Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2062 ]  Страница 3 из 104  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 104След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2006
Сообщений: 4281
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 316 раз
Сто лет уже не готовили Оливье и селедку под шубой, потому как такую отраву есть нельзя. Извините все, чьи чувства я сейчас оскорбила, но я забочусь о себе и своих близких.
Готовить оч люблю, но убивать себя на кухне не собираюсь, поэтому двухдневные торты и салаты, которые надо по несколько часов варить и резать также отпадают.
Я всегда делаю на все праздники салат "Шими". Легко, вкусно, полезно, БЫСТРО и много. Итак, внимание:
В равных частях берем
-мелко-мелко нашинкованную капусточку белокочанную (я в комбайне шинкую),
-нарезанные мелкой соломкой огурцы (можно натереть на терке для корейской моркови, но лучше нарезать ножом, чтобы сок не вытекал)
-корейскую морковку
-А также, чтобы получилась часть немного поменьше готового мяска. Готовим мяско так: замораживаем говядину в холодильнике, строгаем большим ножом (как у китайского повара - я все таким ножом режу) тоненькие стружки, а эти стружки потом режем тоненькиой соломкой. Должны получиться мясные ниточки сечением примерно как корейская морковка. Нагреваем сковороду, льем 1 ч.л. растительного масла и забрасываем мяско. Немного воды подливаем. Готовится все моментально, т.к. очень мелко нарезано. В конце подливаем немного соевого соуса. Внимание: мясо не прижаривайте, иначе оно будет сухим. Мясо охладить до комнатной температуры.
- еще нужна фунчоза (я покупаю у китайцев на Спортивной, пачки мне хватет на большой тазик шими, я люблю, когда лапши много). Опускаем ее в кипяток на 2 минуты, откидываем на дуршлаг и промываем чистой холодной водой. Пусть остынет.

Берем большое круглое или овальное блюдо, по его периметру выкладываем кучками, чередуя, морковь, огурцы и капустку. Примерно по 3-4 кучки продуктов получается. В середину кладем фунчозу, а сверху мяско. Поливаем все по вкусу соевым соусом и ставим на стол. Красота! И вкуснятинка! После того, как гости насладятся видом шими, перемешиваем все двумя салатными лопаточками.
Это классический рецепт. Я делаю все тоже самое, но в тазике, т.к. люблю, когда хорошо перемешано и капуста на столе не валяется. :-)
Вся фишка шими состоит в том, чтобы все нарезать одинаковой тонкой соломочкой. В этом главное - набить руку, сначала будет не очень быстро, зато потом как попрет! :-) Я не видела еще ни одного человека, которому этот салатик бы не понравился. Если вы увидите - можете меня оповестить.

Приятного аппетита!
PS У меня куча быстрых и легких (во всех смыслах) рецептов. Кто интересуется - могу обнародовать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 июл 2006
Сообщений: 1461
Откуда: Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 68 раз
Лёвушка писал(а):
Я не видела еще ни одного человека, которому этот салатик бы не понравился. Если вы увидите - можете меня оповестить.


Мой муж такой салат есть не станет, не любит капусту в любом виде, и корейские салаты... Из салатов предпочитает только оливье и кальмар, ну и еще
салат "Мясной": нарезаем соломкой отварное мясо, свежие огурцы и маринованные корнишоны (в одинаковых пропорциях). Я добавляю немного майонеза,
но для тех, кто соблюдает диеты, можно без майонеза, и так достаточно вкусный и сочный салат получается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2006
Сообщений: 4291
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 64 раза
Лёвушка писал(а):
Я не видела еще ни одного человека, которому этот салатик бы не понравился.

Я бы тоже такой салат есть не стала на праздник. Согласна с автором, что Оливье и сельдь под шубой не диетические продукты. Но кто любит, раз в год можно и поесть, а салат Шими ну совсем не праздничный. Хотя это окнечно мое мнение. Да и мясо жареное, пусть и нарезанное соломкой далеко не диет. продукт.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 4757
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 405 раз
Присоединяюсь к вышенаписанному. в моей семье такой салат не катит :( Оповещаю!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2006
Сообщений: 4281
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 316 раз
Ladis писал(а):
Лёвушка писал(а):
Я не видела еще ни одного человека, которому этот салатик бы не понравился.

Я бы тоже такой салат есть не стала на праздник. Согласна с автором, что Оливье и сельдь под шубой не диетические продукты. Но кто любит, раз в год можно и поесть, а салат Шими ну совсем не праздничный. Хотя это окнечно мое мнение. Да и мясо жареное, пусть и нарезанное соломкой далеко не диет. продукт.


Интересно, чем это он не праздничный. Вкуснятина и красота сплошная! Жаль фоток нет, а то бы вы так не говорили. А мясо там не жареное, а тушеное, притом очень быстро, чтобы все витамины сохранились.
Ну, про людей, которые не любят капусту, я впервые слышу. Манная каша, кабачки - это да, это многие не любят, но чтоб капусточку... :(
Вообще-то каждому свое (хотя всем моим знакомым действительно нравится шими, а моему единственному вообще все равно, что будет из еды, лишь бы шими был), вот для меня салат "Мясной" от Фишки - как будто еда с другой планеты.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2006
Сообщений: 4281
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 316 раз
Ха, девчонки, вы меня прямо раззадорили! :D Ну-ка, а как вам такой салатик, праздничный?
Салат из куриной грудки с «пьяной» грушей и яблоком
200 г филе куриной грудки, 1 груша, 1 яблоко, 40 г ростков сои, 1 стакан красного вина, 1 ст.л. кедровых орешков, цедра 1 апельсина, цедра 1 лимона, 1/2; ст.л. лимонного сока, 1/2; ст.л. бальзамического уксуса, 2 ст.л. кукурузного масла, 80 г зелени (укроп, петрушка, кинза, эстрагон, лук-резанец, базилик), 1 ст.л. молотого кофе, щепотка молотой корицы, крупная соль, обычная соль.
Куриную грудку замариновать в молотом кофе с добавлением крупной соли и апельсиновой цедры в течение 4 часов. Запечь в духовке и тонко нарезать. Из груши специальной ложкой вырезать шарики. Довести вино до кипения, заправить корицей, лимонной цедрой и опустить туда шарики груши. Поварить 3 минуты, остудить. Яблоко нарезать соломкой. Ростки сои промыть и подержать 2 минуты в кипятке, остудить. Из уксуса, масла, лимонного сока и соли приготовить заправку. Яблоко соединить с ростками сои, кедровыми орешками и зеленью, полить заправкой и перемешать. Положить на блюдо в центр, слева веером разложить ломтики курицы, а справа – шарики груши.

Честно говоря, я не понимаю, что значит "праздничный" салат. Я ем то что мне нравится и в праздники,и каждый день. Если мне блюдо очень сильно нравится (например, суси и роллы), я его не буду готовить на праздник, а приготовлю в будни, чтобы сполна насладиться вкусом. А на праздник, среди горы еды, его и не почувствуешь...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2006
Сообщений: 4291
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 64 раза
Впечатляет. Но (возможно со мной многие не согласятся, вопрос вкуса), я не люблю сочетать мясопродукты или морепродукты с фруктами. Так сказать, мухи отдельно, котлеты отдельно. Зато очень люблю сочетание мяса(рыбы) и грибов, овощей, в частности огурчиков. На мой вкус фрукты хороши на десерт.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 4757
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 405 раз
Лёвушка писал(а):
Ха, девчонки, вы меня прямо раззадорили! :D Ну-ка, а как вам такой салатик, праздничный?
Салат из куриной грудки с «пьяной» грушей и яблоком
200 г филе куриной грудки, 1 груша, 1 яблоко, 40 г ростков сои, 1 стакан красного вина, 1 ст.л. кедровых орешков, цедра 1 апельсина, цедра 1 лимона, 1/2; ст.л. лимонного сока, 1/2; ст.л. бальзамического уксуса, 2 ст.л. кукурузного масла, 80 г зелени (укроп, петрушка, кинза, эстрагон, лук-резанец, базилик), 1 ст.л. молотого кофе, щепотка молотой корицы, крупная соль, обычная соль.
Куриную грудку замариновать в молотом кофе с добавлением крупной соли и апельсиновой цедры в течение 4 часов. Запечь в духовке и тонко нарезать. Из груши специальной ложкой вырезать шарики. Довести вино до кипения, заправить корицей, лимонной цедрой и опустить туда шарики груши. Поварить 3 минуты, остудить. Яблоко нарезать соломкой. Ростки сои промыть и подержать 2 минуты в кипятке, остудить. Из уксуса, масла, лимонного сока и соли приготовить заправку. Яблоко соединить с ростками сои, кедровыми орешками и зеленью, полить заправкой и перемешать. Положить на блюдо в центр, слева веером разложить ломтики курицы, а справа – шарики груши.

Может и правда очень вкусно))) мне такое сочетание тож не нравиться ( единственное допускаемое - дыня+ ветчина-прошутто ).
И домашние такое не будут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 04 июн 2006
Сообщений: 136
Откуда: Владик
Вот знаете, Левушка, честно, построгать оливье в тазик (хотя меня им мама снабжает, так как и холодцом, за что ей низкий поклон!) под "С легким паром" - это прямо святое, а вот ТАК возиться на кухне - это выше моих сил, и сочетание мне... хм... настораживает:)))
не люблю европейскую кухню...:))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 378
Откуда: Владивосток-МОСКВА
Поблагодарили: 2 раза
Левушка, я не люблю капусту!!!! :D

А мне Ваш салат понравился, д.б. достаточно интересныи и не тяжелым. Уж лучше оливье хотя бы тем, что достаточно легкий :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2006
Сообщений: 4281
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 316 раз
Ай, критиканки! :) И почему вы, не попробовав, отвергаете? Ведь иногда дичайшие сочетания продуктов могут быть обалденно вкусными.
Строгайте свой Оливье, что ж с вами поделаешь (а между прочим, он тоже с яблоками и мясом делается!) ?! О вкусах не спорят! :D Желаю всем удачно отметить НГ!

Вот еще под занавес рецептик - предельно простой и для "мясных душ". Такая небольшая закусочка. Опять раскритикуете, злые, уйду от вас...
:cry:
Куриное филе в кокосовой стружке
800 г куриного филе, 3 ст.л. кокосовой стружки, 1 ст.л. аджики, 2 ст.л. нежирного натурального йогурта без добавок, 1 ст.л. лимонного сока, 1 ч.л. растительного масла, соль.
Курицу разрезать на порционные куски. Смешать йогурт с лимонным соком, посолить и добавить аджику. Обмакнуть курицу в эту смесь и запанировать в кокосовой стружке (вместо этого варианта смеси можно использовать другой - добавьте ваши любимые специи). Выложить в смазанный маслом противень и запечь до румяной корочки. Накрыть фольгой и довести до готовности на среднем огне.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2006
Сообщений: 4291
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 64 раза
Лёвушка писал(а):
Ай, критиканки! :) И почему вы, не попробовав, отвергаете? Ведь иногда дичайшие сочетания продуктов могут быть обалденно вкусными.
Строгайте свой Оливье, что ж с вами поделаешь (а между прочим, он тоже с яблоками и мясом делается!) ?! О вкусах не спорят! :D Желаю всем удачно отметить НГ!

Ну зачем так сразу обижаться! И не критиковали мы вовсе. Просто каждый высказывает свое мнение. А вкусы у всех разные. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2006
Сообщений: 4281
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 316 раз
Да я и не обижаюсь вовсе! Смайликов вон понаставила. :) Просто грустно, когда твое мнение не разделяют :(
А вообще - это же так прекрасно, что мы такие разные! А то бы было ужасно скучно!

Мы такие разные, и все-таки мы вместе! :wink:

PS Кстати, пропиарю свежесозданную мной тему в "Кулинарных разностях", называется "Продукты нон-грата". Предлагаю создать черный список продуктов, которые не соответствуют ГОСТам и вредны для здоровья (в прямом смысл этого слова).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 15 ноя 2006
Сообщений: 501
Откуда: Владивосток 2 речка
Стыдно сказать- :oops: - а я Оливье люблю.Правда он уже перестал быть праздничным.Ну нравится мне все это сочетаниЕЕЕЕ!Только сильно не ругайте!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
И я люблю Оливье, просто дрожу)))) и еще люблю салат "Нежность" с крабовыми палками и рисом))))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 15 ноя 2006
Сообщений: 501
Откуда: Владивосток 2 речка
Крабовые палочки вообще наша с мужем страсть-в салатах, в кляре, фаршированные(кстати отличная закуска к любому спиртному)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 18 май 2006
Сообщений: 748
Поблагодарили: 16 раз
Помнится, спрашивали салаты без майонеза, вот вспомнила один (рецепт с гуд-кука).
Салат слоеный с лососем (без майонеза)
1 банка консервированного лосося (горбуши, кеты), 2 вареные картофелины, 2 вареных яйца, 3 ст ложки подсолнечного масла (без запаха), зеленый лук, 1 ч ложка сока лимона, 0,5 ч ложки соли, 1/4 ч ложки черного перца
Жидкость с консервированного лосося слить в миску. Лосося поломать на кусочки. В миску с жидкостью всыпать соль и перец и влить сок лимона. Размешивать до растворения соли. Влить подсолнечное масло. Хорошо размешать.
Вареный картофель почистить и порезать маленькими кубиками или потереть на крупной терке. На дно глубокого блюда положить половину потертого картофеля.
Равномерно залить половиной получившейся жидкости. Выложить слой лосося (1/2 банки).
Натереть на крупной терке 1 яйцо и выложить слоем поверх лосося.
Посыпать порезанным зеленым луком.
Слои повторить:
- картофель,
- заливка,
- лосось,
- яйцо,
- зеленый лук.
Я делала без зеленого лука, ибо его не люблю.

Есть ещё салат с дайконом. Он простенький, наверно не праздничный, зато заправки можно делать разные. Можно майонез, можно сметану, можно уксус (лучше яблочный) с растительным маслом, можно соевый соус с растительным маслом.
300г редьки дайкон, 200~300г вареного мяса, 2~3 крупные луковицы (300~400г)
Лук нарезать тонкими полукольцами и обжарить на небольшом количестве растительного масла. Огонь для жарки сделать ниже среднего. Обжаривать при помешивании до коричнево-золотистого цвета, стараясь не допустить пригорания.
Дайкон почистить, натереть на мелкой терке (или на терке для морковки по-корейски). Мясо порезать тоненькой соломкой. Всё смешать, посолить.
Я делала с майонезом, весьма симпатично получилось.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Таня
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 4861
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Багратиона
Благодарил (а): 549 раз
Поблагодарили: 683 раза
Лидусь, с лососем обязательно попробую, спасибо :D А вот с дайконом не дружу, но маме подсуну рецепт..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 15 ноя 2006
Сообщений: 501
Откуда: Владивосток 2 речка
А вот свекр мой на НГ всегда лепит огромное кол-во обалденно вкусных пельменей.они и на праздничном столе и в морозилке.А то начало января гостеприимное время-кто-нибудь да придет с прошедшим поздравить.А тут и стол накрыт и вкуснятно. :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 18 май 2006
Сообщений: 748
Поблагодарили: 16 раз
А вот салаты праздничные:
Шапка Мономаха (рецепт с гуд-кука) - салат парадный, очень красивый, вкусный, но тяжеловат.
250~300г вареного мяса (я брала курицу), 3 крупные вареные картофелины, 3 вареных яйца, 150г сырой моркови, 1 стакан грецких орехов, 130~150г сыра, 1 гранат, зеленый горошек, майонез.
Складывать на блюдо слоями в виде купола:
- картофель (на крупной терке, слегка посолить);
- мясо (мелко порезать);
- яйца (на крупной терке);
- грецкие орехи измельчить (можно на мелкой терке);
- морковь (на мелкой терке);
- сыр (на крупной терке).
Каждый слой смазывать майонезом. Получается купол, который смазываем майонезом и украшаем зернами граната и зеленым горошком. На вершину можно водрузить чашечку из луковицы. Украшать лучше перед подачей на стол, чтобы горошек и зерна не привяли.

Гранатовый браслет (вот его-то мне и хочется приготовить на Новый год!).
В центр большого блюда поставить банку и слоями вокруг неё выкладывать:
- картофель вареный (на крупной терке);
- лук (тонкими четвертькольцами);
- курицу копченую или варёную (мелко порезать);
- морковь варёную (на крупной терке);
- свеклу вареную (на крупной терке).
Каждый слой смазать майонезом. Сверху полить майонезом, посыпать зернами граната. Банку аккуратно вынуть. Получается колечко из салата. Красиво и вкусно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2062 ]  Страница 3 из 104  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 104След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]