Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 376 ]  Страница 14 из 19  Пред.1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 19След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: магазин "Прямая Корея"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 07 фев 2011
Сообщений: 889
Откуда: VVO_3-я Рабочая
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 91 раз
Аксинья_C, пластмассовые "поддискетники" корейские хорошие были (под СД-диски), не видели их там случайно?
адресок (номер дома) не напишите ? ... Школьная большая :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: магазин "Прямая Корея"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 05 окт 2007
Сообщений: 4194
Откуда: Владивосток, Весенняя
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 46 раз
daria2011_1979 писал(а):
Аксинья_C, пластмассовые "поддискетники" корейские хорошие были (под СД-диски), не видели их там случайно?
адресок (номер дома) не напишите ? ... Школьная большая :smile:

Скорее всего про этот магазин... От остановки Школьная идёте в сторону ул Фадеева . Перед мостом справа в доме - напротив сток"Сова",биробиджанский трикотаж.
Изображение
Изображение



За это сообщение автора styulv поблагодарил: daria2011_1979
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: магазин "Прямая Корея"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 21 май 2009
Сообщений: 443
Поблагодарили: 5 раз
Девочки, у меня есть и фен, и паровой утюг(парогенератор), всё то же самое, что и в Прямой Корее, только привозили прям из самой Кореи. Хочу вас расстроить: тот отпариватель, который стоит 12000р в магазине, в Корее брали за 130уе. Прикиньте разницу... Хотя конечно, товары отличные, и наверно даже, они того стоят.



За это сообщение автора Anton333 поблагодарил: daria2011_1979
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: магазин "Прямая Корея"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 07 фев 2011
Сообщений: 889
Откуда: VVO_3-я Рабочая
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 91 раз
да ну, не стоят :-)
за 12 тыс.р. можно купить билет туда-обратно и купить отпариватель в самой Корее :-)
раз у наших бизнесменов :ti_pa: ума хватает только на накрутки в 300% за услугу "мы отбираем только лучшее для вас с внутреннего рынка Кореи "
ну, надо сказать, что если они по белой таможне этот импорт проводят ... то от этих 300% им, может, 50% только и останется :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: магазин "Прямая Корея"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 21 май 2009
Сообщений: 443
Поблагодарили: 5 раз
всё может быть, но мне кажется, навряд ли бы комерсы отказались от 250% прибыли. Нам остается только предполагать, а факт остается фактом. Вот я и сейчас сижу и думаю, чтоб мне из Кореи заказать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: магазин "Прямая Корея"
Сообщение Добавлено:  
daria2011_1979 писал(а):

за 12 тыс.р. можно купить билет туда-обратно и купить отпариватель в самой Корее :-)

Угу. А пешком так еще дешевле получится дойти :ps_ih:
Вот так живешь в Корее, живешь, а о ценах на билеты узнаешь на форуме нечаянно :ps_ih:
Насчет цен в магазинах: почему-то, никто не учитывает ни заложенной арендной платы за магазин в стоимость товара, ни стоимости отправки-пересылки, ни растаможки, ни налогов, ни проч. "приятных мелочей"... Нисколько не защищаю обдираловку, однако, наше государство нагибает в известную позу всех предпринимателей, причем, нехило так - вот оно-то и есть главный узаконенный обдиральщик :men: ...


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: магазин "Прямая Корея"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 07 фев 2011
Сообщений: 889
Откуда: VVO_3-я Рабочая
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 91 раз
daria2011_1979 писал(а):
ну, надо сказать, что если они по белой таможне этот импорт проводят ... то от этих 300% им, может, 50% только и останется


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: магазин "Прямая Корея"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2012
Сообщений: 33
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
Редактировано. Вам предупреждение по 3.4.1


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: магазин "Прямая Корея"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2012
Сообщений: 33
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
мои друзья покупали под заказ палатку из Кореи через интернет-магазин в однокл-х,пришла клёвая! они заказывали большую с кухней,правда с отдыхом пока не получается)) я тоже собираюсь заказать там кое что-цены там приятные. Хотела взять себе фен с нефритом-скажите кто пользовался-реально ли есть зффект? или разницы нет особой?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ОСУШИТЕЛИ ВОЗДУХА
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 30 июл 2012
Сообщений: 43
Откуда: Сахалин
Поблагодарили: 4 раза
Немного расскажу как работает осушитель.
Он устроен как и обычный холодильник. Есть два радиатора (теплообменника) стоящие последовательно друг за другом. И компрессор перегоняющий хладагент по системе. Первый радиатор холодный на нем конденсируется влага охлаждается воздух, второй теплый нагревает охлажденный воздух ровно настолько насколько он остыл после первого теплообменника. В общем полученное устройство насколько охлаждает воздух почти настолько его и нагревает. Почти потому что КПД компрессора и электродвигателя вентилятора не 100% и часть энергии электрической превращается в тепловую. То есть если на осушителе написано потребляемая мощность 300 ватт греть он будет примерно как 50-100 ватный обогреватель (от человека идет больше тепла) т.к. кпд электродвигателя составляет 70-90% вот оставшиеся проценты и греют Вашу комнату. Чем качественней комплектующие (электродвигатели) тем больше КПД тем меньше "идет" тепла от осушителя, в каких странах делают качественней каждый решает сам.

Так же в осушителе есть электронная составляющая. Кнопка включить выключить, обязательно датчик отключения при наполнении емкости для воды. Имеет воздушный фильтр. Дальше все опционально.

Измеритель уровня влажности – позволит поддерживать влажность в помещении на определенном уровне. Таймер - задает время работы. Выбор режимов – можно выбрать сушить комнату до определенной влажности или не выключаясь на полной мощности сушить белье.
Как опция есть возможность подключения к системе канализации – тогда не придется выливать из накопителя воду.

Чтоб бороться с влажностью необходимо по возможности исключить источники поступления влаги в квартиру. Такие как кипящая кастрюля с открытой крышкой (закипела переключайте на меньшую мощность и закрывайте крышку) аквариумы открытые и прочее. Самый сильный источник влаги сохнущее белье и влажный воздух на улице. Обычно осушитель достаточно поставить в ванную комнату (есть настенные стационарные варианты для ванной), если есть возможность сделать так чтоб контейнер с собирающейся водой был подключен к канализации. Ванная комната от этого будет чуть теплей, неприятные запахи пропадают если квартира небольшая этого будет достаточно чтоб и в квартире воздух стал суше.

Вывод. Вывод греет? да но или вообще не заметно или не сильно (если не взяли слишком мощный для данной площади). Потребляет мало электроэнергии 200-500 ватт. Удаляет лишнюю влагу и как следствие запахи. В нашем климате нужная вещь, в отличие от китая с его более сухим климатом :) поэтому их там сложно найти.

Выше сообщалось о дисковых осушителях воздуха, они не дисковые, а роторные плюс в том что могут работать в холодных помещениях. +5, тише работают и с большей эффективностью.

PS. Кондиционеры сами по себе являются осушителями. Так они устроены. Режим осушения это когда кондиционер работает с минимальной мощностью. При этом воздух не сильно охлаждается а конденцирование влаги идет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ОСУШИТЕЛИ ВОЗДУХА
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2012
Сообщений: 38
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза
А в обуви новой есть тоже осушители воздуха.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ОСУШИТЕЛИ ВОЗДУХА
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 30 июл 2012
Сообщений: 43
Откуда: Сахалин
Поблагодарили: 4 раза
И в сушеных продуктах в герметичных пакетах тоже есть.... матушка один раз за приправу приняла.... селикогель это разовый метод для малого объема. Обсуждалось в данной теме.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ОСУШИТЕЛИ ВОЗДУХА
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 14 июн 2012
Сообщений: 12934
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 249 раз
лютик писал(а):
Так вот зимой воду с него литрами выливали.

:ps_ih:
я тож хочу осушитель :men:
надо темку почитать :men:
когда отопление есть - нормально, но в дожди - не могу аж, лягушкой на болоте себя чувствую :ps_ih: :-)
Сильные люди всегда немного грубые, пошловатые, любят язвить и много улыбаются...♥
Улучшить меня невозможно! Я - безнадёжно великолепна!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ОСУШИТЕЛИ ВОЗДУХА
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 13 апр 2010
Сообщений: 213
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 6 раз
Хочу поделиться своим счастьем - мне наконец-то муж купил осушитель!!!!!!!!!!!!!!!!!!Живем на 9 этаже- вентиляции никакой!!!!!!!!! Зимой окна текут, на подоконнике вечная лужа, а летом ....всем известная влажность. Необходимость осушителя для меня была понятна, но почему-то муж долго сопротивлялся, не веря, что данный агрегат будет эффективен. Но...пару дней "пиления" вдоль и поперек своего любимого и он согласился. Какое это счастье, глядя на дождливую погоду за окном, снимать с балкона высушенное за 2 часа белье. Ура!!! Есть конечно же недостатки(шум и явное повышение температуры в комнате или на балконе). Но и есть уйма вариантов его использования(балкон/ванна-для сушки) или осушения воздуха в комнате во время отсутствия. Мы купили тимберк на 30литров в день - но можно спокойно брать и 20 литров(намного компактнее и стоит 7800). 30литров/день - купили за 10800.(на фарпосте нашли).Я безумно счастлива!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ОСУШИТЕЛИ ВОЗДУХА
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 сен 2008
Сообщений: 5617
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 223 раза
MANAVA писал(а):
Хочу поделиться своим счастьем

От души поздравляю! Это действительно спасение в нашем климате! :smile:
Логин писал(а):
селикогель это разовый метод для малого объема.
я их обычно не выбрасываю, а в коробки с бижутерией и косметикой закидываю, а-то у нас летом может за неделю все заплесневеть и поржаветь


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ОСУШИТЕЛИ ВОЗДУХА
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 30 июл 2012
Сообщений: 43
Откуда: Сахалин
Поблагодарили: 4 раза
Заказали с японского аукциона Яху. Осушитель с функцией кондиционера если выставить воздуховод в форточку или вентиляцию или этот воздуховод вставляется в шкаф и там нагревает. 15000рублей, 10литров в сутки 250 ватт потребление, емкость на 5 литров, 25*30*60 см. 2012год выпуска. 100 вольт (в доме есть розетки 100 вольтовые). Модель Corona CDM-1012



За это сообщение автора Логин поблагодарил: milita.ri
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ОСУШИТЕЛИ ВОЗДУХА
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 14 июн 2012
Сообщений: 12934
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 249 раз
девочки скажите кондиционер ведь не заменяет осушитель?
это для особо одаренных пояснить надо :-)
Сильные люди всегда немного грубые, пошловатые, любят язвить и много улыбаются...♥
Улучшить меня невозможно! Я - безнадёжно великолепна!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: магазин "Прямая Корея"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 10 дек 2011
Сообщений: 26
Благодарил (а): 2 раза
Покупали в этом магазине штуку для стерелизации и обработки фруктов и овощей от пистицидов. Очень хорошая вещь, особенно если в доме маленький ребенок.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ОСУШИТЕЛИ ВОЗДУХА
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2008
Сообщений: 11841
Откуда: Славный город, что на море
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 461 раз
Девочки, посоветуйте, какой лучше взять осушитель - японский или корейский?
И бывает ли такое, что в нем две функции - осущителя и очистителя воздуха?
- Я кофе заварю. Тебе покрепче? Ты знаешь, мне недавно было грустно...Ты улыбнешься, взяв меня за плечи. - Не уходи, мне без тебя невкусно.Прижмусь к тебе отчаянно, до дрожи. Опять небритый и слегка колючий...А ты хвастливо спросишь: "Я хороший?" - Да нет, ты не хороший... Просто лучший!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ОСУШИТЕЛИ ВОЗДУХА
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2008
Сообщений: 4634
Изображений: 0
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 250 раз
К$еnуа001 писал(а):
девочки скажите кондиционер ведь не заменяет осушитель?
это для особо одаренных пояснить надо :-)

Мне не заменяет. Если в влажную погоду ставлю на осушение, то он очень холодит, но не высушивает, а осушитель выручает очень, особенно в межсезонье. Покупали ещё 6 лет назад, я в теме писала уже, чтобы сушить пеленки. Сейчас, когда за окном сырость и нет возможности сушить бельё на балконе, я ставлю малому в комнату, закрываю дверь и через 2 часа забираю сухое белье. Не рекомендую использовать вблизи комнатных растений - очень сохнут, у меня так драцена сдохла :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 376 ]  Страница 14 из 19  Пред.1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 19След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]