Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 188 ]  Страница 1 из 10  1, 2, 3, 4, 5 ... 10След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 ноя 2007
Сообщений: 3908
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 51 раз
у нас ситуация такая...в темке "как поступить?" тут я уже описывала нашу запутанную историю с ипотекой...
http://www.vladmama.ru/forum/viewtopic.php?t=18293
сейчас мы уже получили документы на квартиру и выплатили хозяйке нашей квартиры все деньги...и первый платеж по ипотеке у нас уже 6 января.
наша хозяюшка сказала платить не собираюсь и выезжать раньше чем мне освободят трешку не стану. документы у нее и у хозяйки трешки на руках будут 13-го декабря. вот после и поговорим. она так сказала.если что-то неустраивает-идите к участковому. а через участкового насколько я знаю еще дольше получится..и теперь нам платить дважды придется и сделать ничего не сможем( новый год выдается веселее некуда :( подскажите, как лучше выйти из такой ситуации?
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Кошмар какой-то, чисто по человечески ее можно понять, ей же некуда идти, а по закону она должна освободить квартиру, если готовы с ней ругаться, то срочно бегите к участковому и выселяйте ее. Получается, что она у Вас снимает квартиру, по закону она уже Ваша, поэтому можно ей поставить условие, что она там живет, но платит коммуналку и платит Вам какую-то сумму, которую Вы оговорите, это будет по честному и по человечески, Вы же не миллионеры в конце-концов. А если она не согласится на такой вариант, то прямиком к участковому, берете его под ручки и в этот же день идете к ней, у Вас все документы на руках, надеюсь, что расписку Вы с нее взяли, что деньги ей все выплачены, потому что она будет еще одним доказательством Вашей правоты.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15300
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 477 раз
Поблагодарили: 731 раз
Раз квартира уже ваша, то смело въезжайте в нее. Хозяйку в полный игнор, общайтесь с мужем (и не только духовно), готовьте часами всякие разные осто-пахнущие блюда и пр., часами мойтесь в ванне. Ведь квартира - ваша и вы у себя дома.
Брюнетки в моде при любой погоде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 933
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 22 раза
Конечно если у вас все документы на квартиру есть, вызываете милицию, говорите что квартира ваша, показываете документы, а извините кроме вас в вашей квартире никто находиться не может, без вашего разумеется желания, женщину просто выведут, хотя я не думаю что она на такое пойдет. У нас была подобная ситуация, но правда хозяйка просила пару дней, но так как она нам немного подгадила я решила, что хочу свою квартиру немедленно, проконсультировалась со знакомым юристом он сказал раз для тебя это принципиально вызывай милицию, после привези хоть одну свою табуретку и ты заселилась :) но до вызова не дошло так как я сказала хочу вечером принять квартиру ждать не хочу, и так ждали больше месяца оформления, иначе звоню куда надо, с недовольными лицами вечером квартиру передали в наше распоряжение!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 10 июн 2006
Сообщений: 361
Откуда: Владивосток-Спб
Поблагодарили: 1 раз
Ваше историю не чилала, поэтому исхожу из сложившейся ситуации на данный момент.
Вызываете взломщика дверей, и милицию, т.к. в вашей квартире незаконно кто-то проживает, взламываете двери, выселяете хозяйку, меняете замок.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 ноя 2007
Сообщений: 3908
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 51 раз
мне сказали, что если вызывать участкового, это не сразу ее выселят...а через какое-то время...там вроде как решение суда ждать...тягомотина в общем...и если так долго и результат нулевой то смысл этой нервотрепки..к тому же она сама грит вызывайте милиционера участкового...то есть не боится...в общем ей по барабану...значит знает что пока суть да дело она ремонтик пластиковые окошки забабахает и въедет спокойно (она даже после того как у нее уже будет куда съехать, требует на переезд полную неделю с выходными-хочет навести порядок и когда мы ей сказали это уже слишком она грит а вы видели мою квартиру?как я могу так просто в нее голую заехать?в общем готова идти по головам лишь бы в накладе не остаться. а мы просто измучены ипотечной волокитой настолько и она это прекрасно знает что на войну сил нет. но и денег нет чтобы платить дважды. это уже просто замкнутый круг. она пользуется нашей интеллигентностью что ли...у меня руки уже опускаются от этого...
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 ноя 2007
Сообщений: 3908
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 51 раз
poli-kiri писал(а):
Раз квартира уже ваша, то смело въезжайте в нее. Хозяйку в полный игнор, общайтесь с мужем (и не только духовно), готовьте часами всякие разные осто-пахнущие блюда и пр., часами мойтесь в ванне. Ведь квартира - ваша и вы у себя дома.


это конечно легко сказать, но трудно сделать...мы не настолько наглые, наверное, а жаль((
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 ноя 2007
Сообщений: 3908
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 51 раз
Матюшина мама
знаю что чисто по-человечески жаль...но если на то пошло то у нее во Владивостоке сестра(которая, кстати, и является по документом истинной хозяйкой, могла бы у нее пожить)тяжело, а что делать. платить-то не желает
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
сайонара тогда выход один - взять плечистых братков и выслеить ее силком из квартиры, нанять грузовик, сгрузить туда ее вещи, поменять замок и все. Пусть тогда она идет к участковому и доказывает свою правду и посмотрим на чьей стороне тогда будет закон. Люди уже вообще оборзели. Заезжайте в квартиру и меняйте замок, ей ключи не давайте, создайте для нее такие условия, чтоб она сама захотела уехать из этой квартиры. Это очень трудно и мой совет не самый добрый, но тут только два выхода или так, или терпеть и идти на ее условия, платив за две квартиры.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 ноя 2007
Сообщений: 3908
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 51 раз
Матюшина мама
нанять братков и грузовик наверное дороже аренды нашей квартиры)))
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
сайонара, это, конечно, хорошо, что вы не такие нахалы, как она. Но сами подумайте! Квартира ваша! А женщина явно наглеет! Даже не то слово! Думаю, вам нужно переступить через себя и начать действовать! Иначе вы так еще долго можете ждать, пока она удосужится освободить вашу квартиру....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 ноя 2007
Сообщений: 3908
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 51 раз
Катёна


я не вижу просто быстрого законного способа ее выкинуть...чтоб без милиции...чтоб сама захотела...заехать и жить с ними...ну это уж слишком...
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
сайонара
все просто делается. Нас из бабушкиной квартиры именно так выселил родной дядя. Нас не было дома, он с мчс и участковым приехал, у него на руках было сви-во о собственности всего на 1/6 часть квартиры!!!
В присутствии понятых вскрыли vxc вскрыли хату, все наши вещи опять же в присутствии участкового и понятых - сгрузили в комнату, опечатали в нашей комнате дверь, сменили замок и дядя спокойно въехал в 1 из комнат.

Так что пока вы будите интеллегенто общаться с дамой она не съедит от вас, пока новый ремон в своей новой квартире не сделает
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 ноя 2007
Сообщений: 3908
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 51 раз
Фафа писал(а):
сайонара
все просто делается. Нас из бабушкиной квартиры именно так выселил родной дядя. Нас не было дома, он с мчс и участковым приехал, у него на руках было сви-во о собственности всего на 1/6 часть квартиры!!!
В присутствии понятых вскрыли vxc вскрыли хату, все наши вещи опять же в присутствии участкового и понятых - сгрузили в комнату, опечатали в нашей комнате дверь, сменили замок и дядя спокойно въехал в 1 из комнат.

Так что пока вы будите интеллегенто общаться с дамой она не съедит от вас, пока новый ремон в своей новой квартире не сделает


ваши вещи сгрузили в комнату?то есть их не выкидывают из квартиры?и вообще как это все происходит?в тот день обратился-в тот же день и заехал?
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Ну если считаете это слишком, тогда терпите. Поймите, закон на Вашей стороне, моральные обязательства перед ней Вы уже сдержали и итак пошли ей навстречу. Она будет на Вас ездить до тех пор пока Вы сами это будете позволять.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 июн 2006
Сообщений: 913
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз
Делайте через участкового , у нас была та же проблема, еле выселили через 2 месяца 8)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 ноя 2007
Сообщений: 3908
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 51 раз
Матюшина мама а вдруг ее муж на нас набросится с кулаками?или она сама?я не представляю вообще эту ситуацию...как дикари просто...
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 ноя 2007
Сообщений: 3908
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 51 раз
largo писал(а):
Делайте через участкового , у нас была та же проблема, еле выселили через 2 месяца 8)


она вам сначала говорила скоро выеду-скоро выеду и протянула так 2 месяца???
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
сайонара писал(а):
ваши вещи сгрузили в комнату?то есть их не выкидывают из квартиры?

естественно не выкинули -это ж наша собственность, прада потом забрать мы их смогли только через суд, т.к. они нам дверь не открывали, но это уже на их совести, могли бы и полюбовно все решить

сайонара писал(а):
и вообще как это все происходит?в тот день обратился-в тот же день и заехал?


Как происходит мы не видели, нам соседка позвонила, говорит Сережа вашу дверь взламывает, я на работе, муж тоже. Короеч когда мы приехали участкового уже не было, дядя менял замок на двери, нас даже на порог не пустил.
Т.е. он созвонился с участковым, сказал, что его не пускают в его собственность, что надо вскрыть дверь. Потом позвонил МЧС, чтоб они помогли взломать замок. И все днем они вскрыли дверь, вечером заселились. Причем вещи сгрузили в комнату, при этом сделав опись, но это уже было без участкового (участковый и мчс удалились после вскрытия двери) т.к. в описи нашего имущества было только подпись дяди, и 2х соседей. Опечатал он дверь где были вещи тож не понять как - просто бумажку наклеил, поставил подпись и дату и все)))
Но вещи опечатал -это он так, нам назло, чтоб мне нервы потрепать. Мы потом за эту квартиру еще 2 года судились, причем опись вещей была абы как сделана -но это уже не ваша история а моя, если кому-то вдруг интересно пишите мне в личку)))

Т.е. Ваши действия сейчас должны быть следующими -во-первых созвонитесь с участковым и расскажите ему ситуацию. Он уже подскажет как быть дальше
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
А вы покупаете сами или через агенство?
Мы покупали через ипотеку квартиру 2 года назад, приходилина прием квартиры с представителем из банка и агенства. Если хозяйка мутит, повесьте проблему на агенство.
Или скажите хозяйке, что в данный момент это собственность банка, пока вы не выплатите кредит и если она не хочет решать проблему с вами, она будет решать ее с банком.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 188 ]  Страница 1 из 10  1, 2, 3, 4, 5 ... 10След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]