Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2062 ]  Страница 4 из 104  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 104След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 июл 2006
Сообщений: 1334
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 11 раз
а мы изменили меню новогоднее....у нас будет курица с картофелем в духовке, пара салатов-покупных, один салат самодельный фруктовый, гребешок запеченый с рисом-самодельный, холодец -делает свекровь , икра красная, кальмар вареный с майонезом, запеченый карбонат-самодел ....и все...а ну и мороженое, чего то мы подумали, зачем уставать на новый год, 2 блюда сделаем сами и усе.остальое купить.вот решили мы сделать лугкую закуску с хорошим спиртным... :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
Гарнет писал(а):
Гранатовый браслет (вот его-то мне и хочется приготовить на Новый год!).

Я делала пару раз и пришла к выводу, что самое лучшее в этом салате - внешний вид ))) Не мое, видимо.
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 877
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 31 раз
У меня несколько другой рецепт салата "Гранатовый браслет". В центр блюда поставить стакан (можно и банку примерно такого же диаметра) и слоями вокруг неё выкладывать:
- грудка куриная отварная (мелко порезать);
- зеленое кисло-сладкое яблоко, лучше всего подходит "зимний" сорт (на крупной терке);
- сыр (на мелкой терке);
- грецкий орех (мелко порезанный);
- свекла вареная (на мелкой терке).
Каждый слой, кроме сырного, смазать майонезом. Сверху майонез и посыпать зернами граната. Стакан (банку) аккуратно вынуть.
Получается очень красиво и вкусно. По крайней мере, у нас всегда на ура уходит :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 сен 2006
Сообщений: 1810
Откуда: Sydney, Australia
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 81 раз
Салат с семгой
Рецепт от Юлии Высоцкой ("Едим дома" на НТВ), опробован лично, готовится в 4 руки за 15-20 минут.
Продукты: 2 стейка семги, 200 г листьев салата, 50 мл белого винного уксуса, сок 2-х лимонов, сок одного лайма, 2 ст. ложки коричневого сахара, 2 звездочки бадьяна, 10 горошин белого перца, чайная ложка семян кориандра, половина луковицы, 1 крупная морковь, 1 долька чеснока, оливковое масло, горсть листьев кинзы, черный перец горошком, соль.
Уксус смешать с соком цитрусовых, добавить сахар, бадьян, кориандр и белый перец, поставить на огонь, довести до кипения (непрервыно помешивая) и всыпать 8 горошин черного перца. Нарезав лук тонкими полукольцами, а морковь — длинными тонкими полосками, добавить их в кипящий соус. Туда же бросить раздавленную дольку чеснока. Варить 5–10 минут, снять, добавить 30–40 мл оливкового масла. Стейки семги обвалять в оливковом масле с добавлением растолченной смеси соли и черного перца и обжарить на сковороде (БЕЗ муки!) 10 минут. Выложить листья салата на большое блюдо (салат лучше порезать, он здесь съедается на ура), сверху украсить мякотью семги (раздробить, вынуть косточки), полить процеженным соусом и присыпать кинзой.
Мы первый раз готовили без лайма (просто 2 лимона), без бадьяна, без белого перца, без кинзы, и получилось очень-очень вкусно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 4757
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 405 раз
Джейси писал(а):
Гарнет писал(а):
Гранатовый браслет (вот его-то мне и хочется приготовить на Новый год!).

Я делала пару раз и пришла к выводу, что самое лучшее в этом салате - внешний вид ))) Не мое, видимо.


В "шапке мономаха" внешний вид тоже на "пять с плюсом" , а вкус гости не заценили..... сказали на любителя. больше не готовлю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 4757
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 405 раз
Лёвушка писал(а):
Да я и не обижаюсь вовсе! Смайликов вон понаставила. :) Просто грустно, когда твое мнение не разделяют :(
А вообще - это же так прекрасно, что мы такие разные! А то бы было ужасно скучно!

Мы такие разные, и все-таки мы вместе! :wink:


Просто на вкус и цвет товарищей нет :) Пишите еще!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 18 май 2006
Сообщений: 748
Поблагодарили: 16 раз
Олулу писал(а):
Джейси писал(а):
Гарнет писал(а):
Гранатовый браслет (вот его-то мне и хочется приготовить на Новый год!).

Я делала пару раз и пришла к выводу, что самое лучшее в этом салате - внешний вид ))) Не мое, видимо.


В "шапке мономаха" внешний вид тоже на "пять с плюсом" , а вкус гости не заценили..... сказали на любителя. больше не готовлю.

Я, видимо, как раз любитель! Мне оба эти салата нравятся, правда, как я уже говорила, "Шапка Мономаха" тяжеловат, поэтому делаю редко.
Есть ещё салат "Королевский" (тоже слоями, слабость у меня к слоистым салатам, видимо :))
- картофель вареный (на крупной терке, слегка посолить);
- лук (мелко порезать и посолить);
- морковь вареная (на крупной терке);
- свекла вареная (на крупной терке);
- морковь сырая (на мелкой терке);
- редька (на мелкой терке);
- яблоко (на крупной терке);
- яйца (на крупной терке).
Каждый слой смазать майонезом. Подавать лучше в прозрачной посуде.
Этот салатик полегче.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Праздничный стол
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 май 2006
Сообщений: 6524
Изображений: 1
Откуда: Ввладивосток,1-я Речка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Девочки вот рецепт вкусного грибного салата.

Шампиньоны обжарить с луком,смешать с варенным яйцом и майнезом.Всё режится кубиком. Просто и вкусно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Новогодняя выпечка
Сообщение Добавлено:  
Ура, самое любимое, сладкое, мягкое и вкусное. Самое приятное, как окончание новогоднего стола и начало посленовогоднего жора - выпечка)))))
Ну-с, приступим.
Лично у меня традиционный торт на все времена - "Рыжик", как я его пеку - смотрите статью))))
http://www.vladmama.ru/index.php?newsid=1164254703

Очень люблю торт "Прага", довольно часто его пекла, как воспоминания детства.
Торт "Прага"


Ингредиенты:

для бисквита:
2 стакана муки
1 стакан сахара
4 ст. л. порошка какао
100 г сгущенного молока с сахаром
2 яйца
200 г сметаны
0,5 стакана водки
для крема:
100 г сгущенного молока с сахаром
150 г сливочного масла
2 ч. л. порошка какао
для глазури: 200 г шоколада


Способ приготовления:


Отделить белки от желтков. Белки взбить миксером (2 минуты). Добавить сахар, сгущенное молоко, сметану и взбивать еще 3 минуты. Отдельно взбить желтки до белого цвета. Муку вместе с какао просеять в большую миску. Очень аккуратно соединить белковую массу со взбитыми желтками и мукой. Перемешать легкими движениями снизу вверх.


Духовку разогреть до 200 градусов. Форму для выпечки диаметром 25 см смазать маслом. Вылить в нее тесто, поставить в духовку и выпекать 1 час. Если вы используете неразъемную форму, то, смазав дно и стенки маслом, слегка присыпьте их манной крупой. Так будет легче извлечь готовый бисквит.


Пока выпекается бисквит, приготовить крем. Взбить миксером размягченное сливочное масло с какао до однородной массы (1 минуту). Влить сгущенное молоко и взбивать еще 2 минуты.
Если крем, на ваш взгляд, недостаточно сладкий, добавьте в него сахарную пудру или сахарный сироп по вкусу.


Вынуть готовый бисквит из духовки. Поставить форму на влажное полотенце, сверху накрыть сухим. Дать остыть. Остывший бисквит достать из формы и разрезать на 3 одинаковых по толщине коржа. Пропитать коржи водкой.


Два коржа промазать сверху кремом. Сложить их друг на друга и накрыть третьим коржом. Верхний корж промазывать не надо.


Шоколад наломать на маленькие кусочки, сложить в огнеупорную посуду и поставить на кастрюлю с кипящей водой. Когда шоколад растопится, обмазать им поверхность и бока торта. Поставить торт в холодильник минимум на 3 часа. Посуду с остатками растопленного шоколада также поставить в холодильник. Когда шоколад застынет, соскрести его небольшим ножом. Украсить торт шоколадной стружкой. http://www.restoran.ru/index.phtml?t=2& ... 799&m=&y==


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Один из вариантов тортика на Новый год. Называет его автор "ТОрт ДОмашний"
ДОМАШНИЙ ТОРТ

2 яйца взбить со стаканом сахара, добавить 200граммов сметаны (можно магазинной), 4 столовых ложки сгущеного молока, на кончике ножа соли, 1 чайную ложку соды, гашенной уксусом(лучше эссенцией) и 9 столовых ложек с горкой муки.
Тесто хорошо вымешать и испечь корж на квадратном противне, смазанном маргарином и посыпанной панировочными сухарями.

Второй корж сделать точно так же, но добавить 2 ст.л. какао.

Остывшие коржи сложить один на другой и вырезать острым ножом форму торта - овал, сердце, квадрат и пр..
Каждый корж разрезать длинным ножом еще на два коржа, пусть даже они будут тоненькими - не страшно.

Замачиваем 100-150 гр чернослива...

Теперь делаем крем - 4 яйца взбиваем со стаканом сахарной пудры, затем ставим на водяную баню (кастрюлька с кипящей водой) и взбиваем на небольшой скорости до того, как смесь станет теплой и немного загустеет.Охлаждаем ее, продолжая взбивать.
В отдельной кастрюльке смешиваем 2 ст.л. какао и 1 ст.л. молока, доводим до кипения и охлаждаем.
Соединяем эти смеси, тщательно перемешиваем.
Взбиваем миксером 500граммов размягченного сливочного масла, постепенно добавляем смесь яйц и какао,2 пакетика ванильного сахара, продолжая взбивать.
Финишный мазок - столовая ложка коньяка.

Теперь займемся обрезками, которые получились от придания торту нужной формы.
Наш разбухший чернослив порежем крупными кусочками.
Обрезки поломаем руками.
Смешаем их с черносливом и третью всего крема.

Собираем торт.
Первый корж белый, на него крем.
Второй - темный, на него руками укладываем смесь обрезков с черносливом и кремом, хорошо утрамбовываем руками, смазываем кремом и сверху вновь белый корж.
На него крем и темный корж.
Весь торт обмазываем кремом. Украшаем как хочется и на что есть время.

Чем дольше торт стоит в холодильнике, тем вкуснее он становится)))))

Изображение
А это вариант оформления такого тортика


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Еще парочка идей на новогодний стол (особенно хороши идеи для занятых и работающих до последней минуты старого года мам))))

Облегченный вариант СНЕЖНОЙ ШАРЛОТТЫ выглядит так...
По дороге с работы вечером 30-го декабря купите 2 бисквитных рулета (знаете, такие скороспелые дешевые рулеты с повидлом или кремом, лучше в повидлом), баночку ананасов, творожок и йогурт. Утром сделайте так, как в рецепте написано. К новогоднему столу у вас будет прекрасный торт, и пусть хоть кто-то за столом вякнет, что приготовление заняло полчаса))))

Второй торт не менее легок и быстр в исполнении.

ЗЕФИРНАЯ ФАНТАЗИЯ

Прикупите килограмм зефира, пару баллончиков кондитерских сливок, апельсин, 2 киви, 2 банана.
В прямоугольную форму постелите пленку. На нее тонким слоем выложите сливки из баллончика.
На них слой зефира, чуть срезав выступающий кончик, чтобы разровнять слой. Снова слой сливок, который покрыть порезанным фруктом. Снова зефир, сливки и фрукт...
И так до тех пор, пока продукты не закончатся. Последний слой зефирный.
На часик поставьте в холодильник, затем переверните на блюдо, снимите пленку. Верх посыпьте тертым шоколадом...
http://www.liveinternet.ru/users/735975/post10479635/


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Торт "Панчо" (где-то встречается под название "Панчо кучерявый", "Хлопчик кучерявый", "Пинчер" и т.п.). Общий смысл этого торта в том, что испортить его внешний вид практически невозможно. Когда-то по такому же принципу я пекла торт с гордым названием "Графские развалины". А однажды, надумала спечь тортик "Адмиральский", но поскольку мой папа - боцман, то я решила переименовать его в "боцманский". Однако, в процессе выпечки второй корж позорно разломался на три части. Я разломала на мелкие кусочки его, уложила сверху на целый корж и залила глазурью. На стол это было подано под названием "Боцман во хмелю".

Для приготовления потребуется:
6 яиц
3 стакана сахара
1/3 чайной ложки соды
4 столовых ложки какао
1/2 столовой ложки лимонного сока
2 стакана муки
1 банка компота из ананасов кусочками
1 стакан арахиса (у меня был миндаль)
500 г густой сметаны (жирностью от 35 процентов)
1/2 плитки темного шоколада




Торт Панчо -> Инструкции
Способ приготовления:
Бисквитное тесто: отделить белки от желтков. Белки взбить в крепкую пену (10 минут миксером), затем, продолжая взбивать, небольшими порциями ввести 2 стакана сахара и яичные желтки (по-одному). Какао протереть через сито, чтобы не было комочков, всыпать в тесто и аккуратно перемешать. Затем в несколько приемов добавить муку и соду, погашенную лимонным соком. Полученное тесто перелить в глубокую форму для выпечки, предварительно застеленную фольгой и смазанную, и поставить в духовку. Выпекать до готовности. От готового остывшего бисквита отрезать корж высотой 1,5-2 см, а оставшуюся часть порезать кубиками в 3-4 см.
Крем: сметану взбить; затем, продолжая взбивать, небольшими порциями ввести 1 стакан сахара (можно добавить щепотку ванилина). Если крем получится не очень густым, не расстраивайтесь - он вполне подойдет.
Сборка торта: целый корж выложить на блюдо и залить слоем крема. Сверху разложить часть ананасов и посыпать все это предварительно разделенным на половинки арахисом. Верх собирается из кусочков бисквита. Каждый кусочек нужно обмакнуть в крем и выложить горкой на целый корж, чередуя с кусочками ананаса и орехами. Готовый торт залить оставшимся кремом, украсить тертым шоколадом и убрать в холодильник минимум на 30 минут для пропитки.
http://www.cook-talk.com/forum/index.ph ... 03&id=3150


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Торт с ягодами Тюменский
самая зимняя ягода сюда - брусника))) Ну и безе сверху - как снежок
1 банка майонеза (250-граммовая)
2 стакана сахара
3 яйца
100 г сметаны
1/2 чайной ложки сливочного масла
1/2 чайной ложки соды
1,5 стакана муки
1-1,5 стакана брусники (или другой свежей или мороженной ягоды)




Торт с ягодами Тюменский -> Инструкции
Печь этот торт надо в высокой посуде!

Растереть 3 желтка с 1 стаканом сахара, добавить майонез, сметану, соду, все хорошо размешать и соединить с мукой.

Глубокую сковороду (тогда еще не было разъемных форм ) смазать маслом, обсыпать мукой и выложить тесто. Испечь в духовке со средним жаром до слегка золотистого цвета.

Вынуть форму из духовки, засыпать получившийся корж ягодами, сверху залить взбитыми 3 белками с 1 стаканом сахара. Посадить в духовку и допечь на слабом огне. Когда на белках появится золотистая корочка и они хорошо подсохнут, вынуть форму из духовки и снять с нее торт. Это тоже делается по особой технологии Снимается он плохо, нужно от краев отделить ножом и перевернуть на целлофан на подушку (чтобы не поломать подсушенные белки на поверхности торта), а затем перевернуть всю торто-подушечную конструкцию на блюдо.
http://www.cook-talk.com/forum/index.ph ... =03&id=608


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Еще одна идея на новый год. Пекутся две яблочные шарлотки из бисквитного теста. Складываются яблочными слоями друг к бружке и промазываются любым легким кремом (не маслянным) - либо сметанным, либо взбитыми сливками из пакетика. Очень празднично смотрится, если посыпать сверху цветной посыпушкой. Можно украсить сверху мороженным.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Рождественские бискотти с кусочками шоколада и изюмом.
Иными словами - подсушенные бисквитные сухарики.
http://www.gotovim.ru/recepts/sbs/biskotti.shtml
Вам потребуются: мука - 200г; сахар - 100г; пекарский порошок - 2 ст.л.; яйцо - 2 шт.; изюм (коринка) - 100г; шоколад черный - 100г
Просеять муку, смешать ее с сахаром и пекарским порошком.

Шоколад поломать маленькими кусочками (можно использовать для этого комбайн). Яйца слегка взбить и вылить в муку. Добавить изюм, кусочки шоколада и вымесите упругое тесто.

Из теста сформовать батон длиной около 25см. Выложить батон на смазанный маслом противень и выпекать при 180С около 20 минут до появления золотистой корочки.

После этого переложите батон на решетку, дайте немного остыть (примерно на 10 минут).

Острым ножом под углом 45 градусов нарезать примерно на 15 ломтиков толщиной 1 см.

Переложить печенья на противень и выпекать еще 10 минут до золотистого цвета, перевернув один раз. Готовое печенье полностью охладить и подать к столу. Печенье можно хранить в емкость с крышкой несколько недель.

Примечание: бискотти хрустящие и твердые, подают их с кофе или итальянским ликером Vin Santo. Перед тем как откусить кусочек, бискотти надо опустить в кофе или ликер.
Изображение


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Один из вариантов торта "Графские развалины" - делается из безе.
http://www.good-cook.ru/tort/tort_028.shtml
СОСТАВ
шоколад, грецкие орехи
БЕЗЕ
3 белка (охлажденных), 1 стакан + 5~7 ст ложек сахара

ЗАВАРНОЙ КРЕМ
200г сливочного масла, 0,5 стакана молока, 1 стакан сахара, 1 яйцо, 0,5 порошка ванилина или 2~3ст ложки коньяка

Приготовить безе и заварной крем.

При выпекании безе массу лучше выкладывать на противень в виде плоских лепешек.
Можно приготовить крем из сгущеного молока: 250г сливочного масла взбить с 1 банкой сгущенного молока.

Выложить на блюдо первый слой безе. Затем при уложении следующих слоев, намазывать донышки безе кремом.

Можно каждый слой пересыпать толчеными орехами.
Торт собирать в виде конуса.
Сверху торт полить растопленным шоколадом и посыпать орехами.

Изображение


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Печеньки с ореховой серединкой
http://www.good-cook.ru/tort/tort_184.shtml
СОСТАВ
ПЕСОЧНОЕ ТЕСТО
150г сливочного масла, 0,5 стакана сахарной пудры, 2 желтка, 1 стакан муки
ОРЕХОВАЯ НАЧИНКА
2 стакана (200г) грецких орехов, 0,5 стакана сахарной пудры, 1 белок



Орехи пропустить через мясорубку, смешать с сахарной пудрой и одним белком.



В этот случае останется незадействованным один белок. Его можно добавить в тесто, но тесто станет более твердым и менее рассыпчатым. А если положить дополнительный белок в начинку, то начинка станет жидковатой и придется добавить муки, от которой начинка (после выпечки) станет более плотной и липкой.



Размягченное сливочное масло растереть с сахарной пудрой и мукой. Добавить два желтка. Замесить пластичное тесто. При необходимости добавить немного холодной воды или муки.
На столе расстелить п/э пленку (можно использовать п/э пакет).
На пленке раскатать тесто (размером примерно 20х25см).
По середине выложить ореховую начинку. Обровнять ее руками, припорошенными мукой.

Поднимая края пленки, соединить края теста над начинкой.
Рулет закатать в пленку и убрать в морозильник на 30~40 мин.

Подмороженный рулет порезать ножом на кружки толщиной 1~1,5см.
(При нарезании нож нужно споласкивать в горячей воде после каждого разреза.)
Печенья разложить на противене, застеленном бумагой для выпечки, на расстоянии 5см друг от друга (при выпекании печенья увеличатся примерно в 1,5 раза в диаметре).

Выпекать в разогретой до t=220°C духовке 20 минут.

Изображение


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Новогодний торт
http://saechka.ru/kuche/batch/170.php
НОВОГОДНИЙ ТОРТ

Коржи:
6 белков
несколько капель лимонного сока
~ 1,5-2 стакана сахарной пудры
ваниль
Крем:
250 г сметаны не меньше 15% жирности
200 г масла
сахарная пудра по вкусу

Взбить белки, лимонный сок и сахарную пудру до пиков. Из кондитерского мешка выдавить круги на пергаментной бумаге. Получится 3 коржа диаметром 22 см.
Выпекать при 90 градусов 1 час. Оставить в духовки после выключения на 3 часа.
Готовые коржи смазать кремом и украсить на своё усмотрение. У меня были: дед Мороз, домик, конфета, голубая кокосовая стружка.

П.С.: украшения все съедобные и везде продаются перед НГ!


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Торт "Шкатулка"
http://saechka.ru/kuche/batch/139.php
ТОРТ ШКАТУЛКА

На форму 24:
3 яйца хорошенько взбить с 0,5 стакана сахара
150 г сметаны
ваниль
1 ч.л разрыхлителя
1 стакан муки
Крем:
1 пачка масла и 1/2 банки сгущёнки

Сделать тесто: взбить очень хорошо яйца с сахаром, затем добавить сметану и тоже тщательно взбить. Потом добавить ванилин, разрыхлитель и муку, но перемешать слегка, только для равномерного распределения.
Выпекаем один корж. Когда корж остынет, срезаем верх. И осторожно из основы, оставляя дно и боковины, достаём бисквит. Этот бисквит крошим и перемешиваем с кремом. Формируем шарики. Потом обваливаем их в кокосовой стружке. И складываем в нашу " коробочку". Накрываем крышкой и украшаем на своё усмотрение.

Изображение


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Новогодние пирожки с пожеланиями
http://chelni.ru/recept/?id=2888
Тесто
0,5 кг. муки
1 стакан сметаны.
2 яйца
1 ст.л. сахара
2ст.л. слив масла
0,5 ч.л. соли.
Начинка
кто что любит - абсолютный полет фантазии, т.к. в этих пирожках начинка не самое главное
Инструкция Это пирожки с пожеланиями на Новый год. Пожеланий море.

Муку высыпать холмиком на стол, сделать углубление. Кладем сметану, масло, соль, сахар. Скатать в шари убрать в холодильник на 30-40 минут.

Раскатать тесто толщиной 0,5 см. вырезать стаканом кружки, каждый смазываем взбитым яйцом, кладем начинку и кусочек фольги, в которую завернута бумажка с пожеланием и формируем пирожки.

Укладываем их на противень и смазываем яйцом и выпекаем в духовке 15 минут в жаркой духовку.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2062 ]  Страница 4 из 104  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 104След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]