Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 112 ]  Страница 4 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 14 мар 2011
Сообщений: 35
В рамках реализации совместного социального проекта «Труд по праву и права по труду: знаем, защищаем, применяем» Государственная инспекция труда в Приморском крае и портал Владмама представляет нового консультанта - Кузнецову Татьяну Ивановну, заместителя руководителя Государственной инспекции труда – заместителя главного государственного инспектора труда в Приморском крае (по правовым вопросам).
Татьяна Ивановна грамотно ответит на Ваши вопросы в области трудового законодательства.

Справка:
Татьяна Ивановна Кузнецова, стаж работы 14 лет.
- В 1979 г. закончила ДВ Государственный университет, юридический факультет.
- С 1979 г. по июль 1996 г. работала в следственных органах УВД Приморского края, имеет звание «майор юстиции».
- С августа 1996 г., после ухода в отставку, до настоящего времени работает в должности заместителя руководителя Государственной инспекции труда в Приморском крае (по правовым вопросам).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 14 мар 2011
Сообщений: 35
umulia
На Ваш запрос сообщаю следующее: Частью 1 статьи 256 Трудового кодекса РФ установлено, что «по заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет». Обратите внимание на формулировку «до достижения возраста». Исходя из нее, а так же события рождения Вашего ребенка 29 апреля (мой старший сын тоже родился 29 апреля – упертый «телец»), на работу Вам необходимо выйти 28 апреля, то есть до исполнения ребенку 29 апреля трех лет.
Поскольку частью 1 статьи 9 Федерального закона от 29.12.2006 г. № 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» установлено, что пособие по временной нетрудоспособности не назначается застрахованному лицу за период освобождения работника от работы с полным или частичным сохранением заработной платы или без оплаты в соответствии с законодательством Российской Федерации, то данный больничный лист за период Вашего нахождения в отпуске без сохранения заработной платы (то есть в отпуске по уходу за ребенком от полутора до 3 лет) не будет оплачен, а с 28.04.2011 года (день предполагаемого выхода на работу) до окончания больничного должен быть оплачен. При этом Вы должны сразу известить работодателя (по телефону работника кадровой службы, своего непосредственного начальника, работодателя) о том, с какого числа у Вас открыт больничный лист, после закрытия которого Вы выходите на работу. С учетом изложенного лучше, чтобы больничный был открыт 28.04.2011 г.
Пунктом 6 Положения об особенностях порядка исчисления пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком гражданам, подлежащим обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 15.06.2007 г. № 375, установлено: Пособия исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за 2 календарных года, предшествующих году наступления временной нетрудоспособности. Согласно пункта 11 указанного Положения «в случае, если в двух календарных годах, непосредственно предшествующих году наступления временной нетрудоспособности, либо в одном из указанных годов застрахованное лицо находилось в отпуске по беременности и родам и (или) в отпуске по уходу за ребенком, соответствующие календарные годы (календарный год) по заявлению застрахованного лица могут быть заменены в целях расчета среднего заработка предшествующими календарными годами (календарным годом) при условии, что это приведет к увеличению пособия». Пунктом 11(1) этого же Положения установлено, что в случае, если застрахованное лицо в периоды (я их перечислила выше) не имело заработка, а так же в случае если средний заработок, рассчитанный за эти периоды, в расчете за полный календарный месяц ниже минимального размера оплаты труда, установленного на день наступления страхового случая (сейчас он равен 4330 рублей), то средний заработок, из которого исчисляется пособие по временной нетрудоспособности, принимается равным минимальному размеру оплаты труда, установленному на день наступления страхового случая (т.е. временной нетрудоспособности). По указанным условиям попытайтесь посчитать, сколько Вы получите по листу нетрудоспособности, с учетом Вашего трудового стажа: 8 лет и более – 100 % среднего заработка, от 5 до 8 лет – 80 % среднего заработка, до 5 лет – 60% среднего заработка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 14 мар 2011
Сообщений: 35
iliana
На Ваш вопрос поясняю: В Государственной инспекции труда отсутствует перечень предприятий, которым требуется труд несовершеннолетних, поскольку мы не занимаемся их трудоустройством. Но этот перечень есть, и он формируется каждым Центром занятости населения, например, г. Владивостока, Артема, Уссурийска и т.д. При этом указанные центры заключают с каждым работодателем, который примет на период летних каникул работников в возрасте до 18 лет, соответствующий гражданско-правовой договор об оказании услуг по трудоустройству несовершеннолетних на период летних каникул. Этим же вопросом озадачены и управления по труду администраций муниципальных образований края. Поэтому лучше трудоустраивать детей через центры занятости населения, которые всем трудоустроенным несовершеннолетним работникам будут выплачивать в период летних каникул так называемую «материальную поддержку» - 1530 рублей из средств Федерального бюджета, специально выделенных на эти цели государством (1530 рублей разбиваются на 3 месяца: в июне выплачивается каждому работнику 510 рублей, в июле – 530 рублей, в августе – 510 рублей), помимо той заработной платы, которую работодатель обязан установить и выплатить своему «маленькому» работнику.
Ни в коем случае нельзя оформлять ребенка на работу без трудового договора или по так называемым гражданско-правовым договорам: договорам оказания услуг, подряда и т.д. Эти фирмы под любым удобным предлогом, вплоть до обмана, не рассчитываются за выполненные работы, исчезают не рассчитавшись или, в лучшем случае, выплачивают минимальную сумму из установленных, мотивируя тем, что работник не выполнил в полном объеме договорные обязательства, а доказать обратное невозможно. Нужно помнить, что если при приеме на работу не оформлен трудовой договор, приказ о приеме на работу, второй экземпляр трудового договора не выдан работнику на руки – значит этот работодатель не оплатит труд работника; уволить работника в возрасте до 18 лет за прогулы (кроме увольнения по окончании срочного трудового договора) возможно только с письменного разрешения Государственной инспекции труда, которая проверит, правомерно ли такое увольнение; работодатель не имеет права привлекать работника в возрасте до 18 лет к работам за рамками рабочего времени, установленного трудовым законодательством для этой категории работников.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 30 окт 2008
Сообщений: 1091
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 48 раз
Татьяна Кузнецова, спасибо большое за профессиональные разъяснения, сама узнала все и всем знакомым теперь буду советовать, куда обращаться


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 дек 2006
Сообщений: 1433
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 72 раза
Татьяна Ивановна, спасибо за ответ.
Но сейчас ситуация изменилась и нас не собираются сокращать.
Теперь у нас другая проблема. После реорганизации в форме присоединения нас к другой организации, нам сказали (пока устно), что такие должности не будут сокращаться и предложили работать у них в головной организации. Но их место работы в другом конце города, нас это не устраивает. В трудовом договоре у нас написано "Место работы: г.Владивосток, улица ...., дом ......, название нашей организации". Так как наши должности - это административный персонал, то структурное подразделение у нас не прописано. Наша старая организация остается на своем месте (теперь уже сама в виде стурктурного подразделения головной организации), но должности административного персонала (бухгалтерия, кадры) вначале хотели сократить, а теперь говорят, чтобы мы шли работать в их главный офис - в другом конце города.
Теперь вопросы:могут ли нас перевести работать туда без нашего согласия? должны ли нас уведомить об изменении условий трудового договора за 2 месяца? Мы читали, что пункт "место работы" является обязательным условием трудового договора (ст. 57), но также читали и статью 72.1 пункт 3 - где написано, что работодатель может переводить работника по своему усмотрению, без согласия работника, еще посмотрели Постановление от 17.03.2004 № 2 "О применении судами РФ ТК РФ" (но там речь идет о структурном подразделении). Получается, что если у нас не указано в трудовом договоре структурное подразделение, то нас могут перевести работать по другому адресу без нашего согласия? Или же указание конкретного адреса в Трудовом договоре всеже будет являться "изменением условий трудового договора" и нас должны будут уведомить за 2 мес?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 13 апр 2011
Сообщений: 12828
Изображений: 0
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 560 раз
.


Последний раз редактировалось Алю 07 май 2011, 21:06, всего редактировалось 3 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 12 ноя 2010
Сообщений: 46
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 9 раз
Здравствуйте!Я служу в милиции (полиции), в настоящий момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет(Сыну год и 4мес).До марта 2011г. мне платили ежемясечное пособие в размере 13тыс(с копейками)руб. С апреля платят 10500руб., мотивируя изменениями в законодательстве с января 2011г., и ссылаются на ФЗ №255 от 29.2.2006г. ст.13 п.3, 5. В интеренете нашли этот зако,читаем, ничего связанного с мамочками,находящимися в отпуске по уходу за ребенком, не находим. Нам известно, что выплаты равны 40% от з/п,но не превышающие 13800руб., а в бухгалтерии говорят, что у аттестованных сотрудников предел 10500. Не понятно, для кого законы издаются и почему аттестованные милиционеры на таком "особом" положении, почему в МВД обходят ФЗ, ведь мамочки все одинаковые (а мы еще и одиночки,и разница в 2500руб. ощутима).Помогите в данном вопросе, пожалуйста!Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 12 ноя 2010
Сообщений: 46
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 9 раз
ФЗ №255 от 29.12.2006г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 сен 2008
Сообщений: 2166
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
Добрый день, мама выходит на пенсию по старости в сенябре - сказали принести пакет док-в:

К заявлению гражданина, обратившегося за назначением трудовой пенсии по старости, должны быть приложены документы:

1 удостоверяющие личность, возраст, место жительства, принадлежность к гражданству;
2 о страховом стаже, правила подсчета и подтверждения которого устанавливаются в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации;
3 о среднемесячном заработке за 2000 - 2001 годы или 60 месяцев подряд до 1 января 2002 г. в течение трудовой деятельности.


непонятен пункт 2 и 3 что это и где брать эти справки? разве данные о среднемесячном заработке не подаются работадателем В пенсионный фонд? если до 2002 года мама работала в Хабаровске и здесь во влад-ке в фирме,0 кторой не существует уже много лет, что длать в данном случае? писать запрос в ХабаровсК? как это должно выглядеть? и по фирме во влад-ке уж точно данных не найти...ее уже не существует. спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 10 дек 2009
Сообщений: 1529
Откуда: почти Артем
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 46 раз
Здравствуйте Татьяна Ивановна. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Недавно организацию ликвидировали и я встала в центр занятости населения. Постоянная регистрация у меня в ЗАТО, а работала я во Владивостоке. В ЦЗН мне сказали, что средний заработок я буду получать только 3 месяца, если бы работа была в ЗАТО, тогда бы платили 6 месяцев. Действительно ли это так?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 14 фев 2011
Сообщений: 396
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 21 раз
Татьяна Ивановна, здравствуйте! У меня несколько вопросов:

1. Неиспользованный отпуск при увольнении. Мне же должны выплатить все, что осталось за все годы? Может ли отпуск за предыдущие годы "сгореть"? (утверждают, что должны выплатить только за последний год)

2. Как правильно считать отпуск? Если я работаю, к примеру, с 1 сентября, то должна брать 36 дней в период с 1 сентября по 1 сентября следующего года или по календарному году (с 1 января по 31 декабря 36 дней, а за первые 4 месяца - пропорционально, т.е. 12 дней)

3. Если бухгалтерия случайно перечислила "лишние" деньги мне на карточку, они могут требовать их назад? Причем просят принести наличными

4. Можно ли как-то привлечь к ответственности системного администратора компании, который просто отказывается чинить и настраивать людям компьютеры? Из-за этого возникают проблемы и сбои в работе. Если я правильно понимаю, то следить за такими вещами - обязанность руководства компании?

Заранее спасибо Вам за ответ и за возможность задать вопрос на форуме!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 11 фев 2009
Сообщений: 311
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз
Татьяна Ивановна, здравствуйте подскажите пожалуйста по постановлению Правительства РФ от 3 ноября 1994 г. № 1206 «Об утверждении Порядка назначения и выплаты ежемесячных компенсационных выплат отдельным категориям граждан» ежемесячные компенсационные выплаты (в размере 50 руб.) назначаются и выплачиваются матерям (отцу, бабушке, дедушке, другому родственнику, фактически осуществляющему уход за ребенком), состоящим в трудовых отношениях на условиях найма с предприятиями... на сколько я поняла это пособие платится с рождения (с момента начала отпуска по уходу за ребенком,т.е. сразу после окончания больничного по декрету). Я заявление написала в январе или феврале 2011г. (у меня двое детей старший рожден ноябрь 2008, младшая ноябрь 2010), на моей работе мне стали платить 50 руб,но они это делают только на одно ребенка, законно ли это? если это законно, то подскажите согласно какого документа. в интернете не смогла найти информации. письмено об отказе платить на одного из детей я не получала, согласно п 14 данного постановления должны были в течение 5и дней ине предоставить.
заранее спасибо за ответ! и извините, если это вопрос не потеме.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 14 мар 2011
Сообщений: 35
Евгения_К
В связи с реорганизацией у Вас, как работника, поменялся работодатель, т.е. изменилось место работы, о чем должна быть сделана соответствующая запись в трудовой книжке и оформлено дополнительное соглашение к Вашему трудовому договору. В соответствии с частью 3 статьи 72.1 ТК РФ, «не требует письменного согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, расположенное в той же местности, если это не влечет за собой изменение определенных сторонами условий трудового договора». Поскольку изменение существенных условий не произошло, то работодатель (новое юридическое лицо) имеет право переместить Вас на другое рабочее место.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 14 мар 2011
Сообщений: 35
Лиока
Вопросы пенсионного характера, не связанные с трудовым законодательством, должны быть обращены к специалистам пенсионного фонда, в каждом из отделений которого есть справочная служба. Поскольку я не являюсь специалистом в указанном вопросе, то и не могу дать Вам правильную консультацию. Запрос можно сделать письменно, а если у пенсионного фонда есть свой сайт (как у инспекции труда, например), то можно задать вопрос электронно. С уважением.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 14 мар 2011
Сообщений: 35
Парасолька
ЦЗН не прав. Пунктом 14 Постановления Совета Министров РСФСР от 14.02.1991 г. № 76 (в редакции от 29.10.1992 г.) «О некоторых мерах по социально-экономическому развитию районов Севера» установлено «Сохранять за работниками, высвобождаемыми в связи с реорганизацией, ликвидацией объединений, предприятий, организаций и учреждений, расположенными в районах Крайнего Севера и местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, а так же в районах и местностях, где надбавки выплачиваются в порядке и на условиях, определенных Постановлением ЦК КПСС, Совета Министров СССР и ВЦСПС от 06.04.1972 г. № 255 (от меня – в Приморье выплачивается ДВ надбавка на основании указанного Постановления), на период трудоустройства, но не свыше 6 месяцев, непрерывный трудовой стаж и среднюю заработную плату по прежнему месту работы. Указанные выплаты производятся за счет предприятий и организаций, высвободивших работников». Указанное постановление является действующим, поэтому работодатели (в том числе и ЦЗН) обязаны им руководствоваться в случае увольнения работников по основаниям, установленным пунктом 1 части 1 статьи 81 ТК РФ (расторжение трудового договора по инициативе работодателя в связи с ликвидацией предприятия).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 14 мар 2011
Сообщений: 35
Jimity
1.На основании части 4 статьи 84.1, статьи 140, части 3 статьи 126 ТК РФ в день прекращения трудового договора (последний день работы работника) работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и выплатить все причитающиеся суммы, в том числе компенсацию неиспользованного отпуска. До тех пор, пока в Трудовой кодекс РФ не внесены изменения (а они не внесены), работодатель обязан при увольнении работника компенсировать ему все не использованные отпуска за все время работы у данного работодателя.
2.Если Вы работает с 1 сентября, то берется период с 1 сентября одного года по 31 (30) августа следующего года, за этот период Вам должен быть предоставлен основной оплачиваемый отпуск в размере 28 календарных дней, к которому суммируется дополнительный отпуск за работу в особых климатических условиях – 8 календарных дней, итого весь отпуск должен составлять 36 календарных дней.
3.Статьей 137 ТК РФ установлено, что удержания из заработной платы работника производятся только в случаях, предусмотренных Трудовым кодексом РФ и иными федеральными законами. Частью 4 указанной статьи установлено, что «Заработная плата, излишне выплаченная работнику (в том числе при неправильном применении трудового законодательства), не может быть с него взыскана, кроме случаев: счетной ошибки; если органом по рассмотрению индивидуальных трудовых споров (т.е. судом) признана вина работника в невыполнении норм труда или простое; если заработная плата была излишне выплачена работнику в связи с его неправомерными действиями, установленными судом.
Вами в указанной ситуации не указано, по какой причине бухгалтерия перечислила Вам «лишние» деньги: если они неправильно рассчитали Вашу зарплату, то взыскать разницу не имеют право, если рассчитали правильно, а перечислили больше – то надо возвращать.
4.Ненадлежащее исполнение трудовых (должностных) обязанностей является дисциплинарным проступком (часть 1 статьи 192 ТК РФ). Если работодатель установит такие факты (на основании докладной записки подчиненного или начальника отдела), то он имеет право привлечь этого работника к дисциплинарной ответственности (замечание, выговор, увольнение – в случае неоднократного неисполнения обязанностей), материальной ответственности-снизить размер премии или лишить ее полностью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 14 мар 2011
Сообщений: 35
mamaMakara
На Ваш вопрос Государственная инспекция труда разъясняет, что расчет оплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком до полутора лет для сотрудников милиции осуществляется на основании отдельного нормативного акта – соответствующего Постановления Правительства РФ, об этом имеется и ссылка в 255 Федеральном законе, который Вы изучали. Поскольку указанное постановление Правительства до сего дня не претерпело изменений, то, по мнению Государственной инспекции труда, размер пособия уменьшен Вам быть не может (пособие выплачивается только по уходу за ребенком до полутора лет). И по смыслу 255 ФЗ вытекает, что изменения, внесенные в действующее законодательство, касаются только тех случаев, которые наступили после 1 января 2011 года, а в отношении других мамочек, которым пособие назначалось и выплачивалось по законодательству, действующему до 1 января 2011 года, оно должно выплачиваться в прежнем размере. Явное нарушение Ваших прав. Поскольку в компетенцию Государственной инспекции труда не входит осуществление надзора и контроля за законодательством, регулирующим военную службу (к числу которой относится и служба в органах внутренних дел), рекомендую Вам обратиться с письменным заявлением в прокуратуру района или края с просьбой провести проверку, принять меры реагирования


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ира
С нами с: 01 ноя 2008
Сообщений: 3725
Изображений: 0
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 482 раза
Поблагодарили: 419 раз
Татьяна Кузнецова
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, при неожиданном (для руководства) увольнении какое заявление (выгоднее для меня) руководству предоставить? "Заявление об увольнении" или "Отпуск с последующим увольнением" ? и почему?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 11 дек 2010
Сообщений: 17
Татьяна Ивановна, добрый день!
Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос.
До июля 2007 г. я работала в проектной организации, с июля 2007 г. в другой организации, с 3 марта 2008 года ушла в декретный, 29 апреля 2011 года вышла на работу но с больничным по уходу за ребенком. Больничный раститывают берут з/п за полгода 2007 г.+з/п за 2 м-ца 2008 г. Это верно? А нельзя было взять з/п для расчета больничного, когда я работала в проектной организации? В октябре должна уйти в очередной декретный, как мне должны расчитывать декретные? Если также, как сейчас больничный, это будет совсем маленькая сумма!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2008
Сообщений: 9367
Изображений: 2
Откуда: Артем
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 413 раз
Татьяна Кузнецова
Татьяна Ивановна, добрый день!
Я сейчас нахожусь в отпуске без сохранения зароботной платы с 07.11.2010 по 29.10.2011. С 11.03.11 по 20.05.11 была на больничном, продлят ли мой отпуск на эти дни? если нет, то если ли вообще смысл сдавать больничный в компанию, денег ведь все равно не дадут :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 апр 2008
Сообщений: 1111
Откуда: 1-я Морская
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза
Татьяна Кузнецова
Добрый день!
Вы не могли бы проконсультировать меня по такому вопросу: я вышла на работу с отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет когда моей дочери испонилось только 2 годика, теперь складывается такая ситуация, что мне по определнным причинам отказываются предоставить обычный отпуск, имею ли я право написать заявление и уйти опять в отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет? Или раз вышла, то обратного пути уже нет? Буду очень благодарна за помощь! :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Раздел закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 112 ]  Страница 4 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]