Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 284 ]  Страница 13 из 15  Пред.1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2009
Сообщений: 756
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 97 раз
Valiko, а какие там приложения работают? Яндексе, граб?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2008
Сообщений: 20836
Благодарил (а): 3274 раза
Поблагодарили: 2957 раз
Chernichka,
Мы Яндексом пользовались, им удобно , деньги за проезд просто снимаются с карты. И машину по карте можно отследить.
В других тоже так же наверно?)



За это сообщение автора Valiko поблагодарил: Chernichka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Лебедь белая писал(а) 12 мар 2019, 13:37:
Чурчхеллу я бы не повезла, только если чисто символически.

А мне не хватает чурчхелы грузинской(( Я уже и сама пробовала варить, но она заплесневела :smu:sche_nie: В Супре более-менее похожа, а больше нигде у нас не покупала такую вкусную, даже в Абхазии((
Сыр люблю чечил, только не подкопченый в косичке, а мягкую белую солоноватую паутинку :rolleyes:
Вино брали в винных супермаркетах, там и выбор больше и надежней и ценник даже меньше, чем в специализированных лавках. Например Wine Gallery рядом с пешеходной частью проспекта Агмашенебели (это место само по себе маст си). Подсела на Саперави, у нас тоже иногда беру, но там кажется вкуснее))
ПС. Дезертирский рынок конечно местная достопримечательность, но я ожидала от него чего-то большего :nez-nayu: По факту большой ангар, штабеля фруктов в картонных коробках, сыр воняет несвежий (он у них когда молодой, быстро портится). Если хочется колорита, то рекомендую блошиный рынок на Сухом мосту)), но он не продуктовый конечно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Треугольник писал(а) 18 мар 2019, 13:42:
По факту большой ангар, штабеля фруктов в картонных коробках, сыр воняет несвежий (он у них когда молодой, быстро портится)
мы вообще в ангар не ходили, прошли его мимо, потому что он нам складом каким-то показался. Все что покупали - это была торговля на улице, и сыры, и орехи, и сладости, и приправы. Я даже и не знала, что в ангаре тоже чем-то торгуют. У нас сыр ничем не вонял, притом мужчина продавец давал нам все попробовать, даже от целых головок отрезал маленькие кусочки, а бабули поблизости отказывались дать попробовать даже от начатых. Привезли в итоге отличный сыр, но съели его в Москве, т.к. еще неделю там тусили и до Владивостока он вряд ли дожил бы.
Треугольник писал(а) 18 мар 2019, 13:42:
но я ожидала от него чего-то большего
а что вы ожидали? Вам что-то про него рассказывали. Рынок и рынок.
Я ничего не ждала, мне просто местные сказали, что это самый большой продуктовый рынок и там можно купить нормальные продукты по адекватной цене без обмана, объяснили, что вот специи лучше покупать у того, кто тут же стоит и мелет на мельнице и смотреть где берут сами местные, а не просто туристы. Мы кстати там туристов особо и не видели.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17428
Благодарил (а): 1675 раз
Поблагодарили: 2291 раз
Треугольник писал(а) 18 мар 2019, 13:42:
А мне не хватает чурчхелы грузинской((

:-) У меня ребенок 7 лет тогда набрал себе 7 кг. Сам тащил. Причем мы пришли на рынок - а там красная, желтая, оранжевая. А ему все какую-то невзрачную серобурокоричневую суют пробовать. Я прошу дайте вон ту, красную-гранатовую. На меня как зыркнули - ты где такого цвета гранаты видела??? В своем уме? Ребенку надо только вот такого цвета, она натуральная... Ну он там и отоварился :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Лебедь белая писал(а) 18 мар 2019, 13:50:
а что вы ожидали? Вам что-то про него рассказывали. Рынок и рынок.

Во всех странах старые рынки - это колотиртные аутентичные места.
Тбилиси - весь город такой :co_ol: )) поэтому от рынка ждала чего-то совсем "ах" :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Треугольник, поняла, я даже не ждала такого, мне его рекомендовали просто как обычный рынок. Наверное на старину в старом городе и в Боржоми насмотрелось по самое нехочу :-) ,


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2009
Сообщений: 756
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 97 раз
Девочки, рубли брать или доллары?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Chernichka, берите и то, и другое


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 08 июл 2009
Сообщений: 3815
Откуда: Vl
Благодарил (а): 351 раз
Поблагодарили: 292 раза
Здравствуйте! Поделитесь, пожалуйста, контактами хозяев, названиями апартаментов или гостиниц, которые запомнились и понравились вам в Тбилиси) особенно старый город интересует)

Listen to your heart..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Kamilla, где мы жили в старом городе мне не понравилось, хотя рейтинг высокий на букинге, так и не поняла чем там народ восхищался, кроме вида с веранды там ничего достойного не было. Вообще в Грузии я поняла что рейтинг на букинге у них завышен чаще всего. Т.е. например при рейтинге 8 баллов на Пхукете Вы получите реально отличную гостиницу, а в Тбилиси мы с таким рейтингом заселились в жилье, которое не показывает ни одна карта, не знает ни один таксист, окна в номере нет, туалет общий на 3 номера и размером 1,5*1,5метра и это одновременно и душ. Кондишки нет, в конце июня там от жары чуть не умерли ночью, боюсь представить что там в августе творится,но отзывы говорят о том, что жилье отличное :-)
Поэтому посоветовать не могу, но скажу, что если тут никто не подскажет, то все равно читайте внимательно отзывы и смотрите внимательно фото.



За это сообщение автора Лебедь белая поблагодарил: Kamilla
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Лебедь белая писал(а) 26 мар 2019, 13:29:
Вообще в Грузии я поняла что рейтинг на букинге у них завышен чаще всего.

В Тбилиси вообще практически нет гостиниц и хостелов с низким рейтингом и плохими отзывами на Букинге :-) Им все прощают за гостеприимство.

Наш мини отель на дому был хорошо расположен, прямо над серными банями. Дешево, чисто, уютно, с беседкой под окнами. Но прям рекомендовать не могу - уж очень простенький и хоть и на горе, но между домами, так что ни веранды ни вида на город из окон не было((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Треугольник, :-) это точно, у нас был вид, но это было место из двух скамеек из палет, без подушек, сидишь как с колом в спине и долго то не посидишь собственно, видом не насладишься. Притом эта типа веранда рассчитана на всех жильцов, коих на 4 квартиры может быть много, а на скамейки влезет максимум 4 человека. Поэтому применение слово веранда было мной сильно преувеличено :-) , но вид все таки был.
Вообще да, я тоже поняла, что рейтинг завышен именно потому, что после душевности хозяев рука не поднимается им поставить низкую оценку. Но в этом случае я поставила низкую, потому что хозяин сам виноват, наврал нам про туалет, к тому же было грязно в нем. Ну дал он нам графин вина кислого, мы его и не пили, потому что к тому времени уже проехали половину Грузии и уже понимали что такое там хорошее вино.
Вот в Казбеги мы приехали к Димуру, так он нам такую вкуснятину поставил на стол, поляну накрыл, в номерах чистота медицинская, одноразовые принадлежности рыльно-мыльные, такие хозяева, что здесь и гостеприимство, и чистота, и все удобства. Хоть у них и цена выше, но мы даже не задумались ни разу что переплатили, потому что все было идеально. Поэтому, кто поедет в Казбеги и нужно будет жилье, то обращайтесь, смело их рекомендую, телефон сохранила. Такие же хозяева и душевные, и чистоплотные у нас были в Боржоми.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2008
Сообщений: 10635
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 322 раза
у в Тбилиси нас был большой 2 комнатный номер с балконом и офигенным видом и парковка входила . но дорого. Ехали не бронируя, надеясь что мест везде валом в несезон. Но не тут то было. :-)
Когда доехали, и начали искать силы иссякли. Хотелось поесть и упасть.
и мест нигде не было .

Примерно так же без брони поехали в Местию. И там тоже было в отелях с местами траблы.
Но отель шикарный

https://www.booking.com/hotel/ge/bangur ... p_iw_title

Сейчас очень много туристов вне сезона, поэтому лучше заранее побеспокоится о бронях.

В Батуми кстати повезло, недорого и апарты были отличные. И цена вменяемая
https://www.booking.com/hotel/ge/panora ... p_iw_title

в тех же домах аппарты. дома 3 . называются Orbi Sea Towers на любой вкус от разных хозяев.
все в 1 линии
https://www.booking.com/hotel/ge/star-o ... #hotelTmpl
"Это пройдет" (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2009
Сообщений: 756
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 97 раз
Пока сижу в Шереметьево, по горячим следам напишу свои впечатления. Была 4 дня. Из основного - походили по старому городу, поднялись по канатке, прошлись по проспекту Руставели, съездили на рынок, освоили метро, вкусно кушали. Желание вернуться есть, но уже не в составе группы, а самим своим ходом и не только в Тбилиси. Дезертирский рынок - гид меня всячески отговаривал туда ехать, говорит, грязно и небезопасно. По мне - рынок как рынок, купили сыр, вино домашнее, специи.
Мы жили далеко от центра и вот там была реальная проблема найти место покушать. Это в центре куча грузинских ресторанов, а вот на окраине прям беда, беда. Я то думала, что там прям как в Таиланде, еда на каждом шагу. Приходилось из отеля такси заказывать, чтобы покушать.
Понравился старый город с его мощёнными улочками, балкончиками и двориками, там бы бродила и бродила.
Ну и еда, куда без неё :-) , хинкали по 20-25 рублей, я буду по ним скучать однозначно. В общем, как-то сумбурно и все в кучу, если что вспомню - допишу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Chernichka,
Из Тбилиси не выезжали?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2009
Сообщений: 756
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 97 раз
Треугольник писал(а) 02 апр 2019, 13:37:
Chernichka,
Из Тбилиси не выезжали?

Нет, не выезжали


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
belladonna писал(а) 23 июн 2019, 11:05:
Не читайте вы эти новости, просто путешествуйте,

Я и не читаю, только в этой теме и узнала :-)
belladonna писал(а) 23 июн 2019, 11:05:
уверена, что для большинства людей ничего не поменялось

С июля будет прекращение авиасообщений между Грузией и Россией.
Мне плевать на политику, я бы полетела все равно. Но как?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8446
Изображений: 1
Благодарил (а): 1488 раз
Поблагодарили: 1105 раз
Обстановка в Тбилиси. Пишут что все спокойно. Это туристическийй форум,Винский
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=62 ... 0#p9455049

Aranea писал(а) 23 июн 2019, 11:08:
Мне плевать на политику, я бы полетела все равно. Но как?



Либо грузинскими авиалиниями.
Либо с пересадкой например через Стамбул.
Можно через наземный пункт перехода - Верхний Ларс.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Vezza писал(а) 23 июн 2019, 11:14:
Либо грузинскими авиалиниями.

Из России?
Я думала, что любые сообщения прекращаются с Грузией


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 284 ]  Страница 13 из 15  Пред.1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]