Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 7 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отказ от приватизации
Сообщение Добавлено:  
ДеВочки, может кто сталкивался. Ситуация с моим папой. Моя бабушка, т.е. его мама, года два назад отказалась от приватизации собственной квартиры в пользу моей двоюродной сестры.Прописала она ее сто лет назад у себя, а вот приватизировали можно считать недавно. а тут всплывает то, что должен быть еще ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ ОТКАЗ наследника первой очереди, т.е. моего папы, а он говорит что даже и знать не знал об этом. Отказ/протест должны были по закону у него взять в виде заявления. ему 70 лет, пенсионер и инвалид. А его так обошли. что делать? до этого момента мы ничего сами не знали.
можно ли считать сделку недействительной? как оспорить?
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Да! Приватизацию от него скрыли, с его слов. Он узнал сам о ней, когда уже все было сделано. Кстати, документов о том, КТО сейчас владелец квартиры, ни он ния не видели. Остается только догадываться, а была ли вообще приватизация. Но квитки за кВартиру приходят на двоюродную сестрУ. Кстати, бабУшко уже давно в маразме. Лет как 7.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июл 2007
Сообщений: 3554
Изображений: 269
Откуда: Владивосток, Некрасовская
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 245 раз
отказ от приватизации оформляется НОТАРИАЛЬНО! Знаю потому, что сама когда-то писала отказ от участия в приватизации, пришлось ехать к нотариусу и сидеть у нее под дверью 1,5 часа, а потом еще и уверять ее, что я действительно отказываюсь и папа меня не заставляет :lol: Но я была прописана в квартире! Боюсь дезинформировать, но по-моему, обязательно должны *участвовать в приватизации лица, прописанные в квартире. Может еще какие-либо права имеют несовершеннолетние дети, но чтоб наследники первой очереди... не знаю. Допустим, моя сестра родная является такой же дочерью, а следовательно, точно такой же наследницей первой очереди как и я, но она была прописана в др. месте и БТИ никаких отказов от нее не требовало, и в приватизиции она не *участвовать.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
видите, немного другая ситуация. Но аналогичная вашей была у знакомой. у нее сестра в квартире которую приватизировали не была прописана. но от нее требовался обязательный отказ заверенный у нотариуса.
а наследники первой очереди это и есть дети в независимости от возраста. тем более инвалид и пенСионер к тому времени.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
Lelka
капец1 почитала твой пост и подумала, что оказывается не у одних у нас родственики отморозки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2006
Сообщений: 4291
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 64 раза
Lelka
Наследники на вашу квартиру могли появиться только после ее приватизации. Т.е. после того, как она перешла в частную собственность, а до этого она предметом наследования быть не могла, т.к. была государственной. Ваш папа, как я понимаю, прописан там не был и в ордер на предоставление данной жилпрощади не включен. Поэтому его согласия и не надо было. С точки зрения закона все правильно, а вот если говорить о справедливости, то нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 5364
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 562 раза
Если ваш папа не был прописан в квартире, то и согласия его не требуется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 7 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]