Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 184 ]  Страница 9 из 10  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 3453
Откуда: Влк.=> Мск.СЗАО
Благодарил (а): 654 раза
Поблагодарили: 609 раз
Виза писал(а) 13 авг 2021, 19:57:
Никакой отдел опеки разрешение с ухудшением положения несовершеннолетнего не даст.

видите, есть отделы опеки, которые предлагают разумные варианты: деньги на счет до 18- летия; выделение аналогичной доли в другой собственности родителей))

а есть, которые в угоду здравому смыслу предлагают купить условный барак бог знает где, лишь бы соблюсти свои странные правила и распоряжения.



Все что мне хочется-сбывается!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
ARISHA,
да почему вы уверены,что вам не дадут распоряжение с размещением денег на счет? А как в другой город переезжаю массы народа,продавая квартиры с долями несовершеннолетних? Тут продают,а там еще не присмотрели.
И отказ в выдаче такого распоряжения можно оспорить в суде,вы напишите заявление на такое распоряжение и пусть они вам попробуют дать письменный мотивированный отказ.Устно говорить можно всякое,а мотивировать то,что можно обжаловать гораздо сложнее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 3453
Откуда: Влк.=> Мск.СЗАО
Благодарил (а): 654 раза
Поблагодарили: 609 раз
Виза писал(а) 14 авг 2021, 19:29:
да почему вы уверены,что вам не дадут распоряжение с размещением денег на счет?

выдают отказы с формулировкой, что это является обналичиванием. Что если вдруг я приду через год и скажу, что у меня фин положение не очень и мне нужно ребенку одежду и еду купить, то у них нет оснований отказать мне в использовании этих денежных средств, которые лежат на спец счете под управлением этой самой опеки.



Все что мне хочется-сбывается!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
ARISHA,
любой отказ можно обжаловать в суде,нельзя обосновывать отказ предположениями.И суды в большинстве случаев принимают сторону родителей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 3453
Откуда: Влк.=> Мск.СЗАО
Благодарил (а): 654 раза
Поблагодарили: 609 раз
Девочки, в распоряжении формулировка " предварительно разрешить....продажу доли несовершеннолетнего при условии перечисления денежных средств от продажи доли на расчетный счет, до покупки на его имя доли в праве собственности на квартиру площадью не менее продаваемой"

те мы продаем квартиру, где использован мат капитал, кладем деньги на счет ребенка и если мы покупаем новую квартиру и не хотим выделять долю ребенку, то просто не используем деньги с расчетного счета и они лежат до его 18 летия грубо говоря?



Все что мне хочется-сбывается!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
ARISHA,
если вы в заявлении целью выдачи распоряжения указывали продажу и приобретение альтернативной собственности на имя н/с,то нужно выполнять распоряжение.Именно на таких условиях вам оно было выдано.Продажа имущества, доля которого принадлежит ребенку, недопустима без создания для него аналогичных или улучшенных условий проживания.
Размещение денег на спецсчете лишь регламент действий к исполнению распоряжения,конечной целью которого являтся приобретение жилья на имя несовершеннолетнего.
Сейчас,с точки зрения закона, вы лишаете ребенка доли,приобретенной с использованием мат.капитала и обналичиваете сертификат.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 3453
Откуда: Влк.=> Мск.СЗАО
Благодарил (а): 654 раза
Поблагодарили: 609 раз
Виза писал(а) 14 авг 2021, 19:29:
ARISHA,
да почему вы уверены,что вам не дадут распоряжение с размещением денег на счет? А как в другой город переезжаю массы народа,продавая квартиры с долями несовершеннолетних? Тут продают,а там еще не присмотрели.
И отказ в выдаче такого распоряжения можно оспорить в суде,вы напишите заявление на такое распоряжение и пусть они вам попробуют дать письменный мотивированный отказ.Устно говорить можно всякое,а мотивировать то,что можно обжаловать гораздо сложнее.


я писала заявление на распоряжение и размещение денег на счет и все, как указано вот тут.

да планируется к приобретению другая жилплощадь, но она будет с ипотекой.
поэтому хотим на счет и все.

Добавлено спустя 28 секунд:
Виза писал(а) 22 окт 2021, 18:42:
продажу и приобретение альтернативной собственности на имя н/с

такого я не указывала.



Все что мне хочется-сбывается!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
ARISHA,
значит деньги будут на счете до совершеннолетия.Если вы не брали на себя обязательств,не писали в заявлении об альтернативной покупке,то и понуждать исполнять приобретение не смогут.



За это сообщение автора Виза поблагодарил: ARISHA
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 3453
Откуда: Влк.=> Мск.СЗАО
Благодарил (а): 654 раза
Поблагодарили: 609 раз
Виза,Спасибо.
Вы меня успокоили. Я если честно, ужасно расстроилась.

Мы все проговорили в опеке. Инспектор еще сказала, что через время мы сможем запросить распорядиться этими деньгами - положить на депозит, чтобы не так обесценивались или на ремонт комнаты ребенка.

И девочки писали в личку, что у них давали распоряжение при продаже класть на счет без дополнительного условия о выделении доли в новой квартире…

И тут такая формулировка(



Все что мне хочется-сбывается!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 28 июл 2011
Сообщений: 782
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 46 раз
Девочки, а как продаётся квартира ипотечная с маткапом, но ещё не построенная?
Т.е на каких условиях? Долей ещё нет и будут только после снятия обременения, я так понимаю?
А можно ли, например, её продать по переуступке, добавить свои средства и купить что-то новое не в ипотеку?
Переуступка идёт по сегодняшней цене или по той, за которую я изначально её купила?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 10 ноя 2010
Сообщений: 623
Изображений: 1
Благодарил (а): 233 раза
Поблагодарили: 46 раз
Добрый день!
Может есть, кто подскажет.
Вопрос такой - купили квартиру с использованием мат.капитала.
доли не выделили. прошло более года. куда бежать, что делать, с минимум последствий.
Я здесь, как на работе: с понедельника по пятницу, с 9.00 до 17.00)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
Михейчик,
Материнский капитал. Выделение долей по соглашению - 2


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 08 сен 2008
Сообщений: 703
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 24 раза
Добрый день! Вопрос такой, собрались продавать квартиру доля в квартире выкуплена (у моей сестры) за счёт средств мат.капитала и регионального капитала и квартира стала наша совместной собственностью с мужем и в третьей доли выделены доли 3-м несовершеннолетним детям. Дочь старшая 15 лет от первого брака, должен ли её отец давать разрешение на продажу доли в квартире, к этой квартире он никогда не имел отношения, эта квартира моих родителей, да и так называемый отэц не знаю где, алиментов не платит, и воспитывает её с трёх лет мой муж, до опеки дозвониться не могу, пакет документов готов, переживаю, что поедем время потратим, а нас "развернут" И ещё вопросик квартира 72 квадрата, а квартиру будем покупать в Подмосковье меньше квадратурой, опека одобрит такой вариант?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 04 фев 2008
Сообщений: 454
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 30 раз
КВИНТА писал(а) 15 сен 2023, 16:09:
Дочь старшая 15 лет от первого брака, должен ли её отец давать разрешение на продажу доли в квартире

Должен. Сами с таким столкнулись и офигели. Квартира была куплена с вложением мат.капитала, когда мы уже 3 года в разводе были. Отношения не имел вообще. Согласие потребовали. Вообще без вариантов
КВИНТА писал(а) 15 сен 2023, 16:09:
И ещё вопросик квартира 72 квадрата, а квартиру будем покупать в Подмосковье меньше квадратурой, опека одобрит такой вариант?

Одобрит, если, например, у вас было выделено по 5 квадратов, а в этой, хоть и меньше квадратурой будет больше выделено. Иначе нет. Т.к. должно быть улучшение жилищных условий. Запрещено уменьшать имущество несоверешеннолетнего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 08 сен 2008
Сообщений: 703
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 24 раза
ВеснушкаКрасотушка писал(а) 15 сен 2023, 17:02:
Должен

Кошмар.... :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 04 фев 2008
Сообщений: 454
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 30 раз
КВИНТА,
Да.
Либо справки, что пропал без вести или лишен род.прав...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 08 сен 2008
Сообщений: 703
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 24 раза
Я фигею, человек с трёх лет не видел ребенка, нифига не помогал, а разрешение надо от него на то,к чему он не имел отношения. Это ж сколько времени займет лишить его родительских прав, и то если лишат. И если вдруг его найду, то он не даст этого согласия! Так как года два назад, писала ему в соц.сетях, откажись от её, так как мне был головняк бегать по приставам, заказывать справки для пособия, и ему вроде хорошо, по алиментам не дергают! Мне был дан ответ " Я у Вас помощи не прошу, и вы у меня не просите" Сказать что я расстроена, это ничего не сказать :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 04 фев 2008
Сообщений: 454
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 30 раз
КВИНТА,

Наш так же примерно говорил, но согласие сделал. Попробуйте договориться. Родит.прав просто так не лишить, даже, если он не платит и вы не знаете где он.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 апр 2018
Сообщений: 4713
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 813 раз
Если детские доли лежат в банке в рублевых эквивалентах до 18-летия детей, то в 18 лет ребенок сможет без обоснования целей эти соседства снять? Обременение условиями разрешения опеки автоматически закончится?
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 18 авг 2022
Сообщений: 67
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 15 раз
Палочка без ноля писал(а) 15 сен 2023, 21:26:
Если детские доли лежат в банке в рублевых эквивалентах до 18-летия детей, то в 18 лет ребенок сможет без обоснования целей эти соседства снять? Обременение условиями разрешения опеки автоматически закончится?

Конечно. Мало того, вы и сейчас можете снять эти деньги с разрешения органов опеки. Получить его очень просто. Я практик.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 184 ]  Страница 9 из 10  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]