Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 50 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Самая счастливая!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 24 ноя 2008
Сообщений: 1482
Откуда: Владивосток, Вторая речка
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 16 раз
Собственно весь вопрос в заголовке. В лифтовую шахту упали ключи от машины. Позвонили по телефону, указанному в кабине лифта. Нам озвучили тариф в 250 рублей за выемку ключей из шахты. Все понимают, что законом эти тарифы не прописаны, но как это аргументировать?
Не нашла подобной инфы в инете.

К слову, лет 10 назад был точно такой же случай, когда мой брат уронил единственную связку ключей от квартиры, а мы всей семьей стояли перед лифтом. :o Позвонили лифтеру, и несмотря на то, что времени было около 22 вечера, нам в течение получаса, если не быстрее, все без проблем достали. Не думаю, что что-то кардинально поменялось.

Куда обратиться, чтобы лифтеров либо управляющую компанию построили?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
ну 250 рэ не такие большие деньги. ожет у них такса такая. :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Самая счастливая!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 24 ноя 2008
Сообщений: 1482
Откуда: Владивосток, Вторая речка
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 16 раз
Деньги, конечно, небольшие. Только имеют ли они право их взымать в принципе? :rolleyes:
Ежемесячно мы платим за обслуживание мест общего пользования, лифт вроде к ним относится.
Дело то не в деньгах, меня это крайне возмутило просто. На каком основании у них эта такса? :evil: Чушь какая-то


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 апр 2007
Сообщений: 1682
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Мне бы было проще заплатить и забыть такую сумму,а так может и бесплатно,но времени больше уйдет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Самая счастливая!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 24 ноя 2008
Сообщений: 1482
Откуда: Владивосток, Вторая речка
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 16 раз
Malika, конечно так проще. Может вопрос и выеденноего яйца не стоит, но мне все же интересна истина :)
Позвонила в диспетчерскую, которая находится в соседнем практически доме, но к нашему дому не относится.
Диалог с лифтером (начало опускаю):
-достать ключи платная услуга или нет?
-...ну, да платная.
- сколько это будет стоить?
-ну, 100 рублей...

И вот как это?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2006
Сообщений: 9063
Изображений: 2
Откуда: Давыдова, 2 речка
Благодарил (а): 1121 раз
Поблагодарили: 1025 раз
Отсебятина это, просто кто-то наглее, кто-то совестнее))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 2217
Поблагодарили: 2 раза
*Nastena* писал(а):
Может вопрос и выеденноего яйца не стоит, но мне все же интересна истина
Позвонила в диспетчерскую, которая находится в соседнем практически доме, но к нашему дому не относится.
Диалог с лифтером (начало опускаю):
-достать ключи платная услуга или нет?
-...ну, да платная.
- сколько это будет стоить?
-ну, 100 рублей...

И вот как это?

Рассказываю реальную историю.
Пару месяцев назад уронили в шахту лифта ключи от квартиры. Звонки лифтеру, в аварийную не дали ничего: было сказано, что это НЕ ИХ ПРОБЛЕМА (не входит в их обязанности по обслуживанию лифтов)... В 22 часа ОТКАЗАЛИСЬ прийти в принципе: ни бесплатно, ни за деньги. Сестра готова была с легкостью расстаться с 200 р.

Закончилось тем, что ключи доставали самостоятельно в четыре руки, потратив около 30 минут времени (щель между дверьми лифта составляет около 4.5-5 см)

Так что, мое ИМХО
ни 100, ни 250 рэ не являются запредельной суммой в такой ситуации. Да и без законного обоснования (наверняка нет законного прейскуранта) можно пережить расставание с такой суммой денег.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Самая счастливая!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 24 ноя 2008
Сообщений: 1482
Откуда: Владивосток, Вторая речка
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 16 раз
annakon***, эт понятно. Вот у меня один вопрос и остался, как на эту отсебятину повоздействовать :) Думаю, мож кто подскажет.
free писал(а):
это НЕ ИХ ПРОБЛЕМА (не входит в их обязанности по обслуживанию лифтов)...

Ага, только если б у меня туда арматурина какая упала, они бы примчались, уверена. Вытащили бы все за считаные минуты, дабы у них вообще не заклинило механизмы. А ключи... да и хрен с ними :pardon: Действительно, твои проблемы...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2007
Сообщений: 6510
Откуда: Вам бы там побывать
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 156 раз
*Nastena*
этим занимается ЖЭУ, ну или кто у вас УК-это их обязанность-позвоните-должны достать! :!:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 2217
Поблагодарили: 2 раза
*Nastena*
естественно ;)
Ключи не создают угрозы жизни и здоровью, не влияют на ТТХ лифта...
Да и среди лифтеров маловато фанатов творчества Гайдара во главе с "Тимуром и его командой"

И еще у меня к вам вопрос:
На ваш взгляд, какие действия должны быть предприняты со стороны тех служб, к которым вы обращались?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Мне тоже всегда интересно, какие вещи входят в обязательное обслуживание ЖЭУ, а какие нет. Например если мне надо починить потекшую трубу, то я и так нанимаю на эту работу сантехника, но почему я еще должна платить 500 р за отключение стояка на 2 часа? Чтобы дядь Вася просто пришел и перекрыл вентиль гаечным ключом, он же зарплату получает... Ну пусть не перекрывает, когда всех затопит кто виноват то будет :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2007
Сообщений: 898
Откуда: Змеинка
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 16 раз
Нам ключи доставала лифтер бесплатно и появилась она буквально в течении 10 минут после нашего звонка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2007
Сообщений: 6510
Откуда: Вам бы там побывать
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 156 раз
Юлечка
+1 тоже позвонила и 15 минут не прошло как достали-совершенно бесплатно! :good:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 апр 2007
Сообщений: 1034
Откуда: Владивосток-Находка
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 20 раз
Муж уронил ключи от квартиры в недра лифта. Поздно ночью!! Благо, лифтер жила в соседнем доме, и была нормальной теткой. Пришла, открыла, достал сам слазил. Вот так у нас было.


Последний раз редактировалось Lira*music 20 авг 2009, 19:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2007
Сообщений: 1820
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 59 раз
У меня один раз такое было...
Муж обратился к лифтеру, тот без проблем достал.
Спросили, чем отблагодарить, тот сказал ничего не надо.
Если не ошибаюсь, дали 100руб.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 2217
Поблагодарили: 2 раза
по ссылке
http://www.rg.ru/2003/10/23/pravila.html
можно почитать
Постановление Государственного комитета РФ по строительству и жилищно-коммунальному комплексу (Госстроя России) от 27 сентября 2003 года № 170
(обязанности ЖЭУ)

В этом постановлении о лифтах следующее
Цитата:
5.10. Лифты

5.10.1. Содержание, обслуживание и технический надзор за лифтами следует осуществлять специализированной организацией в соответствии с установленными требованиями и проводить линейными электромеханиками совместно с лифтерами (лифтовое обслуживание) или (при подключении лифтов к диспетчерскому пульту) - линейными электромеханиками совместно с диспетчерами (операторами) и дежурными электромеханиками (комплексное обслуживание). Ликвидацию сбоев в работе лифтов в вечернее, ночное время и выходные дни должна осуществлять аварийная служба.

5.10.2. Эксплуатирующая организация (владелец лифта - собственник здания, в котором находятся лифты, а также предприятия и организации, в хозяйственном ведении или оперативном управлении которых находятся здания, в том числе кондоминиумы, товарищества, объединения собственников жилья и иные организации) обеспечивает содержание лифта в исправном состоянии и его безопасную эксплуатацию путем организации надлежащего обслуживания и ремонта.

Для этих целей эксплуатирующая организация обеспечивает:

соблюдение федеральных законов и иных нормативных правовых актов Российской Федерации, а также нормативных технических документов в области промышленной безопасности;

укомплектованность штата работников, связанных с эксплуатацией лифтов;

допуск к работе лиц, удовлетворяющих соответствующим квалификационным требованиям и не имеющим медицинских противопоказаний к указанной работе;

проведение подготовки и аттестации работников в области промышленной безопасности;

наличие нормативных правовых актов и нормативных технических документов, устанавливающих правила ведения работ;

производственный контроль за соблюдением требований промышленной безопасности;

проведение технического диагностирования, обследования лифтов и вывод лифтов из эксплуатации при истечении установленного срока эксплуатации;

предотвращение проникновения в помещения лифта посторонних лиц;
выполнение предписаний Госгортехнадзора России и его должностных лиц, отдаваемых ими в соответствии с полномочиями;

приостановление эксплуатации лифта самостоятельно или по предписанию органов Госгортехнадзора России и должностных лиц в случае угрозы жизни людей;

мероприятия по локализации и ликвидации последствий аварий и несчастных случаев на лифте, содействие государственным органам, участие в техническом расследовании причин аварий и несчастных случаев на лифте, а также принимает меры по устранению указанных причин и их профилактике;

анализ причин возникновения инцидента на лифте, принятие мер по устранению указанных причин и профилактике подобных инцидентов;

меры по защите жизни и здоровья работников, связанных с эксплуатацией лифтов; своевременное информирование соответствующих органов государственной власти об аварии и несчастном случае на лифте;

учет аварий, инцидентов и несчастных случаев на лифте;

представление в орган Госгортехнадзора России информации о количестве аварий, инцидентов и несчастных случаев, причинах их возникновения и принятых мерах;

страхование риска ответственности за причинение вреда жизни, здоровью или имуществу других лиц, в случае аварии на лифте, на весь срок эксплуатации1.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Самая счастливая!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 24 ноя 2008
Сообщений: 1482
Откуда: Владивосток, Вторая речка
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 16 раз
didoha, в ЖЭУ звонила. Они сказали, что лифтовая организация существует отдельно и звонить надо именно туда. Звонила в этот самый Лифтремонт, включается факс, время уже было 6 вечера :rolleyes:
free, спс за ссылочку

Девочки, в разных городах живем :crazy:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 05 фев 2008
Сообщений: 453
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Гы, а вы вызовите за 250 ре, и не платите, пока Вам не выдадут чек и копию чека с расшифровкой!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
*Nastena* писал(а):
Деньги, конечно, небольшие. Только имеют ли они право их взымать в принципе? :rolleyes:
Ежемесячно мы платим за обслуживание мест общего пользования, лифт вроде к ним относится.
Дело то не в деньгах, меня это крайне возмутило просто. На каком основании у них эта такса? :evil: Чушь какая-то



лифт конечно относится к местам общего пользования, но это только в части нормального функционирования, а не лазания в лифтовую шахту для выемки посторонних предметов. ИМХО 250 рублей не та сумма, из-за которой нужно бычить


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
didoha писал(а):
Юлечка
+1 тоже позвонила и 15 минут не прошло как достали-совершенно бесплатно! :good:



позвонить можно тоже по-разному. Можно обратиться с просьбой, а можно позвонить и требовать с пеной у рта: мы вам платим каждый месяц, выньте нам и положьте :unknown:


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 50 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]