Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 123 ]  Страница 4 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2013
Сообщений: 12056
Благодарил (а): 1277 раз
Поблагодарили: 2729 раз
Мира,

сто тыщ раз подумайте прежде, чем в гостинку ехать , у вас 3 квартиры в наличии , можно придумать варианты и пободрее , чем после
Мира писал(а) 11 июл 2017, 11:38:
Лично мне ни кто и ни чего не дарил, не оставлял , начинало с ноля с ребенком на руках

вернуться на исходную и вместо того чеб пирожки печь и внуков на кухне принимать опять думать как же улучшить жил условия
— Будешь правду?
— Спасибо, у меня своя.



За это сообщение автора make_my_day поблагодарил: ТМvl
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 17 апр 2017
Сообщений: 2051
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 273 раза
ТМvl писал(а) 11 июл 2017, 12:49:
Мира писал(а) 11 июл 2017, 12:27:
Вопрос двух недель
Ну тогда через две недели подавайте в суд на выписку на основании наличия собственной жилплощади.
А дальше жизнь покажет, останется сыном - всё наладится, станет чужим - больно.

Самый безболезненный вариант для ТС

:ro_za:
Подпись временно отключена за нарушение правил.



За это сообщение автора То4ка зрения поблагодарил: Мира
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Змеища
С нами с: 19 ноя 2009
Сообщений: 6549
Благодарил (а): 2636 раз
Поблагодарили: 1396 раз
Всё-таки буду бестактной и задам вопрос, который прям напрашивается.
А зять? Он как-то будет принимать финансовое участие в уличшении жилищных условий его семьи?
Если мы чего-то не понимаем, значит у нас мало либо информации, либо знаний, либо мозгов (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
ТМvl писал(а) 11 июл 2017, 12:55:
Всё-таки буду бестактной и задам вопрос, который прям напрашивается.
А зять? Он как-то будет принимать финансовое участие в уличшении жилищных условий его семьи?

Не в бровь , а в глаз . Именно такой вопрос звучит из уст сына -" Почему мужу сестры не подумать о жилье, прежде чем жениться ,хорошо устроился?" Ответ каков -" Сегодня он муж, завтра нет , прежде всего думаю о дочери и внуках" С появлением зятя, у меня стало трое детей , двое из которых были студентами ( дочь-зять),


Последний раз редактировалось Мира 11 июл 2017, 13:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Мира,
Я вспоминаю, что Вы писали о своих детях...По-моему сын Ваш не настолько плохой :nez-nayu: Он и правда может обижаться на то, что как ему кажется мама предпочитает ему сестру. Я бы на Вашем месте не порола горячку, а все внимательно обдумала. Вспомните все свои высказываемые принципы - мужчина должен сам отвечать за свою семью и позвольте зятю наконец то начать заботиться о расширении самому. Зачем Вам переезжать в гостинку сейчас? Вы хоть подождите, выйдет дочь из декрета и посмотрите как они сами будут крутиться. А то мож зять и сидит на попе ровно, ждет когда от тещи перепадет.
Если сегодня зять, завтра не зять, то дочери помочь квартирой всегда успеете, она же у Вас на улице не останется. Тем более и дочь сама не хочет Вас выселять.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)



За это сообщение автора Oliсa поблагодарили: 6 AraneaDashaInteresMacauмама ДимаськиТМvl
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Oliсa писал(а) 11 июл 2017, 13:15:
Он и правда может обижаться на то, что как ему кажется мама предпочитает ему сестру.

:a_g_a: и он прав, предпочтение слабому , знаю он может, дочь не смогла бы получить две вышки, двое детей и без кв, со стороны затя ни когда даже ему лично платы -содержания на обучение не было . Женились по Любви, не все мерить деньгами.


Последний раз редактировалось Мира 11 июл 2017, 13:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Мира писал(а) 11 июл 2017, 13:22:
Oliсa писал(а) 11 июл 2017, 13:15:
Он и правда может обижаться на то, что как ему кажется мама предпочитает ему сестру.

:a_g_a: и он прав, предпочтение слабому , знаю он может, дочь не смогла бы получить две вышки, двое детей и без кв, со стороны затя ни когда даже ему лично платы -содержания на обучение не было . Женились по Любви, не все менять деньгами.

Есть грань между "помочь слабому" и "прожить жизнь за слабого"



За это сообщение автора Верса поблагодарил: мама Димаськи
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Верса писал(а) 11 июл 2017, 13:25:
Есть грань между "помочь слабому" и "прожить жизнь за слабого"

Только помощь , причем очень давно от нее отказываются . Речь об улучшении жил.условий , конечно же идет , но не сейчас еще два года нужно , ребенок маленький , на одну з/ п в 45 тыр, не потянут .


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Мира писал(а) 11 июл 2017, 13:22:
и он прав, предпочтение слабому , знаю он может, дочь не смогла бы получить две вышки, двое детей и без кв

Хотите помочь голодному - дайте ему работу.
Мира,
Пожалуйста, поделите между детьми одинаково или вообще никому и ничего не давайте. Пусть потом по закону делят наследство .
Моя мама считала, что я сама молодец, а старший брат беспомощный котенок (это не помешало мне любить брата больше всех)))
вечно за него все делала (до сих пор считаю это медвежей услугой), а я, как "сама молодец" делала все сама.
Испортить ребенка всегда можно, но второй ребенок не должен быть за это в ответе.
Конечно, он и права то не имеет что-то выцарапывать себе сейчас. Но обида ...
Но ваш сын в этом не виноват и вы в этом не виноваты.
Это жизнь вашей дочери, они с мужем принимали решение рожать.
У дочери есть муж, они оба здоровы (я надеюсь), то что вы им даете (дадите) это огромный старт, что еще нужно?
Удачи. Ваши суждения мне часто нравятся, надеюсь вы правильно рассудите и сделаете это и в своей жизни :ro_za:



За это сообщение автора Aranea поблагодарил: Мира
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Мира,
Вы дочери помогли уже очень хорошо - квартира есть, два образования, семья. Пусть дальше сами попробуют.Двушка неубитая в нормальном районе на первом этаже можно за 3200000 взять. Продать гостинку и купить двушку вролне реально, не такая уж и страшная ипотека, при том что всегда есть мама в тылу Выйдет дочь из декрета, пусть хоть попробуют. А если ей и в гостинке хорошо, то это ее выбор, не решайте за нее.
Я бы при таких вводных - непредпримчивая дочь, особо не старающийся зять и двое внуков 10 раз бы подумала прежде, чем вбивать клин между братом и сестрой. Все мы не вечны, зять - сегодня зять, заатра нет, кто кроме брата будет опорой сесте?
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Последний раз редактировалось Oliсa 11 июл 2017, 13:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Aranea писал(а) 11 июл 2017, 13:33:
У дочери есть муж, они оба здоровы (я надеюсь), то что вы им даете (дадите) это огромный старт, что еще нужно?

Старт дочери 1/2 половины в 2 двушке, старт сына - кв в районе ( по цене не равноценны), для поровну мне стоит добавить еще 1000000-1200000. Вопрос -" где взять ?" Чтобы было без обид, продать либо долю , либо гостинку

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Oliсa писал(а) 11 июл 2017, 13:44:
Продать гостинку и купить двушку вролне реально,

Это моя собственность, в которой регистрация сына. Не даст он ее продать, без выписки .


Последний раз редактировалось Мира 11 июл 2017, 13:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 18 окт 2012
Сообщений: 6369
Откуда: из космоса
Благодарил (а): 836 раз
Поблагодарили: 497 раз
Мира,
Вам не помешает немного эгоизма :ro_za:
В гостинку не стоит переезжать самой :no:

Поровну не получится, все равно кто то недоволен останется :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Мира,
Ну как не даст, он же не собственник. Он не имеет никаких прав распоряжаться квартирой. В худшем случае при продаже Вам надо будет где то его прописать, пропишите у себя и все.
Вам надо узнать как продать квартиру, если Вы собственник, а в квартире прописан (не собственник) человек, не согласный добровольно выписываться. Это не так уж и страшно и нечем особым не грозит. Он же не в МЛС находится.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Последний раз редактировалось Oliсa 11 июл 2017, 13:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Низкопрофильная писал(а) 11 июл 2017, 13:50:
Вам не помешает немного эгоизма

Пожалуй поздно , такие качества , как эгоизм , зависть уже не прививаются. Всем спасибо,за советы , буду думать :du_ma_et:

Добавлено спустя 6 минут 42 секунды:
Oliсa писал(а) 11 июл 2017, 13:44:
кто кроме брата будет опорой сесте?

Опора .. хм, однажды он решил занять 40 тыс у сестры( девушке на шубу), сестра отказала ,младшей было 8 мес , на одной зарплате . Он ответил ,ей что она бесполезный человек в его жизни , ибо семья та где помогают, но при этом не когда не интересовался-" Нужна помощь сестре " Мне горько, что не смогла научить двух близких людей , быть близкими .


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2013
Сообщений: 12056
Благодарил (а): 1277 раз
Поблагодарили: 2729 раз
Мира писал(а) 11 июл 2017, 14:03:
Он ответил ,ей что она бесполезный человек в его жизни


вы реально святая женщина , если при таких закидонах единственная ваша мысль это в гостинку переехать самой , чтоб всем дать побольше

а вообще я б не стала творить добро насильно , сын до этого не захотел условия улучшать свои , дочь сейчас не хочет переезжать , ну и пусть будет так :a_g_a: я б квартиру в крае продала , взяла б ипотеку здесь (гостинку) и сдавала бы ее , с этого ипотеку гасить , а потом и просто сдавать , как себе прибавка , а там посмотрите , кончится ипотека - обоим детям по гостинке и досвидос :nez-nayu: там сын взрослый , там зять , разберутся
— Будешь правду?
— Спасибо, у меня своя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
make_my_day писал(а) 11 июл 2017, 14:11:
сын до этого не захотел условия улучшать свои

Тогда не захотел, сейчас нужна прям вот срочно для якобы первого старта
( меня редко обманывает интуиция , кв будет продана, другая не куплена , девочка при плохом раскладе свернет вещи к маме ( разница в возрасте 14 лет), средства когда то закончатся и..... либо уже 40- летний сын приходит жить ко мне в двушку, либо с успехом заселяется в гостинку на полных правах , ни тот ни другой вариант меня не устраивает )Цель выписки, попытка заставить задуматься или подписать самому себе статус -" бомж "


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2013
Сообщений: 12056
Благодарил (а): 1277 раз
Поблагодарили: 2729 раз
Мира писал(а) 11 июл 2017, 14:19:
Цель выписки, попытка заставить задуматься


судя по тому , что вы написали , выписка через суд заставит задуматься только о том , что не только сестра бесполезный человек в его жизни и кроме огромной обиды не будет ничего, еще и квартиру прогуляет :ny_tik: не торопитесь :ro_za:
— Будешь правду?
— Спасибо, у меня своя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
make_my_day писал(а) 11 июл 2017, 14:29:
не торопитесь

Привыкла держать обещание, назад дороги нет. Кв в Дар, у сына будет.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 17 апр 2011
Сообщений: 76
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 9 раз
Мира писал(а) 11 июл 2017, 14:33:
Кв в Дар, у сына будет

Тогда вперед в суд с иском о прекращении рег.учета. Прилагаете договор дарения с отметкой Росреестра (МФЦ), выписка из ЕГРП на квартиру, где собственником будет сын. Суд рассматривает дело быстро. У меня выписка из муниципальной квартиры (иск о признании непреобретшим право пользования) составил менее 3 месяцев от подачи иска.


Последний раз редактировалось Heleno4ka 11 июл 2017, 19:12, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Heleno4ka поблагодарил: Мира
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
По какому адресу направлять иск в мировые судьи , по месту истца или ответчика ?


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 123 ]  Страница 4 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]