Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 446 ]  Страница 19 из 23  Пред.1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 10 сен 2012
Сообщений: 5847
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 573 раза
Поблагодарили: 393 раза
Danyum
А деньги за метры будут возвращать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 08 май 2013
Сообщений: 48
Изображений: 0
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз
Olga M писал(а) 22 апр 2015, 19:42:
Danyum
А деньги за метры будут возвращать?

Пункт 5 договора. Часть 1. - Сумма взноса - договорная величина. Отклонение проектной и фактической площади квартиры, при условии соответствия квартиры проектно-сметной документации, не является основанием для изменения суммы взноса.

Я так понимаю, никто никому ничего не должен.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
OlgaRozh
Ответила вам личным сообщением. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Настя
С нами с: 06 мар 2012
Сообщений: 6
Благодарил (а): 2 раза
Эээх, буду плакать если под нашими окнами ВКАД будет проходить. мы из 1 дома. Давно не звонила в промаквес. раз дают ключи от 2 дома, скорей всего и за 1 дом дают.
на счет остекления осенью спрашивали. сказали что нельзя изменять фасад, но после сдачи по договоренности с соседями возможно застекление, только чтоб у всех было одинаково. Ябы вообще хотела утеплить (балкон особо нам не нужен)
а есть кто из первого дома?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 04 июн 2011
Сообщений: 129
Изображений: 1
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 107 раз
Danyum писал(а) 22 апр 2015, 19:13:
Т.е. остекление надо согласовывать?


Мнения разные. С архитектурой согласовывать вроде по закону надо бы, но по факту никто не заморачивается. Посмотрите на наш город, на наши дома, каких только вариантов остекления не увидишь, от курятников до целых "дворцов", особенно в старых хрущевках народ "креативит". Очевидно, что такое никто бы не согласовал, но и санкций никаких и ни к кому, очевидно, не применяется. Это тогда половину населения нашего города все это надо заставить снести. По поводу нашего дома, я за то, чтобы все сделали в едином стиле. Но по факту, подозреваю, что владельцы квартир также пойдут по пути "кто во что горазд". Такой уж у нас менталитет. Каждому захочется на свой вкус...А начнешь предлагать общую концепцию, через одного начнут возражать. Этому одно не понравится, другому что-то другое, третьему вообще лучше балкон, а не лоджия..., четвертый скажет, что дорого и т.д. Вы же понимаете, сколько людей, столько мнений...А то, что фасад при этом потеряет эстетику (скорее всего)...так многим на это, как мне кажется опять-же, будет глубоко фиолетово...Буду рада, если ошибусь. Но я, еще раз говорю, всецело за то, чтобы мы все договорились и сделали одинаково, раз уж у застройщика на это денег и желания не хватило.

Добавлено спустя 6 минут 17 секунд:
CAP писал(а) 22 апр 2015, 21:49:
Эээх, буду плакать если под нашими окнами ВКАД будет проходить.


Я с вами :cry_ing: Но знающие люди предлагают не переживать раньше времени...возможно и обойдет нас неприятность эта в ближайшие лет 10-15. А там, если все-таки дело дойдет, от нас тоже, наверное, что-то может зависеть. Организуем движение "За свободную акваторию Амурского залива" и будем требовать прокладывать тоннель...А почему бы и нет... :po_zor: :pro_tiv: :s_o_s: :smile:



За это сообщение автора OlgaRozh поблагодарил: CAP
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2006
Сообщений: 1520
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 34 раза
CAP
В первом уже люди живут ну и ремонты идут вовсю;)

Стеклить балконы и даже менять окна не разрешают.
По балконам - чтобы стеклить необходимо будет всем договариваться и согласовывать, морской фасад города все-таки.
С балконами вообще печально : витражи ходуном ходят, вода с балконов уходит плохо, ограждения уже ржавеют))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 04 июн 2011
Сообщений: 129
Изображений: 1
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 107 раз
Agha писал(а) 23 апр 2015, 08:13:
Стеклить балконы и даже менять окна не разрешают.

Ну а окна-то чего? Если я сделаю точно такие-же белые, как и былО, как это вообще на фасад повлияет? Может здесь вопрос в том, что из-за этого я лишусь гарантии на строительные работы? Я окна там еще детально не рассматривала, была всего 1 раз на стадии строительства. Но если окна, извините, д***мо, нафиг они мне нужны такие, если я сделаю хороший дорогой ремонт. Я пока в планах хочу менять окна и со стороны квартиры делать рамы тонированные, белые не вписываются в мой дизайн. Да и в целом, наверняка там сейчас стоят самые дешевые китайские окна. Я в свое время, давно уже, в дргом городе, устанавливала качественные хорошие окна, они процентов на 30-40 были дороже средних по городу. Так у них профиль был такой красивый, глянцевый, весь закругленный, они не желтели, от мытья не затирались, их невозможно было поцарапать, в них не впитывалась грязь, которую потом не отмыть. К знакомым приходила, смотрела на их обычные пластиковые, мне лично сразу огромная разница в качестве и внешнем виде пластика на рамах в глаза бросалась. Не хочу я туфту всякую на окнах своих лицезреть, тем более, я принципиальная противница штор и всяческих тюлей (в моем понимании - тряпок-пылесборников) на окнах.
Agha писал(а) 23 апр 2015, 08:13:
По балконам - чтобы стеклить необходимо будет всем договариваться и согласовывать, морской фасад города все-таки.

По этому вопросу, внимательно изучив тему на владмаме по согласованию и узаконованию всяческих перепланировок, Перепланировка и переустройство квартиры. Согласование могу предположить, что для того, чтобы это узаконить (а у вас речь, я так поняла идет о согласовании, в смыле официального узаконивания) будет требоваться согласие абсолютно всех без исключения собственников жилья в этом доме, включая тех, кто не является владельцами этих балконов, так как ограждения балконов это общедомовое имущество. Это маловерояное события, как мне представляется. Поэтому может мы и договоримся и даже остеклим единообразно, но, скорее всего, не узаконим официально. Поправьте, если я не права.
Agha писал(а) 23 апр 2015, 08:13:
С балконами вообще печально : витражи ходуном ходят, вода с балконов уходит плохо, ограждения уже ржавеют))

И не сметь менять :de_vil: :de_vil: . Бесит, конечно. Если витраж плохой, я все равно поменяю, идут они все лесом. А на балконе надо все зачистить от ржавчины и покрыть качественным соответствующим покрытием. А на полу уложить какой-нибудь керамогранит уличный, при этом сделать небольшой наклон, для нормального стока воды.ИМХО. :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2006
Сообщений: 1520
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 34 раза
OlgaRozh
Окна менять нельзя, т.к. конструкция такова, что необходимо разбирать часть фасада, чтобы заменить окно :smile: фасад разбирается снаружи если что, у вас какой этаж?)))
Да вы не переживайте сильно, окна более менее))
По поводу балконов, да, нужно будет согласовывать всем) думаю, этот вопрос надо будет поднимать на собрании собственников.
Про зачистить и покрыть, интересно, чем покрывать нержавеющую сталь? Я по долгу службы имею небольшое представление о подобных изделиях, но про покрытия на нержавейку не слышала: они либо выполнены из нержавейки соответствующего назначения (уличная или для внутр. работ) или на них сэкономили)))
Про наклон и керамогранит все ясно, так и будут все делать, но безусловно оно изначально должно быть так.
Вообще вопросов много к застройщику. Например стены по стороне фасада идут на разном уровне (то, что заливалось и то, что достраивалось), т.е. хотите ровные - зашивайте гипсокартоном при этом теряя в метрах, не хотите - изголяйтесь с дизайном))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 04 июн 2011
Сообщений: 129
Изображений: 1
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 107 раз
Agha писал(а) 23 апр 2015, 16:51:
Например стены по стороне фасада идут на разном уровне (то, что заливалось и то, что достраивалось), т.е. хотите ровные - зашивайте гипсокартоном при этом теряя в метрах, не хотите - изголяйтесь с дизайном))

Как это? :sh_ok: Что-то даже не до конца поняла. И во 2 доме так же?

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Agha писал(а) 23 апр 2015, 16:51:
Окна менять нельзя, т.к. конструкция такова, что необходимо разбирать часть фасада, чтобы заменить окно фасад разбирается снаружи если что, у вас какой этаж?)))
Да вы не переживайте сильно, окна более менее))

:cry_ing: Капец какой-то.
Я смотрю, мой случайный выбор аватарки соотвествует моему душевному состоянию на этой ветке :-)


Последний раз редактировалось OlgaRozh 23 апр 2015, 17:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2006
Сообщений: 1520
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 34 раза
OlgaRozh
Ну вот так, с переходами)) Не знаю как во втором))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 04 июн 2011
Сообщений: 129
Изображений: 1
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 107 раз
Agha писал(а) 23 апр 2015, 17:07:
Ну вот так, с переходами)) Не знаю как во втором))

Вроде ничего такого не замечала. :du_ma_et: И дизайнер все тщательно мерила, никак это не показано на дизайн проекте. есть выступы, но они от несущих. Но там все достаточно гармонично получается.

Добавлено спустя 6 минут 46 секунд:
Agha писал(а) 23 апр 2015, 16:51:
Про зачистить и покрыть, интересно, чем покрывать нержавеющую сталь?

В интернете много всяких вариантов можно найти. В том числе и такой: "...краской, которая предназначена прямо для ржавых поверхностей, цветом под никель". Я думаю, это не самая большая проблема, на самом деле. Надо только денек в интернете тщательно покопаться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Elena
С нами с: 22 мар 2015
Сообщений: 121
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз
Девочки , это все такие мелочи. Посмотрите сколько вокруг долгостроев, сколько домов проблемных, только недавно сдали в эксплуатацию. Сколько нервов дольщикам помотали. В конце 90-х мой муж вложил деньги в стойку, ждал двушку , кинули. Директор застройщика сначала скрывался , потом посадили. А денежки тю-тю. После этого долго не решались с первичкой связываться. Я каждый день желаю Промакфесу процветания.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 08 май 2013
Сообщений: 48
Изображений: 0
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз
Agha писал(а) 23 апр 2015, 08:13:
CAP
По балконам - чтобы стеклить необходимо будет всем договариваться и согласовывать, морской фасад города все-таки.


А если мой балкон смотрит в сторону МГУ, а не моря? Это ж не морской фасад, получается. Мы стеклить точно не собираемся и как быть, если кто-то захочет, непонятно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2006
Сообщений: 1520
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 34 раза
Danyum
Никто и не говорит, что это огромные проблемы, но они есть.
И написала я это, чтобы другие обращали внимание и когда подписывают акт приема- просматривали эти моменты и указывали на них в акте. Если все будут закрывать глаза на плохо выполненную работу, то дальше дома лучше строиться не будут. Окна после претензии пришли отрегулировали, с балконом ковырялись, Витраж обещают укрепить -посмотрим, он нас больше всего смущает, заменить самостоятельно ни в какую не разрешают, а он ходуном от ветра ходит, пластик уделан в цементе, течет .
И вот стоимость за парковочные места на открытой по сути парковке удивляет мягко сказать))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 фев 2007
Сообщений: 529
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 28 раз
Девочки, наши дома не являются памятниками архитектуры, поэтому стеклить балкон теоретически можно, после согласования, конечно.
А какое есть постановление по поводу морского фасада?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 04 июн 2011
Сообщений: 129
Изображений: 1
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 107 раз
Yashka- Paradise писал(а) 24 апр 2015, 12:34:
поэтому стеклить балкон теоретически можно, после согласования, конечно.

Все правильно, теоретически можно, вот только для узаконования (а ваше "...после согласования..." я поняла в смысле официального признания остекления балкона законным, вы же это имели ввиду в своем посте?) нужно решение ВСЕХ, без исключения, собственников жилья в этом доме, т.к. наши балкончики, как выясняется, общедомовое имущество. ВСЕХ, это значит не только тех, кто проживает в квартирах, балконы которых хочется остеклить, а всех ввобще, сколько их есть в природе. А по некоторым квартирам может быть не один собственник, а и два, и три, и...десять. Сколько их по всему дому наберется? Хоть один не согласится, все, узаконить не выйдет. Должны быть согласны все 100%, а не простое большинство. Поэтому, законно вряд ли сможем. Если только есть совсем уж какие-то хитрые лазейки в законодательстве, либо какие-то недавние изменения (о которых я не знаю). Вариант другой, по которому скорее всего и будут развиваться события. Договоримся "стояком", сделаем одинаково, у одного подрядчика, а УК "закроет" глаза, т.к. все-таки остекление - повсеместная практика и ни у кого практически нет разрешения и узаконивания. Тем более, на такие балконы реально страшно выходить, особенно на верхних этажах, особенно, если дети.

Добавлено спустя 34 минуты 32 секунды:
Девоньки, балконы и их остекление, я думаю, это не единственная проблема. Кто-нибудь задумался уже о том, а что делать с узаконованием всего того, что вы напланируете в своих квартирах? Квартиры-то наши ведь не свободной планировки, хоть и достаются нам без внутренних перегородок. На плане БТИ они будут с теми планировками, как на сайте Промакфеса. Но я что-то сомневаюсь глубоко, что все именно так в своих квартирах и выстроят эти перегородки. Начнется же (а скорее всего, уже начался) свободный полет фантазии. Так вот, по нормам нельзя делать санузлы на кухнями и жилыми комнатами соседей (даже на 20 см краем залезть нельзя), увеличивать подсобную площадь за счет жилой и т.д. и т.п. Т.е. сделать-то, опять же, вы сможете, а вот узаконить - нет. Больше всего сложностей я предполагаю, будет с санузлами и кухнями. В вашей реальной квартире их контуры должны один в один совпасть с планом, который сейчас регистрируется в БТИ. У вас у всех так получается? Понятно, что к стоякам все привяжутся. Но что-то глубоко сомневаюсь, что все границы и назначения этих помещений идеально у всех совпадут с планом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 27 авг 2008
Сообщений: 7376
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1281 раз
Поблагодарили: 1024 раза
OlgaRozh
по первому дому, когда готовились кадастровые паспорта, звонили и просили приехать проверить все ли совпадает с нет такого слова! планировкой :nez-nayu: (естессно, при условии, что вы о перепланировке промакфес извещали-заявление на возведение перегородок в соответствии с дизайн-проектом делали :smile: )
Если у вас есть мечта, желание и настойчивость, вы прорастёте даже через бетон!


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 04 июн 2011
Сообщений: 129
Изображений: 1
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 107 раз
Dream писал(а) 24 апр 2015, 14:55:
заявление на возведение перегородок в соответствии с дизайн-проектом делали

Принципиальный вопрос. Если расположение/размеры таких помещений, как кухня или санузел в вашем дизайн-проекте не совпадали с их первоначальным планом, ни у кого вопросов к вам не было? Ваш вариант принимался?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 27 авг 2008
Сообщений: 7376
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1281 раз
Поблагодарили: 1024 раза
OlgaRozh
:-) а я не переносила мокрые зоны :nez-nayu:
вариантов-то мало, сами понимаете или переносить и жить в незаконно перепланированом помещении, что вскрывается на раз при первом затопе соседей снизу :hi_hi_hi: (меня такие "замечательные" люди топили и пытались мне доказать, что все проблемы у меня, а не у них :hi_hi_hi: ) или не переносить мокрые зоны :nez-nayu:
Если у вас есть мечта, желание и настойчивость, вы прорастёте даже через бетон!


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 04 июн 2011
Сообщений: 129
Изображений: 1
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 107 раз
Dream писал(а) 24 апр 2015, 15:47:
а я не переносила мокрые зоны

Да, в этом то и заключается суть проблемы. Про это я пишу, когда говорю, что у будущих жильцов возможен свободный полет фантазии и могут возникнуть проблемы, если напланировать, как в голову взбредет. Может просто слишком длинно написала и акцент сместился не туда. :nez-nayu:
Причем, вопрос даже не в переносе этих пресловутых мокрых зон, размеры также должны совпасть один в один с первоначальным планом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 27 авг 2008
Сообщений: 7376
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1281 раз
Поблагодарили: 1024 раза
OlgaRozh
ну, перенос мокрых зон не узаконят, на сколько я знаю :nez-nayu: поэтому такие варианты только на совести жильцов и их дизайнеров...
Если у вас есть мечта, желание и настойчивость, вы прорастёте даже через бетон!


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 446 ]  Страница 19 из 23  Пред.1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]