Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 423 ]  Страница 21 из 22  Пред.1 ... 18, 19, 20, 21, 22След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 08 апр 2011
Сообщений: 770
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 210 раз
Жизелька,
Налог не платится, так как в собственности у вас свыше 3 лет (приобретены они до 2016г)

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
НДФЛ с продажи квартиры и другого жилья не платится, если собственник владел недвижимостью дольше минимального срока (п. 2 ст. 217.1 НК РФ). Для жилой недвижимости таким сроком является 3 года и 5 лет.



За это сообщение автора Таточка19 поблагодарил: Жизелька
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 21 авг 2011
Сообщений: 328
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 56 раз
Про срок знают, знакомые пугают, что жильё было не единственным: дом и ещё одна квартира осталась.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
Жизелька,
не имеет значения.Критерии единственного жилья применяются при отчуждениях до достижения минимального срока владения



За это сообщение автора Виза поблагодарил: Жизелька
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 13 авг 2012
Сообщений: 619
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 111 раз
Добрый вечер, девушки, подскажите-продаем квартиру, расчет налом, покупатель предлагает ячейку. Я с ячейками не сталкивалась, как это все происходит? Меня волнует вопрос-из ячейки в какой момент деньги можно забрать, сразу после МФЦ? Или после получения покупателем выписки из ЕГРН? Сейчас выписку ведь только собственнику дают, тогда что я предъявлю для доступа в ячейку? Не хочется зависеть от покупателя


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Марина
С нами с: 23 фев 2015
Сообщений: 201
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 14 раз
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у покупателя ипотека в КРЖС. Квартиру продаю первый раз, раньше об этой организации ничего не слышала. Вся информация в интернете не очень свежая. На горячую линию дозвониться не могу сб., вс. выходной. Стоит ли связываться с ними, как происходят платежи с продавцом? Подскажите,заранее благодарю за любую информацию.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 15 окт 2015
Сообщений: 1540
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 161 раз
МариньЯ,
Сын брал ипотеку в кржс. Не бойтесь, всё законно. Это то тот же дом.рф



За это сообщение автора Oks поблагодарил: МариньЯ
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17050
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1836 раз
Поблагодарили: 2496 раз
Подскажите, кто знает - если у покупателя часть денег в виде сертификата (инвалид), как все происходит, как долго этот сертификат превращается в деньги, как происходит продажа кв в этом случае?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 янв 2010
Сообщений: 968
Изображений: 0
Откуда: Школьная
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 69 раз
Баклан,
У наших весной был мат. капитал и гос. прогамма.
Мат капитал пришёл на 23 день от сдачи документов в банк, а программные-на 24 день. Я так называю "программные", видимо это тоже сертификат как молодым многодетным и т. д.

Добавлено спустя 6 минут 38 секунд:
Сначала подписывался договор купли-продажи. Через неделю квартира зарегистрирована на новых владельцев. Спустя 3 дня они отнесли документы в банк. Ну и через 3 с лишним недели мы получили деньги. После отдали ключи.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Без агентств. У них личных денег вообще не было, всем банк занимался.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17050
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1836 раз
Поблагодарили: 2496 раз
Nata$ka,
Спасибо, прояснили процесс :ro_za:
У наших покупателей сертификат и остальное в наличии без кредитов. Значит, дело не быстрое.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 янв 2010
Сообщений: 968
Изображений: 0
Откуда: Школьная
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 69 раз
Баклан,
Мне сейчас муж сказал, что у наших какая-то заминка была, и, по идее, должно быть быстрее. Мы, когда следом покупали тоже с мат. капиталом, процедура его перевода заняла 13 дней. Не сертификат, но тоже гос. деньги)



За это сообщение автора Nata$ka поблагодарил: Баклан
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 26 окт 2018
Сообщений: 57
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 6 раз
Всех приветствую!
Очень нужны советы по продаже доли в квартире. Трешка, три собственника, доли равные. Комнаты раздельные, но метраж разный: 9, 12 и 15.
Собственники - я, брат и мать.
Мне нужно продать долю, родственники покупать ее не хотят. Ну, может, и купят... за бесценок, ибо люди склочные и конфликтные.
У кого-нибудь есть юристы по недвижимости, кто может проконсультировать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
Ilmiocuore,
схема стандартная,через нотариуса уведомить первоочередных приобретателей о ваших намерениях продать долю, с указанием стоимости.При отказе от приобретения или игнорировании предложения можете продавать стороннему покупателю через 30 дней .
Так как собственность долевая,то сделка нотариальная.
Размер комнат не важен ,вы продаете долю в праве,а не конкретную комнату.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 8058
Благодарил (а): 899 раз
Поблагодарили: 923 раза
Ilmiocuore писал(а) 12 фев 2024, 14:26:
Ну, может, и купят... за бесценок

А кто за дорого такое купит? Еще и в натуре доля не выделена, скорее всего...

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Московские оценщики к такой недвижимости применяли раньше понижающий коэффициент при оценке (сейчас не знаю), а наши тупо рыночную цену квартиры делили на количество собственников. Кому такое добро надо по такой цене?
Одна голова - хорошо, а три - Горыныч


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52120
Благодарил (а): 4539 раз
Поблагодарили: 3945 раз
У меня знакомая так со своей долей влетела по своей же алчности. После развода не захотела с мужем продать и поделить пополам, или у него выкупить его долю. Он взял и продал свою долю за бесценок риелтору. Риелтор заселил 3 огромных мужиков. И они стали все вместе проживать :ps_ih:
Ну и понятно, что ей пришлось выкупать у них долю уже по другой цене( почти по цене целой квартиры)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 26 окт 2018
Сообщений: 57
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 6 раз
Я как-то обращалась к юристу по недвижимости; она предложила вариант определить по суду место проживания в квартире.
Никто долю в натуре в многоквартирном доме не выделит, т.к. невозможно сделать отдельный вход в комнату и т.д.
Что с этим решением делать дальше - непонятно.... и как мне это поможет в продаже доли. Правда, нет детей малолетних в квартире, что плюс при сделках...

У нас уже мало кто из риэлторов занимается "выживанием" жильцов, как мне кажется. Хлопотное это занятие.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Виза писал(а) 12 фев 2024, 15:15:
схема стандартная,через нотариуса уведомить первоочередных приобретателей о ваших намерениях продать долю, с указанием стоимости.При отказе от приобретения или игнорировании предложения можете продавать стороннему покупателю через 30 дней .


Я же смогу только по предложенной собственникам стоимости потом продавать долю? Не более и не менее?

А что если после того, как родственники проигнорируют предложение о покупке, "передумать" и не продавать, а через какое-то время снова заявить о намерении, но уже с предложением другой суммы? Есть что-то в законодательстве по этому поводу?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 8058
Благодарил (а): 899 раз
Поблагодарили: 923 раза
Ilmiocuore писал(а) 12 фев 2024, 16:23:
А что если после того, как родственники проигнорируют предложение о покупке, "передумать" и не продавать, а через какое-то время снова заявить о намерении, но уже с предложением другой суммы? Есть что-то в законодательстве по этому поводу?

Это гражданское право. С вашим имуществом можете любые сделки совершать или не совершать. Никто вас не обяжет продавать по низкой цене или не продавать по высокой.
Одна голова - хорошо, а три - Горыныч


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 23 июл 2012
Сообщений: 1421
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 248 раз
На какую сумму рассчитываете за вашу долю?

Добавлено спустя 9 минут 5 секунд:
Комнаты- клетушки + склочные мама и брат = цена всей квартиры максимально желаемая какова?
За что борьба, если уже мечта о риэлторе с опытом выживания близких?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
Ilmiocuore писал(а) 12 фев 2024, 16:23:
Я как-то обращалась к юристу по недвижимости; она предложила вариант определить по суду место проживания в квартире.

да бессмысленно это обращение в суд,в вашем случае размер жилых комнат несоразмерен долям в праве.То есть определение порядка пользования приведет к существенному ущемлению прав и законных интересов других собственников.
Ilmiocuore писал(а) 12 фев 2024, 16:23:
А что если после того, как родственники проигнорируют предложение о покупке, "передумать" и не продавать, а через какое-то время снова заявить о намерении, но уже с предложением другой суммы?

В предложении о покупке должна быть указана стоимость ,что является условием приобретения. При изменении условий вы всякий раз должны предлагать сначала первоочередным приобретателям,то есть другим собственникам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
belladonna писал(а) 12 фев 2024, 15:44:
У меня знакомая так со своей долей влетела по своей же алчности.

всегда выгоднее договорится,даже немного потеряв в цене.А продать целый объект и поделить-это вообще подарок судьбы в виде адекватного сособственника, согласного на продажу.

Чаще всего это происходит с наследственными квартирами,бьются за малые дольки,не понимая что имущество может быть теоретическим и убыточным.Ну есть у тебя маленькая доля,есть обязанность по уплате ЖКХ,налога и т.д. даже если в ней не живешь.Ни продать,ни сдать,ни жить нельзя.Зато задрать цену в условных пару миллионов,разделив стоимость "чистой" квартиры на свою часть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 26 окт 2018
Сообщений: 57
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 6 раз
Виза писал(а) 12 фев 2024, 21:18:
всегда выгоднее договорится,даже немного потеряв в цене

Совершенно с вами согласна.
Здесь вообще не о наживе речь (с моей стороны).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 423 ]  Страница 21 из 22  Пред.1 ... 18, 19, 20, 21, 22След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]