Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 211 ]  Страница 1 из 11  1, 2, 3, 4, 5 ... 11След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Аэробика или тренажерка?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 19 фев 2007
Сообщений: 1016
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 129 раз
Выбираю куда пойти. Необходимо подтянуть мышцы живота и попы после беременности и сбросить пару килограммов. Все в сомнениях, толи пойти в тренажерный зал с инструктором, то ли на аэробику :unknown: . К сожалению в WorldClass или МД, где все можно совместить пойти пока не получается, приходится выбирать :(
____________
Также обсуждают:
viewtopic.php?f=213&t=150278


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аэробика или тренажерка?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ом Мани Падме Хум
Аватара пользователя
С нами с: 02 янв 2007
Сообщений: 872
Откуда: Nekrasova St., VVO
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 46 раз
Я за тренажерку. Она, при грамотном подходе к питанию и хорошем тренере, решает такие проблемы на раз.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аэробика или тренажерка?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 29 авг 2007
Сообщений: 7266
Благодарил (а): 624 раза
Поблагодарили: 356 раз
deidree* писал(а):
Я за тренажерку. Она, при грамотном подходе к питанию и хорошем тренере, решает такие проблемы на раз.

+много :good:
Вот пошлёшь кого-нибудь сгоряча. А в душе переживаешь... дошёл?... не дошёл?...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аэробика или тренажерка?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 1716
Откуда: Из детства
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 73 раза
Эсти* писал(а):
deidree* писал(а):
Я за тренажерку. Она, при грамотном подходе к питанию и хорошем тренере, решает такие проблемы на раз.

+много :good:

И я присоединюсь :wink:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аэробика или тренажерка?
Сообщение Добавлено:  
Mouse писал(а):
Выбираю куда пойти. Необходимо подтянуть мышцы живота и попы после беременности и сбросить пару килограммов. Все в сомнениях, толи пойти в тренажерный зал с инструктором, толи на аэробику :unknown: . К сожалению в WorldClass или МД, где все можно совместить пойти пока не получается, приходится выбирать :(

сначала ходьба
диета
потом аэробика
тренажерка + бассейн


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Аэробика или тренажерка?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 дек 2006
Сообщений: 1433
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 72 раза
Я как почти специалист по этому делу скажу :D
В смысле теорию знаю, на практике сейчас не применяю.

Тренировка может быть двух видов: кардио или силовая.
1) Кардио - это где будут сжигаться калории (велотренажеры, бег, аэробика, тайбо, беговая дорожка, степпер и т.п.). Но мышцы при этом не нарастут. Для наглядности пытайтесь представить себе вашу подругу - она достаточно худая, но у нее нет особо мышц, поэтому она хоть и худая, но с дряблым обвисшим животиком, стройными, но с целлюлитными, с дряблыми мышцами ножками. То есть человек может стать худым, но все равно в нем что-то будет не так.

2) силовая тренировка - для наращивания мускулатуры. Не бойтесь стать Шварцом. :D На самом деле - нарастить мышцы это проблема даже для мужчины (значит для женщины еще сложнее). В этом смысле можно представить себе кого-нибудь типа Димы Билана - он часто ходит в спортзал, поднимает кучу тяжестей, но до Шварца ему очень далеко. (Мое объяснение - не употребляя добавки, нарастить мышцы как у Шварца не реально даже мужчинам, а женщинам и подавно). Не бойтесь заниматься на тренажерах для наращивания мышц - это всего лишь подтянет чуть-чуть ваши мышцы, они не будут больше дряблыми и целлюлитными.

Основная мысль: надо сочетать два вида тренировок для лучшего результата. Профессионалы советуют: сначала 5 мин кардио-разминки (например на беговой дорожке), затем силовая тренировка на тренажерах (или программа упражнений типа Синди Кроуфорд или Клаудии Шифер с гантелями, но не тайбо). Силовая тренировка займет примерно 1 - 1,5 часа. В конце 30-60 мин - кардио тренировки (например на беговой дорожке, или вело, или тайбо, или аэробики).

При этом контролировать рацион питания (жиры, белки, углеводы, витамины), калорийность еды и т.п.

Похудание будет обеспечено. :D


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аэробика или тренажерка?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 19 фев 2007
Сообщений: 1016
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 129 раз
Всем огромное спасибо :Rose: Решила пойти в тренажерный зал и в бассейн, надеюсь результат поскорее увидеть :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аэробика или тренажерка?
Сообщение Добавлено:  
Евгения_К
умничка!!!!!!


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Аэробика или тренажерка?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2007
Сообщений: 8747
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 1081 раз
Евгения_К писал(а):
Основная мысль: надо сочетать два вида тренировок для лучшего результата. Профессионалы советуют: сначала 5 мин кардио-разминки (например на беговой дорожке), затем силовая тренировка на тренажерах (или программа упражнений типа Синди Кроуфорд или Клаудии Шифер с гантелями, но не тайбо). Силовая тренировка займет примерно 1 - 1,5 часа. В конце 30-60 мин - кардио тренировки (например на беговой дорожке, или вело, или тайбо, или аэробики).

а можно глупый вопрос: почему сначала силовая а потом кардио? думала что наоборот :rolleyes:
84990
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аэробика или тренажерка?
Сообщение Добавлено:  
А я за аэробику. Так быстрее похудеешь


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Аэробика или тренажерка?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 01 июл 2009
Сообщений: 1138
Откуда: VVO
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 95 раз
в тренажерном зале все же эффективнее,на мой взгляд и опыт.
а если еще раз в неделю на стрейч ходить,то для организма мега круто!!после занятий чувствуешь себя как после хорошего сеанса массажа.
а на самом деле выбор между тренажерным залом и групповыми тренировками сугубо индивидуальный.мне,например,удобнее,когда я сама контролирую количество и качество своих упражнений,а кому-то нравится делать все в группе (хотя в этом случае не факт,что определенно все верно сделаешь,ведь тренер не ко всем сразу подойти сможет и объяснить)
всем владмамам-спортсменкам,настоящим и будущим,успехов и красивой фигурки))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аэробика или тренажерка?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 04 дек 2008
Сообщений: 798
Откуда: Толстого
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Я за аэробику. При занятиях на тренажерах, результат конечно достигается быстрее, но занятия аэробикой укрепляют мышцы и подтягивают тело, а тренажеры все таки накачивают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аэробика или тренажерка?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 21 авг 2008
Сообщений: 1629
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 146 раз
Я тоже больше люблю аэробику, т.к мне кажется, на групповых занятиях такой драйв :Yahoo!: и больше разнообразия. А чтобы улучшить фигуру, как уже писали выше, одних физ. упражнений редко бывает достаточно, очень важно правильное, сбалансированное питание. Поэтому если следить за питанием, мне кажется, не принципиально чем заниматься, главное регулярно . Это больше вопрос личных пристрастий: кому-то аэробика кажется "безумными плясками" , кому-то тренажерка - "каким-то занудством". Самое оптимальное комбинировать: аэробику и тренажеры.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аэробика или тренажерка?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 01 июл 2009
Сообщений: 1138
Откуда: VVO
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 95 раз
ну в тренажерах есть и ствои тонкости,занимайтесь с малым весом но много повторений и будут подтянутые мышцы))
любители аэробики - за аэробику,любители тренажеров - соответственно за тренажеры)
я за последнее


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аэробика или тренажерка?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 08 фев 2008
Сообщений: 671
Откуда: Гайдамак:)
Поблагодарили: 2 раза
Евгения_К писал(а):
Основная мысль: надо сочетать два вида тренировок для лучшего результата. Профессионалы советуют: сначала 5 мин кардио-разминки (например на беговой дорожке), затем силовая тренировка на тренажерах (или программа упражнений типа Синди Кроуфорд или Клаудии Шифер с гантелями, но не тайбо). Силовая тренировка займет примерно 1 - 1,5 часа. В конце 30-60 мин - кардио тренировки (например на беговой дорожке, или вело, или тайбо, или аэробики).

т.е. одно занятие минимум 2 часа :shock: , а сколько раз в неделю если не секрет???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аэробика или тренажерка?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 дек 2006
Сообщений: 1433
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 72 раза
2 часа - это в идеале :)

Минимум 1 - 1,5 часа 3 раза в неделю (через день). Максимум 5 раз в неделю. Но не забывать, что мышцам тоже надо отдыхать и брать откуда-то силы на восстановление. То есть это не должно быть 5 раз в неделю на пределе ваших сил - так вас надолго не хватит и просто истощите свой организм, даже если хватит силы воли.

Почему сначала силовая, а потом кардио.
Когда ходила в спортзал, тренер советовал именно так.
Сейчас точно не помню, но мое мнение по этому поводу такое: вначале тренировки есть еще силы для занятия на силовых тренажерах, к концу тренировки их будет гораздо меньше. То есть бежать на дорожке после гантелей еще хоть как-то можно, а вот после часа беговой дорожки начать поднимать гантельки будет о-о-очень трудно. Ну и второй момент, что жиры начинают сгорать после 20-30 минут занятий, т.е. в конце тренировки уже стопудово будет идти сжигание жиров. И даже минут 20-30 после силовых тренировок пойдут именно на сжигание жира.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аэробика или тренажерка?
Сообщение Добавлено:  
я тоже обожаю аэробику, но если выбирать между тренажеркой и аэробикой, то попробуйте лучше новое направление hot iron (хот айрон) может понравится :smile:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Аэробика или тренажерка?
Сообщение Добавлено:  
Девочки, ну с кем можно походить хоть куда-нибудь в центре?..
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Аэробика или тренажерка?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 12 дек 2009
Сообщений: 6
Hot Iron-это круто. При правильных и регулярных тренировках вес сбрасывается очень эффективно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аэробика или тренажерка?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 дек 2006
Сообщений: 1433
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 72 раза
Наталья Витальева писал(а):
Hot Iron-это круто. При правильных и регулярных тренировках вес сбрасывается очень эффективно


ой, а я даже не знаю что это такое?
Расскажите что это за зверь и с чем его едят. :D


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 211 ]  Страница 1 из 11  1, 2, 3, 4, 5 ... 11След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]