VLADMAMA.RU
https://vladmama.org/forum/

Моника Беллуччи
https://vladmama.org/forum/viewtopic.php?f=1522&t=232035
Страница 1 из 1
Автор:  Oreshka [ 27 июл 2016, 19:35 ]
Заголовок сообщения:  Моника Беллуччи

Изображение
Изображение

Моника Беллуччи родилась 30 сентября 1964 года в провинциальном итальянском городке Читта-ди-Кастелло. С детства она стремилась стать юристом. Чтобы учиться в Университете Перуджи на факультете юриспруденции Моника работала моделью у Liceo Classico с 16 лет. Однако гламурный образ жизни быстро понравился Монике, и она решила отказаться от своей детской мечты в пользу светской жизни.

Кроме родного итальянского Моника в совершенстве владеет английским и французским языками, а также немного испанским.

В 1988 году Моника переехала в Милан, где подписала контракт с Elite Model Management. В 1989 году Моника уже была известной моделью в Париже и Нью-Йорке. Она позировала для известных дизайнерских журналов в модельном бизнесе Dolce & Gabbana и Elle (Франция).

В феврале 2001 года журнал Esquire Magazine’s вместе с Desire featured Ms опубликовал фотографии Моники на обложке и содержал информацию о ней на пяти страницах. В 2003 году её фотографии также появились на обложке журнала, но уже в Maxim. В 2004 году актриса возглавила список сотни самых красивых женщин мира по мнению Ask Men’s. Модельной карьерой Моники управляет нью-йоркское агентство Elle+.

Добившись успеха на модельном поприще, Моника не остановилась на достигнутом и решила сняться в кино. В 1990 году она дебютировала в итальянском кинематографе. Её первыми работами были «Жизнь с сыновьями», «Бандиты», «Злоупотребление». Эпизодические роли в этих фильмах не принесли актрисе большого успеха. В 1992 году на роль в своём фильме Белуччи пригласил режиссёр Фрэнсис Форд Коппола. Роль невесты Дракулы в фильме «Дракула» стала первой серьёзной ролью Моники Белуччи, после которой предложения о съёмках в фильмах начали поступать из многих киностудий Европы и Америки. «Упрямая судьба», «Герои», «Снежок», «Иосиф» — в этих фильмах Моника снялась в Италии в период с 1992 по 1995 год.

В 1996 году Моника Беллуччи добилась успеха как актриса. За роль Лизы в фильме «Квартира» Моника номинировалась на премию «Сезар» в номинации «Подающая надежды актриса». Во время съёмок этого фильма Белуччи познакомилась с французским актёром Венсаном Касселем, с которым впоследствии создала семью. Следующим фильмом, в котором снялась Моника, стал французский боевик «Доберман».

В 1997 году Моника Беллуччи работала в трёх картинах: «Стресс», «Дурной тон», «Каким ты меня хочешь», а в 1998 году — в четырёх: «Желание», «Праздника не будет», «Про тех, кто любит», «Компромисс». Предложения о съёмках продолжали поступать со всего мира, но Моника относилась к ним очень требовательно, стараясь выбирать только те роли, где её талант актрисы мог бы раскрыться в полной мере.

Продолжая сниматься в фильмах, уже известная на весь мир модель стала первоклассной актрисой. Её фотографии появлялись на обложках глянцевых журналов. В фильме «Малена» актёрский талант Моники Беллуччи раскрылся во всём великолепии. Красота и обаяние актрисы вкупе с актёрским мастерством покорили сердца всех зрителей и критиков.

В 2001 году Моника вместе со своим мужем снялась в фильме «Братство волка», где она с блеском исполнила роль Сильвии. Следующая роль — египетская царица — в самом дорогостоящем европейском фильме 2002 года «Астерикс и Обеликс: Миссия «Клеопатра»». Фильм «Необратимость» вызвал неоднозначную реакцию, а реалистичная девятиминутная сцена жестокого изнасилования вызвала шок у зрителей на показе фильма в Каннах. Сама Моника признавалась, что ей самой очень страшно пересматривать этот фильм.

Следующими фильмами стали «Помни обо мне», «Слёзы солнца», а также съёмка в культовых фильмах братьев Вачовски «Матрица: Перезагрузка» и «Матрица: Революция». Моника никогда не останавливалась на фильмах одного жанра и вслед за экшеном снялась в очень тяжёлом фильме «Страсти Христовы».

В 2004 году вышли фильмы «Тайные агенты», «Она меня ненавидит» и «Братья Гримм», где Моника играет роль Зеркальной королевы.

27 января 2006 года состоялась премьера фильма «Шайтан», затем «Братство камня» и «Н (я и Наполеон)». В 2007 году в прокат вышли фильмы «Пристрели их» и «Второе дыхание».

Актриса часто признавалась, что мечтает сняться в одном фильме с Робертом Де Ниро. В 2011 году актёры появились вместе в фильме «Любовь: Инструкция по применению».

В октябре 2011 года Моника стала лицом обновлённой серии «Королевский бархат» (англ. Royal Velvet) компании Oriflame[4], а в 2012 году — лицом косметической линии Dolce & Gabbana[5].

В 2015 году Моника снялась в 24-м фильме «007: Спектр» из серии «Бондианы», где исполнила роль Люсии Скиарры, девушки Джеймса Бонда.


В 1990—1995 годах Моника была замужем за Клаудио Карлосом Бассо.

9 сентября 1999 года Моника вышла замуж за актёра Венсана Касселя, с которым встречалась 3 года до их свадьбы. У супругов родились две дочери — Дева Кассель (род. 12 сентября 2004) и Леони Кассель (род. 20 мая 2010)[6][7]. В августе 2013 года пара рассталась[8]
Автор:  Oreshka [ 27 июл 2016, 19:40 ]
Заголовок сообщения:  Re: Моника Беллуччи

1) Рост Моники Белуччи - 178 см.

2) Вес - от 63 до 68 кг.

3) Параметры - 92-62-92 (плюс-минус 2-3 см).

4) Размер обуви - 40-41. Хотя многие СМИ пишут о 44-м и постоянно включают Беллуччи в рейтинги знаменитостей с самым большим размером ноги.

5) Актриса несколько раз за карьеру снялась обнаженной. Наиболее известны ее фотосессии в стиле ню для календарей MAX (1998 год) и GQ (2000 год).

6) Беллуччи дважды позировала для знаменитого календаря «Пирелли» (а в мире моделей это то же, что и Оскар для актеров).

7) Моника Беллуччи - неизменная муза Dolce&Gabbana. Их сотрудничество длится уже 26 лет.

8) Любимое стихотворение — «A Silvia» Джакомо Леопарди.

9) У Моники две дочки. Первый ребенок появился у актрисы за две недели до ее сорокалетия (девочку назвали Дева). А в 2010 году, в 45 лет, Белуччи родила еще одну дочку - Леони. Обе малышки рождены в браке с актером Венсаном Касселем. «Когда я состарюсь, я лучше буду смотреть на своих детей, чем пересматривать фильмы со своим участием», - говорит звезда.

10) Во время обеих беременностей Белуччи снималась обнаженной для модных журналов.
Автор:  Oreshka [ 27 июл 2016, 19:41 ]
Заголовок сообщения:  Re: Моника Беллуччи

11) Актриса никогда не делала пластических операций.

12) У Моники Беллуччи было два брака. В 1990—1994 годах - с фотографом Клаудио Карлосом Бассо. А с 1999 по 2013 - с французским актером Венсаном Касселем.

13) До свадьбы с Касселем Беллуччи встречалась 5 лет. Т.е. всего их отношения длились 19 лет.

14) Венсан Кассель на два года младше Моники Беллуччи.

15) После развода в августе 2013 года СМИ постоянно выдают Монику Беллуччи замуж. В частности, ей приписывали романы с российскими олигархами - Тельманом Исмаиловым и Михаилом Прохоровым. Ни в первом, ни во втором случае информация не подтвердилась.

16) Родной язык актрисы - итальянский. Помимо него, Беллуччи в совершенстве владеет английским и французским языками, а также понимает и немного разговаривает на испанском.

17) Беллуччи часто признавалась в интервью, что мечтала сняться в одном фильме с Робертом де Ниро. Ее мечта исполнилась в 2011 году - во время съемок фильма «Любовь: инструкция по применению».

18) Родной город актрисы - Читта-ди-Кастелло, Италия.

19) Отец Беллуччи был сельскохозяйственным работником, а мама - художницей.

20) Удивительно, но матери Моники за несколько лет до ее рождения поставили диагноз - бесплодие. Кстати, актриса была единственным ребенком в семье.
Автор:  Oreshka [ 27 июл 2016, 19:44 ]
Заголовок сообщения:  Re: Моника Беллуччи

21) Моника Беллуччи в детстве мечтала стать юристом. Чтобы оплатить образование, в 16 лет решила поработать моделью. Карьера пошла в гору. Модельный мир девушке понравился и она отказалась от затеи посвятить жизнь юриспруденции.

22) Из всех видов спорта актриса предпочитает плавание и йогу.

Изображение

23) В ее честь названа коллекция помады Dolce&Gabbana.

24) Дебют Беллуччи в кинематографе пришелся на 1990 год. Её первой работой стала итальянская картина «Жизнь с сыновьями».

25) Первый успех пришел к Беллуччи после роли невесты Дракулы в фильме «Дракула» Фрэнсиса Копполы (1992 год).

26) С будущим супругом, Венсаном Касселем, актриса познакомилась во время съемок в фильме «Квартира» (1995 год).

27) Моника признается, что не хочет пересматривать фильм со своим участием «Необратимость». Всё из-за жуткой девятиминутной сцены жестокого изнасилования.

28) По знаку зодиака Моника - Весы.

29) Монику Белуччи часто называют «второй Софи Лорен».

30) По утрам актриса всегда принимает контрастный душ.
Автор:  Oreshka [ 27 июл 2016, 19:45 ]
Заголовок сообщения:  Re: Моника Беллуччи

31) У Беллуччи есть дом в Рио-де-Жайнейро. Она говорит, что «влюблена до безумия» в этот город.

32) Поворотный момент в карьере Беллуччи - фильм «Малена» (2000 год). Именно после этой картины о ней стали говорить как не просто о красивой, а еще и об очень талантливой актрисе.

33) Фильм «Малена», как считает сама Моника, является на половину отображением ее биографии.

Изображение

34) Актриса убеждена: мыть голову чаще двух раз в неделю - губительно для шевелюры. А перед процедурой обязательно разводит шампунь водой. Кроме того, перед мытьем втирает в корни волос оливковое масло.

35) Любимая книга актрисы - роман Патрисии Альбер «Жизнь Тины Модотти».

36) Культовыми фильмами Беллуччи считает «Сладкую жизнь» и «Восемь с половиной» Феллини.

37) Любимый напиток - белое прохладное вино.

38) Любимый цвет - строгий черный

39) Обнаженная съемка для журнала Vanity Fair во время беременности стала протестом актрисы итальянским законам, запрещающим искусственное оплодотворение.

40) В 90-е Беллуччи позировала известному фотографу Ричарду Аведону, который в свое время снимал Мэрилин Монро.
Автор:  Oreshka [ 27 июл 2016, 19:46 ]
Заголовок сообщения:  Re: Моника Беллуччи

41) С 2001 года Моника Беллуччи является лицом ювелирной компании Cartier.

42) Актриса садится на диету, только если того от нее требует роль. А в обычной жизни Беллуччи не отказывает себе в пасте и пицце. И нисколечко не переживает, что они могут отложиться у нее на бедрах. «Красота для женщины становится проблемой только в двух случаях: когда ее нет и когда нет ничего, кроме красоты», - считает Моника.

43) Официальный сайт Моники Беллуччи - monica-bellucci.info

44) Официальная страница в Facebook - www.facebook.com/MonicaBellucci

45) В марте 2014 года Моника Беллуччи посетила Москву. Она участвовала в открытии нового парфюмерно-косметического корнера Dolce&Gabbana.

46) В первом после развода с Винсеном Касселем интервью Моника Беллуччи призналась: «Я с 14 лет никогда не была одна – а теперь просто не знаю, что делать».

47) В конце 2013 года Беллуччи дала надежду всем поклонникам их пары с Касселем, заявив: «Любовь выше развода. К тому же мы много примеров знаем, когда люди разводятся, а потом снова друг на друге женятся, в жизни чего только не бывает!»

Изображение

48) Моника Беллуччи была дважды награждена итальянским «Золотым Глобусом»(1998, 2005), а также получила «Серебряную ленту» Итальянского национального синдиката киножурналистов (2003).

49) В 2014 году Беллуччи сыграла одну из главных ролей в фильме итальянского режиссера Аличе «Чудо», получившем Гран-при Каннского фестиваля.

50) Одна из последних работ актрисы - главная роль в дуэте с Эмиром Кустурицей в его картине под рабочим названием «Война и любовь, или Любовная трилогия»
Автор:  Saprano [ 27 июл 2016, 19:48 ]
Заголовок сообщения:  Re: Моника Беллуччи

Oreshka писал(а) 27 июл 2016, 19:45:
34) Актриса убеждена: мыть голову чаще двух раз в неделю - губительно для шевелюры. А перед процедурой обязательно разводит шампунь водой. Кроме того, перед мытьем втирает в корни волос оливковое масло.

Всё! Секрет раскрыт. Она русская!
Автор:  Prospere [ 28 июл 2016, 01:01 ]
Заголовок сообщения:  Re: Моника Беллуччи

Oreshka писал(а) 27 июл 2016, 19:45:
Поворотный момент в карьере Беллуччи - фильм «Малена» (2000 год). Именно после этой картины о ней стали говорить как не просто о красивой, а еще и об очень талантливой актрисе.

С удовольствием пересматриваю этот фильм.
Автор:  Jarkaya [ 24 сен 2016, 18:22 ]
Заголовок сообщения:  Re: Моника Беллуччи

Saprano писал(а) 27 июл 2016, 19:48:
Oreshka писал(а) 27 июл 2016, 19:45:
34) Актриса убеждена: мыть голову чаще двух раз в неделю - губительно для шевелюры. А перед процедурой обязательно разводит шампунь водой. Кроме того, перед мытьем втирает в корни волос оливковое масло.

Всё! Секрет раскрыт. Она русская!


Все самые красивые- Русские)))
Автор:  Saprano [ 24 сен 2016, 18:26 ]
Заголовок сообщения:  Re: Моника Беллуччи

я имела в виду, что у нас многие голову раз в неделю моют)
Автор:  Ольха [ 01 авг 2017, 22:55 ]
Заголовок сообщения:  Re: Новости Голливуда №9

Total black look: Моника Беллуччи на благотворительном ужине Красного креста

На днях в Монако состоялся благотворительный ужин Красного креста, на котором собралось множество звезд. Княгиня Монако Шарлен в эффектном серебристом наряде, присутствовавшая на мероприятии вместе с мужем князем Альбером II, произвела фурор среди гостей вечера. Однако затмить 52-летнюю Монику Беллуччи, появившуюся на ужине в комплекте total black, ей все же не удалось. Итальянская актриса выбрала для торжества черную рубашку с пышными объемными рукавами, длинную юбку с неровным подолом и широкий кожаный ремень, который подчеркнул ее тонкую талию.

Свой женственный образ, отсылающий к традиционным костюмам цыганок, она дополнила черными босоножками на высоких каблуках с танкеткой в передней части, а в руках артистка держала прямоугольный маленький клатч. Этот на первый взгляд романтичный комплект, смело можно было назвать драматичным из-за его цвета. Ведь Моника вновь отдала предпочтение своему любимому черному.


Автор:  Чеширский Кот [ 21 авг 2017, 12:00 ]
Заголовок сообщения:  Re: Моника Беллуччи

Красавица Моника Белуччи для Vanity Fair.

Полюбоваться на нее можно ':arrow:' в новой серии «Твин Пикс»

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Автор:  Чеширский Кот [ 01 сен 2017, 11:08 ]
Заголовок сообщения:  Re: Моника Беллуччи

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Автор:  Elantina [ 26 сен 2017, 04:05 ]
Заголовок сообщения:  Re: Моника Беллуччи

Обожаю ее! Самая шикарная женщина-актриса!
Автор:  Чеширский Кот [ 29 сен 2017, 14:02 ]
Заголовок сообщения:  Re: Моника Беллуччи

Моника Беллуччи в образе греческой богини на фестивале в Сан-Себастьяне
Актриса получила награду за достижения в кино


Пока Париж принимает сливки модного общества, Страна Басков, что на севере Испании, приветствует именитых гостей на ежегодном кинофестивале в Сан-Себастьяне. В этом году особую награду Donostia, названную в честь города, где проходит фестиваль, получила Моника Беллуччи — прямо из рук обладателя этой статуэтки Джона Малковича. На испанской земле итальянская дива была похожа на греческую богиню: вот такая география случается, когда Моника выбирает приталенное шифоновое платье с глубоким декольте и небольшим шлейфом. В тон нежно-розовому наряду Беллуччи подобрала клатч и добавила лаконичное золотое колье, а от укладки и вовсе предпочла отказаться — в этот вечер актрису чествовали за вклад в кино, а не за красоту, хотя и в этой номинации 52-летняя Моника опередила бы многих.

Изображение

Автор:  Anzhela5 [ 29 сен 2017, 14:42 ]
Заголовок сообщения:  Re: Моника Беллуччи

Красотка
Автор:  SweetFreedom [ 29 сен 2017, 14:55 ]
Заголовок сообщения:  Re: Моника Беллуччи

Какая она аппетитная женщина. Прям вот все при ней.
Автор:  Ольха [ 01 окт 2017, 21:50 ]
Заголовок сообщения:  Re: Моника Беллуччи

Моника Белуччи (Monica Bellucci), 30 сентября отметила день рождения. Красавице с мировым именем исполнилось 53 года.
Актриса Моника Белуччии – именинница. Популярной актрисе, фотомодели и просто красивой женщине исполняется 53 года, передает Joinfo.ua.
Всемирную известность Монике принесла не только ее красота, но и удивительный актерский талант. Какую бы роль она не сыграла, Белуччи всегда и везде удается выглядеть естественно и гармонично.
Давайте посмотрим, как изменилась Моника Белуччи за последние 17 лет.
ТОП-16 шикарных образов итальянской актрисы
2000

2002

2003

2004

2005

2006

2007

2008

2009

2010

2011

2012

2013

2014

2015

2016
Автор:  То4ка зрения [ 01 окт 2017, 21:57 ]
Заголовок сообщения:  Re: Моника Беллуччи

Без чёлки шикарнее, чем с ней
Автор:  Чеширский Кот [ 19 окт 2017, 09:59 ]
Заголовок сообщения:  Re: Моника Беллуччи

Дэниэл Крэйг настаивает, чтобы 53-летняя Моника Беллуччи сыграла возлюбленную Бонда
«Агенту 007» нравится крутить романы на экране со зрелыми женщинами


Изображение

Дэниэл Крэйг еще не подписал контракт на участие в новом фильме о Джеймсе Бонде, однако уже диктует свои условия продюсерам. Так, актер настаивает на возвращении персонажа Моники Беллуччи, с которой у его героя был роман в фильме «007: Спектр». Люсия Скиарра, которую сыграла Беллуччи, стала самой возрастной «девушкой» Бонда: актрисе на тот момент был 51 год. Судя по всему, поцелуи с Моникой оставили неизгладимый след в памяти Крэйга, и теперь он жаждет продолжения.

Изображение

Сама актриса с удовольствием вспоминает съемки в блокбастере Сэма Мендеса: «Не могу сказать, что я девушка Бонда, мне уже поздновато играть девушек. Но я леди или женщина Бонда. И очень горжусь этим статусом, ведь Бонд — самый притягательный мужчина на земле. Потому что он существует только в нашем воображении».


Возвращение Моники в новом фильме пока лишь в планах Крэйга, зато стало известно, что новый фильм бондианы будет буквально напичкан крутыми гаджетами, и на это его создателей вдохновил изобретатель Илон Маск. По словам близкого к проекту инсайдера, «Бонду нужно идти в ногу со временем, и вдохновением нам послужит мир Илона Маска с его космическими ракетами и лайнерами, которые могут обогнуть землю за час, и автомобилями, легко трансформирующимися в подводные корабли». Звучит захватывающе, вот только премьера картины намечена аж на ноябрь 2019-го.

***
Автор:  Чеширский Кот [ 06 ноя 2017, 04:27 ]
Заголовок сообщения:  Re: Моника Беллуччи

"История жизни". Моника Беллуччи

Автор:  Чеширский Кот [ 09 янв 2018, 18:27 ]
Заголовок сообщения:  Re: Моника Беллуччи

Моника Беллуччи в обьективе Андреа Бланча, 1996

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение

Изображение
Автор:  Герда [ 09 янв 2018, 18:40 ]
Заголовок сообщения:  Re: Моника Беллуччи

О bella, ciao! bella, ciao! bella, ciao, ciao, ciao!

Аура красоты просто невероятная.
Автор:  Чеширский Кот [ 30 янв 2018, 18:13 ]
Заголовок сообщения:  Re: Моника Беллуччи

Моника Белуччи в фотосессии Хельмута Ньютона, 1993 год



Изображение

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение
Автор:  Чеширский Кот [ 06 июл 2018, 04:08 ]
Заголовок сообщения:  Re: Моника Беллуччи

Моника Беллуччи в фотосессии ELLE
Итальянская актриса также рассказала о возрасте и принятии себя


Моника Беллуччи стала героиней нового номера французского ELLE: знаменитость дала интервью изданию и снялась в фотосессии. Стилисты подобрали для итальянской актрисы женственные наряды из струящихся тканей и несколько образов в спортивном стиле.

Журнал ELLE поговорил с Моникой о красоте и женственности, которые неподвластны возрасту, и о ее жизненной философии. «Современные женщины относятся к себе с бОльшим уважением. Они научились любить себя и видеть свою красоту. После 50 лет я тоже научилась видеть эту женственность, которая приходит с возрастом, — это своего рода мудрость, которая приходит не сразу», — поделилась знаменитость. Беллуччи отметила, что ей удалось найти внутренний баланс, принять изменения своего тела и жить в гармонии с собой.

Изображение
Автор:  Чеширский Кот [ 24 сен 2018, 20:25 ]
Заголовок сообщения:  Re: Моника Беллуччи

Уличный стиль знаменитости: Моника Беллуччи на шопинге в Милане

В эти дни все внимание деятелей fashion-индустрии приковано к проходящей в Милане Неделе моды. Многочисленные показы, презентации, вечеринки... Впрочем, Моника Беллуччи все эти мероприятия предпочла пропустить. Однако в объективы фотографов все-таки попала.

Минувшую субботу актриса посвятила шопингу. И замечена репортерами она была на выходе из бутика дома Dolce & Gabbana, с которым сотрудничает уже не первый год.

Изображение

Обновлять гардероб Беллуччи отправилась в элегантном брючном костюме черного цвета, из-под пиджака которого виднелся соблазнительный шелковый топ. Дополнили образ большие солнцезащитные очки и сумочка на цепочке.

Скрываться от папарацци знаменитость и не думала, но и задерживаться перед ними не собиралась — с улыбкой на лице она помахала журналистам, а затем уехала в неизвестном направлении.

Автор:  Чеширский Кот [ 24 сен 2018, 20:27 ]
Заголовок сообщения:  Re: Моника Беллуччи

Моника Белуччи на подиуме Dolce & Gabbana

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 10 часов
Администрация сайта не несет ответственности за содержание рекламных материалов и информации, которую размещают пользователи.
Ответственность за достоверность информации, адресов и номеров телефонов, содержащихся в рекламных объявлениях, несут рекламодатели.