Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2016 ]  Страница 3 из 101  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 101След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ВДЦ «Океан» - 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 окт 2009
Сообщений: 986
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз
katkon писал(а) 17 июл 2017, 17:23:
Еще подскажите, пожалуйста, кто был уже. Как там со стиркой дела обстоят (в Парусе). Кто-то писал, что можно сдавать в стирку вещи, кто-то - что нельзя и дети сами стирают или передают домой. Порошок то там есть, если самим стирать, или с собой давать?

Вещи сдают в стирку. Порошок не надо. Но! Стирается всё кучей, и никто сортировкой не занимается, т.е. вещи могут стать совсем другого цвета :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ВДЦ «Океан» - 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 13 ноя 2009
Сообщений: 242
Изображений: 0
Откуда: Владивосток.Центр.
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 37 раз
katkon писал(а) 17 июл 2017, 17:23:
Еще подскажите, пожалуйста, кто был уже. Как там со стиркой дела обстоят (в Парусе). Кто-то писал, что можно сдавать в стирку вещи, кто-то - что нельзя и дети сами стирают или передают домой. Порошок то там есть, если самим стирать, или с собой давать?

Трусы, носки стирают сами, остальное отдают в стирку. Мой стирал мылом, привез домой чистые труселя, они колом от мыла стояли, прополоскать под краном сложновато :hi_hi_hi: А как-то раз после "общей" стирки не получил обратно футболку и вожатые ему ничем не смогли помочь. Кстати и воровство "по мелочи" в отряде процветало. Вообще, очень многое зависит от отрядных вожатых. Кому как с ними повезет, такие впечатления от лагеря и останутся. Наши присмотрели за детьми, все вернулись живы-здоровы и на том спасибо, но 60 тыс. этот "отдых" точно не стоит.
Сразу пишу для скептиков - ребенок 11 лет, отличник, самостоятельный, общительный, активный, привез дипломы и сертификаты об активном участии в жизни дружины, но больше мы туда, по крайней мере платно, точно не поедем.
Девочке нашей 8, была в следующей смене в Бригантине. Тоже далеко не мамся, аккуратистка, рвалась в Океан очень сильно, мечтала скорее поехать сама, когда приезжали сына навещать. Но разочарована. Интересных мероприятий было очень мало, если неправильно застилали кровати, вожатые выкидывали подушки и одеяла за балкон, приходилось за ними бегать на улицу В лучшем случае скидывали все с постели на пол, чтобы перестилали. В штиль надо спать, девчонки в палате кидались мягкой игрушкой и смеялись, наша читала книжку, но наказывали и заставляли писать объяснительные всех, читать, в наказание, запрещали. Единственный раз их комнату похвалили за чистоту только когда она одна сама за всеми девочками ее убрала :ps_ih: . Вобщем вот такие противные мелочи запомнились, а из положительного только купание в море и один раз в маленьком бассейне. Таких долгожданных дискотек для них не было. "Океан" как был, так и остался, не для малышей, к сожалению. Как сын передал слова одного из старших вожатых: "Океан-это не лагерь для отдыха и развлечения детей, а центр обучения и воспитания!" Думаю, родителям надо это знать и очень надеюсь, что новое руководство продумает лучше летний отдых именно для малышей, если уж решили их брать, да еще за немаленькие деньги.
За тех деток, кому повезло с вожатыми, очень рада!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ВДЦ «Океан» - 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 7167
Откуда: Ладыгина)))
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 218 раз
Fox писал(а) 14 июл 2017, 10:31:
Мою тоже вчера забрали ... думаю в след году уже не поедет.

тоже наврядли.....
забирала сына 14 июля, в последний день смены, из комнаты их осталось двое, остальных забрали накануне..19 и 20го. Просто люди умные. Мероприятий не было 21го. спасибо, что хоть покормили в этот день. За то наши дети перезаправляли все шесть кроватей, за себя и за своих друзей.. и комнату убирали тоже.. Моему было обидно.

Постоянные бытовые проблемы. ТО холодные туалеты, то отсутствие туалетной бумаги и другие мелочи((( например, стирки за ВСЮ смену не было ни разу!!! (что нет прачки я узнала случайно, я так поняла... это старались не афишировать).

Пстоянно чувствовался недостаток внимания персонала...по рассказам ребенка я поняла ,что в какие то моменты они предоставлены были сами себе.. Были небольшие инциденты, которые потом никак не разбирались..т.е. дети ссорились между собой, вожатые это игнорировали или не заморачивались, может от неопытности, может от усталости.. Но то, что в комнате сына (у дочери моей подруги, другой отряд) был конфликт с ребятами...этого как будто никто не замечал.

Ну и напоследок... "спасибо" Океану...теперь мой ребенок знает что такое "собачий кайф" :de_vil: Я была в шоке...это ничего не сказать. потихоньку раскрутила его на беседу..... выяснила кто показал, кто потом пробовал....Было это на "штиле". Дверь в комнату закрыта, вожатые снаружи...Делай что хочешь!!!!!! :de_vil:

Обидно ..
п.с. с введением коммерческих путевок лагерь потерял свой уровень... очень жаль

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:
Зеленая кошка писал(а) 18 июл 2017, 09:12:
если неправильно застилали кровати, вожатые выкидывали подушки и одеяла за балкон, приходилось за ними бегать на улицу

а если не убрал свою вещь...ее прятали ( в воспитательных целях, конечно же) :ps_ih:

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
местная писал(а) 17 июл 2017, 20:34:
katkon писал(а) 17 июл 2017, 17:23:
Еще подскажите, пожалуйста, кто был уже. Как там со стиркой дела обстоят (в Парусе). Кто-то писал, что можно сдавать в стирку вещи, кто-то - что нельзя и дети сами стирают или передают домой. Порошок то там есть, если самим стирать, или с собой давать?

Вещи сдают в стирку. Порошок не надо. Но! Стирается всё кучей, и никто сортировкой не занимается, т.е. вещи могут стать совсем другого цвета :smile:

Я фигею :ps_ih: ..... неужели нельзя закупить СЕТОК ДЛЯ СТИРКИ...при такой цене за путевку??
Дали ребенку сетку, сложил в нее все, потом получи свою... Кучкой их проще узнать..мне так кажется :mi_ga_et:
Ну и в таком случае без сушильных машин не обойтись(((

Дочь рассказывала, что в прошлом году.. они делали опись вещей перед тем как сдать в стирку ( ей 13)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ВДЦ «Океан» - 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2008
Сообщений: 11841
Откуда: Славный город, что на море
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 461 раз
Катичкина**,
Что такое собачий кайф?
- Я кофе заварю. Тебе покрепче? Ты знаешь, мне недавно было грустно...Ты улыбнешься, взяв меня за плечи. - Не уходи, мне без тебя невкусно.Прижмусь к тебе отчаянно, до дрожи. Опять небритый и слегка колючий...А ты хвастливо спросишь: "Я хороший?" - Да нет, ты не хороший... Просто лучший!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ВДЦ «Океан» - 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 7167
Откуда: Ладыгина)))
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 218 раз
Baby doll,
в интернете есть всё :a_g_a:

не знаю даже как это описать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ВДЦ «Океан» - 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 20 фев 2011
Сообщений: 1678
Откуда: СПб
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 176 раз
Собачий кайф:
Определения в Интернете
Игры с асфиксией — умышленное перекрытие доступа кислорода к мозгу с целью вызвать кратковременный обморок и состояние эйфории. Существуют два различных метода, используемых для достижения гипоксии: странгуляция и самоиндуцированная гипокапния, часто они могут совмещаться. ...
Так ведь и без ребенка можно остаться.
Андрюшке-студенту 24 года. Маринульке 18 лет.
Мечты сбываются! Чудеса случаются!.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ВДЦ «Океан» - 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 8905
Откуда: Япония
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 530 раз
Натусечка-мамусечка,Я бы написала директору лагеря!

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
Катичкина**,Моя ещё до дома не доехала , только 21-го прилетит, поговорю , интересно что расскажет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ВДЦ «Океан» - 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 20 фев 2011
Сообщений: 1678
Откуда: СПб
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 176 раз
Fox,
Нам пока не на что жаловаться. У нас первый день смены. Очень надеюсь, что к международной смене отнесутся более ответственно. От дочки пока только хорошие новости. Открыли столовую в Парусе, брали интервью на английском для океанского блога)
Андрюшке-студенту 24 года. Маринульке 18 лет.
Мечты сбываются! Чудеса случаются!.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ВДЦ «Океан» - 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 окт 2009
Сообщений: 986
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз
Доча сегодня первый день. Вечером звонила, всё нравиться, соседки по комнате хорошие, уже все подружились. Про вожатых ничего не рассказала, надеюсь будут млодцами
При оформлении попросили характеристику и справку от стоматолога( в том году не просили), страховку даже не посмотрели


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ВДЦ «Океан» - 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Наталья
С нами с: 19 янв 2012
Сообщений: 85
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз
Сыну 14 дет. Смена "Юнный дипломат", 8 отряд. Справку от стоматолога при оформлении не просили. Характеристику - забрали.
Вечером звонил ребенок, меропрятий не было, пока знакомятся, кормят вкусно. Вроде голос бодрый. Почитала мужу про "собачий кайф", рвался забрать ребенка. Просто в шоке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ВДЦ «Океан» - 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2009
Сообщений: 1006
Откуда: Россия, Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 84 раза
Мы тоже в "Океане" в Парусе. Вчера заехали)) У нас смена "Живи, твори, мечтай!".
Я конечно не поняла, расстроен ребёнок или не очень, но поселили ее в комнату в вьетнамскими детьми одну, через пару дней говорит, еще приедет русская девочка. По голосу поняла, что она чем то расстроена. Если честно, то я тоже не совсем поняла почему так распределили по комнатам. Их же живет в комнате не 4 человека, ну и сделали бы половина на половину. Ребенок ходил к вожатым - переселяться сказали нельзя, все уже распределено. Хорошо хоть телефоны выдают только вечером, если что я хоть недовольство меньше слушать буду)))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ВДЦ «Океан» - 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 08 апр 2011
Сообщений: 40
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
Девочки, я конечно мать-ехидна, но некоторые отзывы :ti_pa: Если ребенок согласился на "собачий кайф" - в первую очередь я бы посчитала, что ребенок не готов к самостоятельной жизни! Про стирку - смеюсь:) Я отправила дочь в детский лагерь, а не в отель "все включено". Уверена - она прекрасно постирает на руках - мыло с собой есть. Вообще Ваш настрой в первую очередь влияет на впечатления от лагеря. Только не надо мне писать, что путевка больших денег стоит. Я так же ее купила и знаю на что иду. Единственное мое мнение - детям лет до 12( а некоторым и до 14) просто нечего делать в лагерях. Любых!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ВДЦ «Океан» - 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 ноя 2009
Сообщений: 4721
Откуда: с Работы.....
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 370 раз
Катичкина** писал(а) 18 июл 2017, 13:54:
"собачий кайф"

Подошла, спросила про это, говорит она была популярной еще 2 года назад в интернете про нее читала. Говорю делала, отвечает нет!
Думаю, у пацанов это стадное чувство развито сильнее чем у девочек.
Жена, не ведущая мужа вперед, непременно толкает его назад! Джон Милль


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ВДЦ «Океан» - 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 26 июн 2006
Сообщений: 4672
Изображений: 0
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 248 раз
Поблагодарили: 619 раз
Ludmila77 писал(а) 19 июл 2017, 08:45:
Я конечно не поняла, расстроен ребёнок или не очень, но поселили ее в комнату в вьетнамскими детьми одну, через пару дней говорит, еще приедет русская девочка. По голосу поняла, что она чем то расстроена. Если честно, то я тоже не совсем поняла почему так распределили по комнатам. Их же живет в комнате не 4 человека, ну и сделали бы половина на половину.

дочь в каком отряде?
Моя тоже в Парусе, но у них в отряде нет иностранцев, и по ее словам, я так поняла, что вьетнамцы в отдельном отряде. А оказывается - не так.
Моя наоборот звонила - голос звонкий, веселый, хотя изначально была настроена к лагерю скептически (первый раз поехала)
Совенок писал(а) 19 июл 2017, 09:14:
Уверена - она прекрасно постирает на руках - мыло с собой есть.

да я ж не против, а только за))). Просто мылом в раковине крупные вещи постирать проблематично, да и где сушить - не понятно. Понятно что мелочушку и так постирает. У вожатых спросила, сказали, что нижнее белье стирают сами, а остальную одежду будут сдавать в прачечную централизованно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ВДЦ «Океан» - 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 7167
Откуда: Ладыгина)))
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 218 раз
Наталья Олеговна писал(а) 19 июл 2017, 07:49:
Сыну 14 дет. Смена "Юнный дипломат", 8 отряд. Справку от стоматолога при оформлении не просили. Характеристику - забрали.Вечером звонил ребенок, меропрятий не было, пока знакомятся, кормят вкусно. Вроде голос бодрый. Почитала мужу про "собачий кайф", рвался забрать ребенка. Просто в шоке.

Старшей моей тоже 14,едет в августе, за нее в этом плане я как то не переживаю, знаю, что голова на плечах уже есть.
Сыну 10 и он по сути дитё... :rolleyes: понахватался..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ВДЦ «Океан» - 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 08 апр 2011
Сообщений: 40
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
katkon,
Не знаю где, но в прошлом году она и джинсы стирала без стиралки :nez-nayu: . Тигренок лагерь был. Так ка мы не местные - заменить грязное возможности не было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ВДЦ «Океан» - 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 7167
Откуда: Ладыгина)))
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 218 раз
Совенок писал(а) 19 июл 2017, 09:14:
Единственное мое мнение - детям лет до 12( а некоторым и до 14) просто нечего делать в лагерях. Любых!

в прошлом году ездил в Юнгу, остались хорошие впечатления.
В это году решили замахнуться на Океан....
мое мнение....именное в Океане детям до 12 лет делать нечего!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ВДЦ «Океан» - 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2009
Сообщений: 1006
Откуда: Россия, Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 84 раза
katkon писал(а) 19 июл 2017, 10:10:
дочь в каком отряде?

Я не спросила как то...она мне только сказала вчера что в комнате она одна и к ней поселят вьетнамцев)))) сегодня будет звонить, спрошу какой отряд и как ей там живется


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ВДЦ «Океан» - 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 сен 2009
Сообщений: 4952
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 303 раза
mamo писал(а) 19 июл 2017, 09:43:
Катичкина** писал(а) 18 июл 2017, 13:54:
"собачий кайф"

Подошла, спросила про это, говорит она была популярной еще 2 года назад в интернете про нее читала. Говорю делала, отвечает нет!
Думаю, у пацанов это стадное чувство развито сильнее чем у девочек.

Так вот как эта фигня называется, я Ее ещё из своего детства помню. То ли в лагере, то ли в санатории дети "баловались" ':roll:'
Улыбайтесь - это всех раздражает)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ВДЦ «Океан» - 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 24 авг 2009
Сообщений: 13
Благодарил (а): 1 раз
Совенок писал(а) 19 июл 2017, 09:14:
Девочки, я конечно мать-ехидна, но некоторые отзывы :ti_pa: Если ребенок согласился на "собачий кайф" - в первую очередь я бы посчитала, что ребенок не готов к самостоятельной жизни! Про стирку - смеюсь:) Я отправила дочь в детский лагерь, а не в отель "все включено". Уверена - она прекрасно постирает на руках - мыло с собой есть. Вообще Ваш настрой в первую очередь влияет на впечатления от лагеря. Только не надо мне писать, что путевка больших денег стоит. Я так же ее купила и знаю на что иду. Единственное мое мнение - детям лет до 12( а некоторым и до 14) просто нечего делать в лагерях. Любых!

Полностью поддерживаю. Настрой родителей влияет на настрой ребенка на отдых в лагере. Моя дочь третий год подряд ездит в Океан и несмотря на увеличивающееся количество негативных отзывов, ей все нравится. 2 предыдущих раза были в Бригантине, вчера заселились в Парус в 9 отряд. Вожатые, на первый взгляд, показались очень приветливыми и отзывчивыми. Сама атмосфера в лагере очень дружелюбная, все вожатые и персонал улыбается и здоровается, заселение прошло очень быстро и организовано.
Дочь звонила вечером, рассказывала про некоторые "неудобства" (туалет для девочек на втором этаже, узкие, непривычные столы в новой столовой, ну и т.п :smile: ), но сама говорит, что это же такая мелочь, к которой нужно приспособиться, главное настроение и настрой на позитив :co_ol: А разочарования родителей и детей зачастую связаны с завышенными ожиданиями :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2016 ]  Страница 3 из 101  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 101След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]