Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 556 ]  Страница 1 из 28  1, 2, 3, 4, 5 ... 28След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 ноя 2007
Сообщений: 1276
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 4 раза
Вобщем хотелось бы про положительный опыт узнать...
у ребенка хроническая "бяка" в носоглотке...
немогли понять с чего, выяснилось в самом верхнем углу комнаты(есть грибок/плесень не ясно)
самое быстрое купить очиститель, т.к. насколько я знаю от грибка так просто не избавиться.

Если используете расскажите про характеристики.

lezhevi писал(а):
Ссылки на инструкции по воздухоочистителям:

http://www.klimat.vl.ru/clean/

http://www.ochistitel.ru/purifier/manua ... 7ea146d82f

http://www.panasonic.ru/products/home_a ... ifier/nano

Panasonic f-vxe40

Ria писал(а):
мой беглый перевод:
НИЖНИЙ ряд:
правая желтая кнопка: ВКЛ/ВКЛ
средняя: эко-режим
левая: нано-режим с эпизодической ионизацией (жаль, что ионизация не включается отдельно. я сначала ставлю на полную очистку, а нано-режим включаю немного позже)
ВЕРХНИЙ ряд:
левая кнопка:
самая нижняя по вертикали: удаление запахов (воздухозабор только с боков)
средняя по вертикали: удаление аллергенов, пыли, клещей (воздухозабор с боков и снизу спереди)
верхняя кнопка: Авто-совмещение обоих режимов
средняя кнопка в верхнем ряду: скорость потока воздуха сверху вниз по убывающей (не регулируется при авто-режиме)
правая кнопка в верхнем ряду:
по вертикали: самая верхняя кнопка: автоматический режим работы Очистка/Увлажнение (вообще режим увлажнения включается автоматически, если в емкость налита вода и горит индикатор справа вверху)
ниже нее средняя по вертикали: очистка воздуха
нижняя по вертикали: Очистка плюс Увлажнение (увлажнение происходит только при заполненной емкости)


У кого будут ссылки, пишите, добавим.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
Queen писал(а):
Если используете расскажите про характеристики.

да конечно!
с рождения
покупали в маленькой японии
последнюю модель, очиститель. увлажнитель. убирает аллергены и т.п.
оч довольны


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 май 2009
Сообщений: 588
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 15 раз
Хотелось бы поподробнее .Тоже хочу приобрести воздухоочиститель.Какие расходные материалы,как часто меняются,а главное какие видимые изменения?(пыль на мебели например?)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Избавляю от упырей
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 17221
Изображений: 181
Благодарил (а): 2719 раз
Поблагодарили: 2014 раз
kitti
Расскажите, сколько примерно стоит это удовольствие? Очень актуальный для нашего семейства астматиков вопрос...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2006
Сообщений: 10323
Откуда: 3-я Рабочая
Благодарил (а): 513 раз
Поблагодарили: 1079 раз
У нас обычная мойка воздкха - увлажняет и убирает пыль. Очень довольны
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 ноя 2007
Сообщений: 1276
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 4 раза
kitti
Случайно не такой брали?
Изображение
А тот что вы покупали он под 220В был?
и там инструкция на Ангельском была?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
Дудуся5
на вм и в инетет инфы валом
Берегиня
20-25 точно не помню
год назад брали

есть в алегродоме на завойко и в магазине прямая япония

Queen
нет не такой
щас поищу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
во такой

Изображение

http://www.directjapan.ru/shop/UID_64.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
А у нас ионизатор воздуха. Такие сейчас продаются в "Домашнем докторе", начиная от маленьких, которые как ночник в розетку вставляются, заканчивая большими.
Запах дома убирает любой посторонний, остается только запах озона, как после грозы, и пыль притягивает, убирае аллергены из воздуха. Отличная вещь, моешь теплой водичкой время от времени и все


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 16 сен 2008
Сообщений: 1434
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 194 раза
Воздухоочиститель для аллергиков и страдающих заболеваниями органов дыхания - вещь незаменимая и необходимая просто. Только в данном случае лучше не скупиться и выбрать модель с HEPA-фильтром и несколькими степенями очистки. Вот от таких результат точно будет: воздух и от аллергенов очистят, и от вирусов. СтОят порядка 20-30 т. р.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 окт 2006
Сообщений: 1104
Откуда: ВЛ-Спб-Вл-...
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 119 раз
а они бесшумные?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 05 июн 2009
Сообщений: 513
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 55 раз
kitti
Скажите, пож., так это у вас водоочиститель или воздухо...? Я пошла по указанной Вами ссылке, там указано "Очиститель ионизатор воды National TK-7208":unknown:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 01 июл 2008
Сообщений: 458
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 38 раз
Не знаю. У меня тоже стоит очиститель. Японский. Почти такой же как на фотке, видимо, чуть проще только , там нет электронного табло, просто кнопки, тоже очиститель и ионизатор и когда нужно увлажнитель. Он года 2 назад стоил 20 т.р. Во-первых только на одну комнату его хватает, во-вторых если на максимальную мощность, то он шумный(может кому-то ничего, для нас гудит слишком), если на маленькую мощность - то не очень есть разница. Зимой пользовались, сейчас предпочли спать с открытым окном ночью, его выключаем. И последнее - может быть без него было бы все еще хуже, кто знает....но если читающие посещают ветку здоровье...может видели-читали, что мы второй год в пятнах, корках, по врачам.....дерматит отопический и конца ему не видно(((((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
Solty
у меня вообще фото и ссылка не открываются щас :(

там много функций
так же как у
леди писал(а):
тоже очиститель и ионизатор и когда нужно увлажнитель



да, у меня старший тож аллергик, боремся постоянно
стоит в детской у него
и скажу вам, разница есть в детской и в др комнатах
и по влажности воздуха и т.п.

по шумности - ну так..мы уже привыкли

хотя мне хоть бомба рядом, лишь бы не детский плач :D



За это сообщение автора kitti поблагодарил: Lyudochka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 24 янв 2009
Сообщений: 399
Откуда: Владивосток
зуец
А я читала, что аллергикам и астматика нельзя, чтобы с озоном.Нашла, цитирую:ионизаторы в процессе работы выделяют озон – газ с характерным запахом. Этот газ является сильнейшим окислителем и, вступая во взаимодействие со всем, чем только возможно, внутри организма и снаружи, может приводить к образованию непредсказуемых соединений. У астматиков, в частности, озон может вызывать приступы астмы. При приобретении ионизатора либо воздухоочистителя с функцией ионизации, поинтересуйтесь, не образуется ли при его работе озон. Известные производители умеют делать ионизаторы, работающие без образования озона. Но, в плане профилактики и борьбы с аллергией и астмой, ионизатор вторичен по отношению к воздухоочистителю. Поэтому большинство производителей и не включает функцию ионизации в свои приборы


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 6084
Откуда: Москва
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 260 раз
почти год назад мы купили воздухоочиститель Дайкин с функцией ионизации с 7ю степенями очистки (24 тыс руб), работает он у нас практически постоянно, он совсем бесшумный, если только не на самой большой мощности. могу сказать, что если раньше после зимы все откосы на окнах, тюль и стены покрывались серой пылью (дом около дороги стоит), то в этом году этого нет. Ни один фильтр еще пока не потребовал замены.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 31 авг 2008
Сообщений: 335
Откуда: Владивосток Столетие
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
у нас мойка воздуха Бонеко. Стоил осенью 12 т.р. Воздух очищает хорошо. Не шумит.
Сейчас включаю не постоянно, в основном когда дети простывают или работает кондиционер. Когда доча была совсем малюсенькая включала каждую ночь.
Вещь хорошая, только воду заливать все время лень ;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 апр 2007
Сообщений: 1861
Откуда: Артем
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 129 раз
Девочки, нас тоже постигла аллергия со всеми ее радостями. Сейчас у ребенка острый обструктивный бронхит изначально аллергический, а теперь еще и усугубленный бактериями (хз откуда он их поймал), короче на ближайшее будущее подозрение на пневмонию, а на более далекое будущее вероятность бронхиальной астмы, ну и плюс наш атопический дерматит (сейчас ТТТ затихший) :cry: :cry: :cry: .
Короче, естественно, нам посоветовали обзавестись очистителем воздуха. Муж мне еще увлажнитель не простил, стоящий ныне в шкафу), а тут очиститель, не самое дешевое из удовольствий, но вопрос даже не в стоимости, любая мама почки свои в ломбард здаст лишь бы ребенку помочь, главный вопрос для меня это эффективность, не хочется купить какую-нить залепуху, а потом узнать, что надо купить совсем другое, ведь это не только потерянные деньги, но и время, а главное, возможно здоровье, ведь например кондиционеры с фильтрами могут иметь обратный эффект собирая в фильтре всю дрянь и позволяя ей плодиться :bad:
Посоветуйте, какой очиститель воздуха реально работает, особенно если есть опыт использования с такими показаниями как у нас и есть ли видимый эффект (фиг с ней с пылью, главное, стал ли ребенок меньше болеть, снизилась ли частотность аллергических проявлений, приступов астмы, если у кого были и т.д.)?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2008
Сообщений: 155
Откуда: Владивосток
Лапочка
Женя, я сама аллергик-астматик, воздухоочиститель родители покупали еще в середине 90-х японский, спас меня от частых госпитализаций (аллергия на домашнюю пыль). Я сама покупала наш российский - это кошмар, небо и земля по сравнению с японским, в итоге пришлось еще раз раскошелится и купить воздухоочиститель в компании "Прямая Япония" http://www.directjapan.ru/
модель Очиститель воздуха F - 30 S. Выбрать там есть из чего и попроще,как мой, и понавороченней.
Итоги: нос дышит, приступов нет, глаза не зудят, лекарства местные не использую

Еще покупаю: Препарат "Восток ЭМ-1" (тоже японская разработка) http://emcenter.narod.ru/opiit.htm


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 26974
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 2571 раз
Муж при рождении ребенка купил в "Прямой Японии" воздухоочиститель.Стоил 36 т.р. он же убивает запахи, ионизирует и увлажняет до нужного %. Там же на наше влажное лето продаются осушители воздуха. Купили мы его в связи с тем, что дома собака большая да и пыльно, что ни дл якого не секрет в нашем городе. Так вот, не знаю как насчет ребенка, но собака у нас жуткий аллергик, постоянно покрывалась волдырями по типу крапивницы, только большими. Причем этиология неизвестна, сколько раз не сдавали пробы никто не мог выяснить что это, лекарства от аллергии давали лишь кратковременный эффект. После месяца работы прибора все волдыри у собаки прошли. Дома стало очевидно меньше пыли, если раньше за два дня скапливалось столько, что пальцем проводишь она жирным слоем остается,то сейчас после полугода работы ее можно сказать что нет вообще. А когда мы первый раз открыли почистить фильтр я была в глубоком шоке, на нем пыль просто махровым слоем, а мы ведь всем этим дышим. Сейчас фильтр просто пылесосим один два раза в неделю, а фильтр для воды моем, хотя на нем тоже нужно отметить такая жуткая слизь, но это уже к вопросу о качестве воды. Японцы пишут что срок службы фильтра 10 лет, но это видимо в Японии... К сожалению... В нашей грязи дай бог на 5 лет хватило бы. А вообще не поленитесь зайти в "Прямую Японию", там ребята толковые все подскажут и расскажут. Просьба не считать это рекламой :D
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 556 ]  Страница 1 из 28  1, 2, 3, 4, 5 ... 28След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]