Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1977 ]  Страница 36 из 99  Пред.1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 99След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 15 окт 2009
Сообщений: 1516
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 98 раз
Maggie писал(а) 12 авг 2021, 13:45:
Были у кого-нибудь проблемы из-за этого? Как думаете, стоит такой вариант рассматривать или однозначно нет? Конечно я хотела бы иметь балкончик, но даже представить сложно, сколько будет стоить вернуть все в более-менее приемлемый вид, да и проблемы из-за этой, по сути, ненужной перепланировки нам не нужны(((


Проблемы были у наших соседей, правда в кирпиче. Прилетела жалоба от затопленных снизу жильцов. Пришлось узаконивать, обошлось дорого (не менее 200 тыс.,9 мес. судов и нервов). В панели такое не узаконишь.
В этой квартире перенос батареи на балкон, а это - :ps_ih: Не дай Бог увидит какой-нибудь сантехник из ЖЭУ. Скорее всего снесена вентиляционная шахта (по крайней мере на плане ее нет) Если восстанавливать, то это очень дорого. Перегородка в ванной - это можно сказать ерунда, убрана практически во всех панелях, обычно работники управляек на это не обращают внимания.
Стоимость ремонта: Развести новую проводку по квартире и восстановить балкон ( остекление + флажок + убрать батарею). Цен сейчас не знаю, заложила бы на это не менее 200 тыс.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 авг 2015
Сообщений: 2325
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 204 раза
Лебедь белая писал(а) 12 авг 2021, 19:01:
перепланировка еще и в санузле, разбита сантехкабина, а ее уже не восстановишь в первозданном виде и это посерьезнее, чем лоджия

если стены сделаны в пределах старой сантехкабины (ну или в сторону коридора) - в чем проблема? лишь бы туалет на комнату не залазил. Восстанавливать такое не нужно
Я ангел, честное слово! Просто на метле реально быстрее!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9430
Благодарил (а): 619 раз
Поблагодарили: 602 раза
А кто-нибудь в курсе законно ли переносить дверь в квартиру? Дверь была напротив лифта, что видимо людей не очень устраивало, так ее заложили кирпичом и притулили вплотную к соседям.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 авг 2015
Сообщений: 2325
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 204 раза
Aloe писал(а) 13 авг 2021, 11:39:
А кто-нибудь в курсе законно ли переносить дверь в квартиру?

вполне законно... но! на такие работы должен быть проект (с листами по усилению конструкции) и согласование архитектуры... без этих документов вправе требовать восстановления как было
Я ангел, честное слово! Просто на метле реально быстрее!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
BabaЯga писал(а) 13 авг 2021, 10:02:
если стены сделаны в пределах старой сантехкабины (ну или в сторону коридора) - в чем проблема?

если так, то да. Но многие полностью разбивают сантехкабину ради увеличения площади и тогда все не так уж просто. Это серьезное нарушение. По этим фото не совсем понятно разбита она полностью или только стенка посередине.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Марго
С нами с: 09 апр 2020
Сообщений: 64
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 6 раз
katirinka писал(а) 12 авг 2021, 17:42:
Maggie,
Если тех этаж есть, то не так страшен последний этаж, мне кажется. Даже плюс - отсутствие соседей сверху.

А по поводу света, вам можно нанять специалиста, который занимается ремонтом квартир. Оплатить ему консультацию. Пусть посмотрит, как в последствии, делать этот свет. На тех этаж с ним можно сходить и проверить все эти подтёки.

На последний этаж я в принципе и не грешу, тогда уж на район со скудным выбором хороших квартир надо бы :smile: Кстати что-то не обратила внимание, что свет на фоне прихожей на фотках горит, как так-то :du_ma_et: На самом деле мне сложно понять, зачем показывать квартиру в таком состоянии с потекшей прихожей, ну да ладно, может для торга пригодится. По проводке итак поняли - там все под замену старье. Больше меня все-таки снос лоджии беспокоит, это сиди со старым ремонтом, переживай когда тебе повестка прилетит. Девочки, спасибо! Будем думать, если ничего получше не найдем, тогда предварительно узнав, в какую сумму обойдется восстановление, возьмем под ремонт..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 30 окт 2014
Сообщений: 11240
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 879 раз
В 2000х годах многие сносили стены. Особенно въезжая в новые кирпичные дома на Шилкинской, Эгершельде.... Был пик витражных окон, снос всех перегородок.... До этого пилили арки. Арки пилили и в гостинках и в общагах....
Никто не узаканивал.... А сейчас вот так как есть продают
умею мечтать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17405
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 2285 раз
Maggie,
В таком варианте, как на фото, лоджию нельзя было присоединять к квартире. Там должен быть "флаг", причем именно в своей первоначальной форме (без демонтажа "пенька" - участка стены под окном, то есть именно Г-образный проем, а не витраж цельный). И проем должен быть закрыт. Без этих двух пунктов никакую перепланировку Вам не узаконят никогда. По ванным и пр. моментам я точно не скажу, а вот за выход на лоджию говорю, так как знаю. В итоге вам нужно будет:
1. вернуть батарею в комнату;
2. вернуть стену в первоначальное состояние;
3. закрыть проем.
Последний пункт можно сделать на время проверки. Я по работе сталкивалась неоднократно, если есть жалобы от соседей или необходимость узаконить в квартире перепланировку, то заказывают самый дешевый "флаг" с дешевой фурнитурой, производят монтаж без отделки откосов, подоконника и порога. Дожидаются специалиста, флаг демонтируют и он лежит где-нибудь до очередной проверки.
На данный момент самая простая конструкция выхода на балкон (окно+дверь+доставка и монтаж в уже подготовленный проем) обходится 25000 рублей если окошко маленькое (ширина 800 мм) и порядка 26500-27000 рублей если окно шириной 1280 мм.
Это далеко не самая затратная часть по Вашей лоджии, восстановить проем будет дороже значительно. Сама стена, штукатурные работы на таком объеме обязательно задерут в разы стоимость.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 5384
Откуда: Седанка
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 582 раза
Лебедь белая писал(а) 13 авг 2021, 12:23:
Но многие полностью разбивают сантехкабину ради увеличения площади и тогда все не так уж просто. Это серьезное нарушение. По этим фото не совсем понятно разбита она полностью или только стенка посередине.

Вынос сантехкабины это просто вынос сантехкабины, а не серьезное нарушение. За счет этого может быть увеличена площадь в границах, а так же расширена путем присоединения части нежилого помещения и на сегодняшний момент такая перепланировка может быть узаконена как в общем порядке (т.е. перед ремонтными работами) , так и через суд (если все уже выполнено по факту, но в администрацию не обращались) .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 авг 2015
Сообщений: 2325
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 204 раза
S@пфир писал(а) 13 авг 2021, 13:51:
Никто не узаканивал

вот в начале 2000-х как раз больше способов воздействия на квартировладельцев было.... Тогда для продажи квартиры требовали свежий паспорт БТИ... Люди его получали... И начинали бегать с пожаром в одном месте, ибо в паспорте квартиры стояла большая синяя печать "самовольная перепланировка"..... Чтоб ее убрать требовался проект и его согласование....
Я ангел, честное слово! Просто на метле реально быстрее!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Элен@ писал(а) 15 авг 2021, 16:34:
а не серьезное нарушение.
Вы меня невнимательно читаете? Человек спросил совет про уже сделанный ремонт и конкретную квартиру, в которой есть изменения и они неузаконенны судя по всему и ПЕРЕД перепланировкой уже ничего не получится сделать, уже все сделано. В данном случае, это головняк. Мы не обсуждаем как узаконить ПЕРЕД ремонтом перепланировку, мы говорим о конкретной ситуации. Считается, что сантехкабина самое безопасное место в случае землетрясения, потому что она монолитная. Конечно, у нас нет землетрясений и может нет прям необходимость ее сохранять в данном виде, но если каждый из этажей сломает кабину, то неизвестно чем это обернется в целом для дома. Наверняка, архитекторы не просто так все это придумали.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 авг 2015
Сообщений: 2325
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 204 раза
Лебедь белая писал(а) 16 авг 2021, 09:52:
В данном случае, это головняк


так Элена и пишет, что толковая перепланировка санузла не создаст большого головняка при любом виде легализации (согласовать проект постфактум или узаконить через суд). только время потратить немного...
а вот вынесенная стена на лоджию - вот это да, головняк.
Я ангел, честное слово! Просто на метле реально быстрее!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7940 раз
BabaЯga писал(а) 16 авг 2021, 10:01:
так Элена и пишет, что толковая перепланировка санузла не создаст большого головняка при любом виде легализации (согласовать проект постфактум или узаконить через суд). только время потратить немного...

Время и немалые деньги,в последнее время суды очень пристально изучают перепланировки,особенно в панелях.Мне недавно довелось объединять две смежные квартиры и,хотя был проект и все делалось по закону,суд попросил предоставить акт скрытых работ по усилению проема и замеры нагрузки на электросеть после замены проводки.Я очень удивилась расценкам сертифицированной лаборатории для замеров.И это в кирпиче,в панеле все еще строже и не факт,что сделанная перепланировка "толковая" и узаконится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 авг 2015
Сообщений: 2325
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 204 раза
Виза писал(а) 16 авг 2021, 13:46:
и не факт,что сделанная перепланировка "толковая" и узаконится

еще раз ))))))) в обсуждаемой квартире 2 вопроса - санузел и стена на лоджию... вот стена на лоджию - не докажешь ничем и скорее всего будет отказ. а санузел - все в пределах допустимого по СП
Я ангел, честное слово! Просто на метле реально быстрее!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7940 раз
BabaЯga,
да смотрела я перепланировку,две локации перепланированы,одна вообще не подлежит легализации в измененном виде,по перепланировке в с\у нужно смотреть не картинки,а выводы экспертизы.Как вы по фото можете определять,что все в допустимых пределах?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2009
Сообщений: 2706
Откуда: Владивосток, Эгершельд
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 205 раз
А в монолите можно присоединить лоджию к комнате? Новострой, планируем начинать ремонт. Сейчас там установлена пластиковая дверь. Хотим ее демонтировать и поменять на балконе холодное остекление на теплое. Это надо узаконить? И можно ли это узаконить?

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
Re: Рынок недвижимости Владивостока - 26. Читать 1-е сообщение
И еще вопрос, никто не сталкивался? Запрещено размещать кондиционер на фасаде. Указано, что на личных балконах размещайте. Мы хотим на общий балкон с выводом в канализацию нашу. Управляйка говорит нельзя, соседи массово же это собираются делать. Будем сейчас тупить, займут места на общем балконе))) Кто-нибудь урегулировал такой вопрос с управляйкой?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 авг 2015
Сообщений: 2325
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 204 раза
Violetta_G писал(а) 17 авг 2021, 12:01:
А в монолите можно присоединить лоджию к комнате?

сегодня лоджию в принципе нельзя присоединять к квартире.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Re: Рынок недвижимости Владивостока - 26. Читать 1-е сообщение
Violetta_G писал(а) 17 авг 2021, 12:01:
займут места на общем балконе

общий балкон - это воздушная зона лестницы? если так - на нем в принципе запрещено размещение какого-либо оборудования. ибо это пути эвакуации.
Я ангел, честное слово! Просто на метле реально быстрее!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2008
Сообщений: 4775
Откуда: VVO
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 1022 раза
BabaЯga писал(а) 17 авг 2021, 12:17:
общий балкон - это воздушная зона лестницы? если так - на нем в принципе запрещено размещение какого-либо оборудования. ибо это пути эвакуации.

О как :du_ma_et: А если наоборот, застройщик/УК от застройщика говорит, что наружные блоки нужно размещать только там? Как пример, ЖК Золотой Рог на Калинина.
Nothing good happens after 2:00 am… (c)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2009
Сообщений: 2706
Откуда: Владивосток, Эгершельд
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 205 раз
Кали Юга писал(а) 17 авг 2021, 15:07:
О как А если наоборот, застройщик/УК от застройщика говорит, что наружные блоки нужно размещать только там? Как пример, ЖК Золотой Рог на Калинина.

И Маринист, и Аркада или Армада, путаю. Некрасовская 90 которая.

По мне так идеальный вариант. Эвакуации не мешают, так как висят либо над проходом, либо на боковой стенке. Фасад тоже не страдает.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Re: Рынок недвижимости Владивостока - 26. Читать 1-е сообщение
BabaЯga писал(а) 17 авг 2021, 12:17:
сегодня лоджию в принципе нельзя присоединять к квартире.

Попробуем узаконить, если нет- сделаем раздвижную легкую перегородку, вместо распашной двери. Дизайнер утверждает, что можно узаконить :nez-nayu: Мол есть опыт. :nez-nayu:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 5384
Откуда: Седанка
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 582 раза
Лебедь белая писал(а) 16 авг 2021, 09:52:
Считается, что сантехкабина самое безопасное место в случае землетрясения, потому что она монолитная. Конечно, у нас нет землетрясений и может нет прям необходимость ее сохранять в данном виде, но если каждый из этажей сломает кабину, то неизвестно чем это обернется в целом для дома. Наверняка, архитекторы не просто так все это придумали.

Ничем это не обернется для дома, кабину придумали для рационализации строительства, чтоб ускорить процесс



За это сообщение автора Элен@ поблагодарил: BabaЯga
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1977 ]  Страница 36 из 99  Пред.1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]