Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 300 ]  Страница 1 из 15  1, 2, 3, 4, 5 ... 15След.

Как вы относитесь к очередному повышению проезда?
Считаю повышение оправданным. Топливо и ремонт дорожают день ото дня. 13%  13%  [ 31 ]
Считаю повышение оправданным, но только если это действительно приведет к улучшению качества обслуживания и повышению контроля со стороны надзорных органов. 22%  22%  [ 54 ]
Считаю повышение неоправданным. Качество обслуживания и состояние автобусов оставляют желать лучшего. 39%  39%  [ 93 ]
Считаю повышение жуткой несправедливостью. Качественных изменений нет и не будет. 20%  20%  [ 48 ]
Мне все равно, я не пользуюсь общественным транспортом/хожу пешком/летаю на вертолете. 6%  6%  [ 15 ]
Всего голосов : 241

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 27 июл 2011
Сообщений: 2278
Откуда: из жаровни, из печи, где пекутся калачи
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 197 раз
http://news.vl.ru/vlad/2011/08/17/90631/

1 сентября во Владивостоке повысят стоимость проезда в автобусах

Сегодня, 17 августа, во Владивостоке на заседании региональной экономической комиссии принято решение с 1 сентября поднять стоимость проезда в городских автобусах до 13 рублей.

Увеличить стоимость проезда в общественном транспорте решено с учетом реализации инвестиционной программы развития пассажирского транспорта во Владивостоке, в рамках которой должны закупить новые автобусы и улучшить обслуживание пассажиров.

Так, стоимость проезда поднимется до 13 рублей с 1 сентября 2011 г., а с 1 января 2012 года она вырастет до 15 рублей.
Напомним, в последний раз цена на билет в автобусах Владивостока поднималась 1 сентября 2008 года.

Стоимость проезда в городских автобусах также поднимется в Артеме, Уссурийске и Находке, сначала до 13 рублей в сентябре, потом до 15 рублей в январе. В остальных городах Приморья цена на билет в городских автобусах поднимется только до 11 рублей в сентябре.


Как вы думаете, это оправданное повышение?
Закрываем границу и объявляем о начале феодального строя.


Последний раз редактировалось Yours Satanically 18 авг 2011, 10:12, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15294
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 477 раз
Поблагодарили: 729 раз
Конечно, оправданное...ГСМ сильно подрос с последнего повышения...Другое дело, что это никак не успокоит людей с низким достатком.
Брюнетки в моде при любой погоде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 27 июл 2011
Сообщений: 2278
Откуда: из жаровни, из печи, где пекутся калачи
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 197 раз
poli-kiri писал(а):
Конечно, оправданное...ГСМ сильно подрос с последнего повышения...Другое дело, что это никак не успокоит людей с низким достатком.


еще бы зарплата подросла :-) и качество обслуживания...а то поездка на автобусе в последнее время - прямо экстрим какой-то...ехала давече на 60-м, так водила, мало того, что по-русски с трудом, так еще и орал на всех "Быстрээ,быстрээ платым"...
Закрываем границу и объявляем о начале феодального строя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Get the party started!
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2009
Сообщений: 5448
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 34 раза
Да про автобусников можно разговаривать бесконечно! эти хамские рожи уже реально задолбали, а качество их вождения еще больше! а также маты на других автобусников, гонки по дорогам, резкие тормоза итп! :de_vil: Ино раз в голову приходит мысль подойти и огреть сумкой, чтоб (цензура) научился водить нормально, оленя кусок! :pa_la_ch:
Если бы водилы были вежливыми, РУССКИМИ хотя бы, аккуратно водили, думали о людях, которых они везут и их безопастности, то 15р. было бы оправданно!
А так ващпе сплошная несправедливость.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 27 июл 2011
Сообщений: 2278
Откуда: из жаровни, из печи, где пекутся калачи
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 197 раз
Jewelly писал(а):
гонки по дорогам

гонки это самое страшное...у меня по физике два, но мне кажется, это ооооочень опасно, таким огромным машинам с таким количеством людей гонять по трассе...
Закрываем границу и объявляем о начале феодального строя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
Yours Satanically писал(а):
Как вы думаете, это оправданное повышение?


Да и уже очень давно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 27 июл 2011
Сообщений: 2278
Откуда: из жаровни, из печи, где пекутся калачи
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 197 раз
Немного солнца писал(а):
Yours Satanically писал(а):
Как вы думаете, это оправданное повышение?


Да и уже очень давно.


и все же, когда повышали в прошлой раз до 11 рублей, обещали новые автобусы, чистые салоны и вежливых водителей, билетики и проездные...что изменится при повышении до 15 рублей? ровным счетом ничего...
Закрываем границу и объявляем о начале феодального строя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Get the party started!
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2009
Сообщений: 5448
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 34 раза
Yours Satanically
Так эти мычащие утки еще резко по тормозам давят, ко всему прочему. Я лично пару раз валялась на грязном автобусном полу, один разок даже под каким-то толстяком! :-) А ругаться с ними бесполезно, жаловаться тоже!
Так в тему проезда за 15 - выделите кэш на новые автобусы, расширьте парк, проведите переквалификацию водил, пусть они выглядят опрятно, говорят вежливо! А то всякие хачики с грязью под ногтями, хватающие девушек за руки в момент передачи денег, сверкая золотыми зубами, вызывают стойкое чувство протеста! остальное цезура не пропустит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 27 июл 2011
Сообщений: 2278
Откуда: из жаровни, из печи, где пекутся калачи
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 197 раз
Jewelly писал(а):
хватающие девушек за руки в момент передачи денег

так я не одинока в своем борьбе против прикосновений :-) я обычно стараюсь денюжки так грациозно бросить на стойку
Закрываем границу и объявляем о начале феодального строя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Get the party started!
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2009
Сообщений: 5448
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 34 раза
Yours Satanically писал(а):
Jewelly писал(а):
хватающие девушек за руки в момент передачи денег

так я не одинока в своем борьбе против прикосновений :-) я обычно стараюсь денюжки так грациозно бросить на стойку

Я тоже на стойку кладу, когда она есть. А когда ко мне тянецо грязная рука, норовящая схватить меня, сразу такое бешенство подступает..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 ноя 2008
Сообщений: 4806
Откуда: Торонто, Канада
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 80 раз
Jewelly писал(а):
Я лично пару раз валялась на грязном автобусном полу

Вчера ехала в автобусе, тетка рассказывала, что она 5 лет назад заходила в автобус, сесть не успела , и он поехал. Она упала и сломала позвонок :sh_ok: До сих пор мучается со спиной.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
Yours Satanically писал(а):
обещали новые автобусы, чистые салоны и вежливых водителей, билетики и проездные...что изменится при повышении до 15 рублей? ровным счетом ничего...


ничего не изменится если не повышать, это факт. Новые люди с качественным обслуживанием на рынок с такой ценой не прийдут, а сейчас оплаты хватает только на такие автобусы и таких водителей. Но я понимаю, что не в тему, нужно было рассказать какую-нибудь щекотливую историю про грязных водителей или их поползновения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 янв 2010
Сообщений: 12971
Благодарил (а): 1265 раз
Поблагодарили: 325 раз
Считаю повышение стоимости оправданным. 13 рублей - это тоже очень мало. Дизтопливо очень сильно подорожало. И о каком качественном обслуживании и приличных водителях можно вообще мечтать при такой оплате за проезд. В Париже стоимость проезда в автобусе 1,4 евро. Там чисто, а водители почти всегда негры, пассажиров за руки не хватают.
И хоть велик соблазн по сразу двум идти дорогам,
Нельзя одной колодой карт
Играть и с дьяволом и с Богом...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 27 июл 2011
Сообщений: 2278
Откуда: из жаровни, из печи, где пекутся калачи
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 197 раз
Немного солнца писал(а):
Yours Satanically писал(а):
обещали новые автобусы, чистые салоны и вежливых водителей, билетики и проездные...что изменится при повышении до 15 рублей? ровным счетом ничего...


ничего не изменится если не повышать, это факт. Новые люди с качественным обслуживанием на рынок с такой ценой не прийдут, а сейчас оплаты хватает только на такие автобусы и таких водителей. Но я понимаю, что не в тему, нужно было рассказать какую-нибудь щекотливую историю про грязных водителей или их поползновения.


по факту, повышение было, жаловались, что топливо дорогое, ремонт дорогой и тд и тп, обещали изменения и улучшения, изменений не произошло...соответственно, осмелюсь предположить, что после нового повышения тоже ничего не изменится

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Singu писал(а):
Считаю повышение стоимости оправданным. 13 рублей - это тоже очень мало. Дизтопливо очень сильно подорожало. И о каком качественном обслуживании и приличных водителях можно вообще мечтать при такой оплате за проезд. В Париже стоимость проезда в автобусе 1,4 евро. Там чисто, а водители почти всегда негры, пассажиров за руки не хватают.

в Парижах вообще все по-другому...там билетики дают, налоги платят, проездные есть...а у нас? откуда я знаю, сколько трубочек с 10-ками ушли в карман горца, если у него вообще российские права с нужной категорией и трезв ли он...
Закрываем границу и объявляем о начале феодального строя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
Yours Satanically писал(а):
а у нас?


а у нас так- Москву не берем, да, хорошо, возьмем Питер, где уровень зарплат не выше, возможно и ниже. Проезд в автобусах- 25 рублей.
Я не пойму, что предлагаете вы, оставить все как есть?
Нет, есть еще вариант, провести городу тендер, этих выкинуть нафиг, найти новых, которые по 20 рублей дадут всем хорошие автобусы и водителей. Много людей обрадуются такой перспективе?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 10 июн 2010
Сообщений: 4280
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 80 раз
супер, мне зарплату повысило госудрство на 150 руб, как раз на проезд :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 27 июл 2011
Сообщений: 2278
Откуда: из жаровни, из печи, где пекутся калачи
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 197 раз
Немного солнца писал(а):
Yours Satanically писал(а):
а у нас?


а у нас так- Москву не берем, да, хорошо, возьмем Питер, где уровень зарплат не выше, возможно и ниже. Проезд в автобусах- 25 рублей.
Я не пойму, что предлагаете вы, оставить все как есть?
Нет, есть еще вариант, провести городу тендер, этих выкинуть нафиг, найти новых, которые по 20 рублей дадут всем хорошие автобусы и водителей. Много людей обрадуются такой перспективе?

я предлагаю сделать ночной флеш-моб и проколоть всем шины :-)

В Питере есть проездные, и автобусы чистенькие и водилы приличные...

Я готова платить 25 рублей, но за сервис, а не за катафалк...
Закрываем границу и объявляем о начале феодального строя.



За это сообщение автора Yours Satanically поблагодарил: Многодетка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 4634
Благодарил (а): 251 раз
Поблагодарили: 173 раза
Немного солнца писал(а):
Yours Satanically писал(а):
а у нас?


а у нас так- Москву не берем, да, хорошо, возьмем Питер, где уровень зарплат не выше, возможно и ниже. Проезд в автобусах- 25 рублей.
Я не пойму, что предлагаете вы, оставить все как есть?
Нет, есть еще вариант, провести городу тендер, этих выкинуть нафиг, найти новых, которые по 20 рублей дадут всем хорошие автобусы и водителей. Много людей обрадуются такой перспективе?

забыли про проездные и льготные поездки для пенсионеров,инвалидов и детей,школьников и студентов..это все есть в Москве..метро не считаем



За это сообщение автора Мамка Махно поблагодарил: Многодетка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 27 июл 2011
Сообщений: 2278
Откуда: из жаровни, из печи, где пекутся калачи
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 197 раз
чипса писал(а):
супер, мне зарплату повысило госудрство на 150 руб, как раз на проезд :ps_ih:

а что за работа, если не секрет? повышение-то крутое :ps_ih: ну хоть такое, у нас уже индесакции зп не было лет 5 :ny_tik:
Закрываем границу и объявляем о начале феодального строя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 апр 2008
Сообщений: 1977
Изображений: 3
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 141 раз
А я считаю, что это не оправданное повышение - я знаю прерасно, сколько получает рядовой водитель автобуса "чистыми", а владелец автобусов - так вообще миллионер. И повышение это - чтобы в очередной раз набивать карманы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 300 ]  Страница 1 из 15  1, 2, 3, 4, 5 ... 15След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]