Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 310 ]  Страница 15 из 16  Пред.1 ... 12, 13, 14, 15, 16След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Коллекторы
Сообщение Добавлено:  
scorpio7 писал(а) 10 май 2016, 13:59:
У меня с ними был договор об оказании юридических услуг.

':arrow:'
scorpio7 писал(а) 10 апр 2016, 00:43:
понимаю, что могли они его избить,

не могли они его избить


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Коллекторы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 06 май 2009
Сообщений: 1937
Откуда: Московский район, СПБ
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 169 раз
sluy писал(а) 10 май 2016, 14:09:
не могли они его избить

я к счастью не знаю :ne_vi_del: , как работают коллекторы, была по другую сторону.
Не знаю, как ему было не противно кидать людей :de_vil: . Жена, маленький ребенок, он с виду "ботаник". Кстати, жена активный пользователь ВМ :men: . Это я когда справки сама наводила, все узнала. В милицию с заявлением шла подготовленная, но и это не помогло...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коллекторы
Сообщение Добавлено:  
scorpio7 писал(а) 10 май 2016, 15:31:
я к счастью не знаю

теперь знаете
scorpio7 писал(а) 10 май 2016, 15:31:
В милицию с заявлением шла подготовленная, но и это не помогло...

потому что не было состава преступления
консультируйтесь с юристом, читайте ГК РФ самостоятельно, подавайте исковое заявление в суд-это на будущее
вы пошли другим путем, заплатили деньги за то, что могли получить бесплатно законным путем-ваше право


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Коллекторы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 06 май 2009
Сообщений: 1937
Откуда: Московский район, СПБ
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 169 раз
sluy писал(а) 10 май 2016, 18:04:
консультируйтесь с юристом, читайте ГК РФ самостоятельно, подавайте исковое заявление в суд-это на будущее

Мы обращались в прокуратуру, итог - нет состава преступления, далее в мировой суд - нам то присудили возврат денег (он не явился ни на одно слушание), но офис в аренде, компания ООО (он не отвечает за свои действия имуществом), дело передали приставам, пристав разводил руками, сказал, что взыскать не может НИЧЕГО. Обращались к адвокату, мне сказали, что ничем помочь не могут - нет состава преступления. В этих разбирательствах прошло 1,5 года, только после всего этого мы обратились к коллекторам, прошло еще 4 месяца, я уже беременная была, и почти перед родами он вернул деньги.
Я после Ваших постов прям сволочью себя чувствую, вернула свои заработанные деньги :ne_vi_del: . Прям посыпаю голову пеплом :no:
Нет состава преступления - до сих пор помню эту фразу. Я тогда в милиции сказала, то есть я сейчас пойду, открою ООО, сниму офис, соберу с 30 человек деньги, и не будет состава преступления????? :sh_ok: Как так? Что за законы у нас такие :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коллекторы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 21153
Изображений: 1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1416 раз
scorpio7,
Да, бардак, конечно.
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коллекторы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 06 май 2009
Сообщений: 1937
Откуда: Московский район, СПБ
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 169 раз
Ксюля** писал(а) 10 май 2016, 19:34:
scorpio7,
Да, бардак, конечно.

Бардак, согласна. Получается, прежде чем куда-то обратиться, надо полностью проверить компанию, знать законы, а если так случилось, что попал в неприятную ситуацию, никакая полиция тебе не поможет. Ибо есть волшебная фраза - нет состава преступления
И наоборот, погасил кредит, возьми справки, что банк не имеет претензий.
Я не пойму, получается и цыгане на улице (гадалки) тоже не преступники? Ты же сам деньги отдаешь... следовательно нет состава преступления :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коллекторы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 21153
Изображений: 1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1416 раз
scorpio7,
да, загадочная у нас страна.
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коллекторы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 ноя 2008
Сообщений: 4964
Откуда: Russian Federation
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 111 раз
БаSяня писал(а) 18 апр 2016, 19:56:
ничего не мешает, конечно, кроме того, что они рассматривают обращения месяц. и месяц звонки будут продолжаться, и ответственности за это никто не несет

Через 3 дня прекратились, после обращения в прокуратуру через их сайт.
Причем даже должнику перестали звонить :hi_hi_hi:

Отписки приходят с разных инстанций до сих пор, хоть и прошло 5 месяцев. Меня с того дня не трогали.
До прокуратуры жить не давали, хотя я не имею отношения к кредиту и не являюсь поручителем.
Сотрудники банка оборзели настолько, что даже смс с угрозами присылали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коллекторы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всевидящее око Саурона
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 11041
Изображений: 1
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 552 раза
Prospere писал(а) 10 май 2016, 21:21:
Сотрудники банка оборзели настолько, что даже смс с угрозами присылали.

мне тоже, как контактному лицу, названивали и писали смски. До тех пор пока я к ним письменное требование не направила, о даче объяснений, на каком основании без моего ведома и согласия они обрабатывают мои персональные данные


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коллекторы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 ноя 2008
Сообщений: 4964
Откуда: Russian Federation
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 111 раз
БаSяня писал(а) 11 май 2016, 08:47:
До тех пор пока я к ним письменное требование не направила

"Ваши", наверное, поделикатнее моих были :-)
Т.к. я даже не пыталась им писать что-то, после того, как на меня наорали, сказали ноги в руки взять и побежать платить, следом смс чтобы я дверь коллекторам открывала, они меня научат как с уважаемыми людьми банка общаться (это только несколько смс)

Те кто звонили, находились в Москве.
Помню, как мне говорили друзья (кроме одной подруги), что бесполезно писать в прокуратуру.
И, если честно, я очень удивилась такой оперативности.
Может повлияло то, что я прикрепила и скрины смс и даты всех звонков с номерами телефонов с которых мне звонили.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коллекторы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всевидящее око Саурона
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 11041
Изображений: 1
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 552 раза
Prospere писал(а) 11 май 2016, 08:55:
"Ваши", наверное, поделикатнее моих были

ну, видимо, да)))) обращение было со ссылкой на то, что обращусь в суд с требованием об административном приостановлении деятельности на срок 50 дней :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коллекторы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 03 май 2013
Сообщений: 416
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 88 раз
scorpio7 писал(а) 10 май 2016, 18:48:
sluy писал(а) 10 май 2016, 18:04:
консультируйтесь с юристом, читайте ГК РФ самостоятельно, подавайте исковое заявление в суд-это на будущее

Мы обращались в прокуратуру, итог - нет состава преступления, далее в мировой суд - нам то присудили возврат денег (он не явился ни на одно слушание), но офис в аренде, компания ООО (он не отвечает за свои действия имуществом), дело передали приставам, пристав разводил руками, сказал, что взыскать не может НИЧЕГО. Обращались к адвокату, мне сказали, что ничем помочь не могут - нет состава преступления. В этих разбирательствах прошло 1,5 года, только после всего этого мы обратились к коллекторам, прошло еще 4 месяца, я уже беременная была, и почти перед родами он вернул деньги.
Я после Ваших постов прям сволочью себя чувствую, вернула свои заработанные деньги :ne_vi_del: . Прям посыпаю голову пеплом :no:
Нет состава преступления - до сих пор помню эту фразу. Я тогда в милиции сказала, то есть я сейчас пойду, открою ООО, сниму офис, соберу с 30 человек деньги, и не будет состава преступления????? :sh_ok: Как так? Что за законы у нас такие :cry_ing:



Не надо посыпать себе голову пеплом. Просто тут больше другая строна рассматривается, которой звонят и тревожат эти коллекторы. А потерпевшие вот от таких финансовых мошенников не рассматриваются. И почему надо прощать долги кому то, это же не три рубля,а большая сумма.



У нас вот такой случай,сосед через пару улиц очень много всем людям должен денег, во всех документах умышленно указывает наш адрес ( много лет назад по этому адресу проживали его родственники).Занимается тем,что берет на продажу машины,мототехнику,катера, продает это , но денег людям потом не отдает, и еще якобы устанавливает кондиционеры- берет предоплату на сам кондиционер от 20 т р до 70 т р ( взависимости от объемов работы), и исчезает! Не собирается ни чего устанавливать людям,кидает и пенсионеров, и молодых , и больных, и инвалидов. Ему не стыдно и не совестливо, и кусок оторванный у людей в горло лезет, и машины себе покупает, и на моря ездит. Потом все идут по указанному адресу и пристава, и коллекторы, и сами потерпевшие.Зайти на участок ни кто не может,у меня две САО свободно по периметру бегают, но ворота иногда пытаются вынести. Я вхожу в положение, понимаю этих людей, и объясняю им ,что он по этому адресу не живет, показываю копии наших документов( потому как в моих интересах,чтоб люди увидели это и больше ко мне не приходили), объясняю где живет, показываю адрес действительный, и говорю им ,что борьба у них будет долгой.Разговаривала с участковым , он мне сказал ,что у него долгов перед людьми несколько миллионов, больше 5 млн, две машины продал - деньги не отдал, один катер за 800 т р ,тоже деньги не отдал, остальное по мелочи на кондиционерах, это из всех кто обратился в полицию и написал заявление, парню 23 года! И его не садят,вот так промышляет, и знает,что не посадят. Компаньонов своих тоже кидает,тоже его ищут. Насколько знаю им в окно закидывали зажигательную смесь, и запугивали тоже не раз. Живут вместе с мамой,папой, бабушкой и женой.Я разговаривала несколько раз с мамой и отцом и просила не указывать наш адрес,просто по человечески, клятвенно заверяют ,что больше так не будут делать и опять новые долги, и опять наш адрес. Последний раз мама с сыночком на меня наорали,что я все выдумываю, что у них даже приличной дорогой машины от наворованного нет, и они бедные. Кстати родители принимают эти дела сына вполне нормальными, так как у самих долгов перед банками тоже на несколько миллионов, пристава, письма, аресты на имущество для них очень привычное дело.Они все имущество уже на бабушку переписали. Веселая семейка. :ps_ih: К счастью почти все люди попадаются с терпением и пониманием, до оров и матов на нас не доходит. Вот пристав пристал с тем,что он по этому адресу живет, и не отстает, в течении 2 лет,я ему сказала,что если еще раз он меня побеспокоит, то я на него накатаю жалобу в прокуратуру ,и освободит он свое место госслужащего, это его работа узнать где живет и не дергать людей абсолютно посторонних. :de_vil: Конечно меня дергают, но слава Богу,что все понимают,что если адрес и указан, то это необъязательно честно указанный адрес проживания.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коллекторы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 06 май 2009
Сообщений: 1937
Откуда: Московский район, СПБ
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 169 раз
white-lilia,
Н-да, ситуация :no: . Видимо тоже "нет состава преступления" :ne_vi_del: . Вот еще одно подтверждение тому, как работают наши законы. Неужели он не попадает ни под одну статью? И какой смысл в статье "мошенничество", если ее сложно применить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коллекторы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Геннадий
С нами с: 28 июл 2011
Сообщений: 11125
Благодарил (а): 4101 раз
Поблагодарили: 5479 раз
Омская учительница выиграла суд против коллекторов, требующих вернуть долг
Кировский районный суд Омска принял решение взыскать 130 тысяч рублей с банка и коллекторской компании в пользу местной учительницы, у которой они незаконными методами требовали возврата долгов по кредитам, которые брал ее муж, сообщил РИА Новости в четверг помощник председателя суда Артем Битехтин.

Собеседник пояснил, что учитель одной из школ Омска обратилась в суд с гражданским иском, после того как столкнулась с давлением коллекторов, которые беспрерывно звонили по телефону с требованием возврата долга, в том числе фактически заблокировали школьный телефон, на котором в автоматическом режиме поступили более 100 звонков за день. Кроме того, в школе распространили листовки с ее личными данными.

По данным некоторых СМИ, в листовках от имени учительницы неизвестные просили деньги, при этом в них был указан адрес женщины и другие личные данные, а также размещены фотографии ее близких.

«Кировский районный суд частично удовлетворил требования истицы. Согласно решению, банк в качестве компенсации морального вреда обязан будет выплатить женщине 30 тысяч рублей, а коллекторская компания — 100 тысяч рублей», — сказал Битехтин.
Представитель суда также отметил, что суд удовлетворил требования женщины о запрете использования и передаче третьим лицам ее персональных данных, признал обоснованными требования о денежной компенсации, однако не по 250 тысяч рублей с каждого, как просила истица.

«Ответчики на последнее судебное заседание не явились, однако ранее представляли свой отзыв, в котором не соглашались с требованиями истицы. Банк заявлял, что он не имеет отношения к действиям коллекторской компании и не должен отвечать за их действия, а коллекторы считают, что закон не нарушали и их действиями не мог быть причинен какой-либо моральный вред истице», — сказал Битехтин.
Решение пока не вступило в законную силу и может быть обжаловано в течение 30 дней.http://rusvesna.su/news/1463063451


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коллекторы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 21153
Изображений: 1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1416 раз
pluto писал(а) 13 май 2016, 09:17:
Кроме того, в школе распространили листовки с ее личными данными.

ну ващщще наглость!!!
pluto писал(а) 13 май 2016, 09:17:
Согласно решению, банк в качестве компенсации морального вреда обязан будет выплатить женщине 30 тысяч рублей, а коллекторская компания — 100 тысяч рублей

хоть бы выплатили!!
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коллекторы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 16 июл 2010
Сообщений: 1551
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 73 раза
scorpio7,
Я вас не осуждаю. наоборот. поддерживаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коллекторы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43837
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
В Волгоградской области будут судить коллектора, парализовавшего академию МВД

В Волгоградской области состоится суд над коллектором, совершившим более 150 звонков в академию МВД, сообщает пресс-служба регионального управления СК РФ.

25-летний коллектор добивался, чтобы один из курсантов Волгоградской академии вернул невозвращенный долг. В декабре 2015 года он за один день позвонил в дежурную часть академии более 150 раз. Коллектор угрожал физической расправой не только курсанту-должнику, но и дежурному, а также его родителям, которых обещал облить кислотой. На протяжении нескольких дней звонки продолжали поступать в академию, помимо коллектора с дежурным беседовала и сотрудница микрофинансовой организации, требовавшая возмещения долга. «Разговор каждый раз заканчивался хамством со стороны инициатора беседы», — сообщила пресс-служба СК.

Коллектора обвинили в угрозах применения насилия в отношении представителя власти и его близких. Управление СК по Волгоградской области завершило расследование и передало уголовное дело с обвинительным заключением в суд. Сейчас обвиняемый находится в СИЗО.

Как пишет АиФ-Волгоград, до того, как стать коллектором, злоумышленник работал в самой микрофинансовой организации. В коллекторском агентстве, где работал обвиняемый, прошел обыск — полицейские изъяли журналы, графики и записи со списком должников. СК утверждает, что не менее 40 сотрудников агентства терроризировали сотнями звонков учреждения, где работали и другие должники.

В апреле депутаты Госдумы поддержали в первом чтении законопроект о правилах работы коллекторов. Документ вводит запрет на применение коллекторами физической силы, угрозу ее применения, причинение вреда здоровью, повреждение имущества, психологическое давление и введение в заблуждение.

По данным агентства Fitch, в 2015 году россияне задолжали банкам в общей сложности более 11 триллионов рублей. Кредиты имеют не менее половины экономически активного населения страны — 40 миллионов человек, при этом в состоянии обслуживать свои долги только около восьми миллионов. Всего на каждого россиянина приходится не менее 1,7 кредита.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коллекторы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 мар 2014
Сообщений: 1306
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 99 раз
написала в банк об отзыве персональных данных.
они ответили что имеют полное право не отзывать их...
в интернете пишут, что это чушь. должны отозвать персон.данные и не звонить не писать, не ходить.
нашла полный образец заявления и опять написала в банк.
кто сталкивался с отзывом персон-х данных?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коллекторы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всевидящее око Саурона
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 11041
Изображений: 1
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 552 раза
чипса 1,
я сталкивалась. чтобы удалили Ваши персональные данные, необходимо, чтобы прошло не менее пяти лет с момента закрытия счета


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коллекторы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 мар 2014
Сообщений: 1306
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 99 раз
БаSяня,
читаю интернет,
мне надо отозвать номера друзей, номера работы.....
мой номер пусть остается. прислали отписку((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 310 ]  Страница 15 из 16  Пред.1 ... 12, 13, 14, 15, 16След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]