Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 130 ]  Страница 1 из 7  1, 2, 3, 4, 5 ... 7След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 25 окт 2010
Сообщений: 60
Вас консультирует Дмитрий Станиславович Погребной, врач-реабилитолог Приморского центра кинезитерапии и реабилитации..

Консультация посвящена вопросам профилактики и коррекции нарушений осанки; лечению хронических заболеваний суставов и позвоночника; реабилитации после травм и операций.

Вы можете задать вопросы
  • возникающие при самостоятельных занятиях физкультурой
  • о ведении здорового образа жизни
  • о методе С. М. Бубновского

Справка:

Образование и профессиональный опыт:

  • 1999 г. — окончил педиатрический факультет Владивостокского Государственного Медицинского Университета. Первичная специализация по специальности врач ортопед-травматолог. Вторая специализация — врач ЛФК и спортивной медицины.
  • 2010 г. — врач ЛФК, кинезитерапевт (Приморский центре реабилитации и кинезитерапии)
  • 2014-2015 г. — врач-консультант (Гонконгский центр кинезитерапии)
  • 2016 г. – настоящее время — врач-реабилитолог, ведущий специалист Приморского центра кинезитерапии и реабилитации, аспирант


Приморский центр кинезитерапии и реабилитации
Адрес: г. Владивосток, ул. Борисенко, 40
Телефон: (423) 279-07-50


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 09 окт 2007
Сообщений: 3926
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 396 раз
Здравствуйте! Возможно ли работа с пациентом на дому?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 25 окт 2010
Сообщений: 60
KsenyaV писал(а):
Здравствуйте! Возможно ли работа с пациентом на дому?

Здравствуйте! Необходимо знать состояние, диагноз пациента и обоснованность занятий на дому.
С уважением.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 22 дек 2007
Сообщений: 2294
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 170 раз
Дмитрий Погребной
Здравствуйте! А с д ц п,вы занимаетесь?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2007
Сообщений: 2398
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 128 раз
Здравствуйте! У подруги сыну поставили сколиоз..Ему уже 14 лет...Так как живут в глубинке - сами занимались по расписаной ортопедом методике - как могли, конечно...Но ссутулость у него есть...В планах отправить мальчика в морское или военное училище - пройдет ли он отбор?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 09 окт 2007
Сообщений: 3926
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 396 раз
Дмитрий Погребной писал(а):
KsenyaV писал(а):
Здравствуйте! Возможно ли работа с пациентом на дому?

Здравствуйте! Необходимо знать состояние, диагноз пациента и обоснованность занятий на дому.
С уважением.

Диагноз: перелом 7-го позвонка нижний отдел. 4,5 года после травмы. Самостоятельно вставать на ноги не может, нет опоры на ступни, только самостоятельно пересаживается на кресло-каталку. Есть осмотры и консультации невролога и нейрохирурга. Рекомендовано занятие лечебной физ-рой. Возить куда-то нет возможности. Р-н Первой речки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2008
Сообщений: 2664
Изображений: 3
Откуда: Надеждинский район
Благодарил (а): 336 раз
Поблагодарили: 339 раз
Здравствуйте! Подскажите, можете помочь при болях в суставах пальцев на руках? Какими методами происходит лечение? Муж уже несколько лет мучается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 25 окт 2010
Сообщений: 60
Провинциалка писал(а):
Здравствуйте! У подруги сыну поставили сколиоз..Ему уже 14 лет...Так как живут в глубинке - сами занимались по расписаной ортопедом методике - как могли, конечно...Но ссутулость у него есть...В планах отправить мальчика в морское или военное училище - пройдет ли он отбор?


Здравствуйте! Если сколиоз 2-ой степени и более, то вряд ли пройдет мед. комисию в военное училище.
С уважением.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 25 окт 2010
Сообщений: 60
antoninochka
Здравствуйте! Да, занимаемся в случае интеллектуальной сохранности и возможности осознанного выполнения движений. Какой возраст?
С уважением.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 25 окт 2010
Сообщений: 60
KsenyaV
В данном случае показано выполнение методики Бубновского С.М. на специальных тренажерах, которые работают по принципу антигравитации(облегчение веса тела или конечности). Это возможно только в оборудованном зале нашего мед.центра.
С уважением.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 25 окт 2010
Сообщений: 60
slavyanka* писал(а):
Здравствуйте! Подскажите, можете помочь при болях в суставах пальцев на руках? Какими методами происходит лечение? Муж уже несколько лет мучается.

Здравствуйте! Боли в суставах пальцев, могут быть проявлением основного заболевания. Расскажите пожалуйста подробнее об заболевании, можно связаться со мной по телефону мед.центра 790-750.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 05 окт 2010
Сообщений: 9
Здравствуйте Дмитрий Станиславович! С 18 лети часто мучилась болями в пояснице (иногда в шейном отделе), это когда наклонишься, а потом нормально и сразу разогнуться не можешь. Часто такие состояния появлялись после какой либо работы в наклонённом виде (например стирка) и длились минимум неделю. Одно время ходила к мануальщику, мне ставили иголки и правили позвоночник, но эти манипуляции имели временный эффект. Врач постоянно обращал внимание на сильный перекрут в области таза. Затем я стала заниматься пилатесом (отзанималась пол года), это мне помогло избавиться от таких сильных и затяжных обострений. Ситуация на сейчас, спина в области поясницы иногда немного болит, но легко могу наклоняться. Когда ложусь или просто потягиваюсь у меня хрустит в позвоночнике (в основном между лопатками и в районе копчика). От чего этот хруст? Что посоветуете делать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2008
Сообщений: 2664
Изображений: 3
Откуда: Надеждинский район
Благодарил (а): 336 раз
Поблагодарили: 339 раз
Дмитрий Погребной писал(а):
slavyanka* писал(а):
Здравствуйте! Подскажите, можете помочь при болях в суставах пальцев на руках? Какими методами происходит лечение? Муж уже несколько лет мучается.

Здравствуйте! Боли в суставах пальцев, могут быть проявлением основного заболевания. Расскажите пожалуйста подробнее об заболевании, можно связаться со мной по телефону мед.центра 790-750.

спасибо. А в вашем центре диагностику пройти можно? У мужа все походы в больницу заканчивались выписыванием таблеток и мазей. В последний раз поставили предварительный диагноз ревматоидный артрит и предложили лечь на две недели в больницу на обследование. Мы отложили эту процедуру из за работы на зиму.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 22 дек 2007
Сообщений: 2294
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 170 раз
Дмитрий Погребной
нет,к сожалению осознанного выполнения не будет(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 25 окт 2010
Сообщений: 60
ifri писал(а):
спина в области поясницы иногда немного болит, но легко могу наклоняться. Когда ложусь или просто потягиваюсь у меня хрустит в позвоночнике (в основном между лопатками и в районе копчика). От чего этот хруст? Что посоветуете делать.

Здравствуйте! "Хруст в спине"-это эффект кавитации, но это не заболевание. Главное другое, это явление признак повышенной подвижности(гипермобильности) в межпозвонковых суставах, что возникает при мышечной недостаточности в спине. Более подробно, при осмотре.
Вам необходима грамотная реабилитация, и Вы сможете продолжить эффективно заниматься пилатесом.
С уважением.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 25 окт 2010
Сообщений: 60
antoninochka
Мне жаль, занятия на тренажерах требуют осознанного внимания.
С уважением.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 25 окт 2010
Сообщений: 60
slavyanka*
Здравствуйте! Запишитесь по телефону на консультацию. Я думаю мы сможем Вам помочь.
С уважением.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 31 май 2010
Сообщений: 9
здравствуйте, Дмитрий! у меня артроз тазобедр. сустава, беспокоят боли при ходьбе ,а также в состоянии покоя. можете ли вы мне помочь?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 25 окт 2010
Сообщений: 60
Надя Q писал(а):
здравствуйте, Дмитрий! у меня артроз тазобедр. сустава, беспокоят боли при ходьбе ,а также в состоянии покоя. можете ли вы мне помочь?

Здравствуйте! Я Вам ответил уже на email.
Методика Бубновского С.М. показана всем больным с коксоартрозом. А степень изменений в суставе определяет тактику лечения и реабилитации. При артрозах основное правило: "движение-жизнь". Так что, помочь мы Вам сможем.
С уважением.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 31 май 2010
Сообщений: 9
спасибо за ответ! запишусь к вам на прием в ближайшее время


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Раздел закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 130 ]  Страница 1 из 7  1, 2, 3, 4, 5 ... 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]