Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1064 ]  Страница 52 из 54  Пред.1 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в палатках
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 12 фев 2008
Сообщений: 786
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 76 раз
Михейчик,
Рекомендую корейские Camptown. И палатки, и кухни. Крепкие, надёжные, долговечные. По-моему, не хуже японских Coleman, дешевле при этом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отдых в палатках
Сообщение Добавлено:  
Михейчик, если подобного рода походы у вас носят редкий характер, то я бы рекомендовала взять две небольшие палатки с тентом не менее 2000-3000мм водяного столба (для палатки это один самых важных показателей, всегда обращайте на него внимание . Почему две? Они будут легкие, можно одну положить одному в рюкзак, а вторую - второму взрослому. Найти палатку на 4-х человек одновременно и чтоб она была легкой довольно сложно, либо будете спать спина к спине вплотную.
У нас для кемпинга палатка большая, тяжелая, я для лайтовых походов совсем недорогие две палатки из Спортмастера, тент там 3000мм, дождь держит отлично, она маленькая, легкая https://www.sportmaster.ru/product/21555860299/
Но.. тамбура там нет, вещи особо негде хранить, зато есть ветрозащитная юбка, тент хороший и в ветра, дожди стоит отлично, хоть с виду и неказиста на первый взгляд.
Не рекомендую брать палатку-автомат, по опыту своему и друзей - одноразовая вещь, если подует ветер.
Вот есть 4-х местная палатка на фарпосте https://www.farpost.ru/vladivostok/spor ... 46515.html
китайская, но и цена подарок, скорее всего качество будет говно, поэтому китайские бы не рекомендовала, низкая цена = низкое качество в случае с палатками.
К палатке обязательно докупите нормальные колья, т.к. как правило в наборе не колья, а тоник прутики, которые ничего не держат.
А вот палатка уже получше и сразу на 4-х, но и вес у нее равняется сразу двум маленьким палаткам, которые я выше рекомендовала в Спортмастере
https://www.farpost.ru/vladivostok/spor ... 45961.html
В общем, выбор палаток сейчас очень большой, я могу только из опыта сказать своего и им поделилась. За 30000 крутую палатку трекинговую на 4х вы вряд ли купите, потому что трекинг всегда дороже кемпинга и это объяснимо. Но с другой стороны, если вы редко выезжаете, то не вижу смысла закапывать деньги в дорогую палатку.



За это сообщение автора Лебедь белая поблагодарил: Михейчик
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Отдых в палатках
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Покупали в прошлом году 4х местную с тамбуром, спали вдвоем. Купили у китайцев, 5 или 6т. 5 дней у моря - все ок. Она вполне в рабочем состоянии. Единственно- колышки, они короткие, даже у магазинных и более дорогих. Покупали отдельно на фарпосте. На этот год заказал муж на работе из арматуры.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отдых в палатках
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 авг 2015
Сообщений: 2325
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 204 раза
Михейчик писал(а) 14 апр 2022, 11:58:
Спать скорее на матрасе

имхо - тут главное "выезд без машины"...
как выше сказали - лучше две на 2 человека (подозреваю: состав семьи - родители + дети), и легче и разложить по рюкзакам проще... и детям на стоянке прикольнее отдельно жить, чем с мамой/папой :-)
а теперь про матрас.... который надувной часто весит больше самой палатки )))) да и объема большого. тогда уж проще самонадувайки взять, но под них делать подушку из лапника и травы
Я ангел, честное слово! Просто на метле реально быстрее!



За это сообщение автора BabaЯga поблагодарил: Михейчик
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отдых в палатках
Сообщение Добавлено:  
карапузик L писал(а) 14 апр 2022, 12:43:
На этот год заказал муж на работе из арматуры.
кто без машины, то не вариант )) Есть алюминиевые колышки трехгранные, вот для пеших походов самое то. А на машине да, можно и подлинее и потяжелее.
Еще большое значение играет в какой грунт ставится палатка, если песок, то там спасет реально или арматура, или винтовые, если будет дуть ветер, ну и опять же если обкапываться, то можно и с трехгранками простоять, факторов много: сама по себе конструкция палатки и ее парусность тоже имеют значение.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
BabaЯga, мы в маленьких палатках спим на самонадувайках, ничего не подкладываем, просто коврики бросили и все, даже в мае не замерзли, но палатка низкая и хорошо держит тепло, низ крепкий 10000мм вод.столба.
Про матрас согласна - без машины матрас вообще не вариант, к нему еще и нанос придется тащить, коврики практичнее и удобнее.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Отдых в палатках
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 авг 2015
Сообщений: 2325
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 204 раза
Лебедь белая писал(а) 14 апр 2022, 13:12:
даже в мае не замерзли

я не про тепло имела в виду :hi_hi_hi: моя больная спина хочет помягче под нее :-)
хотя ;;-))) в машине на "спальнике" из фанеры +самонадувайка спится замечательно! А вот на земле каждая кочечка в бок упирается
Я ангел, честное слово! Просто на метле реально быстрее!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отдых в палатках
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2007
Сообщений: 1851
Откуда: Владивосток-2 Речка
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 125 раз
Вообще поход в ночевкой для меня подвиг :hi_hi_hi:
Это же кроме палаток и ковриков, еду-воду-посуду на себе переть. Если дети не подростки, то тем более - на них ничего не навьючишь :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отдых в палатках
Сообщение Добавлено:  
BabaЯga, понимаю, поэтому с маленькой палаткой ездим крайне редко, в основном с кемпинговой, чтоб спать на раскладушке ))) Я тоже та еще принцесса на горошине :-)
Пенелопа, если честно, то для меня тоже, я автомобилист, но родня мужа, которая и приучила нас к походам, начинали ходить без машины, у взрослых были два неподъемных рюкзака, у детей рюкзачки по их размеру с их вещами и легкой едой типа галет. Воду не несли с собой про запас, т.к. останавливались там, где есть источник воды. Когда они мне рассказывали как ходили, да еще по дороге в дождь попадали, то я искренне ими восхищалась, мы слабаки :-) Но по кемпинговым походам я уже считаю себя если не профи, то близкой к этому, как раз благодаря обучению у тех родственников (ездим в походы с ними)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Отдых в палатках
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 авг 2015
Сообщений: 2325
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 204 раза
Лебедь белая писал(а) 14 апр 2022, 15:01:
у детей рюкзачки по их размеру с их вещами и легкой едой типа галет

дадада! только через полчаса рюкзачок ребенка навьючен так же на родителя ;;-)))
это со мной маленькой так в походы ходили...
а сейчас да - полнейшая автомобилизация жизни, поэтому везется лагерь полноценный )))
Я ангел, честное слово! Просто на метле реально быстрее!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отдых в палатках
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8441
Изображений: 1
Благодарил (а): 1485 раз
Поблагодарили: 1101 раз
Мы ездили без машины втроём. На дней так пять. Регулярно каждый год, лет 6-7.
Палатка японская 4-х местная, но по факту скорее 2-х местка.Килограммов на 7-8.
Матрац брали резиновый надувной, тяжелый. Ещё ведро для воды из под тераки. Ну и полный запас еды, одежды, посуда , всё что надо :-)
Сын тогда ещё был мелким, на нём много не утащишь. Всё сами -сами. Сейчас даже не представляю, как мы это тащили. :-)
Повторить даже не пытаюсь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отдых в палатках
Сообщение Добавлено:  
Vezza, :-) достаточно того, что вы уже это делали и ни раз, как говорится: гештальт закрыт.
У нас всегда парадокс в другом: вот мы едем на неделю компанией, накупили кучу продуктов, напитков и они немало занимают места в машине, в походе все съели, выпили, но машина также по прежнему забита :-)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Отдых в палатках
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 авг 2015
Сообщений: 2325
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 204 раза
Лебедь белая писал(а) 14 апр 2022, 18:53:
накупили кучу продуктов, напитков и они немало занимают места в машине, в походе все съели, выпили

а для меня выделенное парадоксально )))) потому что один наныряет вкусного, другой грибов из леса принесет... и консервы есть совсем не хочется. и едут консервы домой ))) и так все лето подряд )))
но и не брать их с собой ссыкотно, вдруг непогода и тп и тд )))
Я ангел, честное слово! Просто на метле реально быстрее!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отдых в палатках
Сообщение Добавлено:  
BabaЯga писал(а) 15 апр 2022, 09:21:
потому что один наныряет вкусного, другой грибов из леса принесет.
ну не все же ныряльщики и не всегда такие места, мы часто стоим в местах таких, что лес далеко и грибы далеко не круглый год, а мы начинаем ездить с мая и заканчиваем в октябре. Муж с сыном рыбаки, поэтому удочка часто с нами и рыбу ловят, уху варят, но когда ты едешь на неделю, то рассчитывать исключительно на дары моря, грибы/ягоды очень рисковано :-)
Мы когда на неделю едем, то составляем меню, под него закупаем продукты. Чтоб каждый раз не мучаться - ведем тетрадку и все записи там: чего и сколько купили, сколько потратили и какой хозяйственный скарб брали с собой. Стали все записывать, а то память стала подводить :-) Вообще на природе стараемся отдыхать и от кухни в том числе, а не кулинарить, поэтому все по простому и быстро. У некоторых читаю походные меню и восхищаюсь: какие неленивые женщины.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Отдых в палатках
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 авг 2006
Сообщений: 3485
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 435 раз
Продукты, даже если на машине, это все равно ничтожный процент, по сравнению с палатками, спальниками, тентами и прочей кемпинговой снарягой. Поэтому и нет разницы в объеме вещей туда и обратно. Обратно все равно упаковку, мусор везешь, они по объему еще и больше исходных продуктов бывают, если не жечь пластик и тетрапаки (а лучше не жечь в местах отдыха). А уж в пешем походе еда вообще минимум места и веса занимает.
Мы в походы ходим пешком или вело. Для таких походов только двух, максимум трехместные палатки. Не берите палатку с дугами из фибергласса, они одноразовые практически. Для сна - самонадувающиеся коврики, сейчас они есть разные, в сложенном виде бывают размером с мужскую ладонь, но это совсем тонкие. Спальники тоже есть очень компактные.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отдых в палатках
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30995
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2484 раза
Девочки! :smile: Вы так раздразнили отдыхом, что уже хочется к морю, тем более когда понимаешь, что в этом году кроме суббот и воскресений ничего другого не светит, становится еще тоскливей :ny_tik:
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отдых в палатках
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2007
Сообщений: 1851
Откуда: Владивосток-2 Речка
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 125 раз
Gibiskus писал(а) 15 апр 2022, 10:37:
что в этом году кроме суббот и воскресений ничего другого не светит

я бы тоже очень расстроилась от такой перспективы... все таки лето это маленькая жизнь)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отдых в палатках
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2018
Сообщений: 1183
Изображений: 1274
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 360 раз
BabaЯga писал(а) 15 апр 2022, 09:21:
и не брать их с собой ссыкотно, вдруг непогода и тп и тд )))

Мы единственный раз решили взять поменьше. Ехали в место с суперской рыбалкой. По итогу впухли на Лайонрок. Неделю не могли брод пересечь, по реке бревна летят, хариус в ужасе. Сьели и икру двухлетней давности, и сахар, и грибы странного вида, и белую бруснику. Разве что до хвои дело не дошло :smile: Теперь тащим под завязку.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отдых в палатках
Сообщение Добавлено:  
Gibiskus, впереди майские праздники, чем не повод открыть сезон? :dan_ser:
Я уже сама вся чешусь, но у меня еще и испытание: придется ехать самой за рулем джипа, так то по городу я ездила, а вот по егерям там всяким и бездорожью не ездила, немного очкую. Муж едет в другой машине водителем. И такой расклад у нас на весь сезон, я чет очкую. :smu:sche_nie:
Улунга :-) , представила все в красках, и смех, и грех. Обычно когда в событиях находишься, то ни фига не весело, а потом время проходит и уже с юмором всё вспоминаешь.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Отдых в палатках
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 авг 2015
Сообщений: 2325
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 204 раза
Улунга писал(а) 15 апр 2022, 10:45:
Теперь тащим под завязку.

вот это попадос у вас был! :-)
Я ангел, честное слово! Просто на метле реально быстрее!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отдых в палатках
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 авг 2006
Сообщений: 3485
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 435 раз
Gibiskus писал(а) 15 апр 2022, 10:37:
Вы так раздразнили отдыхом, что уже хочется к морю,

Мы в прошлые выходные уже ночевали в палатке. Пришлось пройти три пляжа, прежде чем нашли пустой))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1064 ]  Страница 52 из 54  Пред.1 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]