Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2022 ]  Страница 2 из 102  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 102След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ИПОТЕКА - 4
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я сегодня добрая
Аватара пользователя
Имя: Alina
С нами с: 10 ноя 2011
Сообщений: 10077
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 665 раз
Поблагодарили: 1159 раз
viola писал(а):
кому интересно. оч много банков оббежала. самые выгодные условия в ВТБ-24. к сожалению, кредит нам там не одобрили ((((

почему не одобрили? на каких условиях подавались?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ИПОТЕКА - 4
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2008
Сообщений: 2267
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 94 раза
откуда же я знаю почему не одобрили. позвонили и сказали что отказ. прокомментировать отказ не смогли. по всем параметрам подходили, все бумаги собрали....
2 пацана


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ИПОТЕКА - 4
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 03 янв 2013
Сообщений: 242
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 21 раз
viola писал(а):
кому интересно. оч много банков оббежала. самые выгодные условия в ВТБ-24. к сожалению, кредит нам там не одобрили ((((

Странно...у меня ВБТ (на сайте) получилось 13,75% годовых (первоначальный взнос больше 50%), а в Дальневосточном 11,2%...У Вас какой процент получился?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ИПОТЕКА - 4
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2008
Сообщений: 2267
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 94 раза
10,4% если мне не изменяет память у нас вышло. документы остались в машине. лень идти. ПВ 40-60%

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
программа обычная с мат.капом и справкой НДФЛ
по прогарамме"победа над формальностями" процент существенно вышел выходил
2 пацана


Последний раз редактировалось viola 18 янв 2013, 14:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ИПОТЕКА - 4
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я сегодня добрая
Аватара пользователя
Имя: Alina
С нами с: 10 ноя 2011
Сообщений: 10077
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 665 раз
Поблагодарили: 1159 раз
viola писал(а):
10,4% если мне не изменяет память у нас вышло. документы остались в машине. лень идти. ПВ 40-60%

Странно, а вы под полный пакет документов подавались или "долой формальности"?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ИПОТЕКА - 4
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 сен 2009
Сообщений: 9888
Изображений: 2
Откуда: Баляева
Благодарил (а): 1169 раз
Поблагодарили: 876 раз
viola
а кто у вас консультант был?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ИПОТЕКА - 4
Сообщение Добавлено:  
AdelinaDV писал(а):
viola писал(а):
кому интересно. оч много банков оббежала. самые выгодные условия в ВТБ-24. к сожалению, кредит нам там не одобрили ((((

почему не одобрили? на каких условиях подавались?



нам год назад ВТБ отказал, несмотря на то, что муж - держатель дебетовой карты этого банка был с хорошим таким оборотом ежемесячным. Естественно, без комментариев.
В тот же период в Хабаровске отказали двум нашим ооооочень обеспеченным друзьям в ВТБ.
Мы в панике обратились к знакомым - проверили нас СЮ их банков - чисты как слеза. в ВТБ системный сбой. Человеческий фактор не сработал, хоть начальник отдела кредитования ВТБ и обещала нам продавить этот вопрос (слава Богу не сошлись звезды, т.к. мы целились на гораздо худшую квартиру и на худших условиях кредитования, чем по концовке взяли в Дальневосточном)))))



За это сообщение автора зуец поблагодарил: лесеночек
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: ИПОТЕКА - 4
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2008
Сообщений: 2267
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 94 раза
AdelinaDV писал(а):
Странно, а вы под полный пакет документов подавались или "долой формальности"?


ответила выше :smile:
кста, В Дальневосточном банке мы вообще никак не подошли под их условия. я даже никаких бланков не взяла от них. и процент конский и срок что-то более 20 лет предлагали. вообщем ни мы им, ни они нам не приглянулись :hi_hi_hi:

Добавлено спустя 55 секунд:
зуец
какие противоречивые мнения у нас по ДВБ :smile:
и вообще про звезды вы правильно сказали. все в этом мире своевременно и по каким то особым причинам происходит. и ипотечные кредиты не исключение :smile:
2 пацана


Последний раз редактировалось viola 18 янв 2013, 15:07, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ИПОТЕКА - 4
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 03 янв 2013
Сообщений: 242
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 21 раз
viola писал(а):
10,4% если мне не изменяет память у нас вышло. документы остались в машине. лень идти. ПВ 40-60%

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
программа обычная с мат.капом и справкой НДФЛ
по прогарамме"победа над формальностями" процент существенно вышел выходил

Спасибо ! ...вообщем надо позвонить или сходить и расчиать все...а по калькуляторм у меня меньше всего получается в Дальневосточном


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ИПОТЕКА - 4
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2008
Сообщений: 2267
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 94 раза
Pippa
конечно сходите лично. масса нюансов. у нас по калькулятору ВТБ тоже совсем плохо выходило, а по факту самое лучшее предложение.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
я , блин, поднаторела в этом вопросе то за недельку ))) сегодня оббежала 6 кредитных организаций. теперь все знаю про условия и свои возможности :ps_ih:
лищю щас бумажки, перебираю. думаю куда же еще подать доки, да повыгоднее :hi_hi_hi:

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
везде плохо, по сравнению с ВТБ (( может в Альфа банк еще сходить? кто нибудь был там? какие проценты там предлагают?

Добавлено спустя 10 минут 58 секунд:
fiji писал(а):
viola
а кто у вас консультант был?

это как то влияет на решение банка? вы меня заинтриговали... может съездить в филиал ВТБ на 2 речку и там подать документы? :-)
2 пацана


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ИПОТЕКА - 4
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 сен 2009
Сообщений: 9888
Изображений: 2
Откуда: Баляева
Благодарил (а): 1169 раз
Поблагодарили: 876 раз
viola писал(а):
это как то влияет на решение банка?

Я считаю, что еще от консультантов многое зависит.
Я когда в первый раз пришла на консультацию в ВТБ, попала к женщине средних лет. Рассказала ей, что хочу и на какой срок и т.д. Её лицо было просто безучастно и отвечала на вопросы короткими фразами "да" и "нет". Таким консультантом я была крайне недовольна.Расстроенная я села на диванчик, чтобы убрать бумаги в сумку. И тут начала наблюдать как, какой агент консультирует людей. Через минут 10-15 я поняла, у кого я бы хотела получить больше инфо по ипотеке.
Вторая девушка была просто умничка, она мне предлагала всякие варианты.И сразу же предложила заполнить анкету, очень много подсказывала, где , как и что,нужно написать, чтобы дали одобрение. В итоге мне одобрили ипотеку в течении часа.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ИПОТЕКА - 4
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 07 май 2011
Сообщений: 1345
Откуда: Снеговая падь
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 216 раз
на вторую речку лучше не стоит - они реально слабее центрального офиса, возможно людей нехватка, но сервис никакой...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ИПОТЕКА - 4
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2007
Сообщений: 5862
Откуда: Адм.Кузнецова
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 71 раз
viola писал(а):
откуда же я знаю почему не одобрили. позвонили и сказали что отказ. прокомментировать отказ не смогли. по всем параметрам подходили, все бумаги собрали....

может быть банк посчитал что после ипотечной выплаты остаток средств на 1 человека семьи недостаточен (я так понимаю вас четверо, 2-е иждевенцв)
-Да, это я. Хорошо живу, купаюсь в бассейне, пью джюс, оранджат…
Да, да - прямо не выходя из бассейна. У меня много друзей, машина, личный шофёр…©


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ИПОТЕКА - 4
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 07 май 2011
Сообщений: 1345
Откуда: Снеговая падь
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 216 раз
Pippa писал(а):
viola писал(а):
10,4% если мне не изменяет память у нас вышло. документы остались в машине. лень идти. ПВ 40-60%

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
программа обычная с мат.капом и справкой НДФЛ
по прогарамме"победа над формальностями" процент существенно вышел выходил

Спасибо ! ...вообщем надо позвонить или сходить и расчиать все...а по калькуляторм у меня меньше всего получается в Дальневосточном


10,4% получается только если первоначалаьный взнос от 60% срок до 7 лет
если срок больше то от 13,35% только...
Так что все индивидуально - кому, что нужно....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ИПОТЕКА - 4
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2008
Сообщений: 2267
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 94 раза
Мяукалка писал(а):
10,4% получается только если первоначалаьный взнос от 60% срок до 7 лет
если срок больше то от 13,35% только...
Так что все индивидуально - кому, что нужно....


у нас ПВ в промежутке 40-60%, срок 7 лет, 10,4%
а то что каждый клиент и ситуация индивидуальна это точно. лучше подъехать и все оговорить конкретно по вам.

Добавлено спустя 7 минут 47 секунд:
про консультантов. я сначала общалась с Натальей, женщиной средних лет, а после принесли документы и окончательно отдали их на одобрение Ирине. и одна, и другая очень грамотные и компетентные сотрудники, предлагали разные схемы и программы, просчитывали при разных условиях, подбирая для нас оптимальный, выгодный вариант. мне они оч понра. прям оч оч жаль что не срослось все в ВТБ. .. хнык :-(
2 пацана


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ИПОТЕКА - 4
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Людмила
С нами с: 24 авг 2010
Сообщений: 4378
Откуда: Питер :)
Благодарил (а): 346 раз
Поблагодарили: 228 раз
девочки подскажите ипотеку взяла, выплачиваю, буду подавать на налоговый вычет, кто то мне сказал что что бы на налоговый вычет подавать нужно имменно самой каждый месяц с паспортом гасить ипотеку, а по карточке типа нельзя , это правда?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ИПОТЕКА - 4
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 15 окт 2012
Сообщений: 325
Откуда: Москва, Хамовники
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 36 раз
Лесная***
Я уже третий год плачу ипотечные взносы по карточке, и возвращаю налог уже третий год. В налоговой никто даже не спрашивает как вы оплачиваете кредит. Главное ваши кредитные договора и свидетельство о праве собственности и справка подтверждающая вашу зарплату. Все.
Большой человек делает большие шаги.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ИПОТЕКА - 4
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 апр 2010
Сообщений: 833
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 92 раза
Katya писал(а):
Подскажите, пожалуйста, кто брал ипотеку в Связь-банке? Где-то в теме про это уже писали, но сейчас не могу найти. Нам там насчитали самый минимальный процент, чем в других банках - 11,5% (40% -первоначальный взнос, на 15 лет). Вот думаем, стоит там брать или нет? Офис как я поняла по городу только один, платить только там и вообще просто малознакомый банк с неизвестной политикой

у меня была просто эпопея с этим банком. Пришла, посчитали мне сумму кредита, сделали предварительный расчет несколько вариантов (15,20,25 лет), вроде устроило, подала заявку...и началось. Изначально озвучивалось, что хотим новострой - не вопрос, у нас есть вот такая программа, 11,25% годовых. Предварительное одобрение получили быстро - 3-4 дня с момента сдачи всех документов, еще классно, что приняли все документы по электронной почте, ходить туда не надо было, но почему-то процент уже был 12,15% - у нас как раз подняли ставки. ОК... Нашли новострой один - они у нас не аккредитованы... ОК, нашли другой - ой, а они у нас тоже не числятся. А какие у Вас числятся - Вы выбирайте и мы будем смотреть. Короче, пришли с идеей взять в ЮК - нет у нас их, они подавали заявку, но не выполнили наши требования, но специально для Вас мы еще рассмотрим их... вынесли мне мозг за два месяца прилично. Потом - а давайте изменим программу, у вас же ж есть свое жилье - возьмите ЮК под залог своей хаты, у нас нет никаких требований к предмету залога. я говорю - у меня перепланирована хата, неузаконена перепланировка - ой, не вопрос. Ладно, подали на пересмотр программы - через неделю программу поменяли, процент - 13%. Ага, только Вам надо получить паспорт БТИ, оценку принести своей хаты, а перепланировки у нас только узаконенные рассматриваются...но есть способ... Когда я обратилась по соответствующим адресам - глаз выпал, сколько стоит этот способ.
А ЮК нервничает, ему хаты продавать надо, а мне поставили в резерв и ля-ля-ля...Короче, решила я, что в этот раз мне со Связь-банком не по пути и пошла искать на сайте ЮК, где аккредитация есть обратилась в Газпромбанк со своими хотелками, очень толковая и грамотная девушка попалась нам, выяснила, чего и как мы хотим, сделала расчет, предложила программу новострой 12% до сдачи, потом 11%, первоначальный взнос - 30%. ежемесячный платеж 36 тыс. на 20 лет. Рассмотрели доки за 5 дней - как предлагали, на тех условиях и дали, за 17 дней с момента первого обращения к ним мы уже получили доки с регистрации договора ДУ...и предварительный расчет практически соответствует прописанному в зарегистрированном договоре (разница на копейки в связи с отличием дат оплаты от первоначально рассчитанных). А в Связь-банке сначала ежемесячный платеж озвучили 38,5 тыс., а по оконцовке уже речь о 43 тыс. расчет делали на 25 лет.
Так что не только в проценте дело, но и в формуле расчета.
Пы.Сы. Зато до этого кредит был в Связь-баке - вообще вопросов по оформлению и оплате не было, тихо, спокойно, поэтому и пошла с ипотекой в этот банк, и все утрясали вопросы возникающие - типа, одобрение же уже есть, че там, добью тему...



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ИПОТЕКА - 4
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 11 мар 2008
Сообщений: 132
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 8 раз
Каришка
Спасибо за информацию. Мы тоже все -таки решили идти в другой банк еще на этапе подачи документов, хотя весь пакет под Связь банк собирали. Смутило, что офис у них один и как - то я полдня звонила, уточнить один момент, и не могла дозвониться, по двум тел. никто трубку не брал. Вот и решили, что все- таки не кредит на 2 года берем и лучше чуть дороже, но в проверенном банке, нам так спокойнее. А судя по Вашему сообщению, так и вообще рада, что пошли в другой банк.

Добавлено спустя 1 час 2 минуты 50 секунд:
Девочки, подскажите, такой момент. Продаем кв. с долей
несовершеннолетнего ребенка и берем ипотеку на кв. большей площади. В опеке нам дали разрешение на
продажу доли ребенка с одновременным выделением доли в бабушкиной
квартире. Я считала, что мы продаем нашу (прикладывая разрешение от
опеки) и потом, после продажи, оформляем долю ребенку в бабушкиной кв.
Сейчас мы выходим на сделку по продаже и агенты мне говорят, что мы не
сможем оформить сделку, пока на ребенка не зарегистрирована доля в
другой квартире. Я не против, но это дополнительное время, а у нас
своя покупка, которая тоже получается отодвигается, что не совсем
хорошо. Вообщем, у меня образовались сомнения по этому поводу, кто
знает, подскажите, так это или нет? Можно ли сначала продать кв., а
после уже оформлять ребенку дарение доли в др. квартире?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ИПОТЕКА - 4
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 28 ноя 2012
Сообщений: 1094
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 35 раз
Читаю я тут вас девочки и не понимаю а чем вас Сбербанк не устраивает?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2022 ]  Страница 2 из 102  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 102След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]