Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 27 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
Кто продавал кв, в которой один из собственников несовершеннолетний ребенок?
Как это было? Отпугивало покупателей?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2008
Сообщений: 543
Поблагодарили: 1 раз
Мы продавали, 3 года назад, правда покупатель был - родственник, но волокиты бумажной довольно много было, и после того как разрешит центр опеки продажу кв. в течении месяца ребенку нужно опять оформить право собственности, площадью не меньше чем у него было. В общем до совершеннолетия пока ребенок сам не откажется, у него по любому должна быть собственность данной площадью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
11278
ну в общем-то понятна эта вся волокита((
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2009
Сообщений: 108
Поблагодарили: 1 раз
Не могу понять: если ребенок сейчас является собственником 1/3 квартиры площадью 44 кв.м. и мы хотим ее продать(разъехаться с родителями) и купить 2 квартиры площадью скажем примерно по 35 кв.м.Это сделать будет реально или нам с мужем надо будет брать более 44кв.м.?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 29 авг 2007
Сообщений: 7266
Благодарил (а): 624 раза
Поблагодарили: 356 раз
DAshutka
Какая доля у ребенка с общей площади,такую вы и должны выделить ему в купленной кв.
К примеру квартира 60 кв.м,доля ребенка 1/3,т.е 20 кв.метров и надо выделить ему,во вновь приобретенной.
Мне так объяснили риелторы 8)
Вот пошлёшь кого-нибудь сгоряча. А в душе переживаешь... дошёл?... не дошёл?...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2009
Сообщений: 108
Поблагодарили: 1 раз
Спасибо,успокоили! А то с ужасом думла, что надо будет искать большую площадь квартиры. Еще такой вопрос: после продажи квартиры есть всего месяц для приобретения новой и ее оформления?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2008
Сообщений: 543
Поблагодарили: 1 раз
Нам опека определяли срок 1 месяц, незнаю можно ли больше, мы уложились, у нас все подготовлено было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 04 апр 2008
Сообщений: 1165
Изображений: 1
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 69 раз
Vredina* - мы больше года назад купили квартиру, где один из собственников был несовершеннолетний. Нас это не отпугнуло :D , да и по срокам вроде не так и долго было. Квартиру брали в ипотеку.
Мама дочки и сыночка!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 янв 2008
Сообщений: 597
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз
11278 писал(а):
Мы продавали, 3 года назад, правда покупатель был - родственник, но волокиты бумажной довольно много было, и после того как разрешит центр опеки продажу кв. в течении месяца ребенку нужно опять оформить право собственности, площадью не меньше чем у него было. В общем до совершеннолетия пока ребенок сам не откажется, у него по любому должна быть собственность данной площадью.


А по закону родственник не имеет права ой, ошибочка вышла... недвиж-ть у несовершеннолетнего и срока давности у этой статьи нет.... Видать у вас, как и у нас фамилии разные, поэтому пролезла сделка, я этой весной тоже 1/3 у своей родной племяхи покупала, но тк она дочь моей сестры - фамилии разные и родственных связей не просматривалось...Но если она, когда выростет захочет свою 1/3 высудить, высудит


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
She's like the wind
Аватара пользователя
Имя: Валерия
С нами с: 03 дек 2008
Сообщений: 5693
Откуда: VVO. 3-я Рабочая
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 77 раз
Купила на прошлой неделе квартиру, там было 5 :!: собственников и один из них несовершеннолетний ребенок, ниче так, правда они её пытались продать до меня пару месяцев и сделку готовили три недели (там свои нюансы), но все прошло нормально.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2008
Сообщений: 543
Поблагодарили: 1 раз
Цитата:
А по закону родственник не имеет права ой, ошибочка вышла... недвиж-ть у несовершеннолетнего и срока давности у этой статьи нет.... Видать у вас, как и у нас фамилии разные, поэтому пролезла сделка, я этой весной тоже 1/3 у своей родной племяхи покупала, но тк она дочь моей сестры - фамилии разные и родственных связей не просматривалось...Но если она, когда выростет захочет свою 1/3 высудить, высудит


Первый раз об этом слышу :shock: , да фамилии были разные. А почему возможно высуживание, ведь мы купили взамен другое жилье, той же площадью?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
11278 писал(а):
А почему возможно высуживание

???
+1 тоже интересно...
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 янв 2008
Сообщений: 597
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз
Vredina* писал(а):
11278 писал(а):
А почему возможно высуживание

???
+1 тоже интересно...


Потому что есть такая стптья в ЖК РФ, номер я не помню, сама я не юрист, но перед сделкой ходили консультироваться в юр контору, котор возле ПКРЦ, там то мне и сказали, что если моя племяша когда-либо подростет и прознает про эту сделку, подаст в суд, она его выиграет и все пойдет в обратную сторону, те она нам деньги, котор мы ей на счет ложили, а мы будем обязаны вернуть ей ее 1/3 квартиры. Так что мне сейчас выгодно эту квартиру перепродать, тогда цепочка прервется и новый собственник будет считаться добросовестным приобретателем.
У нас ситуация была: моя родная сестра, ее муж и дочь (6 лет) по факту просто отдавали мне квартиру, у них на тот момент уже была в собствености другая хата, тоже соб-ть на троих. Мы составили договор купли-продажи, стоимость кв указали 100 тыс руб, таким образом нам пришлось на счет несовершеннолетней положить всего лишь 30 000 руб, да и те мы потом благополучно сняли.
Класть деньги на счет нас обязала опека, тк неважно какая по счету у ребенка собственность, пока ему не исполнилось 18 лет просто так ее продать нельзя, надо либо купить равноценную, либо если собст-ть вторая и более можно деньги положить ребенку на счет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2008
Сообщений: 543
Поблагодарили: 1 раз
Ну у вас махинация чистой воды. Нет у нас все по честному, продали в замен купили другую той же площадью, все по закону.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1277
Откуда: Нейбута
Поблагодарили: 3 раза
11278 писал(а):
Мы продавали, 3 года назад, правда покупатель был - родственник, но волокиты бумажной довольно много было, и после того как разрешит центр опеки продажу кв. в течении месяца ребенку нужно опять оформить право собственности, площадью не меньше чем у него было. В общем до совершеннолетия пока ребенок сам не откажется, у него по любому должна быть собственность данной площадью.

Не знаете, если дети просто прописаны, и надо уехать из города куда-то на ПМЖ, как быть в этом случае?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2008
Сообщений: 543
Поблагодарили: 1 раз
Незнаю но думаю просто ехать и все. В принципе у нас в России у всех прописка или регистрация обязательна, справки о регистрации сохраняйте, мало ли что. Прописка не должна прераваться более чем на 1 месяц. Нам из-за этого приватизацию пришлось на ребенка делать, потому что мы не смогли доказать лет пять своей жизни, пока в институте учились оба без прописок и регистраций скитались, ничем подтвердить потом не смогли. Пришлось приватизацировать в будущем гостинку которую выдали на работе мужу на ребенка, она родилась когда мы жили там и без прописки не была. Вот.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 20 июн 2009
Сообщений: 682
Откуда: Владивосток, Фадеева (Р-н Школьной).
Поблагодарили: 2 раза
Девочки подскажите, как быть!! Квартира пока не приватезированна. Квартиросъёмщик Я и дочь прописана!! Хочу приватизировать!! Как лучше, чтобы доча не участвовала в приватизации??? Т.к. потом продавать будем, чтобы меньше хлопот было....
И сразу еще вопросик, мож кто посаветует хорошее агенство, кот приватизацию делают!!! Спасибки!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2008
Сообщений: 543
Поблагодарили: 1 раз
Конечно лучше чтобы дочь не *участвовать, если это возможно.
Агенство незнаю ничего не скажу давно это я и не помню сейчас, кто нам помогал.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 29 авг 2007
Сообщений: 7266
Благодарил (а): 624 раза
Поблагодарили: 356 раз
Ольга Колегова(К) писал(а):
Девочки подскажите, как быть!! Квартира пока не приватезированна. Квартиросъёмщик Я и дочь прописана!! Хочу приватизировать!! Как лучше, чтобы доча не участвовала в приватизации???


Насколько я знаю,если у ребенка нет квартиры в собственности в другом месте,помимо вашей,даже если вы ее сейчас выпишите,обойти ее в приватизации не получится,придется в любом случае выделять долю. Пусть меня поправят специалисты,если я не права. :oops:
Мы приватизировали уже давненько,через агентство недвижимости,т.к у самих не было времени заниматься совершенно. Стоимость была что-то около 7-8 тыс.,точнее не помню. Сейчас вроде подорожали услуги в агентствах,проще делать с тем,кто в этом разбирается и на себя работает. И у нас на форуме есть специалист :wink:
Вот пошлёшь кого-нибудь сгоряча. А в душе переживаешь... дошёл?... не дошёл?...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
Эсти* писал(а):
,если я не права.

на все 100 права....
Ольга Колегова(К) писал(а):
Как лучше, чтобы доча не участвовала в приватизации???

скрыть ее наличие... :pardon:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 27 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]