Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 732 ]  Страница 4 из 37  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 37След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 июн 2015
Сообщений: 282
Вас консультирует эндокринолог медицинского центра «Асклепий» Накоренок Анна Анатольевна.
Стаж по специальности — 15 лет.

Вы можете задать любые вопросы по взрослой эндокринологии, также Анна Накоренок ведёт беременных.

Справка

Образование:
  • 1997 г. — окончила ВГМУ. Врач по специальности «Лечебное дело»
  • 1997–1998 гг. — интернатура в ККБ г. Владивостока по специальности «Терапия»
  • 2 октября 2000 по 6 января 2001 — профессиональная переподготовка в ВГМУ по специальности «Эндокринология»
  • 14 февраля 2011 по 29 марта 2011 — повышение квалификации с ВГМУ СЦ «Актуальные вопросы эндокринологии»

Профессиональный опыт:
  • Стаж работы врачом эндокринологом 15 лет
  • Стаж работы в медицинском центре «Асклепий» 5 лет

Медицинский центр «Асклепий»
Адрес: г. Владивосток, ул. Гамарника 3-Б
Телефон: (423) 202-30-03


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 03 дек 2009
Сообщений: 5455
Благодарил (а): 1255 раз
Поблагодарили: 1110 раз
Анна Накоренок
Огромное спасибо за оперативный ответ :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 июн 2015
Сообщений: 282
Не за что


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 03 июл 2013
Сообщений: 140
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 20 раз
Анна Анатольевна, добрый день!
Подскажите, пожалуйста, современные нормы сахара в крови из вены и из пальца натощак утром у беременных.
Я так поняла что нормы с годами меняются..когда-то на цифры 5,3 у беременной не реагировали вообще...а сейчас цифры норм сильно разные у всех..терапевты говорят одно, гинекологи другое. так каковы же все-таки нормы у беременных.
спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 июн 2015
Сообщений: 282
МамаДважды
Добрый день!
Посмотрите, пожалуйста, выше. Там я подробно рассказывала про глюкозу кровиу беременных.
А если лаконично, то согласно последним рекомендациям, глюкоза крови у беременных натощак до 5,2 ммоль/л. Но, строго соблюдаем условие сдачи аназиза: строго натощак, вечером перестаем кушать в 19.00, а утром сдаем анализ из вены.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Елена
С нами с: 26 окт 2007
Сообщений: 2884
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 500 раз
Анна Анатольевна, здравствуйте.
Подскажите, какие анализы надо сдать для определения гормонального фона. Хочу проверить своё состояние, чтобы с результатами уже идти к эндокринологу на приём. Есть ли какие-то стандартные наборы анализов?
Спасибо
(\(\
(=':')
( ,, ('')('')
В ту минуту, когда ты сам этого меньше всего ожидаешь, открывается перед тобой новая дверь (П. Коэльо)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 июн 2015
Сообщений: 282
hel
Все зависит от того, что Вы хотите знать. Из общего обследования: ТТГ, св Т4, глюкоза крови. Остальное по показаниям в зависимости от возраста и планирования беременност, есть ли нарушения цикла, принимаете ли контрацептивы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Елена
С нами с: 26 окт 2007
Сообщений: 2884
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 500 раз
Анна Анатольевна, спасибо за оперативность.
Мне 37, есть лишний вес, беременность не планируется, цикл около 24 дней, личная жизнь крайне не регулярная по причине мужа-моряка :hi_hi_hi:
Контрацептивы не принимаю, беспокоят волоски на груди.
Записалась к Вам на приём в следующее воскресенье через интернет
(\(\
(=':')
( ,, ('')('')
В ту минуту, когда ты сам этого меньше всего ожидаешь, открывается перед тобой новая дверь (П. Коэльо)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 июн 2015
Сообщений: 282
Тогда еще инсулин, липидограмму, Аст и Алт. Если успеете, то на 2-5 день цикла сдать тестостерон и 17- ОН, но это не обязательно. И, мой любимый дневник питания. То есть, что и во сколько едим, начинаем с завтрашнего дня до самого приема.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 22 апр 2013
Сообщений: 70
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза
Анна Анатольевна, здравствуйте! В ходе обследования (причина обследования- увеличение числа родинок, утомляемость, постоянное чувство усталости, головные боли, субфебрильная температура), был выявлен повышенный уровень СТГ - 13,3., все остальные гормоны в пределах нормы, взят анализ ИФР, при норме 115-307 (возраст 31,5 лет), составил 311. Направили на КТ с диагнозом - Аденома гипофиза?. Вчера сделали КТ Заключение: Признаки аденомы гипофиза (образование диаметром 4 мм) и Киста области гиппокампа слева ( 7*8*7 мл). Мой врач-эндокринолог в отпуске. Подскажите, пожалуйста, на сколько страшны эти диагнозы, что делать дальше?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 июн 2015
Сообщений: 282
Эмма
Здравствуйте!
Данные обследований позволяют заподозрить достаточно серьезную проблему. Но, необходимо действовать согласно стандартам. Должна быть проведена проба на определие СТГ на фоне теста толерантности к глюкозе, необходимо МРТ с контрастированием гипофиза, а не КТ ( возможно Вы просто описались и именно его Вам провели). Все обследования проводим спокойно, без спешки. Далее, если диагноз в плане гормональных изменений, а в данном случае мы подозреваем акромегалию, подтвердится, врач по месту жительства направит Вас в эндокринный ценр ККБ 2 на следующий этап диагностики для принятия решения о тактики лечения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Анна Анатольевна, здравствуйте! Я хочу попасть к Вам на очную консультацию по поводу лишнего веса. Вес большой. Никогда не была стройной всегда была полной но при росте 172см вес был 88 кг. Но как то раньше могла проще худеть. Сейчас, после 2-х беременностей (детки погодки) вес 117 кг. Придерживаюсь диеты физ. нагрузки но вес очень плохо уходит. Практически стоит на месте. У меня такие вопросы:1. Обе беременности были сложные с угрозами принимала в обе беременности Дюфастон, может ли это быть причиной того то вес стоит на месте ( как говорят гармон не вышел из организма) 2. С какими анализами нужно прийти на прием в первый раз? 3. Я кормлю грудью ребенка сейчас, можно сейчас "смотреть" гормональный фон или лучше прийти после окончания грудного вскармливания?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 июн 2015
Сообщений: 282
Добрый день!
Дюфастон не мог привести к набору веса, а аот изменения в организме, происходящие на фоне беременности, могли. В период кормления большинство женщин вес снижает плохо. Гормональный фон посмотреть можно, но, конечно же с учетом кормления. Но, на фоне кормления рекомендации будут однозначны: еще раз диета, физические нагрузки.
В любом случае дневник питания и физическтх нагрузок надо вести. А когда сдать анализы и прийти на очный прием, Вам решать. Если в настоящее время, то это только ТТГ, св Т4, тест толерантности к глюкозе, Аст, Алт. Если после прекращения кормления, то еще инсулин, липидограмма, пролактинна 2-5 день цикла


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Анна Анатольевна, здравствуйте. Я уже обращалась к вам здесь на форуме. Мой диагноз гипотериоз, аутоимунный тиреоидит. Срок беременности 9 недель. Встала на учёт по беременности, гинеколог настаивает на приёме йодомарина (йодомарин 200, одна таблетка вечером после ужина). Ранее эндокринологи говорили, что этот препарат мне противопоказан. Стоит ли мне принимать йодомарин во время беременности?


Последний раз редактировалось Вароникка 14 авг 2015, 19:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 июн 2015
Сообщений: 282
Добрый вечер!
Нет, пока нет необходимости. У Вас есть тиреодные препараты, а препараты иода можно будет добавить лишь с 28 недели беременности. И в период кормления он тоже не будет Вам показан.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Анна Накоренок
Спасибо за информативный ответ через месяц к Вам так как планирую завершать грудное вскармливание в течении этого месяца. Ну и дневник питания начну вести с завтрашнего дня. Подскажите через какое время после завершения грудного вскармливания лучше всего сдавать анализы?


Последний раз редактировалось Ивашка 15 авг 2015, 16:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 22 апр 2013
Сообщений: 70
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза
Анна Накоренок
Анна Анатольевна, большое спасибо за быстрый и информативный ответ! :ro_za: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Анна Анатольевна, спасибо за оперативный ответ.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Наталья
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 1046
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 93 раза
Анна Накоренок писал(а) 10 авг 2015, 04:35:
Murkin
Извиняюсь за поздний ответ.
Ваши действия такие: для подтверждения диагноза сделать УЗИ щитовидной железы, сдать кровь на гормоны ТТГ, своб Т 4, пройти ТАБ щитовидной железы под контролем УЗИ и, конесно же, на очный прием к эндокринологу.
Что касается размеров кисты, я бы не сказала, что она крупная, но пройти обследования необходимо.

Анна Анатольевна, добрый день! Спасибо за ответ!
Почитала, что это у меня может быть и впала в панику, не знаю куда бежать, подскажите пожалуйста где можно пройти ТАБ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 июн 2015
Сообщений: 282
Никакой паники! Ничего страшного не случилось! ТАБ можно сделать у доктора Афонина в Асклепии по предварительной записи, можно у доктора Кабанцева в центре Бехтерев по предварительной записи. Возможно они попросят направление на данную процедуру, поэтому уточните при записи. Процедура практически безболезненна и безопасна.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Наталья
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 1046
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 93 раза
Анна Накоренок
Спасибо за оперативность и совет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Раздел закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 732 ]  Страница 4 из 37  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 37След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]