Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 32 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Цитата:
Студенты ДВФУ на острове Русский не могут попасть на занятия во Владивосток из-за сбоев в графике движения автобусов
06 марта 2013 09:09
Проживающие в кампусе на Русском острове студенты ДВФУ в последнее время вынуждены опаздывать на занятия и даже пропускать пары из-за нового графика движения автобусов на материк. Как сообщила VL.ru студентка университета Юлия А., неоднократные жалобы учащихся вуза в ректорат, а также в администрацию города и края на данную проблему до сих пор остаются без ответа.

«То, что у нас творится, просто ужасно, — сообщает Юлия. — Раньше мы могли пользоваться транспортом университета бесплатно, у него был точный график, поэтому мы заранее планировали, во сколько выходить, чтобы не опоздать на пары. Теперь же, после введения платных автобусов, все вышло из-под контроля. Студенты вынуждены идти от общежитий до ККП в течение 15 минут, потом начинается самое интересное».

По словам Юлии, на острове проживает около 2000 студентов, 80 процентов из них учатся с первой пары. Весь этот поток идет на остановку, ожидание автобуса может занять как 10 минут, так и час, так как расписания у автобусов нет.

Когда же автобус появляется, около 200 человек начинают штурмовать машину, рассчитанную на 40 мест. Естественно, что все не вмещаются, поэтому часть студентов опять ждет следующего автобуса (который неизвестно когда приедет) или же просто идет обратно в общежития. Вследствие этого — постоянные пропуски и опоздания на пары.

«Столь же ужасна ситуация и по вечерам. Автобусов просто нет! Приходилось ждать и по 2 часа, по итогу — студенты вынуждены уезжать на такси. А ведь у многих пары только заканчиваются около 20.00. Мы уже неоднократно писали жалобы ректору и губернатору, но нас никто не хочет услышать. Никому нет дела до наших проблем, которые создал сам университет», — отмечает студентка.

За разъяснением сложившейся ситуации редакция VL.ru обратилась в ректорат ДВФУ, однако комментариев от руководства вуза нам получить пока не удалось.

Источник: NEWS.VL.ru [ www.news.vl.ru ]


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 фев 2012
Сообщений: 25353
Благодарил (а): 1628 раз
Поблагодарили: 1732 раза
Чего и следовало ожидать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Саша
С нами с: 19 мар 2012
Сообщений: 749
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 30 раз
Неизвестно, что нибудь с этим сейчас делают или хотя бы планируют? Или так все и спустили на самотек?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 09 окт 2010
Сообщений: 2315
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 920 раз
Поблагодарили: 261 раз
ДВФУ - большой мыльный пузырь ! :de_vil:
Все осталось как было, нет положительных изменений :-(



За это сообщение автора МАШУТА поблагодарил: Эллен
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Саша
С нами с: 19 мар 2012
Сообщений: 749
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 30 раз
МАШУТА писал(а):
Все осталось как было, нет положительных изменений :-(

Вы так думаете? А мне кажется, хуже стало...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2011
Сообщений: 1517
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 93 раза
У моей знакомой девочка собирается оставить ДВФУ только из-за этих бытовых проблем. И, думаю, она не одна такая. Возвращается в Хабаровск. Закончит первый курс и до свидания!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 янв 2007
Сообщений: 1788
Изображений: 2
Откуда: Сингапур
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 169 раз
Я у первого курса преподаю, очень много в группе иногородних ребят. Что они только ни рассказывают ((( С охранниками там просто ужасная ситуация, измываются над ребятами, могут к девочкам в комнаты зайти в любое время суток, открыв дверь своим ключом. Бытовки не оборудованы, то есть вообще нет возможности самим готовить. С автобусами сейчас совсем плохо. Все это известно "наверху", постоянно пишем докладные ректору, ругаемся, а толку никакого (((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 09 окт 2010
Сообщений: 2315
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 920 раз
Поблагодарили: 261 раз
Йожин
Видимо те, что "на верху" ждут когда до криминала дело дойдет, полное бездействие и безразличие к детям, которым горы золотые обещали!!!
Судя по всему и на следующий год ситуация не изменится! Столько вложено средств, чтоб там госторбайтеры резвились!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15300
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 477 раз
Поблагодарили: 731 раз
Жуть какая, как ребят жалко...На такси особо не наездишься, деньги немалые, еще и приготовить себе невозможно.
Брюнетки в моде при любой погоде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
МАШУТА писал(а):
С охранниками там просто ужасная ситуация, измываются над ребятами, могут к девочкам в комнаты зайти в любое время суток, открыв дверь своим ключом.

МАШУТА писал(а):
Столько вложено средств, чтоб там госторбайтеры резвились!

:-( Да, а в лоб дашь такому, и загремишь, за разжигание межнациональной розни((( Уроды.

Как сегодня сказали в новостях, что ректор заявил, что бесплатного транспорта не будет, раз появился муниципальный. Удобно то наверное передвигаясь на служебном автомобиле такие указы издавать. :-(


Последний раз редактировалось Монишна 18 мар 2013, 19:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Елена
С нами с: 30 сен 2010
Сообщений: 11878
Изображений: 4
Откуда: NеwVasyuki
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 436 раз
Ужас, а у меня сын собрался поступать туда :sh_ok: , уже ездил на собеседование. Нафиг такая учеба!!! :ze_le_ny:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
Santa Fe писал(а):
Возвращается в Хабаровск.

:ps_ih: с Хабаровска приехала учиться на о.Русский? С ума сойти :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 09 окт 2010
Сообщений: 2315
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 920 раз
Поблагодарили: 261 раз
Сын учится первый год, носится по всему городу, пары в разных корпусах, технологии преподавания в основном "вчерашний день"!
Он подавал документы и в Хабаровск и сюда, поступил и тут и там, выбрал ДВФУ благодаря пиаркомпании развернутой на момент поступления. Уже не один раз пожалел, что отдал предпочтение ДВФУ :-( плюс один, дома живет!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
МАШУТА
лучше бы в Хабаровск поехал. Не знаю, как тут у нас насчет технологий, но зато общаги стоЯт рядом с учебными корпусами и везде кучи автобусов-троллейбусов-трамваев :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 09 окт 2010
Сообщений: 2315
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 920 раз
Поблагодарили: 261 раз
Солнечный денек
Вот вот, он там был, видел - понравилось, да и с обучением дела обстоят лучше!
А мы наивные поверили местным руководителям, в россказни о передовых технологиях, учебной базе, общежитиях и т.д :de_vil: а реальность просто ужасающая :de_vil:
А особенно конечно жалко иногородних деток! :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Елена
С нами с: 30 сен 2010
Сообщений: 11878
Изображений: 4
Откуда: NеwVasyuki
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 436 раз
И мой сын повелся на пиар. Надо пока не поздно в Хабаровск ехать( подспудно, нам казалось, что в Хабаровск лучше). Но все-таки Владивосток ближе, думали раз все так красиво.... ':roll:' . Оказывается все очень печально.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 янв 2007
Сообщений: 1788
Изображений: 2
Откуда: Сингапур
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 169 раз
МАШУТА писал(а):
а реальность просто ужасающая

И ведь поселили первокурсников!!! Самых беззащитных! У них и так стресс, из дома уехали, а тут еще и ужасающие условия жизни. Мне так своих жалко ребят, еще в основном все такие хорошие, умнички, учиться хотят. А как расскажут, как им там тяжело... И главное, ругаться они в большинстве своем еще не умеют, не отстаивают свои права.
А с автобусами еще и по вечерам совсем плохо. Если до 7 не успеешь, то можно полтора часа автобуса прождать. Представляете, как это зимой ((( То есть ни в кино, ни в театр не сходить. А оно дело то молодое, хочется и отдохнуть иногда.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Алла
С нами с: 21 окт 2011
Сообщений: 912
Откуда: СПб-барышня
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 47 раз
Солнечный денек писал(а):
с Хабаровска приехала учиться на о.Русский? С ума сойти

У меня студенты (ШРМИ) с Якутии, Тывы, Алтая, Калининграда, Кингисеппа и это не весь список))) Грамотный пиар творит чудеса))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Победа
С нами с: 12 мар 2009
Сообщений: 6822
Изображений: 0
Откуда: Светланская
Благодарил (а): 425 раз
Поблагодарили: 438 раз
Девы, да что такое творится?! Кошмар какой!!!!
Другому пожелаешь — себе получишь


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 09 окт 2010
Сообщений: 2315
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 920 раз
Поблагодарили: 261 раз
мана-мана писал(а):
Солнечный денек писал(а):
с Хабаровска приехала учиться на о.Русский? С ума сойти

У меня студенты (ШРМИ) с Якутии, Тывы, Алтая, Калининграда, Кингисеппа и это не весь список))) Грамотный пиар творит чудеса))

Это точно, на него общая масса и повелась, а теперь страдают дети! И ответственность за безобразия ни кто не несет!
Мы ночью как то решили прокатиться с друзьями (они приезжали из др города)до городка ДВФУ на Русский, шок получили все! Темнота полная, не горел ни один уличный фонарь! Такое ощущение сложилось, что там вообще не живое все, у них был первый вопрос- тут же дети живут...., от ужаса который нас реально охватывал чем дальше мы проезжали, в машине минут пять была полная тишина! Мы быстро развернулись и уехали обратно, не хороший остался осадок...а ребятам иногородним выбирать не приходится, многие ехали из др. городов на читывая на нормальные условия жизни и учебы! Снимать жилье в городе не дешевое удовольствие и многие позволить себе его не могут.
Детей бросили на выживание! Позор руководству университета!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 32 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]