Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 73 ]  Страница 4 из 4  Пред.1, 2, 3, 4

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2008
Сообщений: 155
Здравствуйте. Являюсь единственным собственником квартиры. Квартира получена мной в наследство, будучи в браке. При продаже квартиры потребуется ли согласие супруга на продажу? Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 мар 2012
Сообщений: 31
Поблагодарили: 3 раза
Добрый день! В Вашем случае не потрубуется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 10 дек 2011
Сообщений: 638
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 35 раз
Добрый день! Подскажите, как можно узнать примерную (плюс-минус 100 т.) стоимость квартиры? Обязательно обращаться в агентство и вызывать оценщика?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2011
Сообщений: 243
Откуда: Бам :)
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 17 раз
Здравствуйте! Скажите, если мы купили квартиру и часть от суммы (260000р.) за 2010 год смогли получить от налоговой, а в 2011 г. муж официально проработал 5 месяцев, и мы не подали на вычет в этом году, то мы можем подать в 2013 году на вычет за 2012г., т.к. долг нам от налоговой еще остался 210000. Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 мар 2012
Сообщений: 31
Поблагодарили: 3 раза
Shally писал(а):
Добрый день! Подскажите, как можно узнать примерную (плюс-минус 100 т.) стоимость квартиры? Обязательно обращаться в агентство и вызывать оценщика?

Добрый день. Чтобы правильно оценить квартиру конечно нужен профессионал. Достаточно пригласить риэлтора.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 янв 2009
Сообщений: 4692
Откуда: Центр
Поблагодарили: 171 раз
Андрей Соболев
Добрый день!Продаётся участок в садовом товариществе.Кадастровому паспорту 5 лет.Надо ли его переделывать для продажи?Читали комментарии к Закону-вроде бы паспорт бессрочный,но есть сомнения,так как мелькает иногда противоречивая информация


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 09 дек 2008
Сообщений: 294
Откуда: Тихая-Бам
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 30 раз
Здравствуйте,
Несколько лет назад брали гостинку в ипотеку на 3-х человек- на меня, мужа и на мою маму. В этом году выплатили долг,в ПКРЦ сняли банковское обременение, хотим оформить свидетельство о регистрации на одного человека. Как выглядит эта процедура, к кому нужно обращаться к нотариусу или в ПКРЦ?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 мар 2012
Сообщений: 31
Поблагодарили: 3 раза
sky08 писал(а):
Андрей Соболев
Добрый день!Продаётся участок в садовом товариществе.Кадастровому паспорту 5 лет.Надо ли его переделывать для продажи?Читали комментарии к Закону-вроде бы паспорт бессрочный,но есть сомнения,так как мелькает иногда противоречивая информация


Добрый день. Нужно смотреть на свидетельство. Позвоните по тел. 276-18-09

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
Re: Консультант по операциям с недвижимостью — Андрей Евгеньевич Соболев
ленсита писал(а):
Здравствуйте,
Несколько лет назад брали гостинку в ипотеку на 3-х человек- на меня, мужа и на мою маму. В этом году выплатили долг,в ПКРЦ сняли банковское обременение, хотим оформить свидетельство о регистрации на одного человека. Как выглядит эта процедура, к кому нужно обращаться к нотариусу или в ПКРЦ?


Добрый день. Двум собственникам нужно подарить свои доли третьему. Все это регистрируется в ФРС (ПКРЦ)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 июн 2008
Сообщений: 1388
Изображений: 2
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 16 раз
Андрей Соболев, проконсультируйте, пожалуйста
квартира в собственности 8 лет. в свидетельстве о праве соб-ти имеется кадастровый номер. надо ли при сделке купли-продажи делать кадастровый/технический паспорт на эту квартиру?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 мар 2012
Сообщений: 31
Поблагодарили: 3 раза
Уважаемые форумчане, если я кому то не ответил, прошу сообщить. Бывает очень много информации (вопросов).
С уважением.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 22 фев 2011
Сообщений: 1358
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 381 раз
Поблагодарили: 549 раз
Андрей Соболев
Здравствуйте, квартира в собственности с 1996 года, квартира была подарена мужу, из документов на квартиру есть договор ( в те времена св-ва на квартиру и тех паспорт не делали). Подскажите, при продаже квартиры какие документы предварительно на нее надо оформить и куда можно обратиться? Спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 мар 2012
Сообщений: 31
Поблагодарили: 3 раза
Добрый день. Вам необходимо оформить кадастровый паспорт. Обратиться можете к нам. Звоните по тел. 276-18-09


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: анна
С нами с: 09 мар 2012
Сообщений: 142
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 10 раз
Андрей,подскажите по поводу ГСЖ (РКС),хотим купить квартиру в три раза меньшей стоимости,чем сумма,указанная в сертификате,не возникнут ли вопросы у юстиции и банка по поводу разницы в цене?Вчера банк при принятии сертификата начал вслух комментировать наши действия (типа обналичивают сертификат).Какая им разница?В юстиции тоже были в ступоре.Но ведь собственник продает жилье за ту сумму,которую он желает,разве не так? :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Раздел закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 73 ]  Страница 4 из 4  Пред.1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]