Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 47 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 19 сен 2011
Сообщений: 15
Представляем вам нового консультанта Судовцеву Галину Александровну, врача-стоматолога, детского стоматолога стоматологической клиники «Имплантс».

Галина Александровна — специалист, который часто становится «семейным стоматологом» благодаря своему опыту, постоянной практике, искреннему интересу к своему делу и умению хорошо ладить даже с самыми маленькими пациентами.

Справка:
Опыт работы Галины Александровны — 22 года.

  • Окончила ЧГМИ в 1989 г.
  • Работает в стоматологической клинике «ИМПЛАНТС» с 2001 г.

Профессиональные навыки:
  • серебрение молочных зубов
  • результативное использование метода герметизации фиссур
  • практическое использование актуальных и передовых технологий в диагностике, лечении и профилактике кариеса и его осложнений у детей и взрослых
  • лечение пульпита, периодонтита (в том числе ранее леченых каналов)
  • удаление молочных и постоянных зубов
  • лечение и удаление зубов под общим наркозом
  • применение методов конденсации гуттаперчивым штифтом при лечении корневых каналов
  • методики художественной реставрации с использованием современных пломбировочных материалов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Совершенству нет предела!
Аватара пользователя
С нами с: 20 июл 2008
Сообщений: 2524
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 191 раз
Галина Александровна, здравствуйте!
Неделю назад дочка (ей год и почти два мес.) упала и сильно сломала передний зубик -от него осталась примерно треть и он сломан по вертикали - торчит как иголочка (но губу-язык не царапает). Что нам можно сделать для дополнительной профилактики кариеса, кроме ежедневной гигиены и покрытия фтором?
Ставят ли пломбы в таком возрасте и в подобных случаях, если да - то возможно ли это без общего наркоза.
Спасибо
Да что вы говорите??? Я??? Танцевала на столе?!? В нижнем белье??? так это вы рано ушли...
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 14 июл 2010
Сообщений: 319
Откуда: 3-я рабочая
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 10 раз
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, хочу записаться к вам на лечение. Куда лучше записываться? Просто указано два адреса. Я хочу поставить брекеты и нужно перед этим вылечить все зубы. И по цене лечение ск-ко будет стоить (можно вличку, пожалуйста) :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 19 сен 2011
Сообщений: 15
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, хочу записаться к вам на лечение. Куда лучше записываться? Просто указано два адреса. Я хочу поставить брекеты и нужно перед этим вылечить все зубы. И по цене лечение ск-ко будет стоить (можно вличку, пожалуйста)

Добрый день! Чтобы записаться на прием, Вам нужно позвонить по телефонам : 243-65-51, 243-65-53 (Уборевича, 30/37 (центр охраны материнства и детства) 7 этаж) По цене, к сожалению, онлайн сказать сложно, т.к. нужно видеть, сколько зубов необходимо лечить и что лечить (кариес, пульпит, периодонтит?). Вы можете подойти по указанному адресу на бесплатную консультацию без записи, в течение дня (пн-пт), к концу любого часа (с 9:00 до 19:00). Там мы подробно расскажем Вам о предстоящем лечении, его стоимости и ответим на все Ваши вопросы. Удачи Вам!

Добавлено спустя 18 минут 56 секунд:
Здравствуйте, Гелена!
Вашей дочке можно поставить пломбу и вылечить зубик, но, к сожалению, в таком маленьком возрасте, без наркоза не обойтись. Для малышей мы применяем легкий масочный наркоз (годовалый ребёнок вряд ли спокойно «высидит» в стоматологическом кресле всё время лечения). Такой вид наркоза применяется для небольших манипуляций и легко переносится детьми.

Профилактика кариеса - это регулярная (правильная!) чистка зубов и регулярные осмотры у стоматолога. Вы всё делаете правильно, мы бы еще рекомендовали, когда прорежутся все зубки, давать малышке жевать твердую пищу (например, грызть морковку) - чтобы правильно развивалась зубочелюстная система, и посещать врача-гигиениста раз в полгода.
Желаем удачи!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 02 апр 2011
Сообщений: 395
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 10 раз
Галина Судовцева
1. Подскажите пожалуйста, у меня откололась 1/4 часть коренного зуба (верхняя челюсть, 6-й с правой стороны). Как-нибудь можно его восстановить и сколько это займет времени (реально ли за 1 прием?). Нерв живой, зуб ранее не пломбировался.
2. Можно ли делать обезболивание у стоматолога беременным женщинам? Не будет ли это опасно для плода?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 19 сен 2011
Сообщений: 15
Мини-бикини
Здравствуйте!
1. Зуб восстановить можно, за один прием реально. Это займет примерно 1 час по времени. При условии, что зуб Вас не беспокоит и его полость не вскрыта.
2. Беременным женщинам у стоматолога можно делать местное обезболивание (то есть инъекцию в десну). Это не опасно, при условии, что будущая мама нормально переносит местные анестетики. С общим (внутривенным) наркозом нужно подождать до родов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2011
Сообщений: 1845
Откуда: Тула
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 387 раз
Галина Судовцева
Галина Александровна, здравствуйте! Моему сыну 1 год 1 месяц, на днях заметила, что наши некогда белые зубки стали темнеть. Купила детскую зубную щётку и пасту Лакалют для детей до 4-х лет. Но в ней содержится фтор в виде аминофторида (250 ppm), в аннотации к пасте написано, что такое количество безопасно при случайном проглатывании. Но сомнения у меня всё-равно остались... Скажите, пожалуйста, нужно ли нам сейчас чистить зубки с пастой?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 19 сен 2011
Сообщений: 15
Mishelle , здравствуйте!
Вашему малышу можно чистить зубки с зубной пастой, но без содержания фтора. Например, пастой "Рокс", специально разработанной для деток от 0 до 3-х лет. На упаковке это указано. Удачи Вам!)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Здравствуйте!
У меня часто (примерно раз в месяц) появляется стоматит (язвочка на внутренней стороне щеки,языке или десне). Полоскаю ротоканом,фурацилином, а также мажу солкосерилом. Эффекта мало...
Подскажите, пожалуйста, с чем это связано (зубы в хорошем состоянии),не заразится ли стоматитом грудной ребенок от меня, чем лечить и можно ли от него избавиться навсегда или он все равно будет переодически у меня прояляться?


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Рукодельница
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 26 дек 2009
Сообщений: 4690
Изображений: 613
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 267 раз
Галина Судовцева
Добрый вечер!ПОдскажите пожалуйста,у меня вырос зуб мудрости,и от него периодически болит челюсть.Кто то говорит что нужно вырывать если мешает((((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2011
Сообщений: 1845
Откуда: Тула
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 387 раз
Галина Судовцева
Спасибо за ответ! :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 19 сен 2011
Сообщений: 15
Любимая мамуля83, здравствуйте!
Стоматит бывает двух видов: инфекционный или вирусный и может передаваться от человека к человека посредством контакта со слюной больного. Мы рекомендуем Вам сдать кровь на определение титра вируса и пройти осмотр у специалиста, который подберет корректное лечение. Обычно, при инфекционном стоматите, назначается метрогил-дента, при вирусном - противовирусные препараты (ацикловир, валтрекс). Курс приема препаратов назначает врач.
Удачи Вам!

Добавлено спустя 11 минут 47 секунд:
Домжалоффка, здравствуйте!
Вам необходимо прийти на консультацию к стоматологу-хирургу, обязательно (!!!) сделав перед этим панорманый снимок челюсти (или ОПГ-4). Удачи Вам!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 510
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 14 раз
Галина Судовцева Здравствуйте! Делается ли в Вашей клинике протезирование? Можете ли Вы рекомендовать конкретного врача? Ситуация сложная у нас... :-( и по цене примерно подскажите, пожалуйста...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 19 сен 2011
Сообщений: 15
Здравствуйте, Juliavv!
В нашей клинике Вам могут предложить широкий спектр услуг для всей семьи, в том числе и протезирование. У нас работает хороший и опытный врач, стоматолог-ортопед Виктор Михайлович Баранов. Есть в клинике и собственная зуботехническая лаборатория, что положительно влияет на скорость работы и обеспечивает хороший результат, так как врач и зубной техник постоянно взаимодействуют между собой. По цене конкретно сказать не могу, так как, во-первых: Вы не рассказали о своей проблеме (какое количество зубов, например, нужно протезировать и какой метод протезирования Вам кажется наиболее подходящим), а во-вторых: я специализируюсь на терапии, то есть на лечении зубов у детей и взрослых, и за ответом мне пришлось бы обращаться к Виктору Михайловичу. Считаю, что будет проще, если он ответит на все Ваши вопросы лично, проведя проыессиональный осмотр. Прайс клиники Вы можете посмотреть на нашем сайте www.implants-dent.ru, либо записаться на бесплатную консультацию к врачу-ортопеду в любое удобное для Вас время, позвонив по одному из телефонов клиники "ИМПЛАНТС".
Желаю Вам удачи!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 20 окт 2011
Сообщений: 15250
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 1000 раз
Здравствуйте Галина Александровна. Мне весной неудачно поставили обезболивание в десну (надо было удалять флюс) и с тех пор почти половина лица онемевшая, т.е. как-будто проходит нить, которая очень болезненна, а вокруг неё сантиметра на три всё заморожено. Прошло уже 8 месяцев, делаю массаж каждый день, но, к сожалению, ничего не меняется в лучшую сторону. Возможно ли это как-то исправить? И ещё посоветуйте, пожалуйста, каким образом мне в дальнейшем лечить зубы, если есть непереносимость наркоза? Спасибо.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Питерская Девчонка
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2010
Сообщений: 971
Откуда: ПИТЕР
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 71 раз
:smile:


Последний раз редактировалось МАМА ПОЛИШКИ 11 фев 2012, 14:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 19 сен 2011
Сообщений: 15
Здравствуйте, Tanyscha !
На Ваш вопрос ответила моя коллега, стоматолог- хирург, имплантолог, парадонтолог Ольга Владимировна Глинская:
Скорее всего, онемение лица - проблема неврологического характера, поэтому рекомендуем Вам, не зятягивая, обратиться к врачу-неврологу, он поможет решить Вашу проблему. Насчет непереносимости наркоза: к сожалению, Вы не указали, какого именно наркоза, местного (инъекция в десну) или общего (внутривенный вид анестезии, полностью отключающий сознание пациента)? Рекомендую Вам сдать аллергопробы у аллерголога на разные виды анестетиков. В результате теста будет понятно, какие виды анестезии Вам подойдут. Желаю Удачи!

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
МАМА ПОЛИШКИ, Здравствуйте!
К сожалению, я некоторое время отсутствовала в клинике, и не успела ответить на такой срочный вопрос. Мне очень жаль, и я очень надеюсь, что Ваша проблема была успешно решена хорошими специалистами. Желаю Вам удачи от всей души!


Последний раз редактировалось Галина Судовцева 02 ноя 2011, 11:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 20 окт 2011
Сообщений: 15250
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 1000 раз
Спасибо за ответ. При первой возможности обязательно пройду аллергопробы. Пока у меня непереносимость любого наркоза. Приобрела после передозировке во время одной операции. Теперь из-за этого даже рожать не смогу,т.к. единственный ребёнок кесарёный.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2011
Сообщений: 1105
Откуда: ТИхая
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 41 раз
здравствуйте!! Мы как то лечили у вас зубы сыну.под масочным наркозом.тогда ему не было трех лет.скажите, а масочный наркоз на сайте написано от рождения до трех лет,нам уже пять,значит масочный уже нам не светит??) дело в том что нам нужно опять лечит зубки, ребенок истерик,боли не терпит,никаких уколов и т.д.что можете посоветовать? Не хотелось бы общего наркоза..нам нужно поставить пломбы и один коренной по моему начинает..точка черная на нем..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 фев 2007
Сообщений: 5413
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 138 раз
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, возможно ли у вас лечить зубы под общим наркозом взрослому, если там все очень запущенно и работы предстоит много, т.к. под местным наркозом есть огромный страх, который еще из детства. И сколько дней придется ходить, чтобы вылечить все зубы?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Раздел закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 47 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]