Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 259 ]  Страница 12 из 13  Пред.1 ... 9, 10, 11, 12, 13След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 18 янв 2009
Сообщений: 320
Изображений: 2
Откуда: г.Владивосток, Эгершельд
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 12 раз
Татьяна Анатольевна, благодарю Вас за ответ! :ro_za:
С уважением, Светлана


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 28 сен 2011
Сообщений: 79
ГрадусЫ писал(а):
Здравствуйте, Татьяна Анатольевна.Помогите разобраться.
Стала замечать за своим сыном, что ему трудно находиться в коллективе. Точнее, трудно найти контакт с детьми, потому что он всеми пытается командовать, если играть-то только по его правилам. Я даже когда сама с ним играю, начинаю порой раздражаться, потому что не игра, а сплошные указявки от него-это не брать, то не делать, иди сюда, иди туда. Дети к нему тянуться, вроде начинают играть, а потом начинают ссориться и в итоге все заканчивается дракой. Редко ему удается наладить контакт с новым ребенком и наблюдая за такой игрой, я понимаю, что ребенок просто попался сговорчивый и слушает моего, поэтому играют. А те кто не слушается, те получают в лоб. И очень часто в итоге мой сидит надутый в углу, а остальные дети нормально играют. Почему он так себя ведет? Как его научить нормально находить контакт, а не ставить себя выше других? И надо ли это делать?Сегодня разговаривала с воспитателем в саду, она говорит, что она в нем лидерских качеств наоборот не видит. Она говорит, что сын стесняется деток и почти всегда держится в стороне, пока она сама его не направит в игру. Я уже и не знаю, что с ребенком то на самом деле.
У меня есть предположение, что ребенок копирует папино поведение, но папа общаться со взрослыми и ему проще, а дети все понимают буквально. Папа ему говорит, что он лидером должен быть, сын и пытается лидировать, но в итоге получает только конфликты. Что делать уже и сама незнаю. Я говорю сыну одно, он смотрит на папу-папа другое, запутался ребенок и страдает от этого больше всех в итоге :-(


Уважаемая Владмамочка!
Я рекомендую вам также посмотреть и другой мой видеоответ на похожую тему. Возможно, он будет полезен:


Ребенок старается быть лидером



Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:
Arctika писал(а):
Здравствуйте! Вот тоже хочу поинтересоваться на счет сына. Ему 2 года и 4 месяца. Жутчайший мамся. Думаю, сама виновата, но всё же, просвятите, как с этим бороться? Нормально ли это? Играть на площадке или дома - мама. Кормить, одевать, мыть и вообще всё - мама. При чем будет папа рядом сидеть, всё равно мама. У нас еще маленький есть (3 месяца). Т.е. я понимаю всё, он и брата копирует, лялечкой себя изображает, и вроде как реагирует на него адекватно, но вот буду лежать я рядом с малышом и будет лежать папа рядом с малышом, он не полезет на папу, он полезет на маму. От слова "мама" меня просто подкидывает уже, при чем "мама" может произносить просто... На все лады, мне кажется не меленее миллиона раз в день. Вечером мыться, говорю иди с папой (они нормально ладят), истерика, или вообще отказывается или кричит, что с мамой, я настаиваю на совем, и моется он с папой. При чем когда сам процесс начинается (это касается не только его отца, но, например и бабушки или тети) он смеется, доволен и негатива нет. Но, приходится настаивать и ни как иначе. Или еще, у всех знакомых наших ровестников детки уже давно у бабушек выходные проводят. Лет этак с полутора. Мой товарищ истерит, слов я его в детский дом отдаю, не иначе. Объясняла, что ты у бабушки поспишь, а утром мама за тобой придет. Его это не успокаевает. Еще и спать от этого ночью хуже начинает. И нервная система у нас такая, что если заведется, еле остановишь. Но, это скорей к неврологу уже. В общем весьма сумбурно написала, но, просто его бесконечное "мама" уже вызывает у меня взрывы агрессии. А может это мне к психологу надо и это у меня проблемы :du_ma_et:


ГрадусЫ писал(а):
Arctika
У вас 2,4, а моему уже 4,6 и та же картина.
Присоеденяюсь и к этому вопросу тоже.


Уважаемые Владмамочки!
Я подобрала для вас и другие мои видеоответы на похожие темы. Рекомендую их посмотреть, возможно, они тоже будут вам полезны:

Сын часто плачет
Дочка все хочет делать вместе с мамой
Ребенок хочет всегда быть рядом с мамой
Дочь стала нервной, много плачет



Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
Виктория_Романовна писал(а):
Здравствуйте , Татьяна Анатольевна.
Страдаю всд, были уже па, и навязчивые мысли, и страх сойти с ума до сих пор иногда посещает. плюс есть и шейный остеохондроз. Не хочу чтобы фобии развивались и ПА возвращались. Как это лечится? что делать?

то что нужно к психотерапевту - знаю. желательно поточнее - как проходят сеансы, что нужно будет делать и обязательно ли с помощью таблеток(я против этого).


спасибо.


Уважаемая Владмамочка!
Я подобрала для вас и другие мои видеоответы на похожие темы. Рекомендую их посмотреть, возможно, они тоже будут вам полезны:

Проблема навязчивых состояний, движений
Панические атаки
Можно ли помочь себе при депрессии
Как перестать винить в своих неудачах других
Что делать с вегето-сосудистой дистонией (ВСД)




Добавлено спустя 2 минуты:
ALUNNA писал(а):
Добрый день, мне кажется давно назрел вопрос похода к психологу, но я все время боюсь, что не смогу сказать толком что меня беспокоит. Вроде все в порядке, дети, муж, родители, все более менее здоровы,бодры. Только все раздражает и в себе и в близких. Вижу только плохое. Будто любви нет. Сама себя страшно не устраиваю,и поехали, муж не такой, зря поженились, мама такая сякая, дети такие сякие. Сама чувствую, что дело не в окружении, что то внутри. Просыпаться не хочется. Не знаю. это причина для общения с психологом или просто скука?


Уважаемая Владмамочка!
Я подобрала для вас и другие мои видеоответы на похожие темы. Рекомендую их посмотреть, возможно, они тоже будут вам полезны:

Можно ли помочь себе при депрессии
Как перестать винить в своих неудачах других



Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Beeza писал(а):
Татьяна Анатольевна,доброго времени суток. Ситуация у меня следующая : я мать-одиночка, до 2-ух лет жила с мамой и старшим брат(до 2-ухлетия моего ребенка),а сейчас уже полгода живу одна с сыном(мы в другом городе). Малявке моему 2,4г. Он всегда был крайне активным и подвижным ребенком,маленькое торнадо)) Сейчас он не может постоять и 30 секунд спокойно! Либо переминается с ноги на ногу, либо начинает выворачиваться по всякому,что-нибудь надо обязательно потрогать,потеребить. Кушать спокойно не может - руки-ноги в движении. Когда одеваемся на улицу обязательно надо ему попрыгать,побегать пообниматься(последнее он любит делать когда в одних трусиках остается). Он совсем не усидчивый, раньше спасал пластилин и рисование , а сейчас и это не интересует. Карандаш берет в пальчики свои и с криковоплем "кара" начинает с ним носиться и везде засовывать. Меня очень сильно утомляет его активность. Даже после прогулки(гуляем по полтора часа, активные игры,чаще всего носимся за мячом и лазаем по шведской стенке) дома всё равно как ураган - все сметает. Направить его активность в мирное русло не получается потому что он меня не слышит! Я его раз 10 спокойно позову и ноль внимания, чуть повышу голос сразу откликается. У меня голова идет кругом потому что Григория моего слишком много. Подскажите, как быть? Я сама не отличаюсь уравновешенным характером, а т.к. воспитываю одна то иногда приходится быть чуть строже чем хотелось бы. В общем,как нам жить в мире и согласии?:)Заранее спасибо.


Уважаемая Владмамочка!
Я рекомендую вам также посмотреть и другой мой видеоответ на похожую тему. Возможно, он будет полезен:

Очень активный и любознательный ребенок




Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Pussylda писал(а):
Здравствуйте!!! подскажите пожалуйста. нашему малышу 1г.10 мес. мальчик очень активный, своенравный, одним словом требует от нас много терпения к своему поведению и поступкам....заметила что когда я его ругаю за что то (ребенка никогда не бью, боже упаси, максимум шлепнуть слегка по памперсу), то ребенок сразу закрывает ручками личико. стала замечать это недавно. что это? как реагировать....ведь воспитание на мой взгляд и кнут и пряник...и как тогда реагировать на проступки если не ругать не объяснять строгим тоном?....и еще волнует проблема ребенок при всем жтом очень привязан к соске в своем то возрасте....а когда чем то огорчен, капризничает недовольство сразу бежит за ней..... :-(
вообщем нужен очень ваш совет! :ro_za:


Уважаемая Владмамочка!
Я рекомендую вам также посмотреть и другой мой видеоответ на похожую тему. Возможно, он будет полезен:

Ребенок не расстается с соской




Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Психея писал(а):
девочка 11 лет, ворует:(
почему стала воровать, это я знаю. только до мамы ее (моя двоюр. сестра) не могу донести. вопрос в другом.

там с 6 ребенкиных лет: развод, переезд в другой город, мама идет на работу (раньше дома работала), выходит замуж, рожает нового ребенка, практически скидывает малышку на руки 8 летней дочери, девочка белого света не видит, папа не общается, денег не платит, мама тож не балует.
малая начала подворовывать по мелочи. я как могла проводила беседы с обеими, уговорила маму сходить к врачу, та после беседы с психиатром заявила, что ее дочь не психичка и пустила все на самотек. через два года доча сколотила в школе шайку и начала воровать у учителей :sh_ok: 2 девочки стояли на шухере, эта красота чистила сумки. потом водила детей с класса, малышню всякую в буфеты, кафе, кино 5 Д, игровые центры. в общем, оттягивалась по полной, пока мама на работе день и ночь (у них ипотека, кредиты). при этом всем рассказывает, что это папа ее так балует, алименты такие прислал.
собссно вопрос:
как вести себя с этим ребенком? понятно, что будет очно работать психолог. но только с ребенком. а что нам делать, семье как вести себя? пока я даже не могу ее видеть и слышать. мама ее вообще выдает такие реакции, что в пору и ее к врачу вести. там вплоть до суицидальных мыслей. вчера старшая плачет, где взять денег, младшая включила музыку и пляшет :sh_ok: он ане осознает масштабов своего поступка, когда ей говорят, что учителю-диабетику из-за нее вызывали скорую, закатывает глазки.
время предновогоднее, готовим подарки куче детей родственников. дарить ей что-то? зная, что семья, и так, мягко говоря, малообеспеченная, обеднела на 15 тыс. из-за нее...
отправить в игнор? а если это усугубит ситуацию?
наказание трудом - отработать эти деньги. так мала еще, а по дому и так все делает...

и, пожалуйста, прокомментируйте ситуацию в целом.
может в такой ситуации лучше спецшкола?
к какому специалисту лучше обратиться?
большое спасибо.




Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 17 апр 2010
Сообщений: 103
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Татьяна Анатольевна, спасибо Вам огромное за ответ и совет. Надеюсь в ближайшем будущем ему последовать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 23 июн 2011
Сообщений: 47
Изображений: 2
Здравствуйте Татьяна Анатольевна. Моя проблема в том, что я очень быстро начинаю злиться и за секунды прихожу в бешенство. Чаще всего это происходит когда я укладываю детей спать. Если они начинают вредничать или после часа уговоров когда я предупреждаю
(ласково) их о наказании, они начинают смеяться и некать. Сначала для страха принимаю грозный вид и строгий голос, но одно мгновение я становлюсь фурией опасной для своих же детей. Еще когда они начинают реветь без причины. К примеру сегодня старшая не хотела ложиться спать, а хотела мультики, стала плакать я спокойно просила ее перестать объясняя, что пора спать, а она вместо того чтобы перестать стала не плакать , а орать как будто бы я ее избила. Тут я и взорвалась и она получила. Но это еще не все. я начинаю орать как сумашедшая и понимаю что мне хочется, чтобы она меня боялась и плакала и мне хочется бить и бить сильнее. Я очень люблю свою девочку и не хочу, что бы она меня боялась, не хочу бить ее, ни за большие ошибки ни за маленькие. Но я не могу себя сдержать, каждый раз говорю себе что это последний, плачу , но все повторяется. Дочь когда играет в куклы делает все как я с ней, я смотрю и ужасаюсь Как мне с этим справиться, может лекарство какое-нибудь успокаивающие есть? Помогите пожалуйста.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: наталья
С нами с: 03 мар 2010
Сообщений: 171
Откуда: чуркин
Благодарил (а): 2 раза
Татьяна Анатольевна здравствуйте,у меня такая проблема может посоветуете что нибудь.я не могу справится со своими нервами,учусь и на экзамены нападает паника и страх и начинает трясти,сессия уже не первая и раньше такого не было,может перед экзаменом какого успокоительного выпить?а так же забываю всё.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 28 сен 2011
Сообщений: 79


Последний раз редактировалось Татьяна Пархута 11 янв 2013, 11:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 28 сен 2011
Сообщений: 79
Туля писал(а):
Татьяна Анатольевна здравствуйте,у меня такая проблема может посоветуете что нибудь.я не могу справится со своими нервами,учусь и на экзамены нападает паника и страх и начинает трясти,сессия уже не первая и раньше такого не было,может перед экзаменом какого успокоительного выпить?а так же забываю всё.

Уважаемая Владмамочка!
Я рекомендую вам посмотреть мой видеоответ на ваш вопрос.


Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
АнастасияД-С писал(а):
Здравствуйте Татьяна Анатольевна. Моя проблема в том, что я очень быстро начинаю злиться и за секунды прихожу в бешенство. Чаще всего это происходит когда я укладываю детей спать. Если они начинают вредничать или после часа уговоров когда я предупреждаю
(ласково) их о наказании, они начинают смеяться и некать. Сначала для страха принимаю грозный вид и строгий голос, но одно мгновение я становлюсь фурией опасной для своих же детей. Еще когда они начинают реветь без причины. К примеру сегодня старшая не хотела ложиться спать, а хотела мультики, стала плакать я спокойно просила ее перестать объясняя, что пора спать, а она вместо того чтобы перестать стала не плакать , а орать как будто бы я ее избила. Тут я и взорвалась и она получила. Но это еще не все. я начинаю орать как сумашедшая и понимаю что мне хочется, чтобы она меня боялась и плакала и мне хочется бить и бить сильнее. Я очень люблю свою девочку и не хочу, что бы она меня боялась, не хочу бить ее, ни за большие ошибки ни за маленькие. Но я не могу себя сдержать, каждый раз говорю себе что это последний, плачу , но все повторяется. Дочь когда играет в куклы делает все как я с ней, я смотрю и ужасаюсь Как мне с этим справиться, может лекарство какое-нибудь успокаивающие есть? Помогите пожалуйста.

Уважаемая Владмамочка!
Я рекомендую вам посмотреть мой видеоответ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Vlad
С нами с: 11 янв 2013
Сообщений: 2
Татьяна Анатольевна, как бороться с неврозом навязчивых состояний мысли, идеи, воспоминания, страхи, представления
Есть какие-то советы? или же к кому обратиться специалист? город не особо большой хороших клиник нет только одна не плохая
Пытался сам много раз преодолевать эти мысли - никак все попытки без полезны
сейчас вроде бы стараюсь но сейчас теперь от этого ещё больше мыслей
ходили к психиатру выписали риссет и анафранил бесполезно
Сердцебиение пульс высокий, Пот, нет аппетита не знаем что делать

Поехать далеко не можем только Казань, Чебоксары


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 21 янв 2010
Сообщений: 197
Откуда: Владивосток
Здравствуйте Татьяна Анатольевна. Подскажите пожалуйста, у нас разнополые близнецы, 3,5 лет, девочка часто бьет мальчика, когда у них "разборки", а он бежит к нам и плачит. Мы все в растерянности, как он должен в ответ себя вести? Только хватает ума сказать, чтоб не давал себя бить. Боимся, что и остальные дети будут его обижать. Какова должна быть его реакция, чему его учить, ведь девочек нельзя обижать. Ей тоже говорим, она прощения просит, потом опять. Причем она еще с пеленок его щипала и кусала. Что советовать сыну?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 28 сен 2011
Сообщений: 79
Уважаемые Владмамочки! В связи со срочной рабочей командировкой смогу ответить на Ваши вопросы только начиная с 31 января.

С уважением, Татьяна Анатольевна


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 28 сен 2011
Сообщений: 79
VMS1 писал(а):
Татьяна Анатольевна, как бороться с неврозом навязчивых состояний мысли, идеи, воспоминания, страхи, представления
Есть какие-то советы? или же к кому обратиться специалист? город не особо большой хороших клиник нет только одна не плохая
Пытался сам много раз преодолевать эти мысли - никак все попытки без полезны
сейчас вроде бы стараюсь но сейчас теперь от этого ещё больше мыслей
ходили к психиатру выписали риссет и анафранил бесполезно
Сердцебиение пульс высокий, Пот, нет аппетита не знаем что делать

Поехать далеко не можем только Казань, Чебоксары


Я рекомендую вам также посмотреть и другой мой видеоответ на похожую тему. Возможно, он будет полезен:


Панические атаки



Добавлено спустя 6 минут 6 секунд:
Чихвостик писал(а):
Здравствуйте Татьяна Анатольевна. Подскажите пожалуйста, у нас разнополые близнецы, 3,5 лет, девочка часто бьет мальчика, когда у них "разборки", а он бежит к нам и плачит. Мы все в растерянности, как он должен в ответ себя вести? Только хватает ума сказать, чтоб не давал себя бить. Боимся, что и остальные дети будут его обижать. Какова должна быть его реакция, чему его учить, ведь девочек нельзя обижать. Ей тоже говорим, она прощения просит, потом опять. Причем она еще с пеленок его щипала и кусала. Что советовать сыну?


Уважаемые Владмамочки!
Я подобрала для вас и другие мои видеоответы на похожие темы. Рекомендую их посмотреть, возможно, они тоже будут вам полезны: 

Воспитание разнополых близнецов
Очень активные близнецы



Последний раз редактировалось Татьяна Пархута 20 фев 2013, 14:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 21 янв 2010
Сообщений: 197
Откуда: Владивосток
Спасибо Татьяна Анатольевна


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 27 сен 2010
Сообщений: 42
Поблагодарили: 2 раза
Татьяна Анатольевна,здравствуйте. Помогите, пожалуйста. Рушится мой брак, малыш может остаться без отца. Вчера муж ушел из дома. Сказал, что он ко мне больше ничего не чувствует и домой не тянет.Хотя 2 дня назад все было хорошо, а неделю назад писал что любит. Общаюсь с его мамой и друзьями: никто не понимает причины и все в шоке. Все считали,что мы отличная семья. Тут моя вина, конечно, тоже есть. Я сижу дома с ребенком, но продолжаю следить за собой.Да, где-то мало внимания стала уделять мужу, но это поправимо, а не критично,я считаю.Дело в том, что он сам не понимает откуда у него ко мне отторжение пошло(так говорит). Говорит обо мне только в хорошем тоне, считает меня хорошей женой, ребенок у нас замечательный. Он переживает, плачет, кричит от боли и эмоций.Неужели на него могли так повлиять мои слова, сказанные на эмоциях во время ссоры что давай на время расстанемся, чтобы ты понял нужны мы тебе или нет? Теперь я об этом очень жалею. Но это мой первый мужчина и первый брак. Имею я право ошибаться? Неужели можно все порушить из-за слов в ссоре?Охладеть в раз к человеку родному? Хотя продолжает называть меня ласковыми именами,как раньше.Говорит, что ушел чтобы из-за раздирающих его чувств не натворить дел. Как мне сейчас быть? Может вы сможете его или нас принять на консультацию в своем центре дабы сохранить семью? Он на это согласен.Если да, то когда можно? Спасибо заранее за ответ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2011
Сообщений: 1845
Откуда: Тула
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 387 раз
Татьяна Пархута
Татьяна Анатольевна, здравствуйте! :ro_za:
Моя проблема состоит в том, что я не справляюсь с собственным сыном :-( . Ему сейчас 2 года 5 месяцев. До 1,8 года было всё более менее нормально, но после развода с его отцом и переездом в другой город ребёнок стал просто неуправляемый :cry_ing: . Ни меня, ни других членов семьи (мы живём с моими родителями) он не слушается, если я ругаю его - он делает мне назло (ставлю, например, в угол, так он демонстративно выходит, садится или ложится где-нибудь рядом и наблюдает за моей реакцией), гулять на улице спокойно мы не можем: только там, где ЕМУ хочется, любую попытку увести в другое место или домой встречает истерикой, приходится уносить на руках, ибо идти самостоятельно он отказывается в таких случаях. Может даже ударить, когда злится. А с недавних пор он категорически отказывается засыпать без меня, всё бы ничего, вот только вечером он не может уснуть по 1,5-2 часа, я уже успею пару раз вздремнуть, пока лежу с ним, а он всё никак.
Вообщем, меня пугает его упрямый, своенравный характер, т.к. понимаю, что если он уже сейчас в свои 2 года не признаёт моего авторитета, то что уж говорить про пубертатный период и далее :-( . Отец с ним не общается, за всё время виделся с ним пару раз.
Как мне себя вести с ребёнком? И почему у него сплошной негативизм?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 28 сен 2011
Сообщений: 79
NataKr писал(а):
Татьяна Анатольевна,здравствуйте. Помогите, пожалуйста. Рушится мой брак, малыш может остаться без отца. Вчера муж ушел из дома. Сказал, что он ко мне больше ничего не чувствует и домой не тянет.Хотя 2 дня назад все было хорошо, а неделю назад писал что любит. Общаюсь с его мамой и друзьями: никто не понимает причины и все в шоке. Все считали,что мы отличная семья. Тут моя вина, конечно, тоже есть. Я сижу дома с ребенком, но продолжаю следить за собой.Да, где-то мало внимания стала уделять мужу, но это поправимо, а не критично,я считаю.Дело в том, что он сам не понимает откуда у него ко мне отторжение пошло(так говорит). Говорит обо мне только в хорошем тоне, считает меня хорошей женой, ребенок у нас замечательный. Он переживает, плачет, кричит от боли и эмоций.Неужели на него могли так повлиять мои слова, сказанные на эмоциях во время ссоры что давай на время расстанемся, чтобы ты понял нужны мы тебе или нет? Теперь я об этом очень жалею. Но это мой первый мужчина и первый брак. Имею я право ошибаться? Неужели можно все порушить из-за слов в ссоре?Охладеть в раз к человеку родному? Хотя продолжает называть меня ласковыми именами,как раньше.Говорит, что ушел чтобы из-за раздирающих его чувств не натворить дел. Как мне сейчас быть? Может вы сможете его или нас принять на консультацию в своем центре дабы сохранить семью? Он на это согласен.Если да, то когда можно? Спасибо заранее за ответ.




Добавлено спустя 13 минут 37 секунд:
Mishelle писал(а):
Татьяна Пархута
Татьяна Анатольевна, здравствуйте! :ro_za:
Моя проблема состоит в том, что я не справляюсь с собственным сыном :-( . Ему сейчас 2 года 5 месяцев. До 1,8 года было всё более менее нормально, но после развода с его отцом и переездом в другой город ребёнок стал просто неуправляемый :cry_ing: . Ни меня, ни других членов семьи (мы живём с моими родителями) он не слушается, если я ругаю его - он делает мне назло (ставлю, например, в угол, так он демонстративно выходит, садится или ложится где-нибудь рядом и наблюдает за моей реакцией), гулять на улице спокойно мы не можем: только там, где ЕМУ хочется, любую попытку увести в другое место или домой встречает истерикой, приходится уносить на руках, ибо идти самостоятельно он отказывается в таких случаях. Может даже ударить, когда злится. А с недавних пор он категорически отказывается засыпать без меня, всё бы ничего, вот только вечером он не может уснуть по 1,5-2 часа, я уже успею пару раз вздремнуть, пока лежу с ним, а он всё никак.
Вообщем, меня пугает его упрямый, своенравный характер, т.к. понимаю, что если он уже сейчас в свои 2 года не признаёт моего авторитета, то что уж говорить про пубертатный период и далее :-( . Отец с ним не общается, за всё время виделся с ним пару раз.
Как мне себя вести с ребёнком? И почему у него сплошной негативизм?


Уважаемые Владмамочки!
Я подобрала для вас и другие мои видеоответы на похожие темы. Рекомендую их посмотреть, возможно, они тоже будут вам полезны: 

Дети добиваются всего криком
Ребенок агрессивно реагирует на запреты
Что делать, когда ребенок берет верх над родителями?
Сильная агрессия ребенка после ухода отца
Поведение ребенка после развода родителей



Последний раз редактировалось Татьяна Пархута 20 фев 2013, 14:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2011
Сообщений: 1845
Откуда: Тула
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 387 раз
Татьяна Пархута
Татьяна Анатольевна, благодарю Вас за ответ! :ro_za: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Жанна
С нами с: 02 июл 2010
Сообщений: 1031
Изображений: 2
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 142 раза
Татьяна Анатольевна, здравствуйте!
Моя дочь постоянно теребит мои волосы. Ей 2 года и 10 мес. Не помогает ничего абсолютно, она треплет мне волосы и даже иногда смеется. Это уже просто не выносимо, мне не приятно это. Она это делает не больно, а именно треться. Иногда так тормошит мех у меня на куртке.Это происходит каждый день, по несколько раз в день. Все это наводило на мысли вообще подстричься налысо. Я даже плакала перед ней, но ей становиться еще смешнее. Я все надеялась, что это пройдет само, но оно не проходит. Проходит, но на время. Как можно объяснить ребенку?
Еще хотела добавить, что такое внимание к моим волосам обычно получаю, когда смотрим вечером фильмы или пьем чай. Дочка чай не любит, но лакомиться чем-нибудь рядом, а когда налакомиться - береться волосы тормошить.


Последний раз редактировалось Буу 18 фев 2013, 17:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Life is drive! :)
Аватара пользователя
Имя: Антонина
С нами с: 23 июн 2009
Сообщений: 6403
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1214 раз
Поблагодарили: 597 раз
Татьяна Пархута писал(а):
Уважаемые Владмамочки!
Я подобрала для вас и другие мои видеоответы на похожие темы. Рекомендую их посмотреть, возможно, они тоже будут вам полезны: 
Дети добиваются всего крикомРебенок агрессивно реагирует на запретыЧто делать, когда ребенок берет верх над родителями?Сильная агрессия ребенка после ухода отцаПоведение ребенка после развода родителей

странички не открываются :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 24 авг 2012
Сообщений: 56
Благодарил (а): 4 раза
Татьяна Анатольевна!Хочу выразить Вам благодарность за помощь оказанную мне и моей семье :smile: У ребенка был синдром навязчивого движения,сосал палец,заснуть без пальца было ему невозможно.Сосал так что палец был опухший все время и ноготь без конца слоился.Сейчас уже почти три месяца мы забыли что такое палец во рту. :smile:
Дорогие мамы и папы!Очень многое,в часности,настроение и поведение наших деток зависит от нашего психологического состояния!Я это поняла только сейчас когда у меня возникли проблемы с ребенком и в семье и пришлось обратиться к специалисту.А ведь этого можно было избежать.У меня была депрессия и это очень отражалось на обстановке в семье.Я прошла лечение,стала успокаиваться сама,перестала бурно реагировать на мелкие неурядицы и ребенок стал спокойнее и потихоньку стал отучаться от пальца!!!Для нас это настоящее событие! :co_ol: я вообще не представляла,как мы его будем отучать от этой привычки :du_ma_et: ?

P.S.Честно говоря,стоимость лечения мне показалось очень дорогой,я не планировала его ':arrow:' проходить,но как то так все удачно сложилось,что появились деньги и я пролечилась и не пожалела! И теперь мне кажется результат стоит этих денег :-ok-:
Еще раз спасибо за Ваш труд!
Всем родителям желаю душевного спокойствия и гармонии!


Последний раз редактировалось qwertty 23 фев 2013, 19:34, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 27 июл 2007
Сообщений: 1484
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 57 раз
Татьяна Пархута
Уважаемая Татьяна Анатольевна,здравствуйте! Моей дочери скоро исполнится 5 лет. Я ее никогда ни чем не пугала, если в сказках показывают страшную бабу Ягу, то я говорю, что это только в этой сказке она страшная, а вообще она добрая и т.п. Запугивания нет никакого. Но только почему-то дочь всегда старается выбрать для себя страшных персонажей: если в садике они играют в кукольный театр, то она всегда выберет самых страшных героев (хотя, потом говорит, мне, что ей было страшно, когда она играла), если рисовать- то рисует каких-то монстров черно-синими красками (я потом сажусь с ней и мы вместе рисуем этим монстрам забавные рожицы и бантики).Т.е. ребенок ищет для себя какие-то ужастики... Почему, зачем ей это? Помогите, пожалуйста разобраться в этой ситуации.
Спасибо!
И еще, у нее присутствует дух противоречия.Если я ей говорю: "Иди вместе со мной по ровной дорожке, т.к. везде лед и скользко", она обязательно залезет на косогор, на лед, что бы там упасть или подскользнуться. В садике разговаривали про зиму, что зимой идет снег и этот снег есть нельзя, так она на прогулке спряталась за дерево и ела снег. Если скажу :"Дай мне руку"- обязательно отойдет в сторону и пойдет сама... Что происходит с ребенком?
Всё сбывается на свете, если очень захотеть!


Последний раз редактировалось Svetlanochka 27 фев 2013, 08:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Раздел закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 259 ]  Страница 12 из 13  Пред.1 ... 9, 10, 11, 12, 13След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]