Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 172 ]  Страница 5 из 9  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь одинокой бабушке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2010
Сообщений: 16039
Благодарил (а): 3250 раз
Поблагодарили: 948 раз
Knop@ писал(а):
подключились какие то мужики и стали требовать у нас документы и вообще попросту наезжать! Какие конкретно они преследовали цели,я так и не поняла,но сложилось впечатление что не добрые.

:de_vil: девочки, может стоит участкового привлечь? написать письма (администрация, прокуратура, комитет по правам человека и т.п.) + на ОТВ-прим. причем в письмах указать "копия туда-то". чем больше шумихи поднимем, тем лучше.
вчера видела мельком сюжет по ТВ- старичку выдали квартиру, тоже что-то родня намутила (но эт не в Приморье). надо подключать СМИ.
я так помогла соседу коллеги, хоть он и жил под крышей дома, инвалид, но пенсию не получал, соседи кормили, медпомощь не получал. понадобилось всего 4 письма, мигом все оформили.


Последний раз редактировалось Lakk 08 окт 2013, 09:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь одинокой бабушке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2010
Сообщений: 16039
Благодарил (а): 3250 раз
Поблагодарили: 948 раз
Anna-Maria писал(а):
Есть психотип людей, которым так жить комфортнее. Они существовали всегда, во все времена, в странах любой степени благополуности. Нельзя человека осчастливить насильно.Можно внести свой вклад в рост популяции бродячих животных в городе.

:ny_tik: ттт, пусть это будет не такой случай.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь одинокой бабушке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
Knop@ писал(а):
что делать с бабушкой :du_ma_et:


оказать ей лишь ту помощь-которая ЕЙ требуется. а не нам кажется что так лучше :smu:sche_nie:



За это сообщение автора Сентябринка*** поблагодарили: 2 VezzaМАШУТА
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь одинокой бабушке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 15 сен 2010
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 633 раза
Anna-Maria писал(а):
Есть психотип людей, которым так жить комфортнее. Они существовали всегда, во все времена, в странах любой степени благополуности. Нельзя человека осчастливить насильно

вы наврное правы :-(
Lakk Допустим мы поднимем общественность,тогда надо говорить о смысле да?
Ведь у человека есть прописка....это закрывает большинство вариантов,есть прописка-живи там где прописан,не можешь там жить по личным соображениям(не ужился с родственниками)-это уже не проблема государства

Чтобы у бабули появился свой угол-это наврное из области фантастики,хотя мое мнение, если бабушка от своей доли отказалась в 4комн кв,то неужели ей нельзя было хоть "сарай" какой купить

Ну и последнее:помогать в тех условиях, что есть
К примеру там же носить еду и иногда одежду,помогать кормить живность
Бабуля говорила, что ей там житья не дают и мы вчера на собственной шкуре убедились. Мужики кот к нам подходили,были далеко не бомжами...
Девочки, скажите мне ...как узнать что это за дом, в кот она поселилась? под снос он,или есть хозы? мне нужно это знать чтобы вообще понимать,как могут развиваться события

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
и понять что этим всем мужикам надо?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь одинокой бабушке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 09 окт 2010
Сообщений: 2315
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 920 раз
Поблагодарили: 261 раз
Knop@
Наташа, вариант пока один - она дает согласие и переезжает в нормальные условия, если нет - наша помощь особой пользы не даст, а то как бы и хуже не было, ее из за нас начнут гнобить еще больше((((( ( не призываю не помогать)
Кому бы дом не принадлежал, он однозначно чужой, хотя это строение даже домом назвать сложно, там в принципе жить опасно!
Можно попытаться ее убедить в том, что дом в ближайшее время снесут, нужно что то делать? Задать ей вопрос - "дом сносят, где будете жить?" Пусть думает!
Может быть она как раз тот человек, который не хочет вообще жить в нормальных условиях, тогда все старания тщетны (((((

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Не могу понять, чем она всем так там мешает, что со всех сторон на нее нападают, ладно бомжи, а остальные то чего.....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь одинокой бабушке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 15 сен 2010
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 633 раза
МАШУТА писал(а):
Задать ей вопрос - дом сносят, где будете жить? Пусть думает!

я именно так ей вчера и сказала..она сказала пойду на улицу-у нее даже даже ничего не дрогнуло-она в этом уверена
Но может щас подумает,подождем
МАШУТА писал(а):
Может быть она как раз тот человек который не хочет вообще жить в нормальных условиях, тогда все старания тщетны (((((

мне кажется дело в "чужой дом" и "условиях от чужих людей" ,ее с детства сильно прессовала мать,мать была властной и дочь гнобила,даже не разрешала ей носить нормальные вещи,ведь бабуля даже замужем не была,она все время была возле матери,хотя как она рассказывает у нее была хорошая фигура и к ней проявляли интерес

Кстати сестра эта только по матери
вероятно бабушка наконец обрела свободу..в таком виде
Из возможностей она обмолвилась,что может быть было бы неплохо ей жить с такой же одинокой как она,она бы помогала ей по хозяйству..но это пока мы мало обсуждали


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь одинокой бабушке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 09 окт 2010
Сообщений: 2315
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 920 раз
Поблагодарили: 261 раз
Knop@
:sh_ok: ого сколько уже инфы..... да уж жизнь у нее :-(
Надо же какая бесстрашная бабуля, страха нет -один задор :du_ma_et:
где ж найти такую же одинокую, нуждающуюся в помощи и где гарантия, что с ней они сойдутся характерами и она снова не уйдет на улицу жить .............


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь одинокой бабушке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 15 сен 2010
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 633 раза
МАШУТА писал(а):
Надо же какая бесстрашная бабуля, страха нет -один задор

После маманьки ей похоже уже все не почем)))
Да ты знаешь я как то сначала и не связывала всю эту инфу,а теперь псих.портрет немного ясен
МАШУТА писал(а):
где ж найти такую же одинокую, нуждающуюся в помощи и где гарантия, что с ней они сойдутся характерами и она снова не уйдет на улицу жить ......

да вопрос
я пока вот на счет дома этого больше думаю,что ж за дом такой раз столько людей им интересуется
А то может если узнать что там по чем....получилось бы местных немного отвадить,да хоть дом этот немного в порядок привести, если конечно он еще и не под снос...в общем пока не хватает инфы...((((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь одинокой бабушке
Сообщение Добавлено:  
Девочки, вы себя слышите? Какие детские травмы у престарелой бабушки?
Что надо
Цитата:
всем этим мужикам
? Люди стремятся оградить свою жизнь от маргинальных элиментов. Я жертвую в церковь на помощь нищим, но регулярно выселяю бомжей из саоего подвала, так как не хочу сгореть всем подъездом. Я гоняю блаженную даму, которая вываливает тухлую еду кошечкам под моими окнами, так как не желаю вдыхать запах разложения и наслажлаться кошачьими концертами.
Запрос о правовом статусе недвижимости можно сделать в Управление Федеральной службы госрегистрации, кадастра и картографии, Светланская, 131.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь одинокой бабушке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 09 окт 2010
Сообщений: 2315
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 920 раз
Поблагодарили: 261 раз
Anna-Maria писал(а):
Люди стремятся оградить свою жизнь от маргинальных элиментов.

Дом находиться на отшибе практически, за домом пустырь и свалка мусора, во второй половине дома, скорее всего живут чуть более благополучные товарищи (судя по состоянию ) так, что уж очень мешать она там просто ни кому не может :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь одинокой бабушке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 15 сен 2010
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 633 раза
Я пишу о том что человек не согласится на определенные варианты,вывод напрашивается из ее жизни.это просто мысли в слух
Этот барак скорее всего вообще никому уже давно не принадлежит(обе его части)
касательно тех мужиков -не все так однозначно как вы пишите
Они не выясняли вообще на чьей мы стороне,может быть мы хотим увезти бабушку далеко и на долго+ко всему там кроме бабули бомжей и наркоманов валом,не она так другие в доме поселятся


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь одинокой бабушке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2010
Сообщений: 16039
Благодарил (а): 3250 раз
Поблагодарили: 948 раз
Knop@ писал(а):
Ведь у человека есть прописка....это закрывает большинство вариантов,есть прописка-живи там где прописан,не можешь там жить по личным соображениям(не ужился с родственниками)-это уже не проблема государства

так получается что она просто не ужилась с родственниками??? при этом имея долю в квартире?
в таком случае- все равно можно отделить от них кусочек нормальной крыши над головой, пусть даже через суд.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь одинокой бабушке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дария
С нами с: 25 дек 2012
Сообщений: 1512
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 67 раз
девы, сейчас не много резко и чуть грубо выскажусь, НО:
(у меня просто есть пример личный такой), во первых - это бабушка, пожилая бабушка, а значит немного старчески "загоняет", т. к. в старости есть такой момент , прикинуться самой бедной несчастной, что дети подлые, выгнали, а я вот такая бедная несчастная без крыши, но вот с пропиской, а в квартиру не пускают.
возможно у бабули такой загон сейчас происходит, у нее видимо уже в мозгу заложено, что она не кому не нужна , раз она Вам так произнесла
Knop@ писал(а):
она сказала пойду на улицу-у нее даже даже ничего не дрогнуло

у нее в данный момент сейчас позиция "чтобы меня пожалели", да безусловно жалко ее, но мое личное мнение, что дети и не знают, что бабуля живет в таких условиях....там по хорошему надо привлекать участкового, органы опеки и попечительства, пробивать ту квартиру где она прописана, чтобы органы попечительства провели беседу с детьми, и самой бабушкой. а дом скорее всего под снос, ну же как всегда сожгут и построят сверхновороченный гипермаркет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь одинокой бабушке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 20 июл 2011
Сообщений: 567
Откуда: Снеговая Падь
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 48 раз
Девочки. У меня личный пример. МОЯ БАБУШКА!!!
Никого в квартиру не пускала на протяжении нескольких лет. Даже единственного оставшегося в живых сына (моего отца). Встречаемся по звонку, если повезёт около подъезда. Или пока была жива вторая бабушка, то у неё на квартире.
Люди её постоянно видят на помойках. Говорят нам. А она в штыки - нет и всё. Недавно папа поехал к ней. Она закрыта изнутри, в квартире тишина. Естественно испугались. Решили брать штурмом. Собрались все внуки. Квартиру открыла. А там мама дорогая. Она спит около двери на куче грязных вещей. Вся квартира забита почти до потолка каким то шмутьём. Квартира однокомнатная. Ездили несколько выходных, вывезли несколько грузовиков. И не поверите за каждую вещь она готова была горло перегрызть.
Самое ужасное что мы узнали. Она оказывается всем говорила, что сын алкаш, невестки дурочки неработающие, внуки балбесы неработающие и наркоманы. В общем поливала нас грязью и выставляла все эти годы идиотами. Ходила только в каком то старье не с её плеча. Хоты мы чего только ей не покупали.
А мы переживали, кушать дома спокойно не могли, всё себе её представляли. Ну как бомж. Ходила в туалет прям на тряпки и сверху заваливала.
Сейчас её знает весь посёлок. Но опять же не все. Всё равно так поплачется, что ей чего-нить отдадут.
Всё разобрали, купили ей телевизор, вставили окна, побелили. Довольная сидит, но опять её на помойках видят.
Говорили с врачами. Это лечится. Но в её возрасте это может сказаться плохо, может слечь. А нам это не нужно. Сейчас она бегает так что дети за ней не поспевают)))

Может и эта бабушка просто больная на голову.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь одинокой бабушке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 мар 2011
Сообщений: 1753
Изображений: 1
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 68 раз
Olenka_M80 писал(а):
У меня личный пример.

Да уж. Тяжелый у вас случай. :sh_ok:
В блестящем платье, золоте и жемчугах,
Каблук на шпильке, а в руках букет из роз...


Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь одинокой бабушке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 20 июл 2011
Сообщений: 567
Откуда: Снеговая Падь
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 48 раз
Future
Родственников не выбирают :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь одинокой бабушке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 мар 2011
Сообщений: 1753
Изображений: 1
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 68 раз
Olenka_M80 писал(а):
Future
Родственников не выбирают :ne_vi_del:

я просто к тому, что нет ответа на вопрос "почему?"
В блестящем платье, золоте и жемчугах,
Каблук на шпильке, а в руках букет из роз...


Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь одинокой бабушке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 20 июл 2011
Сообщений: 567
Откуда: Снеговая Падь
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 48 раз
Future
Есть.
Синдром Диогена (синдром старческого убожества) — психическое расстройство, характерными чертами которого являются крайне пренебрежительное отношение к себе, внутреннее убожество, социальная изоляция, апатия, склонность к накоплению и собиранию всякой всячины (патологическое накопительство) и отсутствие стыда.



За это сообщение автора Olenka_M80 поблагодарил: Future
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь одинокой бабушке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дария
С нами с: 25 дек 2012
Сообщений: 1512
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 67 раз
Olenka_M80
Вот об этом я как раз таки и имела ввиду!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь одинокой бабушке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 20 июл 2011
Сообщений: 567
Откуда: Снеговая Падь
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 48 раз
Девочки, что там с бабушкой? К чему пришли?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 172 ]  Страница 5 из 9  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]