Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 284 ]  Страница 12 из 15  Пред.1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
lipka писал(а) 29 окт 2018, 18:43:
Треугольник,
в Тбилиси, кстати, так много цыган-попрошаек . А когда деньги не даёшь , проклятья в след шлют. Бррр Прям неприятно было.

Мне за 4 дня не попались :ne_vi_del: Перемещались в основном пешком и на общественном транспорте. Вот, кстати, такси практически не брали, потому что на остановках нам всегда местные все подсказывали/рассказывали и водители тоже , даже если практически не говорили по русски :hi_hi_hi: А когда вызвали такси в аэропорт через хозяина гостиницы, то приехал его друг - парнишка на почти новом мерседесе-универсале за смешные деньги :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 июл 2007
Сообщений: 11609
Изображений: 3
Откуда: 2я речка
Благодарил (а): 371 раз
Поблагодарили: 637 раз
Треугольник,
может это и не цыгане, но не грузины точно.

Katerinka***,
как ваше путешествие, состоялось? :smile:
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
В сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 06 июл 2010
Сообщений: 236
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 33 раза
Девочки, подскажите, кто знает. Планируем на август поездку в Грузию, Тбилиси и Батуми. Между этими городами перемещаться на поезде хотим - билеты лучше заранее купить или не проблема на месте это сделать? Кто-то заранее покупал билеты на жд в Грузии?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2008
Сообщений: 10635
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 322 раза
vikta писал(а) 14 фев 2019, 20:33:
Девочки, подскажите, кто знает. Планируем на август поездку в Грузию, Тбилиси и Батуми. Между этими городами перемещаться на поезде хотим - билеты лучше заранее купить или не проблема на месте это сделать? Кто-то заранее покупал билеты на жд в Грузии?

билеты за неделю-две покупайте в сезон. в батуми пару дней хватит, пляжи только городские и не особо приспособлены для купания . Жить удобно в черном море (аппарты) на высоких этажах. все видовые номера
рядом есть чакви https://www.booking.com/hotel/ge/jetvas ... lts;ucfs=1
, дальше кабулетти https://zen.yandex.ru/media/moypliazh/g ... 9ac245aa2b , на пляже поваляться.

в другую сторону, на границе с Турцией Гонио.
На все 3 пляжа ходит автобус
"Это пройдет" (с)



За это сообщение автора Элона поблагодарил: vikta
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 июл 2007
Сообщений: 11609
Изображений: 3
Откуда: 2я речка
Благодарил (а): 371 раз
Поблагодарили: 637 раз
vikta,
мы заранее брали, открывалась продажа за 40 дней, если не ошибаюсь. Но это я для подстраховки. )
https://tickets.railway.ge/Home/Index
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение



За это сообщение автора lipka поблагодарил: vikta
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 фев 2009
Сообщений: 2874
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 248 раз
Поблагодарили: 71 раз
Лебедь белая писал(а) 14 июл 2018, 21:01:
lipka, я названия ее не знаю, телефон +995577588122
У них несколько там комнат, все по разной стоимости, т.к. там разные условия, мы были в комнате с двумя ваннами: с ледяной водой и горячей, без финской парной, с просторной комнатой для посиделок и переодевания. На наш вкус парная там и не нужна, потому что в самой горячей ванне настолько горячая вода, что ты реально в ней пропариваешься как рак, я первые пять минут не могла залезть не охая и ахая :-)
Стоила она час 70 лари (умножаем на 30 рублей, чтоб узнать цену в рублях), плюс по 10 лари отдали за скрабельщика (у мужчины мужчина скрабит, у женщины - женщина), и еще сколько то лари за два полотенца, мы свои брали, но решили в итоге их не мочить и не тащить мокрые потом. Только это у них не полотенца, а просто белые простыни, но очень чистые, наглаженные.
Нам вдвоем чисто попариться и помыться хватило часа, хотя в нашей русской бане мы берем не меньше двух часов, если вдвоем париться. Но... серная баня, в не долго не посидишь, может оказаться вредно для здоровья. по количеству часов решайте сами.
Обязательно берите парную где и горячий бассейн и холодный, иначе просто сваритесь в горячем. Только с одним горячим стоил 30 лари и был меньше по размеру кажется.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Сейчас разбирала фотки с телефона и опять их все пересмотрела. Самые красивые фотографии это все таки Казбеги и военно-грузинская дорога. Удивительные места, невероятной красоты, видов, именно природа там цепляет.

Добавлено спустя 10 минут 21 секунду:
lipka писал(а) 14 июл 2018, 17:59:
Пока читаю, инфы много, кто-то одну хвалит, другой о ней же плохо отзывается
понимаете, вкусы у всех разные, я не могу утверждать сто процентов, что наша баня лучшая, но если хотите, то даже по вотсапу могу видео той бани прислать, я снимала для себя.
Я так сняла жилье в старом Тбилиси на последние сутки, это пиндыр. Высокий рейтинг на букинге был, а по факту: жилье на самой горе, почти возле станции верхней канатки, в старом, старом Тбилиси, в комнате нет окна, шкаф для одежды закрыт на ключ и там хранится белье хозяина, кондишки нет, жара 30 градусов, спишь как в душегубке, туалет ровно 1,2м на 1,2м и это же сразу и душ. Сам туалет оказался на три комнаты, хотя хозяин нас уверял, что он только наш. Нагло врал. Адрес у этого дома такой, что ни одно такси его не находит, дорога туда очень крутая вверх и очень узкая, даже не везде две машины расходятся. Да со двора красивый вид на Тбилиси, но посидеть там толком негде, стол и скамейка на трех человек, сделано из палет, подушек нет, сидишь с колом в спине. Так вот ... у этого жилья рейтинг выше 9 и пишут восторженные отзывы. Я просто офигела с этого и когда написала вот такой же отзыв как здесь сейчас, то хозяин мне еще и ответил в таком русле, что типа это я привереда ,а всем нравится.
КАК может нравится спать в душегубке? Я не понимаю. Как может нравится по жаре 30 градусов, а то и больше ползти в гору. Как может нравится грязный туалет размером с конуру?
В общем, есть там странности вот такие. Мой главный критерий: чистота и транспортная доступностью Если поедете в Казбеги или в Боржоми, то могу дать контакты очень хороших домов, чистых, ухоженных, со всеми удобствами и комфортом. Еще в Гори было отличное жилье, но контакты не сохранила, его легко на букинге найти. Через букинг правда дороже снимать выходит, а на месте всегда можно договориться. Мы сняли в итоге не через букинг ,а пока к нему искали дорогу, то гугл выдал контакты хозяина и вот так мы нашли классное жилье недорого.



Подскажите а вы квартиры все заранее бронировали? Я планирую поездку Грузия+Армения. Ни разу там не была, и не очень пока представляю весь маршрут. Сколько дней в Тбились быть, ехать ли в горы. Отсюда вопрос как быть с жильем. Если заранее бронировать - то нужно четко представлять где ты будешь сколько дней. Если на месте ориентироваться, реально ли будет там найти жилье день в день?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Olga
С нами с: 01 фев 2019
Сообщений: 18
Ездили с мужем в Тбилиси в 2018 году. В гостинице украли деньги, пришлось обращаться к администрации, дальше поднимали записи с камер наблюдения, таки нашли виновного, деньги отдали. Но был очень не приятный опыт. Цены выше, чем у нас, что тоже не порадовало. В автобусе экскурсионном водитель постоянно курил. В завершение ко всему отравился муж. Ели одно и то же, но муж пил алкоголь, потому предполагаем, что алкоголем...вот такая была поездка...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 апр 2008
Сообщений: 2599
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 189 раз
taisiya,
Мы ездили Грузия + Армения. Для меня было оптимально 9 дней в Грузии и 5 в Армении, но я была ранее в обоих странах и, в принципе, четко знала куда мне надо и сколько времени это займёт.
У меня многолетнее правило - бронирую первые 3-5 ночей в месте первой остановки, а дальше - как масть пойдёт :-) . Ни разу нигде на улице не ночевала. Но я и не езжу в пик сезона никогда и никуда.
Если из Тбилиси в Ереван поедете на поезде - билеты покупайте хотя бы за 4-5 дней. Там супер поезд - аж 3 вагона :-) (может быть в сезон - больше)

Добавлено спустя 9 минут 47 секунд:
Olyasolnce,
Интересно, что вы там нашли дороже чем у нас :sh_ok: . Я проехала всю Грузию от Спепанцминды до Батуми, через Тбилиси, телави, ахалцихе и Кутаиси - не встретила ничего дороже чем у нас :ne_vi_del:
Но я сравниваю с Владивостоком, может «у вас» это где то в другом месте?



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2008
Сообщений: 20844
Благодарил (а): 3277 раз
Поблагодарили: 2959 раз
Olyasolnce,
Как-то не заладилась у вас поездка)
В сентябре 2018 все было чудесно у нас в путешествии.
Тбилиси, Мцхета, Казбеги, Боржоми, Гори , Кахетия на машине, дороже чем у нас только бензин.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 апр 2008
Сообщений: 2599
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 189 раз
Точно! Про бензин то я и забыла :-) .



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
taisiya, мы часть жилья заранее бронировали, а часть на месте искали. Заранее бронировали то, что нужно сразу по приезду из аэропорта и то, куда по маршруту приезжали ночью. Все остальное жилье искали на месте, как говорится букинг и гугл в помощь. Так даже вышло дешевле.
Поэтому все зависит от того как у вас будет составлен маршрут, как вы будете передвигаться, мы были сами на машине, поэтому ни от кого не зависели, некоторые решения о жилье решали на месте, как например в Боржоми, решили сперва там 2 ночи поночевать, а в итоге остались на третью и поскольку жилье наше уже было занято на эту допночь, то хозяин любезно помог нам в соседнем доме снять комнаты. Поэтому все решается на месте. Также зависит от сезона. Мы были не в самый пик, в конце июня. В этот период туристов не очень много и снять легко. В августе возможно и сложнее, особенно там, где море.
Olyasolnce, очень жаль, что вам так не повезло. Гостиницы действительно там дорогие, частное жилье гораздо дешевле можно снять и ничуть не хуже по сервису, а порой и лучше, душевнее. Там дорого только одно: бензин. И еще дороговато на самом деле стоит хорошее вино, чача, т.е. цены на них по сути как у нас. Продукты, фрукты, овощи - все дешевле. В дорогом ресторане с дресс кодом мы поужинали втроем с двумя бутылками вина на сумму около 6500 (если мне память не отшибло), разве это дорого?
Черешня от 45 до 90 рублей за кг, когда у нас она стоила самая дешевая 250 руб. Инжир свежий 120 рублей на наши деньги.
Еще баня была недешевая, но она была индивидуальная, не общественная.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 июл 2007
Сообщений: 11609
Изображений: 3
Откуда: 2я речка
Благодарил (а): 371 раз
Поблагодарили: 637 раз
taisiya,
честно скажу в сентябре всё заранее ибо сезон ещё и много туристов, а вот в январетолько первые три ночи заранее, а потом по ситуации и было очень дешево, день в день прям скидка хорошая была. Но я перестраховщица и все маршруты у меня тоже заранее, хотя уже и друзья есть , которые ругают меня, за то что мне всё заранее нужно знать, успокаивают всегда, что всё будет хорошо, но я так не могу :-)
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Лебедь белая писал(а) 21 фев 2019, 13:50:
В дорогом ресторане с дресс кодом мы поужинали втроем с двумя бутылками вина на сумму около 6500 (если мне память не отшибло), разве это дорого?

Сначала прочитала ВДВОЕМ и хотела возмутиться, что дороговато :hi_hi_hi:

Добавлено спустя 13 минут 10 секунд:
Элона писал(а) 14 фев 2019, 21:46:
в батуми пару дней хватит

А мне в Батуми очень понравилось просто гулять по городу и окресностям, вечером сидеть в открытых кафешках, симпатичный город... Дня на 4-5 бы зависла :nez-nayu: Но мы были в конце сентября, в августе возможно более жарко/шумно/многолюдно/дорого.
Olyasolnce писал(а) 20 фев 2019, 19:38:
вот такая была поездка...

Сочувствую, бывает так, что не задалось... но дороже, чем у нас, Грузия быть не может :du_ma_et:

vikta писал(а) 14 фев 2019, 20:33:
Тбилиси и Батуми. Между этими городами перемещаться на поезде хотим

Август конечно высокий сезон, хорошее жилье и самолеты/поезда надо брать заранее. Но в простеньких гостиничках на дому и в новеньких дорогих отелях жилье всегда найдется, и почти всегда будет не таким уж и плохим)) На поезде я бы вообще не поехала. Если позволяет время - лучше не ограничиваться этими двумя городами, а ехать на автобусе или такси и остановиться на ночлег в одном-двух городках по пути, например в Боржоми. А мы еще останавливались в Кутаиси, сам город не особо примечательный, но экскурсия в пещеры Прометея понравилась. И автодороги в Грузии весьма достойные, хотелось бы в будущем на арендованном авто прокатиться


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2009
Сообщений: 759
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 98 раз
Девчата, нужны ваши советы. Буду в Тбилиси через 2 недели всего 4 дня. Будем в составе группы, времени свободного будет немного, может всего полдня. За это время хочу что-нибудь домой родным прикупить, подскажите где и как лучше это сделать. 1. Сыр - какие местные сыры самые вкусные (знаю только сулугуни), покупать лучше на рынке или в магазинах? 2. Вино красное полусухое - какое посоветуете? Где лучше купить и какая примерно цена за бутылку? 3. Сухофрукты - это наверное на рынок?
Может ещё посоветуете из вкусненького. Заранее всем спастбо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Chernichka, однозначно рынок на Дезертирской, там все местные сами закупаются. Сыры мы там покупали у такого тоооолстого дядьки улыбчивого, он абсолютно все дает пробовать. Если вам не дают пробовать сыр (а там бабки сидят не очень приветливые и они не дают), то не рассматривайте его даже для покупки, много сыров прям очень сильно соленых, никакого вкуса, одна соль, а у того грузина толстого сыры были прекрасные. Там же мы купили приправы на развес у грузина, у которого стоит своя мельница и он мелет прям при вас, настоящие они у него, ничем не разбавленные и также при нас местные тети брали у него. Визиток нет никаких, как объяснить месторасположение не знаю. ':roll:'
Там же можно купить тклапи и чурчхелу, но все пробуйте, на самом деле много залипухи и торгуйтесь, если много берете. Орехи тоже там брали, скидку давали, т.к. мы брали около 1,5 кг.
Вино в Тбилиси только в винных супермаркетах брали и то только там, где есть дегустация, а она много где есть.
Все вина лучше пробовать, на дешевые цены не рассчитывайте, хорошее вино там стоит дорого, мы везли вино стоимостью по 700-1200 рублей за бутылку, 1200 это была самое дорогое с завода в Кахетии Гранели, но оно божественное. Вообще вина завода Гранели мне очень понравились, но они вот по такой цене не сильно то гуманной. У других заводов подешевле, мы далеко не всё попробовали.
Если любите приправы, то берите там всё что понравится, у нас такого нет при всем желании. Вина их особый вкус, после них мы долгое время не могли пить то, что продают в наших магазинах, поэтому насколько позволяет ваш багаж и если любите вино, то везите оттуда. Мы еще бутылку чачи от завода Гранели привозили, кто пил, тот сказал, что очень хорошая.
Чурчхеллу я бы не повезла, только если чисто символически.



За это сообщение автора Лебедь белая поблагодарил: Chernichka
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 апр 2008
Сообщений: 2599
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 189 раз
Chernichka,
Посмотрите местоположение вашего отеля на карте Тбилиси, если это далеко от центра - я бы не заморачивались дезертирским рынком. Скорее всего возле вашего отеля будет лавка, в которой купите все что понравится. Мы уезжали из гостиницу не позже 8 утра, возвращались не раньше 19, так что рынок однозначно мимо. Либо был вариант отказа от одной из экскурсий ради поездки на рынок. Тут уж каждый сам выбирает. Винные лавки работают почти круглосуточно и есть они и в центре и на окраине, цены - не сильно разнятся.
Что везти из вина - это только ваш вкус. Мы везли то, которое к нам вряд ли когда то привезут, попробовали - понравилось - купили. Бюджетные вина не везли принципиально - не видели смысла :nez-nayu:




За это сообщение автора ГалВяч поблагодарил: Chernichka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2009
Сообщений: 759
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 98 раз
ГалВяч,Посмотрела на карте, от отеля до рынка на машине 15 мин. Подскажите, сколько такси примерно обойдётся за такую поездку? Вообще на рынок хочу, просто окунуться в атмосферу, побродить по рядам, посмотреть, чем торгуют.
Рубли без проблем поменяю на лари? Или долары все таки взять на всякий случай?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 апр 2008
Сообщений: 2599
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 189 раз
Честно, не помню я стоимость такси :du_ma_et: . Видимо она совсем незначительная :nez-nayu: 15 минут без пробок - это не близко, наверное 15 лари будет стоить поездка, может чуть больше.




За это сообщение автора ГалВяч поблагодарил: Chernichka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Chernichka, о такси это отдельная песня. Мы прежде чем куда-то ехать спрашивали у местных (у кого жили) сколько это будет стоить примерно. Потом подходили к таксисту и он говорил нам цену в 3 раза выше. Мы его посылали, торговаться он сильно не хотел или снижал незначительно. В итоге мы случайно взяли машину как-то раз по адекватной цене и парень таксует иногда, имея другую постоянную работу. Он нам и подсказал, что лучше всего вызывать Яндекс такси, там сразу и цены будут. Так что любую цену узнавайте на яндексе и либо торгуйтесь с таксистом поблизости, либо вызывайте он лайн. В аэропорт мы вызывали такси он-лайн, отлично сработало и недорого.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2008
Сообщений: 20844
Благодарил (а): 3277 раз
Поблагодарили: 2959 раз
Мы заказывали всегда через приложение, цены я не помню, но точно очень гуманные



За это сообщение автора Valiko поблагодарил: Chernichka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 284 ]  Страница 12 из 15  Пред.1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]