Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 51 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Юристы по недвижимости
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 13 июл 2008
Сообщений: 2409
Поблагодарили: 13 раз
Добрый день!
нужен совет юриста по недвижимости, посоветуйте, пожалуйста!
Ситуация: умерла мама (с которой у меня разница в одну букву в фамилии, то есть надо доказывать родство), у нее есть 1/2 доля неделимого дома. В этом доме мама не жила с 2003 года, когда ушла от своего мужа и жила со мной с тех пор. Ее муж после смерти передал свою долю внуку, который там и живет со своей семьей до сих пор. Еще при жизни мужа, мать пыталась продать свою долю им, но они не шли ни какой контакт, запугивая ее. Вопрос вступать или нет в наследство из-за этого полдома. Если предъявить права на эти полдома, что они могут предъявить (плату за содержание, ремонт?). Но если там человек совсем не жил, с тех пор как его выгнали? Как с этим разобраться? К кому обратиться?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Юристы по недвижимости
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
Aleksandra, начните с установления факта родственных отношений,это вы сами сможете сделать.Подаете в суд заявление ,подтверждаете факт родственных отношений имеющимися документами,свидетельскими показаниями.
Затем подаете заявление нотариусу о принятии наследства.
После вступления в наследство уведомляете о намерении продать долю,может тогда родственники пойдут на переговоры.При отказе от покупки или игнорировании предложения можно продать долю в доме,полно людей кому жить негде,всё дело в цене.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Юристы по недвижимости
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 13 июл 2008
Сообщений: 2409
Поблагодарили: 13 раз
Виза писал(а) 09 окт 2023, 19:38:
Aleksandra, начните с установления факта родственных отношений,это вы сами сможете сделать.Подаете в суд заявление ,подтверждаете факт родственных отношений имеющимися документами,свидетельскими показаниями.
Затем подаете заявление нотариусу о принятии наследства.
После вступления в наследство уведомляете о намерении продать долю,может тогда родственники пойдут на переговоры.При отказе от покупки или игнорировании предложения можно продать долю в доме,полно людей кому жить негде,всё дело в цене.


Благодарю Вас! :ro_za: Я примерно так и рассуждаю, просто думаю, что я могуне знать всех обстоятельств, которые могут возникнуть, не специалист в этих вопросах.
Можно Вам в личку вопрос задать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Юристы по недвижимости
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2008
Сообщений: 2406
Изображений: 2
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 594 раза
Поблагодарили: 94 раза
Aleksandra, а можно вопрос вам? буква не Е и Ё ?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Юристы по недвижимости
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
Aleksandra писал(а) 10 окт 2023, 09:09:
Можно Вам в личку вопрос задать?

можно,но все таки тут публичный форум и ваш случай может быть полезен другим


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Юристы по недвижимости
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 13 июл 2008
Сообщений: 2409
Поблагодарили: 13 раз
Юла* писал(а) 10 окт 2023, 09:23:
Aleksandra, а можно вопрос вам? буква не Е и Ё ?

Нет, Ы/ И

записали как на слуху было, нан произносили, странно, что никто паспорт не попросил, но это были махровые годы СССР еще :)

Добавлено спустя 12 минут 29 секунд:
Виза писал(а) 10 окт 2023, 19:44:
Aleksandra писал(а) 10 окт 2023, 09:09:
Можно Вам в личку вопрос задать?

можно,но все таки тут публичный форум и ваш случай может быть полезен другим


Вопрос следующий, при наследовании доли с доме, в котором я не проживала, может ли вторая сторона выдвинуть встречные иски?
Должны ли они были уведомвлять вторую половину (мать), если они делали ремонт или что-то в этом роде?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Юристы по недвижимости
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
Aleksandra писал(а) 11 окт 2023, 20:29:
Вопрос следующий, при наследовании доли с доме, в котором я не проживала, может ли вторая сторона выдвинуть встречные иски?
Должны ли они были уведомвлять вторую половину (мать), если они делали ремонт или что-то в этом роде?

К наследнику могут предъявить иск о возмещении уплаченных ком.платежей в сроках исковой давности,т.е.за 3 года.

Не все платежи можно взыскать,а только связанные с владением.В квартирах это центр.отопление, кап.ремонт, содержание жилья.То есть услуги,начисляемые за 1 кв.м.
Эл.энергия,вода,газ и др.ресурсы,непосредственно связанные с проживанием с вас взыскать нельзя,ваша мама не жила в доме и этими услугами не пользовалась. В частном доме нужно смотреть,какие услуги предоставляются и,разумеется,все должно быть подтверждено документально..

За ремонт вряд ли получится взыскать что то,он проводился без согласования со всеми собственниками.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Юристы по недвижимости
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 13 июл 2008
Сообщений: 2409
Поблагодарили: 13 раз
Виза писал(а) 11 окт 2023, 23:52:
Aleksandra писал(а) 11 окт 2023, 20:29:
Вопрос следующий, при наследовании доли с доме, в котором я не проживала, может ли вторая сторона выдвинуть встречные иски?
Должны ли они были уведомвлять вторую половину (мать), если они делали ремонт или что-то в этом роде?

К наследнику могут предъявить иск о возмещении уплаченных ком.платежей в сроках исковой давности,т.е.за 3 года.

Не все платежи можно взыскать,а только связанные с владением.В квартирах это центр.отопление, кап.ремонт, содержание жилья.То есть услуги,начисляемые за 1 кв.м.
Эл.энергия,вода,газ и др.ресурсы,непосредственно связанные с проживанием с вас взыскать нельзя,ваша мама не жила в доме и этими услугами не пользовалась. В частном доме нужно смотреть,какие услуги предоставляются и,разумеется,все должно быть подтверждено документально..

За ремонт вряд ли получится взыскать что то,он проводился без согласования со всеми собственниками.


Благодарю :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Юристы по недвижимости
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2007
Сообщений: 71
Добрый день! Нужен хороший юрист для решения вопросов с застройщиком по качеству парковочного места. Заранее благодарю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Юристы по недвижимости
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 24 окт 2012
Сообщений: 933
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 60 раз
Здравствуйте, как быстро выписаться и прописаться, у меня нет документов на недв.из которой я хочу выписаться, они и не нужны?
Хочу вернуть свою долю своему отцу, как это правильно сделать, документов как выше писала, у меня нет никаких на квартиру. Сколько это стоит.


Последний раз редактировалось 2209 02 апр 2024, 22:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Юристы по недвижимости
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
2209, можно предварительно не сниматься с регистрации,а через МФЦ подать паспорт на регистрацию по новому месту жительства,снимут с прежнего автоматически.Документов на жилье откуда снимаетесь не требуется.



За это сообщение автора Виза поблагодарил: 2209
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 51 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]