Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 259 ]  Страница 10 из 13  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 авг 2010
Сообщений: 505
Поблагодарили: 41 раз
Спасибо большое за советы, Татьяна Анатольевна! Это очень важно для меня!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 фев 2011
Сообщений: 647
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 436 раз
Здравствуйте, Татьяна Анатольевна! Помогите пожалуйста разобраться с ситуацией, т.к. нахожусь в замкнутом круге, сама уже не в силах понять и справиться с ней. У меня двое детей дочь и сын, восемь лет разницы в возрасте, дочь старшая. В семье добрая обстановка, демократичная,я по характеру может быть и сильнее мужа, точнее сказать он никогда не сделает, как я не хочу, но существует негласное правило "папа-авторитет!" ( это я потом могу шепнуть наедине, что меня не устраивает, это так отступление для полноты картины). Речь идёт о сыне, мальчик очень послушный, застенчивый и ласковый, даже чересчур. Многие родители завидуют, вроде и мне надо радоваться, а я уже на грани срыва нервного. Всё началось когда ребёнок пошел в садик в три года, пошёл это громко сказано, т.к. с больничных просто не вылазили. Мальчишки бегают в садике, играют, а мой сидит на стульчике весь день, а воспитательница мне так с восторгом об этом рассказывает, с ребёнком мол вашим никаких проблем, где посадили там и сидит весь день, чудо, а не ребёнок. Спрашиваю:" А чего сидишь?" Отвечает:" Тебя жду." В садик ходить не хочет, скучно говорит, дети гоняют, не хотят брать в игру. Ну а потом мы заболеваем и сидим больные, но счастливые дома. Это повторялось до такой степени часто, что пришлось уйти с работы и сидеть дома. Разговаривала с воспитателем на предмет вовлечения его в игру, с заведующей садиком, с методистом, сочувствуют, но как решить проблему не знают, мол ну вот такой он - хороший мальчик, не подраться, ни игрушку забрать, всё всем уступает. Доходит до бреда, забираю с прогулки, с участка, все мальчишки забрались в машинку, а мой рядышком стоит, спрашиваю: "А ты чего не с ними?" А он: "мне Денис запретил." Спрашиваю:" кто такой Денис?" А там мальчишечка щупленький раза в два меньше моего. Разговаривала с психологом, получила один ответ : " ваш сын не садиковский ребёнок! Водя его в садик насильно вы ломаете ему психику." Это то я понимаю, но как он научится жить в социуме, если не будет ходить в садик, потом он будет не школьным ребёнком? Сидим дома, ходим везде, где есть много людей, не болеем, приходим в садик два дня и на больничном, при этом сам говорит после двух дней : "я устал, похоже заболею..." Педиатр тоже вынесла вердикт "несадиковский" Разговаривали с ним и я, и папа, дома и спортивный комплекс есть, и груша, с папой по вечерам занимается. Вообще он то и контактный, общительный, как говорят воспитатели готов играть, придумывает игры, но ситуации это не меняет. Сейчас ходит во двор гулять с детьми вместе с дочкой, там много и мальчишек и девчонок приблизительно его возраста, ему уже пять, мальчишки его здесь не прогоняют, но и не зовут в игру( хотя уже все по перезнакомились), они бегают, а он смотрит на них глазёнками вроде и побежать с ними и вроде нет. Спрашиваю:" почему не играл с ними?" Начинает придумывать, мол устал, паука видел. Дочка правильно говорит, да боится он их, боится, что как и в садике прогонят. Даже тихо так у них спрашивает: " Можно с вами?" Дочь говорит они даже его не слышат. Что делать подскажите? :ny_tik: Как научить его отстаивать себя? С такой податливостью мне даже страшно за него, зная какими сейчас бывают жестокими дети. Да и ещё, он произнёс недавно фразу, которая меня просто сразила и добиться с чего он это взял, я так у него и не смогла, он сказал: " я какой то не такой" и горько заплакал, ничего такого никто в семье ему не говорил, его наоборот все любят.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 дек 2007
Сообщений: 1311
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
:cry_ing: Про моего сына написано.Все так,только мой плачет,часто.В садик мы не ходили.Болел.
Цитата:
: "А ты чего не с ними?" А он: "мне Денис запретил."
-точно так
Цитата:
у них спрашивает: " Можно с вами?"
-тоже спрашивает,всегда.
Цитата:
он сказал: " я какой то не такой" и горько заплакал

Мой говорит-Я обычный мальчик.
Сегодня на площадке его окружили дети (старше по возрасту и младше) и "обзывали-угрожали" Мы тебя порубим, покромсаем, ты такой-этакий. Моего сына затрясло, стал кричать на них=расплакался. Что делать? Я часто вмещиваюсь. Сын прибегает, жалуется, и я вижу это со стороны. Удержатся сложно, я готова рыдать, от бессилия, прям на площадке. :shout:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 21 янв 2010
Сообщений: 2237
Откуда: Фокино
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 185 раз
:)


Последний раз редактировалось khristalia 15 авг 2012, 23:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Антонина
С нами с: 26 мар 2010
Сообщений: 792
Откуда: Vl
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 128 раз
khristalia писал(а):
педагог не отпустила ее, когда дочь попросилась в туалет

я на самом деле убила бы такого "педагога"! У меня было такое в детстве тоже, только я с рождения почечница и маме мне с пеленок говорила "не отпускают - встала сама и пошла, не хватало осложнений потом". Ну я так и делала. Потом родителей вызывали и уже в курс всех вводили. А "неотпускателей" фэйсом об тэбл за такую "педагогику"!
:ro_za: Простите, что влезла. Возмущению просто предела нет!
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 28 авг 2009
Сообщений: 336
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 5 раз
Татьяна Анатольевна, добрый день! Нужен ваш совет.
Я мать-одиночка, сама порвала с отцом ребенка, когда была беременна. С ним общаться категорически не хочу, он сначала настаивал, но потом продал машину и уехал в Москву. Но деньги кончились и скоро он возвращается. Я подозреваю, что он опять будет меня доставать. Причин, по которым я с ним не общаюсь, огромное количество (этот человек умеет только говорить "дай", он ничего не добился в жизни, никаких целей нет, постоянно сбрасывает ответственность за свою беспутность на кого-то другого (например, все беды у него из-за того, что его мама в детстве не кормила грудью и т.д. и т.п. все ищет свое великое призвание, но пару раз оговорился, что "мечта любого мужчины - сидеть на вахте, ничего не делать и получать за это 45 тыс."). Из того, что может навредить ребенку - он очень увлечен язычеством типа звенящих кедров и анастасии новых (когда мы встречались, он перестал об этом говорить, когда узнал мое негативное мнение об этом), я переживаю, что он будет ребенка этим язычеством "парить". Еще одна особенность у него есть - я у него первая женщина (ему было тогда 26) и у него вообще оень большие проблемы с потенцией. И он очень на этом сдвинут. Я подозреваю, что здесь тоже что-то патологическое происходит вообще. Вот в чем вопрос: когда он приедет, я снова буду напрягаться, что случайно встречу его в городе или он подсторожит меня около дома (мы живем с ребенком самостоятельно). У него ничего своего нет и он прилипнет к нам, как пиявка. Но есть мысль, например, поставить условие ему - встречаемся раз в месяц и больше ты нас не трогаешь. Как поступить - бегать от него дальше или встречаться с ним раз в месяц? Как в этом случае будет лучше для ребенка? А когда я встречу другого мужчину... может лучше пусть он и воспитает мою дочку, как свою? Как лучше сделать? Спасибо большое.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 27 мар 2009
Сообщений: 498
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 30 раз
Татьяна Анатолевна,добрый вечер,сыну 9 лет. переходим в 4 класс,но у нас проблема большая с чтением как толко говорю пойдем почитаем у нас сразу же болит голова,хочет кушать и.т.д а если я продолжаю настаиват истерика слезы,естейственно потом он уже не в состоянии читать. Читает по слогам,хотя в общении у него проблем нет,веселый,подвижный,добрый ,но вот учиться не хочет говорит зачем учиться давай я лучше с папой на работу пойду. в общем все что угодно только не учеба.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2010
Сообщений: 1900
Изображений: 0
Благодарил (а): 685 раз
Поблагодарили: 88 раз
Татьяна Анатольевна, здравствуйте!
Помогите пожалуйста советом, как мне вести себя в ситуации если моего ребенка ударил другой ребенок( при мне). Моей дочери2 года 9месяцев, недавно другой ребенок ее ударил, мама ребенка его тут же наругала, дочка не плакала, но я поймала себя на мысли, что вообще не знаю, как Я должна повести себя в такой ситуации. Сказать ребенку, чтобы дала сдачи? Интуитивно чувствую, что это не верный шаг. Пожалеть дочку и сказать - ух, какой мальчик нехороший? Или вообще не вмешиваться? Как было бы правильней ( с точки зрения педагогики) поступить, подскажите пожалуйста!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 26 июл 2006
Сообщений: 273
Откуда: Артём
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Татьяна Анатольевна, добрый день!
У меня вопрос воспитания разнополых близнецов. Сейчас им 6 лет. Они очень дружны, все время вместе, и гораздо ближе друг другу, чем каждый из них со старшим братиком (ему 7,5 лет). Я заметила, что все вокруг это стимулируют. Например, в саду на все мероприятия их ставят в пару на любой танец; за столом сажают вместе и т.д. Все как должное принимают тот факт, что раз они брат и сестра, то и думать не надо, с кем каждого из них в пару ставить, и постоянно их объединяют.
Проблем с этим пока нет, но я переживаю за их будущее, ведь мне кажется почему-то , что танец в паре с ребенком противоположного пола - это как бы крошечный шажок в опыте общения с противоположным полом вообще, вот многие меня засмеют, наверно.., а ведь мы знаем, что все психологические проблемы берут начало в детстве. И почему бы моему сыну не встать в пару с другой девочкой, не с сестрой? А вот еще мы собираемся их в этом году обучать бальным танцам, и там уже учительница спрашивает, как они в росте различаются - это что, на несколько лет, если выдержим занятия, мои дети будут красивой парой танцевать такие романтические танцы? Нам, конечно, удобно - шить им костюмы для выступлений, устраивать шоу на семейных вечерах.... Но правильно ли это будет? Или мне стОит настаивать на других партнерах для них? Посоветуете, пожалуйста.
Сейчас меня ничего не пугает, они охотно общаются и с другими детьми, и даже женихов-невест периодически в группе выбирают, но все важное все равно делают вместе, мне это только на руку :). Со старшим бывает разное - видимо, у него бывает и ревность, и злость даже, вперемежку с любовью и гордостью, что у него "есть двойняшки". Но он чаще любит быть один, и играть в одиночку, чем с кем-то.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2008
Сообщений: 454
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 22 раза
Татьяна Анатольевна, доброе время суток. Старшей дочери пять лет, с появлением в семье еще одного ребенка появилась сильная ревность. Она постоянно говорит , что ее никто не любит, что она убежит так как никому не нужна и все в таком роде. Всегда ее обнимаем, подарки на двоих сразу покупаем и гостей предупреждаем, чтобы сначала с ней здоровались и что то и ей приносили. Никогда не говорим ей чтобы подождала так как маленькому что то надо. Единственное что шипим, чтобы тише вела себя когда он засыпает, но она специально гремит шумит кричит. С нами больше года работал психолог по поводу того что в садик не хотели ходит. Все вроде стало хорошо. А теперь опять не хочет ходит, хочет дома с мамой. Неужели опять к психологу?


Последний раз редактировалось Дарена 13 сен 2012, 11:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Маргарита
С нами с: 11 авг 2011
Сообщений: 12
Здравствуйте, Татьяна Анатольевна. Сыну год. Он отказывается стоять без поддержки и вообще делать попытки ходить самому. Только за руку. С недавнего времени вообще за две. Когда ставишь садится сразу же, будто боится. Никаких травм и ушибов не было, максимум плюхался на попу. Он вообще осторожный у нас. Вот не знаем как избавить его от страха. может методики какие то есть? когда идеь за руки то чувсьвуется что поддержка как таковая ему уже не нужна, но руки отпускать не хочет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Life is drive! :)
Аватара пользователя
Имя: Антонина
С нами с: 23 июн 2009
Сообщений: 6403
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1214 раз
Поблагодарили: 597 раз
Xivrmavr писал(а):
Сыну год. Он отказывается стоять без поддержки и вообще делать попытки ходить самому.

Здравствуйте, простите, что вмешаюсь, наша дочка пошла в год и 3-4 мес., тогда как у многих моих друзей в год дети уже ходили, но у всех индивидуально... и все нормально :co_ol: все будет хорошо у вас, сам пойдет, он чувствует вашу поддержку и уверенность придет сама


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 28 сен 2011
Сообщений: 79
Цитата:
Подруга воспитывает ребенка знакомой, которую лишили за пьянки родительских прав. Сейчас мальчику 10 лет.

Любит животных, умеет починить велосипед, самокат разбирает и собирает по несколько раз, починит ступеньку, есть такое мужское влечение к технике, инструментам… В принципе мальчик общительный и ласковый, но как оказывается со взрослыми, с детьми у него не складывается дружба…

Подруга очень активный человек, много работает, но в свободное вреся особо на диване не валяется, зимой лыжи, летом море, путешествия, как только выдаются выходные дни. Но и требовательный человек, порядок, режим существуют. Сыну посвящает все свободное время, нанимались репетиторы по языкам, математики, в учебе он лентяй, плохая память, до сих пор плохо и медленно читает, в доме все ломает, рушит, ничего не бережет, даже свою одежду, обувь. Может царапать мамину машину, порезать провод телефон. ей в офисе и этих мелочей не перечесть…

Год назад она обратилась в центр материнства и детства, мальчику поставили диагноз, объяснили, что это проблема скорее всего берет начало с беременности мамы. Лечились.

Полгода назад ребенок начал воровать в музыкальной школе сотовые телефоны, при чем после кражи спокойно мог отдать их др. ребенку. Воровсто становится рецедивом, подруга уже в туалет ходит с сумкой…

Может вы поможете каким-то общим советом, а далее она или она и сын придут к вам на прием на косультацию




Цитата:
Ребенку 5 лет, последние 2 недели, он мне задает вопросы про старость , т.е спрашивает когда я стану старенькой, где он найдет другую маму, и что он не хочет быть стареньким, что это значит и как ему объяснить.




Последний раз редактировалось Татьяна Пархута 15 авг 2012, 16:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 28 сен 2011
Сообщений: 79
Людеся писал(а):
Татьяна Анатольевна, добрый день!
У меня вопрос воспитания разнополых близнецов. Сейчас им 6 лет. Они очень дружны, все время вместе, и гораздо ближе друг другу, чем каждый из них со старшим братиком (ему 7,5 лет). Я заметила, что все вокруг это стимулируют. Например, в саду на все мероприятия их ставят в пару на любой танец; за столом сажают вместе и т.д. Все как должное принимают тот факт, что раз они брат и сестра, то и думать не надо, с кем каждого из них в пару ставить, и постоянно их объединяют.
Проблем с этим пока нет, но я переживаю за их будущее, ведь мне кажется почему-то , что танец в паре с ребенком противоположного пола - это как бы крошечный шажок в опыте общения с противоположным полом вообще, вот многие меня засмеют, наверно.., а ведь мы знаем, что все психологические проблемы берут начало в детстве. И почему бы моему сыну не встать в пару с другой девочкой, не с сестрой? А вот еще мы собираемся их в этом году обучать бальным танцам, и там уже учительница спрашивает, как они в росте различаются - это что, на несколько лет, если выдержим занятия, мои дети будут красивой парой танцевать такие романтические танцы? Нам, конечно, удобно - шить им костюмы для выступлений, устраивать шоу на семейных вечерах.... Но правильно ли это будет? Или мне стОит настаивать на других партнерах для них? Посоветуете, пожалуйста.
Сейчас меня ничего не пугает, они охотно общаются и с другими детьми, и даже женихов-невест периодически в группе выбирают, но все важное все равно делают вместе, мне это только на руку :). Со старшим бывает разное - видимо, у него бывает и ревность, и злость даже, вперемежку с любовью и гордостью, что у него "есть двойняшки". Но он чаще любит быть один, и играть в одиночку, чем с кем-то.



Добавлено спустя 49 минут 57 секунд:
Аскорбинка писал(а):
Татьяна Анатольевна, добрый день! Нужен ваш совет.
Я мать-одиночка, сама порвала с отцом ребенка, когда была беременна. С ним общаться категорически не хочу, он сначала настаивал, но потом продал машину и уехал в Москву. Но деньги кончились и скоро он возвращается. Я подозреваю, что он опять будет меня доставать. Причин, по которым я с ним не общаюсь, огромное количество (этот человек умеет только говорить "дай", он ничего не добился в жизни, никаких целей нет, постоянно сбрасывает ответственность за свою беспутность на кого-то другого (например, все беды у него из-за того, что его мама в детстве не кормила грудью и т.д. и т.п. все ищет свое великое призвание, но пару раз оговорился, что "мечта любого мужчины - сидеть на вахте, ничего не делать и получать за это 45 тыс."). Из того, что может навредить ребенку - он очень увлечен язычеством типа звенящих кедров и анастасии новых (когда мы встречались, он перестал об этом говорить, когда узнал мое негативное мнение об этом), я переживаю, что он будет ребенка этим язычеством "парить". Еще одна особенность у него есть - я у него первая женщина (ему было тогда 26) и у него вообще оень большие проблемы с потенцией. И он очень на этом сдвинут. Я подозреваю, что здесь тоже что-то патологическое происходит вообще. Вот в чем вопрос: когда он приедет, я снова буду напрягаться, что случайно встречу его в городе или он подсторожит меня около дома (мы живем с ребенком самостоятельно). У него ничего своего нет и он прилипнет к нам, как пиявка. Но есть мысль, например, поставить условие ему - встречаемся раз в месяц и больше ты нас не трогаешь. Как поступить - бегать от него дальше или встречаться с ним раз в месяц? Как в этом случае будет лучше для ребенка? А когда я встречу другого мужчину... может лучше пусть он и воспитает мою дочку, как свою? Как лучше сделать? Спасибо большое.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 28 сен 2011
Сообщений: 79
DarArt писал(а):
Здравствуйте, Татьяна Анатольевна! Помогите пожалуйста разобраться с ситуацией, т.к. нахожусь в замкнутом круге, сама уже не в силах понять и справиться с ней. У меня двое детей дочь и сын, восемь лет разницы в возрасте, дочь старшая. В семье добрая обстановка, демократичная,я по характеру может быть и сильнее мужа, точнее сказать он никогда не сделает, как я не хочу, но существует негласное правило "папа-авторитет!" ( это я потом могу шепнуть наедине, что меня не устраивает, это так отступление для полноты картины). Речь идёт о сыне, мальчик очень послушный, застенчивый и ласковый, даже чересчур. Многие родители завидуют, вроде и мне надо радоваться, а я уже на грани срыва нервного. Всё началось когда ребёнок пошел в садик в три года, пошёл это громко сказано, т.к. с больничных просто не вылазили. Мальчишки бегают в садике, играют, а мой сидит на стульчике весь день, а воспитательница мне так с восторгом об этом рассказывает, с ребёнком мол вашим никаких проблем, где посадили там и сидит весь день, чудо, а не ребёнок. Спрашиваю:" А чего сидишь?" Отвечает:" Тебя жду." В садик ходить не хочет, скучно говорит, дети гоняют, не хотят брать в игру. Ну а потом мы заболеваем и сидим больные, но счастливые дома. Это повторялось до такой степени часто, что пришлось уйти с работы и сидеть дома. Разговаривала с воспитателем на предмет вовлечения его в игру, с заведующей садиком, с методистом, сочувствуют, но как решить проблему не знают, мол ну вот такой он - хороший мальчик, не подраться, ни игрушку забрать, всё всем уступает. Доходит до бреда, забираю с прогулки, с участка, все мальчишки забрались в машинку, а мой рядышком стоит, спрашиваю: "А ты чего не с ними?" А он: "мне Денис запретил." Спрашиваю:" кто такой Денис?" А там мальчишечка щупленький раза в два меньше моего. Разговаривала с психологом, получила один ответ : " ваш сын не садиковский ребёнок! Водя его в садик насильно вы ломаете ему психику." Это то я понимаю, но как он научится жить в социуме, если не будет ходить в садик, потом он будет не школьным ребёнком? Сидим дома, ходим везде, где есть много людей, не болеем, приходим в садик два дня и на больничном, при этом сам говорит после двух дней : "я устал, похоже заболею..." Педиатр тоже вынесла вердикт "несадиковский" Разговаривали с ним и я, и папа, дома и спортивный комплекс есть, и груша, с папой по вечерам занимается. Вообще он то и контактный, общительный, как говорят воспитатели готов играть, придумывает игры, но ситуации это не меняет. Сейчас ходит во двор гулять с детьми вместе с дочкой, там много и мальчишек и девчонок приблизительно его возраста, ему уже пять, мальчишки его здесь не прогоняют, но и не зовут в игру( хотя уже все по перезнакомились), они бегают, а он смотрит на них глазёнками вроде и побежать с ними и вроде нет. Спрашиваю:" почему не играл с ними?" Начинает придумывать, мол устал, паука видел. Дочка правильно говорит, да боится он их, боится, что как и в садике прогонят. Даже тихо так у них спрашивает: " Можно с вами?" Дочь говорит они даже его не слышат. Что делать подскажите? :ny_tik: Как научить его отстаивать себя? С такой податливостью мне даже страшно за него, зная какими сейчас бывают жестокими дети. Да и ещё, он произнёс недавно фразу, которая меня просто сразила и добиться с чего он это взял, я так у него и не смогла, он сказал: " я какой то не такой" и горько заплакал, ничего такого никто в семье ему не говорил, его наоборот все любят.


Н.Елена писал(а):
Мой говорит-Я обычный мальчик.
Сегодня на площадке его окружили дети (старше по возрасту и младше) и "обзывали-угрожали" Мы тебя порубим, покромсаем, ты такой-этакий. Моего сына затрясло, стал кричать на них=расплакался. Что делать? Я часто вмещиваюсь. Сын прибегает, жалуется, и я вижу это со стороны. Удержатся сложно, я готова рыдать, от бессилия, прям на площадке.




Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 дек 2009
Сообщений: 1260
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 44 раза
Татьяна Пархута
Доброго дня, Татьяна :ro_za:
Очень прошу вашего совета и помощи! Ситуация следующая: моей дочке 2 года, еще не разговаривает полноценно (так, отдельные слова, и на вопросы отвечает "да" "нет"); примерно с 1,3 началась не адекватная реакция на других детей ее возраста и их внимание к ней. Стоит только подойти ребенку к ней и взять, например, за ручку ( чтоб пойти вместе) она начинает кричать, плакать, бить себя по голове и дергать с силой себя за волосы. Такие реакции происходят постоянно на детских площадках :-( самое болезненное для меня это "битьё себя по голове", пытаюсь объяснить ей что бить головку нельзя, что ей больно, что она у нее такая хорошая и головку надо гладить.... Не помогает... Недавно появилась ещё одна "фишка": только видит что к ней подходит какой-нибудь ребенок начинает ему протягивать руку с чем-нибудь (например, игрушка, с которой вышла гулять) говорит "на,на!", ребенок на её "на" начинает это брать, а она отдергивает и орет как резанная :cry_ing:
Почему так? Откуда эта боязнь других детей? Как с ней бороться? И самое главное КАК на это реагировать???
У нас в семье это первый ребенок, пока братиков и сестричек двоюродных тоже нет. В семье идиллия, папа тоже очень много занимается и контактирует с ребенком... Выходные стараемся проводить семьёй вместе, бабушкам и дедушкам редко отдаем, да и то на пол дня. Я в свою очередь стараюсь ребенка как-то побольше в места с детьми отводить, чтоб мы гуляли не одни, а с другими детками. В следующем году( возможно даже уже в феврале) дадут путевку сад, и я ума не приложу что будет с ней там! Это же такой стресс для нее будет...
Изображение
Никогда не бойся делать то,чего ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 28 сен 2011
Сообщений: 79
Мявка писал(а):
Татьяна Анатолевна,добрый вечер,сыну 9 лет. переходим в 4 класс,но у нас проблема большая с чтением как толко говорю пойдем почитаем у нас сразу же болит голова,хочет кушать и.т.д а если я продолжаю настаиват истерика слезы,естейственно потом он уже не в состоянии читать. Читает по слогам,хотя в общении у него проблем нет,веселый,подвижный,добрый ,но вот учиться не хочет говорит зачем учиться давай я лучше с папой на работу пойду. в общем все что угодно только не учеба.




AnastasiyaVlad писал(а):
Здравствуйте, Татьяна Анатольевна!
Моему сыну 4,5 года, нормальный мальчик, развит по годам, очень подвижен, "язык без костей" :smile: , всё время шутит и веселится, часто не слушается, ну вообщем проблема не в этом, последнее время стала замечать что он нюхает пальцы рук, говорит : нюхаю пахнет мылом или нет..., что-нибудь потрогает и украдкой понюхает и всё, если видит что я заметила, улыбается и как-будто стесняется. говорю-не нюхай, а он всё равно, в день раз 15 замечаю, появилось недавно, не знаю что это и как реагировать... :du_ma_et: Мы часто руки моем и он любит их намыливать подолгу...вообщем нормально ли это?


Уважаемая Владмамочка! Мои видеоответы про синдром навязчивого состояния вы можете посмотреть по ссылкам:
https://vimeo.com/45684536 - детские навязчивые движения
https://vimeo.com/45173045 - проблема навязчивых состояний у взрослых




Добавлено спустя 1 час 21 минуту 46 секунд:
Фильча писал(а):
Татьяна Анатольевна, здравствуйте! Подскажите пожалуйста как вести себя с ребенком в нашей ситуации... Дочке 1 год и 1 мес., последнее время стала замечать, что если она сильно чем-то увлечена, собирает пирамидку, строит башню и у неё что-то не получается, начинает ПСИХОВАТЬ, напрягается всем телом, плачет, всё раскидывает, я начинаю ей спокойно объяснять, что и как нужно делать, она убирает мои руки и хочет всё сделать сама, у неё опять не получается и опять психует... Чаще это бывает вечером, когда она уже хочет спать... Я иногда оставляю её и отхожу заниматься чем-то другим, чтобы она поплакала и перестала сама, но пока это не очень помогает, начинает плакать ещё больше, идёт за мной, тянет за руку или цепляется за ноги и утыкается в меня... Как мне быть в такой ситуации? Мы с ней много занимаемся, я стараюсь уделять ей максимум внимания, никогда не отвергаю её, лучше оставлю недоделанными дела, но иду заниматься с ней. Что делать? Спасибо.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 28 сен 2011
Сообщений: 79
Леди in-web писал(а):
Татьяна Анатольевна, здравствуйте!
Помогите пожалуйста советом, как мне вести себя в ситуации если моего ребенка ударил другой ребенок( при мне). Моей дочери2 года 9месяцев, недавно другой ребенок ее ударил, мама ребенка его тут же наругала, дочка не плакала, но я поймала себя на мысли, что вообще не знаю, как Я должна повести себя в такой ситуации. Сказать ребенку, чтобы дала сдачи? Интуитивно чувствую, что это не верный шаг. Пожалеть дочку и сказать - ух, какой мальчик нехороший? Или вообще не вмешиваться? Как было бы правильней ( с точки зрения педагогики) поступить, подскажите пожалуйста!



Добавлено спустя 1 час 18 минут 57 секунд:
khristalia писал(а):
Татьяна Анатольевна, здравствуйте!
Ситуация такая: дочери 13 лет.В 5 лет перенесла сильный стресс - ходила на танцы и там педагог не отпустила ее, когда дочь попросилась в туалет выйти. Ребенок описался при всех... От последствий этой ситуации мы страдаем до сих пор. После того случая мы обращались к детскому психологу, потому что дочь категорически стала отказываться ходить в сад, потом в школу потому что "вдруг я не найду туалет?" "вдруг меня не отпустят?". После посещения психолога стало легче, но до сих пор аукается та ситуация. Например, она боится ездить с классом в поездки, куда-то далеко отлучаться от знакомых мест. Уже психосоматически начинаются проблемы с туалетами.... Очень хотелось бы получить консультацию по этому поводу!



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 фев 2011
Сообщений: 647
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 436 раз
Татьяна Пархута
, огромное спасибо, за столь важные для рекомендации. :ro_za: Вы правы, я сама выросла в очень авторитарной семье, где всё решала мама и хотя я мягче её гораздо и прекрасно помню как мне было плохо жить "под колпаком", я почему то неосознанно повторяю её поступки, ругаю себя постоянно или оправдываю тем, что я беспокоюсь за детей, в общем то я беспокоюсь за всё и решаю проблемы всех, держу всё под контролем, плюс чувство вины, что из-за своих страхов и какого-то "призрака из детства" в виде стереотипа поведения, я им не даю дышать, всё в итоге вылилось в жуткий невроз, чувство кома в горле и невозможность принимать пищу. Невролог медикаментозно это конечно снимает, но заканчивается курс лечения и всё возвращается, как будто и не уходило. Я сейчас как зомби, либо под действием лекарств, когда мне всё всё равно, либо растерянная, потому как не знаю какой мамой, женой я должна быть и как ей стать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 26 июл 2006
Сообщений: 273
Откуда: Артём
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Татьяна Пархута
Спасибо большое за то, что уделили время моему вопросу! Очень признательна Вам, это так удивительно в наше время - Вы многим помогаете совершенно бескорыстно, хочется Вас благодарить от всего сердца! Обязательно приму во внимание Ваши советы, даже легче как-то стало :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Раздел закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 259 ]  Страница 10 из 13  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]