Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 184 ]  Страница 2 из 10  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 10След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 авг 2014
Сообщений: 101
Поблагодарили: 5 раз
Вас консультирует врач акушер-гинеколог Коротин Дмитрий Аркадьевич.
Он ответит на вопросы по гинекологии, по онкогинекологии, а также по оперативной гинекологии.

Справка:

Образование и повышение квалификации:
  • 2005 г. — окончил обучение в ВГМУ
  • 2005–2007 гг. — клиническая ординатура по специальности акушерство и гинекология в ККБ № 1
  • 2005 г. — участник конгресса «Малоинвазивные методы в оперативной гинекологии», Санкт — Петербург
  • 2010 г. — ТУ «Заболевания шейки матки, влагалища, вульвы», Владивосток
  • 2011 г. — участник конгресса «Евразийский оперативный хирургический курс по онкогинекологии» в Самаре
  • 2012 г. — ТУ «Эндоскопии и эндовидиохирургии», Санкт-Петербург
  • 2012 г. — ТУ «Рациональное использование антимикробных лекарственных средств», Владивосток
  • 2104 г. — ТУ «Лазерная медицина и Фотодинамическая терапия», Санкт-Петербург
  • 2014 г. — участник конгресса «РУССКО курс по химиотерапии», Владивосток

Опыт работы:
  • 2009–2011 гг. — врач акушер-гинеколог дородового отделения в роддоме г. Артема
  • 2009 г. — врач акушер-гинеколог 2-го онкологического хирургического отделения Приморского краевого онкологического диспансера
  • 2011–2015 г. — врач акушер-гинеколог гинекологического отделения ВКБ № 2


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 авг 2014
Сообщений: 101
Поблагодарили: 5 раз
IrinaMoon
Ирина добрый день. Давайте обсудим ваш вопрос либо в личных сообщениях на форуме Владмамы, либо лично на консультации. Мне кажется что ваш вопрос не совсем подходит для публичного обсуждения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 04 фев 2011
Сообщений: 528
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 15 раз
Дмитрий Аркадьевич, как вы относитесь к маточному массажу. Мой гинеколог рекомендовала мне его, с целью усиления фертильности! Выполняете ли вы данного рода массажи.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Re: Гинеколог, гинеколог-онколог — Дмитрий Аркадьевич Коротин
Если выполняете, скиньте ссылку где можно понять технику данного вида массажа и инструменты для него.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 авг 2014
Сообщений: 101
Поблагодарили: 5 раз
mamasmalles
Здравствуйте. Я не могу ответить однозначно на данный вопрос. Я с целью лечения данную процедуру никогда не применял, также я не встречал данных в литературе о доказанном повышении фертильности после этой процедуры.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 04 фев 2011
Сообщений: 528
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 15 раз
Дмитрий Коротин
А эту процедуру и с нелечебной целью применяют?! Немного не поняла. А просто половой акт это не тоже самое, или массаж проходит и снутри и снаружи?! Я в интернете нашла: массаж матки на кулаке. Это тоже самое?!?!?!
А вы занимаетесь вопросами повышениями фертильности, можно ли к вам лично на консультацию попасть?!?!?!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 авг 2014
Сообщений: 101
Поблагодарили: 5 раз
mamasmalles
Стоп стоп стоп. Массаж матки на кулаке, это экстренная мера применяемая в акушерстве, при послеродовом гипотоническом маточном кровотечении и не связанно с фертильностью никак!!!! Если вы хотите вы можете прийти ко мне на консультацию и мы все обсудим.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 04 фев 2011
Сообщений: 528
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 15 раз
Дмитрий КоротинСпасибо огромное! За ответ!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: ирина
С нами с: 09 ноя 2014
Сообщений: 8
Здравствуйте, скажите пожалуйста ваше мнение, нужно ли лечить эрозию, сколько читаю, мнения врачей расходятся, многие счтают, что это выкачка денег и эрозия это нормальное природное явление и если да, то какие анализы нужно сдать перед началом лечения?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 авг 2014
Сообщений: 101
Поблагодарили: 5 раз
irenochka81
Здравствуйте. Мое мнение эрозия это НЕ норма, лечить эрозию нужно. Перед лечением для начала надо сдать мазок на АК или PAPP тест, если нет дисплазии то стоит эрозию убрать. Еще стоит сдать тест на ВПЧ. А каким образом убирать эрозию все зависит от клинической ситуации и врача.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2010
Сообщений: 8455
Откуда: с Колымы
Благодарил (а): 426 раз
Поблагодарили: 694 раза
Дмитрий Коротин
Доброе утро.
У девочки в 12 лет начались КД. Норма каждый месяц или могут быть не ежемесячно? и по сколько дней должны быть?
Еще вопрос.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 окт 2007
Сообщений: 3090
Откуда: Владивосток, Молодежная
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 22 раза
Подскажите... раньше цикл был длинный 30-35 дней сейчас сократился примерно до 21 дня... в последний раз вообще 17 дней... какие сдать анализы... гормоны? узи в какие дни цикла?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 авг 2014
Сообщений: 101
Поблагодарили: 5 раз
Lidia

Здравствуйте. Вам лучше обратиться к гинекологу по месту жительства с этой проблемой. С вами надо долго и трудоемко разбираться. В рамках интернет консультации это сделать невозможно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 авг 2014
Сообщений: 101
Поблагодарили: 5 раз
Энергия

Здравствуйте. У девочки в течение первого года менструальный цикл будет устанавливаться и по этому МЦ может быть не регулярный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2010
Сообщений: 8455
Откуда: с Колымы
Благодарил (а): 426 раз
Поблагодарили: 694 раза
Дмитрий Коротин писал(а) 17 дек 2015, 10:00:
У девочки в течение первого года менструальный цикл будет устанавливаться и по этому МЦ может быть не регулярный.


через месяц пришли как по часам.....
И еще вопросик.
очень набухает грудь и соски, одна грудь заметно побольше другой... Это не страшно???
Может надо врачу показать ее?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 авг 2014
Сообщений: 101
Поблагодарили: 5 раз
Энергия
Здравствуйте. Это хорошо что следующий МЦ пришел так же как и предыдущий, без задержек. В течение первого года должен установится МЦ, если у вашей девочки он установился сразу и дальше сбоев не будет, это нормально. Сейчас у девочки идет выработка женских половых гормонов и молочные железы отвечают на это ростом. Со временем молочные железы должны стать симметричные. Если вы чувствуете необходимость в консультации специалиста, то обратитесь к детскому гинекологу по месту жительства.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 13 июл 2010
Сообщений: 524
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 75 раз
Дмитрий Аркадьевич, добрый вечер!
У меня такой вопрос, возможно, Вы сталкивались с подобными случаями в своей практике.
В 2009 у меня был перелом крестцово-копчикового сочленения со смещением копчика вовнутрь на 78°. Все срослось, копчик с тех пор не беспокоил, в обычной жизни не мешает (туалет, секс). В 2009 травматолог сказал, что когда соберусь рожать, предупредить о травме гинеколога, чтобы имели это ввиду. Заключений о тактике родов не дал, сказал, что гинекологи на месте посмотрят. Снимок сохранился, но уже бледный, описание снимка есть.

Идти к травматологу через 6 лет смысла не вижу, что он может сказать...смотреть изнутри не будет, не его это дело, опять скажет, чтобы гинекологи решали...

Ведь врачи в роддоме сами должны осмотреть, как там все открывается и не мешает ли копчик (либо еще что) прохождению ребеночка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 авг 2014
Сообщений: 101
Поблагодарили: 5 раз
mariyabird

Здравствуйте. В вашей ситуации все будет видно в процессе родоразрешения, возможно ваша травма никак не повлияет на продвижения плода, а если будут сложности то я думаю врачи решат эту проблему с помощью операции.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 13 июл 2010
Сообщений: 524
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 75 раз
Дмитрий Коротин
Спасибо :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Елена
С нами с: 02 июн 2015
Сообщений: 15
Благодарил (а): 3 раза
Добрый вечер! У меня в анамнезе 4 апоплексии (3 лечили операционным путем, одну - консервативным), между ними принимала противозачаточные таблетки (в последний раз это были "Джесс", переносила их хорошо). Почти 3 месяца назад были роды, грудью не кормлю уже больше месяца, но месячных пока нет. Все наши артемовские врачи в один голос твердят, что нужно опять начать принимать таблетки, а мне очень уж не хочется... Читала где-то, что после родов вероятность апоплексии существенно снижается, т.к. меняется гормональный фон, правда ли это? И неужели таблетки - это единственный выход в такой ситуации?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 авг 2014
Сообщений: 101
Поблагодарили: 5 раз
BeesKnees
Здравствуйте. После родов гормональный фон в течение полугода вернется в то же состояние, что был до родов. Оральные контрацептивы "выключают" ваши яичники, что приводит к снижению риска образования кист на яичниках и как последствие - апоплексия. Как вариант, вам можно поставить спираль "Мирена".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Елена
С нами с: 02 июн 2015
Сообщений: 15
Благодарил (а): 3 раза
Дмитрий Коротин писал(а) 19 янв 2016, 10:20:
BeesKnees
Здравствуйте. После родов гормональный фон в течение полугода вернется в то же состояние, что был до родов. Оральные контрацептивы "выключают" ваши яичники, что приводит к снижению риска образования кист на яичниках и как последствие - апоплексия. Как вариант, вам можно поставить спираль "Мирена".

Спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 184 ]  Страница 2 из 10  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 10След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]