Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1972 ]  Страница 77 из 99  Пред.1 ... 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80 ... 99След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 фев 2008
Сообщений: 12309
Изображений: 0
Откуда: из тумана
Благодарил (а): 1006 раз
Поблагодарили: 977 раз
никакую. помониторила цены на фарпосте, поняла что даже не буду озвучивать, дешевле нет с такими параметрами. да и повышение было на 1т.р. поставила перед фактом, дала время на размышление, через пол дня получила согласие. все.
Чуть-чуть злословия придает жизни пикантную остроту. (Агата Мэри Кларисса Кристи)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 08 май 2008
Сообщений: 1457
Изображений: 5
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 172 раза
Rozellita писал(а) 09 сен 2021, 03:44:
Девочки, какую причину повышения арендной платы вы озвучиваете нанимателям?

Подьем по официальной инфляции может быть изначально обговорен.
А так на выбор: подорожали стройматериалы, мебель, сантехника, бытовая техника, подняли цену на коммунальные, подорожал доллар, сама квартира подорожала и ставка рефинансирования выше и т.д..
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 16 мар 2010
Сообщений: 213
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз
Нужен совет, пожалуйста. Выставили на сдачу квартиру 2-к в новострое Находка (только закончили ремонт). Звонит девушка и предлагает нам сдать ей квартиру в аренду (мы получаем ежемесячно оговоренную сумму стабильно) Она страхует квартиру, по договору несет полную ответственность за нее, покупает постельное белье, клининг её, и т.д.), говорит у нее большая клиентская база, в основном командировочные. Договор минимум на год заключает. Стоит ли соглашаться, какие подводные камни?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 14 окт 2016
Сообщений: 164
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 23 раза
KAMILASESA писал(а) 16 сен 2021, 12:57:
Нужен совет, пожалуйста. Выставили на сдачу квартиру 2-к в новострое Находка (только закончили ремонт). Звонит девушка и предлагает нам сдать ей квартиру в аренду (мы получаем ежемесячно оговоренную сумму стабильно) Она страхует квартиру, по договору несет полную ответственность за нее, покупает постельное белье, клининг её, и т.д.), говорит у нее большая клиентская база, в основном командировочные. Договор минимум на год заключает. Стоит ли соглашаться, какие подводные камни?

Все зависит от добропорядочности девушки как и при обычной сдачи жилья.я снимала так друзьям договаривалась,искала квартиру,оплачивалвсе нормально было


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 23 июл 2012
Сообщений: 1421
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 248 раз
KAMILASESA писал(а) 16 сен 2021, 12:57:
говорит у нее большая клиентская база, в основном командировочные

Квартиру будут использовать по полной.Командировочные бригадами, пьянки- гулянки, селить будут всех без разбора и сколько влезет. Тут клининг не спасёт, всё что за год заработаете, вложите опять в ремонт


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 13 авг 2012
Сообщений: 617
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 111 раз
KAMILASESA писал(а) 16 сен 2021, 12:57:
Нужен совет, пожалуйста. Выставили на сдачу квартиру 2-к в новострое Находка (только закончили ремонт). Звонит девушка и предлагает нам сдать ей квартиру в аренду (мы получаем ежемесячно оговоренную сумму стабильно) Она страхует квартиру, по договору несет полную ответственность за нее, покупает постельное белье, клининг её, и т.д.), говорит у нее большая клиентская база, в основном командировочные. Договор минимум на год заключает. Стоит ли соглашаться, какие подводные камни?


Ну, сдав ее самостоятельно вы тоже получите ежемесячно оговоренную сумму стабильно :du_ma_et:
Скорее всего девушка будет сдавать квартиру посуточно и "по договору несет полную ответственность за нее" это переводится как "через суд, если получится...".

Я недавно сдавала квартиру и мне пришло подобное предложение : Вы работаете с юр лицами (фирма снимает квартиру для сотрудника. Выступает налоговым агентом и платит налог за Вас)?
Возможно, зарождается новый вид услуг на рынке найма жилья и ничего ужасного в этих предложениях нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 8058
Благодарил (а): 899 раз
Поблагодарили: 923 раза
KAMILASESA,
Плюсов не вижу для собственника. Риски получить квартиру в разгромленном виде увеличиваются, а прибыль? Как минимум, сдавать в полтора раза дороже...
Одна голова - хорошо, а три - Горыныч


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 19 июн 2012
Сообщений: 1261
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 161 раз
Crazy Smile писал(а) 17 сен 2021, 17:27:
Я недавно сдавала квартиру и мне пришло подобное предложение : Вы работаете с юр лицами (фирма снимает квартиру для сотрудника. Выступает налоговым агентом и платит налог за Вас)?
Возможно, зарождается новый вид услуг на рынке найма жилья и ничего ужасного в этих предложениях нет.
Подобное? Какая связь?
Я сдавала агентству, они сдавали посуточно. Квартиру вернули в идеальном состоянии, по чистоте все сверкало! Но, согласна, надо сдавать в полтора раза дороже. Как потом выяснилось, три раза полицию вызывали, две свадьбы проводили, но я ничего про это не знала. Агентство все вопросы решало без меня. Я не буду больше так сдавать. Большой проходняк - большие риски.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 13 авг 2012
Сообщений: 617
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 111 раз
TIM писал(а) 17 сен 2021, 23:33:
Подобное? Какая связь?


Для меня связь очевидна-оба предложенных варианта по сути являются субарендой.
Как и нижеописанный ваш.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 19 июн 2012
Сообщений: 1261
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 161 раз
Нет, предприятие напрямую будет заключать договор с собственником, платить ндфл - это не субаренда.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Елена
С нами с: 09 ноя 2013
Сообщений: 105
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 30 раз
Здравствуйте.
Хочется услышать совета по следующей ситуации:
Закончен ремонт в квартире новострое. Мебелью обставлена только кухня. Надо еще купить спальное место, шкаф, может быть какой-нибудь комод, прихожку. Не можем с мужем определиться с мебелью. Ходим по магазинам, а выбрать не можем. Я считаю, что даже в однокомнатной квартире нужна кровать. Сколько там те гости бывают, а спать на кровати гораздо удобнее чем на диване. По остальной мебели тоже масса споров. Есть идея сдать квартиру с условием, чтобы мебель приобрели сами квартиранты под свои нужды. Сумму покупки обговорим, в пределах оговоренной суммы затраты по чеку возместим. Как думаете? Хорошая идея? Или есть подводные камни? Хотим найти квартирантов на долгий срок. Пусть они под себя и выберут мебель. Смысл тратить немалые деньги на мебель, просто тыкая наугад пальцем в магазине. Как думаете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52104
Благодарил (а): 4536 раз
Поблагодарили: 3942 раза
Ленточкая,
зачем так много ненужных телодвижений? выставьте в таком виде как есть, пустую. причем за те же деньги, ну не будет спроса, снизьте чуть

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Re: Советы сдающим/снимающим квартиру - 4. Читаем 1-е сообщение
если квартира эконом-варианта (дом, ремонт) новую мебель вообще бы не покупала, б/у на фарпосте, если б уж и возникла необходимость


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
Ленточкая писал(а) 21 сен 2021, 10:22:
Хотим найти квартирантов на долгий срок.

все хотят,только наши желания не всегда исполняются.
Накупят барахла за ваши деньги и свалят в туман через несколько месяцев.

Если решили меблированную сдавать,купите сами по минимуму лаконичную классику.Какая кровать и прихожка в однушке?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2007
Сообщений: 1851
Откуда: Владивосток-2 Речка
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 125 раз
Ленточкая,
я вообще бы не рассматривала вариант покупки мебели жильцами - накупят ерунду, а Вам потом сдавать дальше. Вкусы и понятия о качестве у всех разные. Может действительно попробовать сдать без мебели и жильцы со своей мебелью как правило надолго заезжают. Кровать в 1-ком не понимаю - ни присесть, да и места столько занимает, для нее отдельная комната нужна


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Екатерина
С нами с: 05 апр 2019
Сообщений: 69
Поблагодарили: 6 раз
Ленточкая писал(а) 21 сен 2021, 10:22:
Здравствуйте.
Хочется услышать совета по следующей ситуации:
Закончен ремонт в квартире новострое. Мебелью обставлена только кухня. Надо еще купить спальное место, шкаф, может быть какой-нибудь комод, прихожку. Не можем с мужем определиться с мебелью. Ходим по магазинам, а выбрать не можем. Я считаю, что даже в однокомнатной квартире нужна кровать. Сколько там те гости бывают, а спать на кровати гораздо удобнее чем на диване. По остальной мебели тоже масса споров. Есть идея сдать квартиру с условием, чтобы мебель приобрели сами квартиранты под свои нужды. Сумму покупки обговорим, в пределах оговоренной суммы затраты по чеку возместим. Как думаете? Хорошая идея? Или есть подводные камни? Хотим найти квартирантов на долгий срок. Пусть они под себя и выберут мебель. Смысл тратить немалые деньги на мебель, просто тыкая наугад пальцем в магазине. Как думаете?


Мы в первый раз сдавали без спального места, обговаривали это сразу. Квартиранты сами себе покупали диван с тем условием, что потом они его также заберут или продадут. Там такой убитый диван купили, потом еще хотели нам его за деньги оставить. Конечно мы отказались. Для следующих уже сами приобрели на фарпосте б/у диван в хорошем состоянии, чтоб его также потом можно было продать при ненадобности.
Если хотите сдавать квартиру, то верно вам выше озвучили, купите б/у мебель по минимуму. На том же фарпосте масса вариантов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2013
Сообщений: 12050
Благодарил (а): 1276 раз
Поблагодарили: 2727 раз
Виза писал(а) 21 сен 2021, 10:49:
все хотят,только наши желания не всегда исполняются.
Накупят барахла за ваши деньги и свалят в туман через несколько месяцев.

Если решили меблированную сдавать,купите сами по минимуму лаконичную классику.Какая кровать и прихожка в однушке?

Пенелопа писал(а) 21 сен 2021, 12:37:
я вообще бы не рассматривала вариант покупки мебели жильцами - накупят ерунду, а Вам потом сдавать дальше. Вкусы и понятия о качестве у всех разные. Может действительно попробовать сдать без мебели и жильцы со своей мебелью как правило надолго заезжают. Кровать в 1-ком не понимаю - ни присесть, да и места столько занимает, для нее отдельная комната нужна


:a_g_a:
согласна
кровать тоже не понимаю в однокомнатных
диванов куча разных , бу на фарпосте поищите
в икеа много вариантов не дорогих
прихожка это вообще что такое ?

либо сдавайте без мебели, как есть, либо купите сами минимум
чтоб жильцы выбирали себе мебель - так себе идея
— Будешь правду?
— Спасибо, у меня своя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Марго
С нами с: 09 апр 2020
Сообщений: 63
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 6 раз
Ленточкая,
Меня тоже в свое время мучил выбор между диваном и кроватью. Может кому просто будет полезно, даже не для аренды) Когда купили гостинку, изначально был угловой диван там, решила оставить его и жить так. Я извелась. Во-первых просто каждый день заправлять и убирать то еще удовольствие, а если просто не задвигать обратно, то места катастрофически не хватало и казалось, что диван занимает всю комнату. Во-вторых у меня все затекало за ночь, усугубились проблемы со спиной. Я стала искать, что можно взять на замену в моем случае. В итоге заказала шкаф-кровать на минималках, потому что ввиду малой площади всякие полочки уже некуда было ставить, и мне этот вариант очень понравился. Взяли хороший матрасик, и ночи стали гораздо комфортнее :dan_ser: Особенно оценила все это, когда делали небольшой ремонтик, и убрав кровать в стену, ничего не мешалось, не двигали мебель по всей квартире. Так что может вам тоже что-то подобное приглянется, тем более на заказ можно и любые полки сделать, и чтобы в сложенном виде был маленький диванчик. Сейчас сдаю эту гостинку, из плюсов - люди видят изначально, что есть кровать и не пытаются заселиться со своими диванами, ничего не передвигают по квартире, не портят пол постоянными раздвиганиями дивана, соответсвенно пол и мебель остаются в ликвидном состоянии дольше, я довольна :smile:



За это сообщение автора Maggie поблагодарил: Розаругоза
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 15 окт 2015
Сообщений: 1539
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 161 раз
Ленточкая,
Не замораживайтесь и сдавайте как есть. Достаточно много желающих на квартиры без мебели. Техника важнее, стиралка, холодильник, водонагреватель, точно нужны


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 4067
Изображений: 0
Благодарил (а): 1689 раз
Поблагодарили: 1270 раз
Ленточкая писал(а) 21 сен 2021, 10:22:
Как думаете?

когда я снимала квартиру - искала пустую, своя мебель была.
ИМХО, сдавайте так, как есть - пустую


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2006
Сообщений: 4105
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 222 раза
Девочки, кто-то сдает жилье, как самозанятая? Есть подводные камни?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1972 ]  Страница 77 из 99  Пред.1 ... 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Singu, YaDirectFetcher и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]