Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Альбомы с отчётами расположены в галерее

Ответить на тему [ Сообщений: 161 ]  Страница 4 из 9  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 03 ноя 2017
Сообщений: 25
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 6 раз
Проверяем на себе «Умную посуду»: двойная сковорода Double Pan Jumbo :ro_za:

Друзья, всем здравствуйте! А у нас — новая акция, которую оценят все любители готовить и все ценители вкусной еды! :ya_hoo_oo:
Осеннее похолодание не за горами, тут уж ничего не поделаешь… Но! Вместе с ним наступит замечательное время, когда так хочется приготовить для своих близких что-то очень вкусное, горячее, жареное! :dan_ser:
Мы предлагаем вам сделать это при первой же возможности и заодно проверить в «боевых условиях» чудо-сковороду от компании «Умная посуда».

Изображение

Что предстоит сделать участникам акции? :-ok-:
1. Каждый из 5 участников в срок не позднее 7 дней с момента официального объявления его кандидатуры должен забрать предназначенную для него сковороду Double Pan Jumbo в офисе компании «Умная посуда» (г. Владивосток, ул. Суханова, д. 6, магазин «Умная посуда»).
Товар забираем с 20 сентября по 27 сентября.

2. Участникам акции предстоит приготовить не менее 3 разных блюд с использованием сковороды Double Pan Jumbo. Процесс приготовления каждого блюда необходимо сопровождать подробным фотоотчетом. Одно из блюд (один из выбранных автором рецептов) должно предполагать использование обеих поверхностей для обжарки продукта с двух сторон, то есть во время приготовления продукт необходимо будет перевернуть с одной стороны на другую.Изображение

3. Способ приготовления: варка/жарка/выпечка/тушение.

4. Отчет о тестируемой сковороде должен содержать рассказ о плюсах и минусах использования данного товара.

5. Отчет о тестируемой сковороде должен быть опубликован в специальной теме форума не позднее, чем через две недели после получения товара на тестирования.

Изображение Изображение

Как стать участником? Изображение
Всего в акции «Проверено на себе: умная посуда» будут участвовать 5 человек.
Представители компании «Умная посуда», проанализировав кулинарные конференции Владмамы, уже выбрали двух героинь (поздравляем Дайкири и Пална) :ro_za:

Еще 3 кандидатуры определятся из числа желающих завтра, 19 сентября в 11:00. :ro_za:
Хотите оценить возможности и качество двусторонней двойной сковороды Double Pan Jumbo торговой марки Happyсall? Готовы написать о своих впечатлениях? Готовы стать обладателем этой чудо-сковороды после участия в акции «Проверено на себе»? Напишите об этом в теме прямо сейчас! Три кандидатуры будут выбраны с помощью генератора случайных чисел 19 сентября в 11:00.
К участию приглашаются пользователи портала Владмама, зарегистрированные в период не позднее 31 июля 2018 года, имеющие не менее 300 сообщений в форуме. :smile:


По итогам проведения акции компания выберет самого интересного «фуд-блогера», представившего на суд читателей и зрителей самый интересный рецепт и самый полезный рассказ о приготовлении своего блюда на тестируемой сковороде. :dan_ser:


Подробнее о предмете тестирования! Изображение
Двойная сковорода Double Pan Jumbo от торговой марки Happyсall - удобная, компактная, двойная сковорода для быстрого и вкусного кулинарного шедевра. :mi_ga_et:

Изображение

1.Силиконовая герметичная прокладка, по краю сковороды, помогает быстро готовить на медленном огне без потери важных питательных веществ.
2.Она также предотвращает потерю тепла и увеличивает внутреннюю герметичность сковороды, создавая эффект печи.
3.Используя  Double Pan Jumbo вы сможете приготовить удивительные блюда, которые на обычной сковороде приготовить практически нереально.
4.Забудьте о запахе, копоти и разбрызгивании масла!
Бакелитовые ручки не нагреваются и снабжены магнитными замками, которые не позволят створкам раскрываться самостоятельно.
Изображение

Благодаря трехслойному покрытию Ceratinum, сковорода имеет высокую прочность и твердость. Тем, кто ее использует, не нужно больше беспокоиться о пригорании пищи к нижней части сковороды. После приготовления пищи сковорода отличное чистится и моется, поскольку дно очень скользкое. Отлично подходит для омлетов, печеного картофеля, запеканок, жареных овощей, яичницы с беконом, сырников, блинов, стейков, рыбы, попкорна и многого другого.


Не подходи для индукционных плит


Кто готов участвовать? Время пошло!



Уважаемые участники Акции «Проверено на себе», напоминаем о необходимости забрать товар до 27 сентября включительно. В случае, нарушения этого условия право на тестирование передаеся другому участнику, который определит генератор случайных чисел. :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
С нами с: 12 апр 2011
Сообщений: 9482
Изображений: 0
Благодарил (а): 770 раз
Поблагодарили: 1052 раза
Дайкири писал(а) 21 сен 2018, 18:48:
Нет инструкции на русском. )

:-) Дайкири, а переводчик в телефоне зачем?
Я сижу и в ИН рецепты для этой сковороды ищу. Забирать пойду, когда подготовлюсь. :hi_hi_hi:
А то боюсь, что в две недели не уложусь с отчётом! Не люблю я готовить, но, видимо, придётся... :sh_ok:

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:
Re: Акция «Проверено на себе» от Торговой марки «Умная посуда»
Дайкири писал(а) 21 сен 2018, 18:48:
магнит на ручке зверский, нечаянно попала под ручки кожа на ладони, получила гематому

Но хоть открывается сковорода при помощи одной человеческой силы? :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
AnRe,
Анжела, понятно, что я могу перевести с помощью хоть Трампа, но так быть не должно, я про это и говорю. Закон о ЗПП вроде это регулирует?
Открывает хорошо, закрывается отлично :smile:
Пысы. Так что там с нагреванием? Можно предварительно нагревать, что ты там усмотрела?
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 20 ноя 2011
Сообщений: 6757
Изображений: 1
Откуда: Артём,администрация
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 467 раз
Дайкири,
Еду)уточню
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
Alyona.L,
спроси про русский вкладыш. Может это нам просто не дали?
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Людмила
С нами с: 17 май 2013
Сообщений: 14644
Благодарил (а): 2500 раз
Поблагодарили: 3118 раз
Мне еще непонятен такой момент - написано, что при первом использовании нужно сначала помыть сковороду с моющим средством, а потом протереть ее (правда, написано wash up) маслом или маргарином. Тут все понятно. Но дальше написано, что делать это нужно при low flame. Ее нужно поставить смазанную на плиту? И что сделать? Дождаться, чтобы масло прогорело?
В женщине должны быть мозги, а не какие-то там изюминки и загадки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
С нами с: 12 апр 2011
Сообщений: 9482
Изображений: 0
Благодарил (а): 770 раз
Поблагодарили: 1052 раза
Дайкири, да, конечно же, перевод инструкции должен быть обязательно!
На видео в ЮТ, если я правильно поняла, продукты кладутся на холодную сковороду.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
Я пока не буду ничего готовить, подожду выяснения :ne_vi_del:
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Людмила
С нами с: 17 май 2013
Сообщений: 14644
Благодарил (а): 2500 раз
Поблагодарили: 3118 раз
AnRe,
Я тоже кучу роликов посмотрела, нигде на этом внимание не акцентируется. Только один ролик попаося, гле яичницу с сосисками и тостами готовится, там сковороду нагрели смазали маслом с помощью кисточки, потом выложили сосиски и т.д.
В женщине должны быть мозги, а не какие-то там изюминки и загадки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 20 ноя 2011
Сообщений: 6757
Изображений: 1
Откуда: Артём,администрация
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 467 раз
Про инструкцию на русском поздно прочла.
Про греть-можно нагреть пустую-консультант -эТо же сковородка!И зависит от того,что готовите!"
Так же температура плиты-если что то зажарить сильнее.тушить средний.
Куратор темы Анастасия,сказали пару дней может не выйти на связь,в Москву лететь.
С понедельника только скорее появится.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Людмила
С нами с: 17 май 2013
Сообщений: 14644
Благодарил (а): 2500 раз
Поблагодарили: 3118 раз
Я ещё раз почитала. По сути, пустую нагревать можно, но на низком огне. Нагревание пустой при сильном огне приводит к поврежлению покрытия и силиконовой прокладки. И также написано, что при помещении "влажного" продукта в кипящее масло или на нагретую сковороду масло может стрелять. Т.е. Греть можно, но на медленном огне.
В женщине должны быть мозги, а не какие-то там изюминки и загадки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 20 ноя 2011
Сообщений: 6757
Изображений: 1
Откуда: Артём,администрация
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 467 раз
В общем пока мужчины на даче делают забор...
Обжарила бифштекс готовый,филе панангасиса небольшой кусочек(перец+соль)
Сейчас доходит цыпленок тапака(правда у меня в паприке ).
Уже отметила и плюсы и минусы)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 дек 2012
Сообщений: 2913
Откуда: Primorye
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 256 раз
Alyona.L писал(а) 22 сен 2018, 16:15:
В общем пока мужчины на даче делают забор...
Обжарила бифштекс готовый,филе панангасиса небольшой кусочек(перец+соль)
Сейчас доходит цыпленок тапака(правда у меня в паприке ).
Уже отметила и плюсы и минусы)

Ой, как интересно! Скорей же напишите свои впечатления! :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
Мой первый тест-драйв

сегодня сырники безглютеновые (на рисовой муке)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Рецепт

Сырники безглютеновые

Эти нежные сырники готовятся с добавлением небольшого количества рисовой муки и не содержат глютена. По желанию вы можете в них добавить изюм или резаную курагу. Важно брать сухой, не водянистый творог, лучше гладкий. Часть творога я заменяю творожным сыром, так сырники приобретают некоторую шелковистость и сливочность.

Творог – 300 г
Творожный сыр без добавок – 100 г
Яйцо (С2) – 2 шт или (С0) – 1 шт
Сахарная пудра (по желанию) – 1 ст.л
Мука рисовая – 2 ст. л в тесто и 1 ст.л для обваливания
Ваниль
Соль – щепотка
Топленое или растительное масло для жарки
Ягоды, сахарная пудра для подачи

Если творог крупинчатый, смолоть его до гладкости в блендере. Добавить творожный сыр, яйца.
Добавить соль, пудру, ваниль по вкусу и ошпаренный изюм по желанию.
Вмешать рисовую муку. Тесто будет липнуть к рукам.

Мокрыми руками разделить тесто на шарики одного размера. У меня получилось 7 сырников по 70 г.
Шарики расплющить в лепешки одинакового размера и запанировать в 1 ст.л рисовой муки.

Разогреть одну половину открытой сковороды на среднем огне около 2 минут. Смазать платформу топленым (либо растительным маслом) с помощью кисточки, выложить партию сырников и обжарить при открытой крышке примерно 2-3 минуты до румяности. Далее защелкнуть крышку и быстро перевернуть сковороду на другую сторону. Крышку не открывать! Жарить сырники со второй стороны около 2 минут, потом огонь выключить, сковороду оставить на выключенной плите еще на 3-4 минуты. Сырники дойдут за счет тепла, которое аккумулирует сковорода.
Аккуратно поднять крышку, вынуть на блюдо сырники, посыпать сахарной пудрой и подавать со свежими ягодами.
Структура внутри получается не плотная, не пористая, но нежная.



Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:
Re: Акция «Проверено на себе» от Торговой марки «Умная посуда»
пока при памяти, буду дописывать + и -
Плюс - хорошо держит тепло и доготавливает после выключения плиты (как чугунная сковорода)
Минус - в одной половине крышки желобок для стекания влаги, жира и т.п. имеется, во второй нет. В итоге я открыла крышку в конце и влага с жиром потекла на полотенце, на которое поставила сковородку. Надо замечать ттгда, с какой половины начинаешь. Следует доготавливать на той половине, где за крышкой есть планка-желобок
Изображение
Изображение
Изображение



За это сообщение автора Дайкири поблагодарил: Страус EMU
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Людмила
С нами с: 17 май 2013
Сообщений: 14644
Благодарил (а): 2500 раз
Поблагодарили: 3118 раз
Сначала несколько слов об испытателе, т.е. обо мне. Я - обычный офисный работник с рабочим графиком с 9 до 18, кучей обязанностей и нехваткой времени, поэтому рецепты блюд всегда выбираю такие, чтобы быстро и просто, чтобы набор продуктов был минимальный и чтобы его можно было купить в любом магазине по дороге с работы. Кроме того, по причине наличия мужа-рыбака имею морозильную камеру, набитую рыбой и кальмаром. Все это определило выбор блюд для тестирования сковороды.
Теперь об испытуемой, т.е. о сковороде. Сковорода красивого терракотового цвета, размеры (примерно) 27 х 22 х 7 см. Две половины сковороды неразборны. Ручки закрываются на магнитик с характерным щелчком. Имеется запасное силиконовое уплотнение.


Вложения:
сковорода открытая.jpg
сковорода открытая.jpg [ 181.51 КБ | Просмотров: 636 ]
сковорода закрытая.jpg
сковорода закрытая.jpg [ 115.98 КБ | Просмотров: 636 ]
В женщине должны быть мозги, а не какие-то там изюминки и загадки.

За это сообщение автора Пална поблагодарили: 2 Страус EMUЧерная Газель
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 20 ноя 2011
Сообщений: 6757
Изображений: 1
Откуда: Артём,администрация
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 467 раз
За фото строго не судить,вариант дачный))
Наш цыпленок-мариновался в паприке и соли,правда худоват товарищ, но суть самого блюда в умной сковороде удалось поймать)
В общем готовила на режиме конфорки 3 из 6 ,думала изначально только пропарится кура и потом включить сильнее и поджарить немного шкурку,но ...
в первый этап открывания,минут через 10 перевернула и поняла,что добавлять не надо итак шкурка для любителей появляется.
Вторую сторону еще минут 15-20 на тройке делала,потом убавила до 1 и еще минут 20 стояла,еще раз перевернула и через 10 минут выключила.Оставила закрытой на плите как была. (плита на даче керамическая)
И да простояла до момента поедания еще потом минут 40,если не больше и была прям теплая хорошо.
Изображение
Изображение

Изображение


Если говорить о плюсах:
*держит тепло
*не надо кропотливо стоять над ней( заложил и пошел что то по дому делать)
* практически не требует масла (я капала несколько капель

минусы:
- не удобно мыть(может есть секрет ,как их разъединить и соединить??)
-через отверстие для выхода пара, в процессе переворачивания сковороды с одной стороны на другую может вытекать жидкость. Я так думаю в процессе работы можно приноровиться и переворачивая просто уклон делать на кверху и на себя и тогда вода к ручкам уйдет.
Опять же после переворачивания если в блюде много жидкости аккуратно открывать-я мыла стену :hi_hi_hi: ( в процесе приготовления полуфабрикатов бифштексов,как то размашисто перевернула,резко открыла и бах......вот фотать не пришло сразу-первый порыв оттирать пока свежее).Но это могу списать все же на первый раз и не знание.
-Если продукт внутри объемный-переворачивать надо двумя руками держать,иначе можно и уронить

Добавлено спустя 9 минут 24 секунды:
Re: Акция «Проверено на себе» от Торговой марки «Умная посуда»
https://radikal.ru/video/FoyXy82258u
видео только так получается, короткий промежуток,мыла после распаковки -внутри вода
Изображение



За это сообщение автора Alyona.L поблагодарил: Страус EMU
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Людмила
С нами с: 17 май 2013
Сообщений: 14644
Благодарил (а): 2500 раз
Поблагодарили: 3118 раз
Сковорода упакована в коробку, на которой все надписи на корейском и английском языках. Информация о производителе, наверное, есть, но, поскольку корейского я не знаю, могу только предполагать наличие этой информации. К сковороде прилагается инструкция. Как уже было неоднократно сказано, она на английском языке. К счастью, я ее прочитать могу. А вот как быть тем, кто языка не знает, непонятно, ибо содержащиеся в инструкции картинки вряд ли помогут понять все указания и предупреждения, которые производитель сделал для потребителя.
Производитель сообщает о своей сковороде следующее:
1. Силиконовое уплотнение позволяет готовить на медленном огне, минимизирует появление дыма и запаха, позволяет сохранить все питательные свойства и уменьшить время приготовления, позволяет переворачивать готовящееся блюдо без использования лопатки.
2. Трехслойное титановое покрытие обеспечивает гладкость поверхности, что позволяет легко очистить сковороду после приготовления пищи.
3. Функция сбора масла предотвращает стекание масла и воды на плиту, предохраняет поверхность от загрязнения, когда нижняя часть используется как сковорода, а верхняя - как крышка.
4.Магнитная защелка дает возможность легко открывать и закрывать сковороду одним касанием.

Из основного:

1. Срок годности силиконового уплотнения - 1 год. Если вы будете сковороду использовать часто или с нарушением, то срок этот может сократиться.
2. При первом использовании сковороду необходимо вымыть с моющим средством, затем протереть маслом и поставить на медленный огонь на некоторое время. При этом возможно появление дымка, это нормально. (Я все это проделала, после чего тщательно вытерла остатки масла бумажным полотенцем).
3. Нижняя часть сковороды тяжелее верхней. Производитель рекомендует использовать нижнюю часть сковороды как, собственно, сковороду, а верхнюю, более легкую, как крышку.
4. В нижней части сковороды находится желобок для сбора жидкости или масла. При переворачивании сковороды необходимо промокнуть содержимое желобка салфеткой, иначе вы рискуете забрызгать окрестности или даже обжечься.
5. При вынимании пищи убедитесь, что сковорода у вас не повернута с ног на голову, т.е. открывать ее нужно в положении нижняя часть снизу, верхняя - сверху.
5. Нужно стараться установить сковороду по центру конфорки.
6. Не перегревать сковороду, чтобы не испортить покрытие.
7. Приготовленную еду в сковороде не хранить.
8. Снаружи - керамическое покрытие.

Все остальное в инструкции - обычные предостережения: не шкрябать, не трогать, когда горячая, избегать сования рук под горячий пар, сковорода детям не игрушка и т.д.

Кстати, во первых строках инструкции черным по белому нерусским языком написано, что это special pan for fish, т.е. предназначена она для рыбы!

Ну, про теорию, вроде бы, все. Теперь к практике.

Блюдо первое: куриные котлетки с кукурузой.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Re: Акция «Проверено на себе» от Торговой марки «Умная посуда»
Рецепт: 600 г куриного филе, 1 луковица, 2-3 зубчика чеснока, 1 банка кукурузы, 1 яйцо, несколько веточек укропа, специи. Все ингредиенты поместить в чашу комбайна (оставив полбанки кукурузы), смолоть, добавить оставшуюся кукурузу, вымесить фарш и сформовать котлетки.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Re: Акция «Проверено на себе» от Торговой марки «Умная посуда»
Сковороду я слегка нагрела без масла, выложила котлеты, закрыла крышку, обжарила с одной стороны в течение 3 минут, потом перевернула сковороду. Получилось не очень :smu:sche_nie:


(3 и более неиспользованных в сообщении вложения автоматически убираются под спойлер)
переворот.jpg
переворот.jpg [ 129.65 КБ | Просмотров: 607 ]
котлеты сырые.jpg
котлеты сырые.jpg [ 115.85 КБ | Просмотров: 610 ]
набор для котлет.jpg
набор для котлет.jpg [ 148.98 КБ | Просмотров: 613 ]
В женщине должны быть мозги, а не какие-то там изюминки и загадки.


Последний раз редактировалось Пална 22 сен 2018, 21:55, всего редактировалось 1 раз.

За это сообщение автора Пална поблагодарили: 3 Alyona.LAnReСтраус EMU
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
Пална,
Хорошо, что ты расшифровала наскальную живопись :men:
я все на себе испытывала :nez-nayu:
сейчас у меня проблема - негде хранить. У меня маленькая кухня, а гаджетов всяких с головой :ps_ih:
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Людмила
С нами с: 17 май 2013
Сообщений: 14644
Благодарил (а): 2500 раз
Поблагодарили: 3118 раз
Выровняла их лопаткой, снова накрыла крышкой и жарила 3 минуты с другой стороны. Сняла их со сковороды, заложила вторую партию. Вторая партия перевернулась практически так же, как и первая :ne_vi_del: Потом я все котлеты сложила в сковороду, добавила чуть-чуть воды, лавровый лист, закрыла крышку и протушила котлетки на медленном огне 10 минут.
Как видно на фото, крышка была довольно загажена, а вот такой она стала после протирания влажной тканевой салфеткой, мыть не потребовалось!


Вложения:
сковорода чистая.jpg
сковорода чистая.jpg [ 200.98 КБ | Просмотров: 605 ]
котлеты готовые.jpg
котлеты готовые.jpg [ 136.13 КБ | Просмотров: 605 ]
В женщине должны быть мозги, а не какие-то там изюминки и загадки.

За это сообщение автора Пална поблагодарил: Страус EMU
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 20 ноя 2011
Сообщений: 6757
Изображений: 1
Откуда: Артём,администрация
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 467 раз
Пална,
спасибо за перевод инструкции)))
я сама язык не знаю,на переводчик с интернета не было времени))
интуитивно понимаю, по принципу других сковородок с антипригарным покрытием,как работать
спасибо за рецепт,давно забыла про него,ведь на ВМ уже читала)

Добавлено спустя 54 секунды:
Re: Акция «Проверено на себе» от Торговой марки «Умная посуда»
Пална писал(а) 22 сен 2018, 21:49:
4. В нижней части сковороды находится желобок для сбора жидкости или масла. При переворачивании сковороды необходимо промокнуть содержимое желобка салфеткой, иначе вы рискуете забрызгать окрестности или даже обжечься.

это как раз со мной было,стену помыла)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Людмила
С нами с: 17 май 2013
Сообщений: 14644
Благодарил (а): 2500 раз
Поблагодарили: 3118 раз
Блюдо №2 Шашлычки из минтая в беконе

(Произносится томным голосом с заламыванием рук, за пример берем: "Больше всего на свете я люблю статных мужчин, пирог с яблоками и имя Роланд")
Больше всего на свете я не люблю мыть окна и разделывать рыбу :za_da_va_la: А судьба из всех возможных вариантов выдала мне в мужья заядлого рыбака, поэтому приходится чистить, разделывать, изобретать.
Так вот, шашлычки. Нужно: филе минтая (если у вас магазинное, готовое, то блюдо готовится вообще на раз-два-три), бекон, кабачок. Филе минтая режем на небольшие кусочки и маринуем с смеси масла, лимонного сока и трав минут 10. Кабачок режем кружочками, сбрызгиваем маслом. Бекон режем на тонкие полоски. Кусочек минтая заворачиваем в полоску бекона и нанизываем на шпажку, перемежая с кружочками кабачка.
Подготовленные шашлычки уложила в сковороду, накрыла крышкой и готовила 5 минут с одной стороны. Потом перевернула, открыла крышку, посмотрела, убедилась, что получилось лучше, чем с переворачиванием котлет, снова закрыла крышку. И вот это было ошибкой! Когда я через пять минут крышку открыла, шашлычки были не жареные, а пареные! Оставила их поджариться при открытой крышке. В итоге все получилось хорошо :co_ol:

Добавлено спустя 6 минут 59 секунд:
Re: Акция «Проверено на себе» от Торговой марки «Умная посуда»
Блюдо №3 Кальмар в сметане

Самое простое и быстрое блюдо, всегда приходится кстати, когда в доме заводится кальмар :hi_hi_hi: Единственная заморочка - кальмар почистить. Наш местный кальмар плохо чистится, но добрые люди на рыбацком форуме научили кальмар сначала поместить в кипяток, а затем - в ледяную воду. Это очень упростило мою жизнь!
Кальмар почистить, слегка отбить, порезать широкими ленточками или квадратиками. На сковороде растопить кусочек сливочного масла, обжарить кальмар в течение пары минут, посолить его, залить сметаной, приправить свежемолотым перцем. Тушить при закрытой крышке 5 минут. Подавать с рисом.

Добавлено спустя 10 минут 48 секунд:
Re: Акция «Проверено на себе» от Торговой марки «Умная посуда»
Вывод: к сковороде нужно приноровиться, чтобы точно знать, сколько времени нужно на готовку, на каком огне нужно готовить, чтобы получить зажаристую корочку, нужно научиться правильно переворачивать сковороду, чтобы не нарушить расклад, например, котлет, и она станет одной из наиболее часто используемых мною кухонных приспособ! Она идеально подойдет для приготовления овощного рагу, курочки на овощной подушке, омлета и т.д.
Сковороду не очень удобно мыть по причине того, что она неразборная. Но, наверное, если бы она была разборная, была бы опасность того, что она "разберется" во время переворачивания :du_ma_et:
И, конечно же, обязательно нужно снабдить ее инструкцией на русском языке!

Спасибо Владмаме и магазину "Умная посуда" за возможность знакомства с такой полезной вещью!


(3 и более неиспользованных в сообщении вложения автоматически убираются под спойлер)
кальмар с рисом.jpg
кальмар с рисом.jpg [ 255.15 КБ | Просмотров: 577 ]
кальмар в сметане.jpg
кальмар в сметане.jpg [ 82.66 КБ | Просмотров: 577 ]
порезаный кальмар.jpg
порезаный кальмар.jpg [ 116.2 КБ | Просмотров: 577 ]
кальмар набор.jpg
кальмар набор.jpg [ 112.17 КБ | Просмотров: 577 ]
шашлычки готовые.jpg
шашлычки готовые.jpg [ 125.87 КБ | Просмотров: 583 ]
шаштычки сырые.jpg
шаштычки сырые.jpg [ 208.78 КБ | Просмотров: 583 ]
шашлычки переворот.jpg
шашлычки переворот.jpg [ 245.46 КБ | Просмотров: 583 ]
минтай.jpg
минтай.jpg [ 269.89 КБ | Просмотров: 583 ]
В женщине должны быть мозги, а не какие-то там изюминки и загадки.

За это сообщение автора Пална поблагодарили: 2 Страус EMUЧерная Газель
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 161 ]  Страница 4 из 9  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]