдачи


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2012
Сообщений: 274
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 22 раза
Как то тут все невесело:(
http://www.vlad-forum.net/showthread.ph ... %EC-%B9-18

Добавлено спустя 11 минут 1 секунду:
Блин, я такая мнительная...:(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Zhdu Shchastya
Да, очень многие дома в срок не сдаются и до момента получения документов дольщики естественно нервничают, но с ЛК вроде затянули, но сейчас живут уже в своих квартирах, сходите, поговорите, подумайте ещё :a_g_a: можете в другие компании позвонить http://vlastra.ru/news/analitics/detail.php?id=24204


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 43 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]