VLADMAMA.RU
https://vladmama.org/forum/

в Приморье умер ребенок во время сеанса изгнания духов
https://vladmama.org/forum/viewtopic.php?f=1517&t=115619
Страница 1 из 1
Автор:  INFI [ 12 июл 2010, 20:54 ]
Заголовок сообщения:  в Приморье умер ребенок во время сеанса изгнания духов

Четырехлетний ребенок умер в Приморье во время ритуала по изгнанию духов

Родители привезли мальчика к двум корейцам-шаманам для лечения

ВЛАДИВОСТОК, 12 июля, PrimaMedia. Во время исполнения шаманского ритуала по изгнанию духов умер маленький мальчик. Трагедия произошла в селе Сергеевка Партизанского района Приморского края в минувшие выходные, сообщил корр. РИА PrimaMedia источник в правоохранительных органах.
В субботу, 10 июня, в село Сергеевка из Уссурийска приехала семейная пара с ребенком. Родители четырехлетнего мальчика обратились к двум местным корейцам-шаманам, к 59-летней Со Дявор и 62-летнему Ким Сенде, за необычной помощью. Они попросили провести ритуал и изгнать злых духов из малыша. Именно в ходе этого обряда мальчик вдруг перестал дышать и скончался. На его теле эксперты не нашли никаких видимых следов насилия.

Труп ребенка отправили на судебно-медицинскую экспертизу в город Партизанск. Материалы по делу отправлены в прокуратуру. Следственными органами проводится доследственная проверка.
Автор:  INFI [ 12 июл 2010, 20:56 ]
Заголовок сообщения:  Re: в Приморье умер ребенок во время сеанса изгнания бесов

Умерший в Приморье ребенок во время изгнания из него беса, задохнулся. Подробности

Родители постоянно возили ребенка по больницам, а тут пошли на кардинальные меры

ВЛАДИВОСТОК, 12 июля, PrimaMedia. Четырехлетний ребенок умер в Приморье во время ритуала по изгнанию духов. Как сообщил корр. РИА PrimaMedia местный житель села Сергеевки, где произошла трагедия, родители постоянно возили мальчика по медицинским учреждениям из-за его ослабленного иммунитета, а тут по совету пошли на кардинальные меры. Кто-то из знакомых предложил семейной паре обратиться к целительнице в Сергеевке. Родители в итоге и решили помочь ребенку кардинальным методом. Целительница, осмотрев мальчика, заявила, что в него вселился бес. И уже в ходе проведения самого обряда по изгнанию нечистой силы, ребенок задохнулся. На место происшествия выехали медики, но спасти малыша не удалось.
Как заявила старший помощник руководителя следственного управления СКП РФ по Приморскому краю Аврора Римская, по первоначальной судебно-медицинской экспертизой установить точную причину смерти ребенка пока не удалось. Ведется доследственная экспертиза. Материалы направлены в прокуратуру.
http://primamedia.ru/news/12.07.2010/128958/
Автор:  зуец [ 12 июл 2010, 20:57 ]
Заголовок сообщения:  Re: в Приморье умер ребенок во время сеанса изгнания бесов

АфигеДь
Автор:  INFI [ 13 июл 2010, 00:05 ]
Заголовок сообщения:  Re: в Приморье умер ребенок во время сеанса изгнания бесов

В Приморье ребенок умер, когда из него изгоняли бесов

По предварительной версии, мальчик задохнулся от аллергии, которую вызвал дым свеч

В Сергеевку глава семьи привез своих родных развеяться – ему надо было в небольшое село по делам, заодно решил взять с собой жену и четырехлетнего сына.

- Когда они вышли из машины, к мальчику подошла Валя. Сказала, что видит в нем злых духов и что поможет их изгнать, - рассказала корреспонденту «КП» жительница Сергеевки, которая видела всю эту сцену. – Мама мальчика засмеялась сначала, сказала, что не суеверная, но потом родители засомневались.

Решившись на ритуал, мальчика привели в указанный дом. По словам следователей, у ребенка было хорошее здоровье, а целительница не совершала никаких специфических действий, которые могли бы убить ребенка. Не было ни аромасвечей, ни каких-то ритуалов. Только множество свечей.

- По предварительной версии, ребенок задохнулся. Возможно, у него было заболевание дыхательных путей, о котором не знали родители. Дым свечей мог спровоцировать аллергию, отек легких – и мальчик задохнулся, - рассказали нам следователи.

Сейчас по этим фактам ведется проверка.

А в Сергеевке возле дома целительницы выставили целую охрану. Друзья Валентины говорят, что дар у нее открылся год назад, за все это время она помогла многим в деревне, но никогда за свою помощь денег не брала.
Автор:  HaYeng [ 13 июл 2010, 09:33 ]
Заголовок сообщения:  Re: в Приморье умер ребенок во время сеанса изгнания бесов

кааапец :sh_ok:
Автор:  Я* [ 13 июл 2010, 09:35 ]
Заголовок сообщения:  Re: в Приморье умер ребенок во время сеанса изгнания бесов

У родителей снаряд в голове!
Автор:  INFI [ 13 июл 2010, 09:38 ]
Заголовок сообщения:  Re: в Приморье умер ребенок во время сеанса изгнания бесов

В Сергеевку глава семьи привез своих родных развеяться – ему надо было в небольшое приморское село по делам, заодно решил взять с собой жену и четырехлетнего сына.

- Когда они вышли из машины, к мальчику подошла наша ясновидящая Валя. Сказала, что видит в нем злых духов, из-за которых ему плохо, и что поможет их изгнать, - рассказала корреспонденту «КП» жительница Сергеевки, которая была свидетелем этой сцены. – Мама мальчика засмеялась сначала, сказала, что не суеверная, но потом родители засомневались.

На мнение женщины повлияло то, что все в селе хвалили Валентину. Дескать, она - настоящий целитель, она вылечила очень многих в деревне.

- К ней даже можно было не ходить. Если у тебя какая-то болезнь, она это видела, подходила на улице, предлагала помощь, - рассказала нам Галина Николаевна, местная жительница. – И меня лечила. У меня рожа на ноге была, я ото всех это скрывала, прятала ее. А Валя все равно увидела. Провела обряд – и через несколько дней как рукой все сняло!

Николай и Валентина Ким приехали с Сахалина 15 лет назад. Долгое время работали в Сергеевке. Но год назад у обоих супругов открылся дар.

- У них связь с космосом, - на полном серьезе убеждают нас жители Сергеевки. – Они черпают там энергию и ею лечат. Берут больного один за правую руку, другой за левую, и поют что-то тихо, молитвы читают. Иногда Валентина руками лечит. Но никогда денег за свою помощь не берут.

Выслушав от местных жителей только положительные отзывы о целительнице, родители мальчика решились. И пошли в указанный дом. В то время у Ким как раз гостили родственники.

- Валя попросила нас выйти из дома, погулять, - рассказали нам. – А уже через 10 минут выбежала вся белая. Буквально сразу приехала скорая, но им делать уже было нечего – мальчик умер.

По словам следователей, у ребенка было хорошее здоровье, а целительница не совершала никаких специфических действий, которые могли бы убить ребенка. Не было ни аромаламп, ни каких-то ритуалов. Только множество свечей.

- По предварительной версии, ребенок задохнулся. Возможно, у него было заболевание дыхательных путей, о котором не знали родители. Дым свечей мог спровоцировать аллергию, отек легких, удушье наступило мгновенно, - рассказали нам следователи.

Сейчас по этим фактам ведется проверка.

А в Сергеевке возле дома целительницы дежурят ее родственники. Говорят, боятся, что родители ребенка вернутся, чтобы отомстить.

Комментарий врача

Николай ВАПРИН, педиатр:

- Точный диагноз, от которого умер ребенок, можно поставить только после вскрытия. По описаниям похоже, что у мальчика случился отек Квинки. Это когда какой-то аллерген попадает в организм через дыхательные пути, и в течение считанных минут происходит отек гортани. Она сужается, человек дышать не может и погибает от удушья. Причем, часто это происходит незаметно – кажется, что человек засыпает. Аллергеном может быть любое растение в комнате, шерсть животных, перо в пуховых одеялах и подушках.
Автор:  Marigel [ 13 июл 2010, 11:51 ]
Заголовок сообщения:  Re: в Приморье умер ребенок во время сеанса изгнания бесов

Еще версия:
http://ptr-vlad.ru/news/society/32884-m ... merti.html

Четырехлетний мальчик был привезен в поселок Сергеевка матерью для нетрадиционного лечения от пневмонии. Известно, что там над ним был произведен некий обряд по исцелению. После него 10 июля ребенок скончался.
Автор:  @nna [ 14 июл 2010, 22:48 ]
Заголовок сообщения:  Re: в Приморье умер ребенок во время сеанса изгнания бесов

Я знаю эту Валю, она долгое время была парикмахиром, затем в ее жизни произошли изменения и она стала целителем. Говорит что силы свыше ее направили :sh_ok:
Автор:  Marigel [ 15 июл 2010, 11:20 ]
Заголовок сообщения:  Re: в Приморье умер ребенок во время сеанса изгнания бесов

На сайте телемикса:
http://telemiks.tv/news/15432

ПТР:
http://ptr-vlad.ru/news/ptrnews/33023-v ... rti-4.html
Автор:  Хулиганка [ 15 июл 2010, 11:23 ]
Заголовок сообщения:  Re: в Приморье умер ребенок во время сеанса изгнания бесов

Какой ужас :sh_ok:
Автор:  Юмка** [ 15 июл 2010, 11:50 ]
Заголовок сообщения:  Re: в Приморье умер ребенок во время сеанса изгнания бесов

Что-то версии всё разнее и разнее :du_ma_et:
Вчера по радио 3 раза крутили репортаж, так тамошняя версия была, что к целителям привезли бабушку мальчика, но её врачеватели даже не стали смотреть и сразу указали на ребёнка, типа, в нём дьявол :kli_ny: И родители "как под гипнозом" вышли из комнаты. Причём брали аудио интервью у мамы мальчика, воспитательницы (в саду в нём души не чаяли) и участкового врача (мальчик НЕ был болезненным) То есть инфа, как говорится, из первых рук, а не от "жительницы села"... Ничего не понимаю :ne_vi_del:
И целительница якобы не "выбежала вся белая", а наоборот, после вопросов родителей о бледном состоянии ребенка и посиневших губах :sh_ok: сказала, что реакция нормальная, "поспит и всё пройдёт"

Журналисты, блин... Сплошные домыслы...

Ну и в заключение оповещали, что известный адвокат-с-собственной-передачей (ну все в курсе, кто), взялся за это дело и двигает на целителей и родителей за халатность :-( Этим лишь бы пропиариться на чьём-то горе :-(
Автор:  Юмка** [ 15 июл 2010, 11:52 ]
Заголовок сообщения:  Re: в Приморье умер ребенок во время сеанса изгнания бесов

О, только прочла, эта же версия на телемиксе
Автор:  Marigel [ 15 июл 2010, 12:04 ]
Заголовок сообщения:  Re: в Приморье умер ребенок во время сеанса изгнания духов

Юмка** писал(а):
Ну и в заключение оповещали, что известный адвокат-с-собственной-передачей (ну все в курсе, кто), взялся за это дело и двигает на целителей и родителей за халатность :-( Этим лишь бы пропиариться на чьём-то горе :-(


Уже успел? Защитник детей, повыступать случай не упустит.

В штатах усыновленного ребенка маньяк на улице зарезал, он и там его несчастных родителей обвинил. Все ему сгодится, пока договор подписывается, и надо на другую сторону надавить :-(
Автор:  Salamandra [ 15 июл 2010, 15:16 ]
Заголовок сообщения:  Re: в Приморье умер ребенок во время сеанса изгнания духов

Юмка** писал(а):
Ну и в заключение оповещали, что известный адвокат-с-собственной-передачей (ну все в курсе, кто), взялся за это дело и двигает на целителей и родителей за халатность Этим лишь бы пропиариться на чьём-то горе

Астахов. В какой-то из новостей он давал комментарии по этой ситуации
Автор:  Salamandra [ 15 июл 2010, 15:18 ]
Заголовок сообщения:  Re: в Приморье умер ребенок во время сеанса изгнания духов

Вот нашла http://primamedia.ru/news/14.07.2010/12 ... primo.html
Автор:  vladkristal [ 15 июл 2010, 15:29 ]
Заголовок сообщения:  Re: в Приморье умер ребенок во время сеанса изгнания бесов

Я* писал(а):
У родителей снаряд в голове!

+10000
Автор:  Fantic [ 15 июл 2010, 18:57 ]
Заголовок сообщения:  Re: в Приморье умер ребенок во время сеанса изгнания духов

Только идиоты могли (и могут) водить своего ребенка к разным целителям, экстрасенсам, бабкам и т.п. Аж злит подобного рода тупость!!!!!!
ребенка жалко(((
Автор:  INFI [ 16 июл 2010, 15:28 ]
Заголовок сообщения:  Re: в Приморье умер ребенок во время сеанса изгнания духов

Целительница из Сергеевки, залечившая до смерти ребенка, находится под подпиской о невыезде

Сегодня следственными органами Следственного комитета по Приморскому краю вынесено постановление об избрании меры пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении в отношении «целителя» из с. Сергеевка Партизанского района.

Женщина подозревается в том, что её действия во время лечения ребенка нетрадиционными методами медицины связаны с наступлением его смерти во время «ритуала».

Как сообщалось ранее, Следственным комитетом по Приморскому краю по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).
В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, проводятся мероприятия, направленные на установления всех обстоятельств произошедшего.
Автор:  INFI [ 16 июл 2010, 15:57 ]
Заголовок сообщения:  Re: в Приморье умер ребенок во время сеанса изгнания духов

вот журналисты....тут вообще другая версия

Родственники Димы рассказали корреспонденту «КП», как все происходило на самом деле

История вокруг смерти четырехлетнего Димы обросла многими подробностями: правдивыми и не очень. Корреспондент «КП» встретился с мамой мальчика Надеждой Ли. Она рассказала, что на самом деле произошло в тот день.

Мы сидим с ней на веранде ее дома в Уссурийске, разговаривать она согласилась только без камер и диктофонов.

- О Валентине из Сергеевки мы узнали от знакомых, говорили, что она очень сильный целитель. И мы повезли к ней маму, у нее сахарный диабет, - рассказывает женщина. – Когда мы зашли в дом, Валентина сидела на полу с прикрытыми глазами и как будто сканировала нас. Потом она действительно сосредоточилась на Диме, сказала, что на нас порча, а на нем проклятие. Но нас не выпроводили из дома сразу, как пишут. Минут 20 мы наблюдали за ритуалом. Она и ее напарник положили Диму на ковер. Валентина взяла его за шею и за руку, мужчина – за ноги, и они начали что-то петь и громко кричать: «Как тебя зовут?» «Дима» «Нет, ты Люцифер, покинь тело!».Никаких свечей или других магических атрибутов вокруг не было, обычная комната. Дима плакал и тут вдруг заговорил не своим голосом!

В этом месте рассказа я бледнею так, что это замечает даже Надежда.

- У нас было странное состояние: мы потом обсуждали это - и я, и мама, и брат слышали Диму. Он начал извиваться и произнес чужим голосом: «я дам тебе денег, отстань». Валентина ответила, дескать, ты меня деньгами не купишь, Люцифер. А потом приказала нам выйти – сказала, что кто-то из нас мешает ей своими мыслями. Все это время мы как будто со стороны наблюдали за происходящим, без эмоций. И покинули комнату, как в трансе. Из-за дверей не доносилось ни звука.

Примерно через 40 минут кто-то позвал родных в дом.

- Сразу бросилось в глаза, что у Димы синие губы. Мама пыталась нащупать пульс, но без результатов, он холодный уже был, - рассказывает Надежда. – На запястьях были синяки, а на лице ссадины. Мы вызвали скорую, приехал местный фельдшер и зафиксировал смерть.

Все это время, по словам Надежды, Валентина была спокойна. Она до сих пор твердит, что он жив, ему сейчас хорошо.

- Это уже не первый случай, когда на сеансе у Валентины страдает ребенок, - на условиях анонимности рассказал нам источник в следствии. – Мы выяснили, что в прошлый раз мальчику стало плохо тоже во время изгнания демонов, но его выходили.

Тем не менее, взрослые приморцы, побывавшие на сеансах у целительницы, рассказали следователям, что им она действительно помогла. Не отрицает ее способностей и мама мальчика.

На днях она написала заявление в прокуратуру, по факту смерти мальчика завели уголовное дело с формулировкой «причинение смерти по неосторожности». Сейчас все ждут результатов гистологической экспертизы – вскрытие никаких результатов не дало. (Читайте «В Приморье возбудили дело о смерти ребенка на сеансе целительницы»). Параллельно родители попросили у прокурора разрешения провести независимое исследование тела, но сегодня им отказал.

Комментарий врача

«Скорее всего у мальчика от страха остановилось сердце»

- Здесь нет никакой мистики, все можно довольно просто объяснить с точки зрения медицины, - считает Константин Котов, практикующий хирург. - Если ребенок был полностью здоров и не страдал от пневмонии, значит надо искать причины в другом, которые вскрытие может и не показать. Скорее всего, малыш умер от рефлекторной остановки сердца, которую спровоцировал сильный стресс или страх. Асфиксия - это уже как следствие остановки сердца.
Автор:  HaYeng [ 16 июл 2010, 16:03 ]
Заголовок сообщения:  Re: в Приморье умер ребенок во время сеанса изгнания духов

INFI писал(а):
за ноги, и они начали что-то петь и громко кричать: «Как тебя зовут?» «Дима» «Нет, ты Люцифер, покинь тело!».Никаких свечей или других магических атрибутов вокруг не было, обычная комната. Дима плакал и тут вдруг заговорил не своим голосом!

блииин. у меня старшие почти такого же возраста. я бы и близко ни каким дибилам не позволила прикоснутся. специалисты, блин. а здесь еще и наблюдать со стороны, как над твоим ребенком измываются. а он извивается и пллачет. не родители какие-то а неадекваты
Автор:  Marigel [ 16 июл 2010, 16:10 ]
Заголовок сообщения:  Re: в Приморье умер ребенок во время сеанса изгнания духов

HaYeng
Если опять же эта версия имеет отношение к тому, что было на самом деле, а не сочинено целиком журналистом, "без диктофона".
Автор:  INFI [ 16 июл 2010, 16:12 ]
Заголовок сообщения:  Re: в Приморье умер ребенок во время сеанса изгнания духов

Marigel писал(а):
HaYeng
Если опять же эта версия имеет отношение к тому, что было на самом деле, а не сочинено целиком журналистом, "без диктофона".

во-во...меня смутило что мама без диктофона решила общаться....
Автор:  INFI [ 16 июл 2010, 16:21 ]
Заголовок сообщения:  Re: в Приморье умер ребенок во время сеанса изгнания духов

похожая история
http://news.bbc.co.uk/hi/russian/life/n ... 180483.stm
Автор:  Julia Dem [ 17 июл 2010, 01:56 ]
Заголовок сообщения:  Re: в Приморье умер ребенок во время сеанса изгнания духов

читала сегодня на вл.ру.. Считаю, полностью вина родителей, а оказывается ребенок еще дико кричал полчаса, а родители не вмешивалась в так называемый процесс изгнания дъявола...
жжжееесть :sh_ok:
Автор:  Lenchous [ 17 июл 2010, 05:44 ]
Заголовок сообщения:  Re: в Приморье умер ребенок во время сеанса изгнания духов

Я просто в шоке.... бедный мальчик :cry_ing: бедный малыш, какой он ужас испытал :cry_ing:
Просто отмороженные люди, как можно так с ребёнком?????
Автор:  Кондраша [ 17 июл 2010, 09:32 ]
Заголовок сообщения:  Re: в Приморье умер ребенок во время сеанса изгнания духов

Есть же родители, бедный мальчик.
Автор:  Ledum [ 17 июл 2010, 09:52 ]
Заголовок сообщения:  Re: в Приморье умер ребенок во время сеанса изгнания духов

Бывают же такие отмороженные родители!!! :sh_ok: Бедный ребенок, что он испытал в свои 4 года!!! Надо и на родителей уголовку заводить!!! :a_g_a:
Автор:  Dannaa [ 17 июл 2010, 14:39 ]
Заголовок сообщения:  Re: в Приморье умер ребенок во время сеанса изгнания духов

копец какой то.я думаю что такой маленький ребенок точно умер от страха.представить такое родители привели бросили .потом положили на пол потом чужие люди кричали брали за тельце. ужас. я бы сама даже перетряслась.а тут малыш который еще несколько лет должен был чувствовать маму рядом.чувствовать что он в безопасности.а тут такое.близкие люди ушли и бросили :sh_ok:
Автор:  лизонька [ 17 июл 2010, 21:35 ]
Заголовок сообщения:  Re: в Приморье умер ребенок во время сеанса изгнания духов

Мне тоже кажется , что ребёночек умер от страха . Сердечко детское невыдержало . Жалко очень мальчишечку . Уж коли на то пошло , родители элементарно могли молитву почитать над ребёночком , а не тащить не понять куда. Все дети защищены ангелами - хранителями . Как им жить теперь с этим ?
Автор:  Женюсик [ 17 июл 2010, 22:18 ]
Заголовок сообщения:  Re: в Приморье умер ребенок во время сеанса изгнания духов

Как можно было так поступить со своим ребеночком :ny_tik: :cry_ing: :cry_ing: , и сердце у матери не рвалось, когда родная кровиночка плачет :sh_ok: :sh_ok:. Родителей наказать. Маленькому ангелочку царстие небесное ,пусть земля ему будет пухом.
Автор:  Ися [ 18 июл 2010, 13:18 ]
Заголовок сообщения:  Re: в Приморье умер ребенок во время сеанса изгнания духов

Страшно как! :-(
Автор:  ANNika* [ 18 июл 2010, 13:21 ]
Заголовок сообщения:  Re: в Приморье умер ребенок во время сеанса изгнания духов

ужас какой!!!
Автор:  Люлишна [ 18 июл 2010, 14:22 ]
Заголовок сообщения:  Re: в Приморье умер ребенок во время сеанса изгнания духов

На самом деле таких "родителей" полно. Позавчера везла своего ребенка на массаж в Центр мануальной терапии на Амурской, так мне таксист пол часа мораль читал о том что я ребенка к шарлатанам и костоломам веду, а вот где то там принимает супер-дед лечащий от всех болезней чуть ли не наложением рук. Я конечно верю в обладание кем то способности лечить, но проверять их на собственном ребенке не буду.
Автор:  INFI [ 21 июл 2010, 13:56 ]
Заголовок сообщения:  Re: в Приморье умер ребенок во время сеанса изгнания духов

Мальчика, скончавшегося в Приморье во время «изгнания духов», задушили

VL.ru стали известны первые результаты продолжающейся гистологической экспертизы тела 4-летнего Димы Казачука. Напомним, что мальчик умер во время обряда по изгнанию "злых духов", который проводили над ребенком в приморском селе Сергеевка знахарка Валентина (Со Дявор) и ее помощник.

Из заслуживающих доверия источников поступила информация о том, что уже первые данные гистологической экспертизы свидетельствуют: удушье, ставшее причиной смерти ребенка, было вызвано физическим воздействием. Напомним, что при первичном внешнем осмотре тела Димы врачи не нашли следов насилия, поэтому и возникла версия о том, что у мальчика началась аллергическая реакция или внезапное обострение какого-то заболевания.

В прокуратуре Приморья анонимный источник подчеркнул, что данные гистологии пока носят предварительный характер. Однако, по словам представителя прокуратуры, у следствия еще нет оснований обвинять кого-либо конкретно в смерти мальчика.

На сегодня в качестве подозреваемой в уголовном деле о смерти Димы Казачука фигурирует "знахарка" Валентина. Сама женщина, приехавшая в Приморье с Сахалина, временно отказывается от посещений прокуратуры из-за отсутствия у нее адвоката.

Как уже сообщал VL.ru, 4-летний Дима Казачук на прием к сергеевской знахарке, на счету которой десятки закодированных от вредных привычек, попал случайно. Родственники привезли на сеанс бабушку малыша, которая лечилась у колдуньи от диабета, а Диму взяли вместе с собой "за компанию". Однако как только ребенок переступил порог дома, Валентина немедленно "забыла" о своей престарелой пациентке и переключилась на мальчика, заявив ошеломленной матери, что в ее сына вселились "бесы".

Запершись со своим помощником и Димой в комнате, "знахарка" начала обряд по изгнанию духов. Семья ждала мальчика снаружи, в течение получаса слушая его крики о помощи, однако при этом не вмешиваясь в ситуацию. Как позже пояснила мать Димы, все они "находились в каком-то трансе". Когда близкие ребенка вошли в комнату и увидели, что он не дышит, то немедленно вызвали участкового и "скорую", однако было уже поздно.
Автор:  natakuz [ 21 июл 2010, 14:29 ]
Заголовок сообщения:  Re: в Приморье умер ребенок во время сеанса изгнания духов

Fantic писал(а):
Только идиоты могли (и могут) водить своего ребенка к разным целителям, экстрасенсам, бабкам и т.п. Аж злит подобного рода тупость!!!!!!
ребенка жалко(((

+1000000000000000!!!!! идиоты - другое слово просится, но не могу тут сказать все что думаю о таких родителях!!!
Автор:  coolmart [ 21 июл 2010, 14:43 ]
Заголовок сообщения:  Re: в Приморье умер ребенок во время сеанса изгнания духов

Цитата:
Запершись со своим помощником и Димой в комнате, "знахарка" начала обряд по изгнанию духов. Семья ждала мальчика снаружи, в течение получаса слушая его крики о помощи, однако при этом не вмешиваясь в ситуацию. Как позже пояснила мать Димы, все они "находились в каком-то трансе"


У нас есть ограничения в показе фильмов для детей, но видно взрослые то же поддаются влиянию сей продукции. Устроили «Изгоняющий дьявола» в реальности. Хорошо, что еще родители сами руки ребенку не держали...
Запрещать пора всю эту второсортную голливудскую продукцию, нафиг и побыстрей...


P.S. Прошу прощение за использование ника coolmart. Сейчас проводится работа по урегулированию вопроса с жалобами некоторых форумчан на данный ник
Автор:  мамикоша [ 27 июл 2010, 00:08 ]
Заголовок сообщения:  Re: в Приморье умер ребенок во время сеанса изгнания духов

Я вот тоже не понимаю таких мам которые таскают своих деток по бабкам.Вообще все детки защищены Богом.А всякие там заговоры это страшный грех.У мнея есть знакомая по любому поводу тащит дите к бабке-то грыжа,то не спят,то еще чего.и никакие убеждения не помогают.тьфу.
Автор:  Былинка [ 27 июл 2010, 00:23 ]
Заголовок сообщения:  Re: в Приморье умер ребенок во время сеанса изгнания духов

я когда интервью с родителями смотрела, меня всю переворачивало.... мать с таким смаком расписывала как малыш кричал ужасно.... а у меня только один вопрос бился: какого же х :sh_ok: я ты тупо стояла и слушала???? :cry_ing:
Автор:  Царевна-девица [ 27 июл 2010, 00:43 ]
Заголовок сообщения:  Re: в Приморье умер ребенок во время сеанса изгнания духов

Zabaikalochka писал(а):
я когда интервью с родителями смотрела, меня всю переворачивало.... мать с таким смаком расписывала как малыш кричал ужасно.... а у меня только один вопрос бился: какого же х :sh_ok: я ты тупо стояла и слушала???? :cry_ing:

С чего вы решаете, что родители со смаком наблюдали мучения своего ребенка?.
Возможно они принимали для них на тот момент правильное(по их мнению) решение. Но это их право и их мнение.
Zabaikalochka"]Кто вы чтобы решать за них?
Не думаю, что они искали того, кто причинит зло их ребенку, а значит, родители в своем горе были потеряны и не отдавали отчет своим действиям.
Очень жаль, что не через праведные(церковные) и медицинские пути пошли искать помощи, а нашли в своих поисках помощь у шарлотанов-мошннников :-(
Я не веню родителей, они искали помощь не там, ошиблись стараясь помочь своему ребенку...
Но люди обманывающие ради наживы и тех кто реально рискует жизнью своих детей... их мне не понять... никогда, не оправдать ничем :ny_tik:
Автор:  lantsepup [ 06 авг 2010, 20:38 ]
Заголовок сообщения:  Re: в Приморье умер ребенок во время сеанса изгнания духов

iskorka19 писал(а):
Zabaikalochka писал(а):
я когда интервью с родителями смотрела, меня всю переворачивало.... мать с таким смаком расписывала как малыш кричал ужасно.... а у меня только один вопрос бился: какого же х :sh_ok: я ты тупо стояла и слушала???? :cry_ing:

С чего вы решаете, что родители со смаком наблюдали мучения своего ребенка?.
Возможно они принимали для них на тот момент правильное(по их мнению) решение. Но это их право и их мнение.
Zabaikalochka"]Кто вы чтобы решать за них?
Не думаю, что они искали того, кто причинит зло их ребенку, а значит, родители в своем горе были потеряны и не отдавали отчет своим действиям.

В каком горе они были потеряны, в том, что в ребёнка бес вселился, господи, какой бред.
Да за такие действия родителей судить надо, ведь это они, добровольно отвели ребёнка. Они же слышали крики, почему не пришли на помощь. Конечно, не нам судить, но за такие действия в отношении к своему ребёнку, моло того, что в тюрьму садить надо, но и стерилизовать, что бы больше детей не было.
Автор:  Marigel [ 07 янв 2011, 23:06 ]
Заголовок сообщения:  Re: в Приморье умер ребенок во время сеанса изгнания духов

Встретила статью: http://zrpress.ru/web/2010/82/40354/

Ребенок попал в руки шизофреника
24/12/2010 | ZRPRESS.ru № 82, 2010 |

В Приморском крае завершено расследование уголовного дела, возбужденного по факту смерти ребенка в результате применения к нему методов нетрадиционной медицины. 23 декабря прокурором Партизанского района утверждено постановление о направлении уголовного дела в суд в отношении жительницы с.Сергеевка Партизанского района, от действий которых в июле 2010 года наступила смерть 4-х летнего мальчика.

Как установлено следствием, 10 июля, Со Дя Вор, находясь в своем доме, ввела в заблуждение родственников ребенка относительно своей способности произвести лечение методами нетрадиционной медицины и высказала им требование покинуть помещение для проведения сеанса лечения. Последние, поверив женщине, вышли на улицу. Со Дя Вор, используя беспомощное состояние мальчика, 2006 г.р. и невозможность в силу его малолетнего возраста оказания сопротивления, взяла его за руку, уложила на пол, после чего, схватила правой рукой за шею, с силой надавив на неё, и прижала потерпевшего лицом в пол, лишив его возможности вырваться от неё. Тем самым был ограничен доступ воздуха в легкие ребенка. В таком состоянии она удерживала мальчика не менее 6 минут. В соответствии с выводами комиссии экспертов такие действия Со Дя Вор привели к опасному для жизни состоянию – комбинированному типу механической асфиксии, т.е. насильственные действия привели к смерти по неосторожности.

Между тем, как сообщила старший помощник прокурора края Елена ТЕЛЕГИНА, в ходе предварительного следствия женщине назначена и проведена амбулаторная комплексная психолого-психиатрической судебная экспертиза Комиссия экспертов пришла к выводу о том, что последняя страдает хроническим психическим расстройством в форме параноидной шизофрении с галлюцинаторно-бредовым синдромом. В настоящее время она не может осознавать фактический характер своих действий и руководить ими и нуждается в лечении в психиатрическом стационаре. Прокурором принято решение о направлении уголовного дела в суд для применения принудительного лечения.
Автор:  МАШУТА [ 09 янв 2011, 15:24 ]
Заголовок сообщения:  Re: в Приморье умер ребенок во время сеанса изгнания духов

да не повезло малышу с родителями, страшная история :sh_ok: очень жалко мальчика,царство ему небесное
Автор:  Lenchous [ 09 янв 2011, 15:47 ]
Заголовок сообщения:  Re: в Приморье умер ребенок во время сеанса изгнания духов

МАШУТА писал(а):
да не повезло малышу с родителями, страшная история :sh_ok: очень жалко мальчика,царство ему небесное

Общалась с шизофрениками, и могу сказать, что они бывают гораздо убедительней, чем здоровые люди... Поэтому даже не берусь судить родителей... их тоже жалко, теперь жить им с этой виной до конца дней... :cry_ing:
У меня знакомый бизнесмен и его партнёры сами не с первого раза разобрались, что перед ними просто шизофреник, таким он убедительным был... Велись на его росказни про шпионаж внутри компании недели 2, уже всех на уши поставили и СБ компании и людей со стороны привлекли. Но это фигня, это бизнес... А не жизнь ребёнка :cry_ing:

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 10 часов
Администрация сайта не несет ответственности за содержание рекламных материалов и информации, которую размещают пользователи.
Ответственность за достоверность информации, адресов и номеров телефонов, содержащихся в рекламных объявлениях, несут рекламодатели.