Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1511 ]  Страница 1 из 76  1, 2, 3, 4, 5 ... 76След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 19 янв 2010
Сообщений: 604
В связи с сильной загруженностью Юлии Владимировны ее консультация на форуме временно закрыта.
Вопросы можно задавать в разделе консультаций на портале.
Только на темы лапароскопических и внутриматочных операций, гистероскопии, ЭХО ГСС.

Юлия Владимировна Краснопеева, акушер-гинеколог, врач высшей категории, заведующая отделением гинекологии и эндоскопической хирургии ГУЗ ККЦ СВМП (Материнство и детство) г. Владивостока.

Справка:
Общий стаж Юлии Владимировны 12 лет.
  • После окончания Владивостокского базового медицинского училища поступила на лечебный факультет Владивостокского государственного медицинского университета, который окончила с отличием в 1999 году по специальности «Лечебное дело».
  • В декабре 2000 г. заняла первое место в краевом конкурсе профессионального мастерства «Молодой врач 2000 года».
  • 2002–2010 гг.— акушер-гинеколог в отделении гинекологии и эндоскопической хирургии ГУЗ ККЦ СВМП (Материнство и детство) г. Владивостока.
  • С марта 2010 г.— заведующая отделением гинекологии и эндоскопической хирургии ГУЗ ККЦ СВМП (Материнство и детство) г. Владивостока.

Учебы и стажировки:
  • 1999–2000 гг. клиническая интернатура на базе курса акушерства и гинекологии ФПК кафедры хирургии детей и подростков ВГМУ г. Владивостока.
  • 2000–2002 гг. клиническая ординатура на базе курса акушерства и гинекологии ФПК кафедры хирургии детей и подростков ВГМУ г. Владивостока.
  • Май-июнь 2002 г. Повышения квалификации по теме «Избранные вопросы детской хирургии и неотложной помощи» ВГМУ г. Владивосток.
  • Август 2002 г. Повышение квалификации стажировка по гистероскопии ВГМУ г. Владивосток
  • Октябрь 2002 г. Обучение по гинекологической лапароскопии, Отделение оперативной гинекологии Научного Центра акушерства, гинекологии и перенатологии РАМН, г. Москва
  • Октябрь 2002 г. Обучение по гистероскопии, Отделение оперативной гинекологии Научного Центра акушерства, гинекологии и перенатологии РАМН, г. Москва.
  • Май-июнь 2003 г. Повышение квалификации по методам обследования, лечения и гистероскопии при бесплодном браке в отделение сохранения репродуктивной функции Научного Центра акушерства, гинекологии и перенатологии РАМН, г. Москва.
  • Июнь 2002 г. Участие в Международном конгрессе с курсом эндоскопии «Новые технологии в гинекологии», г. Москва.
  • Май-июнь 2005 г. Повышение квалификации по сертификационному циклу «Акушерство и гинекология», г. Санкт-Петербург
  • Июнь 2005 г. Участие в Международном конгрессе с курсом эндоскопии «Современные технологии в диагностике и лечении гинекологических заболеваний», г. Москва.
  • Май 2006 г. защита кандидатской диссертации на тему «Оптимизация эндохирургической тактики у детей и женщин репродуктивного возраста с кистами и опухолями яичников»
  • Июль 2006 г. Присвоена 1-ая категория.
  • Сентябрь-декабрь 2007 г. ОУ «Акушерство и гинекология» г. Владивосток.
  • Июнь 2009 г. Курс повышения квалификации по программе «Эндохирургия в гинекологии», г. Казань.

Отделение гинекологии и эндоскопической хирургии в ККЦСВМП.
Телефон: (423) 242-48-99.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 сен 2009
Сообщений: 1193
Изображений: 0
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 38 раз
Здравствуйте!
Помогите разобраться. Планирую беременность, сейчас хожу на фолликулометрию. Цикл 28-30 д
11 д.ц.
М-эхо 0,8 см.
структура 3-х слойная
матка: длина 4,9 см, ширина 4,2, переднезадний 3,1 см
левый яичник. размеры 2,8х1,2х2,4, размеры фолликулов 0,4-0,6 см
правый яичник. размеры2,8х2,2 х2,4 см ДФ в правом яичнике 1,7х1,5 см
14 д.ц.
М-эхо 0,9см- 3-х слойная
левый яичник 3,2х1,6х2,2
правый яичник 3,2х1,6х2,4
ДФ 1,3х1,0 см

18д.ц
М-эхо 0,9 см 3-х слойная
лев. яичн 3,1х1,2
правый яичник 3,4х2,1
фоликул 1,3х1,6
Узист говорит, что это похоже на кисту т.к толстые стенки. Гтнеколог говорит продолжаем смотреть - это д.ф. еще идти на 21 д.ц. Кому верить, и если это ДФ почему он на 11 д.ц. был 1,7 см потом 1,3 а потом снова увеличился разве такое бывает.
Еще веду график БТ по нему О была на 14 д.ц.
Сегодня д.ц. 18


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 19 янв 2010
Сообщений: 604
Здравствуйте.
При условии правильности интерпретации данных ректальной температуры и УЗИ может быть следующий вариант: Фолликул созрел для овуляции, но не разорвался, и произошла его овуляция без выхода яйцеклетки. При этом температурная реакция может изменяться, но тест на овуляцию чаще бывает отрицательный. Это называется синдром лютеинизации неовулировавшего фолликула.
Другой вариант это персистенция неовулировавшего фолликула – когда овуляции не было, и интерпретация данных ректальной температуры была ошибочной.
Также, у Вас имеет место недостаточной толщины эндометрий, а его трехслойная структура характерна для предовуляторного периода, а не для секреторной фазы.

«Гинеколог говорит продолжаем смотреть - это д.ф. еще идти на 21 д.ц.»
Овуляция на 21 день возможна, при длине менструального цикла 35 дней.
В данной ситуации необходимо провести УЗИ на 7 день менструации, чтобы отличить неовулировавший фолликул от кисты и вновь производить фолликулометрию, совместно с контролем ректальной температуры и тестами на овуляцию. В норме, в течение 3 мес. хотя бы один цикл должен быть овуляторный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 сен 2009
Сообщений: 1193
Изображений: 0
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 38 раз
Здравствуйте!
Спасибо за прошлую консультацию!!!!!!!!!
Подскажите пожалуйста, сдала анализы на:
Anti-CMV IgG сильноположительный 1:800
Anti- HSV IgG положительно титр 1: 400
Что это означает?
2005 году сдавала анализы Anti-CMV IgG положительный 1:400, но я его пролечила
Герпес генитальный приобрела 5 лет назад. Рецидив 1 раз в 4 мес.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 19 янв 2010
Сообщений: 604
По антителам ситуация следующая:
1. YgA – это острый процесс.
2. Yg M есть, а YgG нет - это острый процесс только начался;
3. Наличие одновременно Yg M и YgG – это острый процесс заканчивается;
4. Наличие только YgG – это либо недавно закончился острый процесс, либо имеет место хронический процесс.
5. Если YgG через две недели выросли в 3-4 раза для герпетической и ЦМВ инфекции – это указывает на обострение хронического процесса.
Что касается лечения:
• Острые процессы и обострения хронических процессов лечатся всегда;
• Мнения о хронических процессах (только YgG) на данный момент расходятся:
- одни работы, указывают на необходимость лечения высоких титров YgG;
- авторы других работ считают, что лечение при наличии данных АТ показано только
при сочетании этих антител, с какими либо проявлениями инфекций (например,
плохой мазок и т.д.) и /или наличии признаков инфекций в цервикальном канале, в
результате обследования ПИФ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 14 окт 2008
Сообщений: 13
Здравствуйте
Беременность 12 недель. На узи в левом яичнике обнаружилось желтое тело. Яичник иногда беспокоит, кратковременные тянущие боли. Чем это грозит для беременности? Что означает "желтое тело в яичнике"?
Спасибо.


Последний раз редактировалось Bubu1234567 28 янв 2010, 14:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 28 янв 2010
Сообщений: 168
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Здраствуйте подскажите, я родила 2 месяца назад, чем можно предохраняться кроме презервативов, и когда можна поставить спираль? Я кормлю грудью. Слышала ,что если девочка нельзя пить противозачатачные таблетки. :unknown:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 19 янв 2010
Сообщений: 604
Юлия Краснопеева писал(а):
Что означает "желтое тело в яичнике"?


Здравствуйте. В яичниках у женщины на 14 день от менструации происходит овуляция – из яичника выходит яйцеклетка. На месте бывшей яйцеклетки образуется желтое тело. Это происходит, практически каждый месяц. Это норма. Если яйцеклетка встречается со сперматозоидом, то возникает беременность. А это самое желтое тело начинает выделять специальный гормон для поддержания жизни этой беременности до 16 недель. Это норма. Если желтое тело разрушит – то беременность погибнет. Иногда женщины чувствуют яичник с желтым телом, так как он больше по размеру. В желтом теле много сосудов и могут быть кровоизлияния. Это нормально. Как правило, после 16 недель все симптомы уходят.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 14 окт 2008
Сообщений: 13
Юлия Краснопеева, огромнейшее спасибо, очень подробно и понятно! Ходим дальше спокойно :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 19 янв 2010
Сообщений: 604
Lysik писал(а):
Здраствуйте подскажите, я родила 2 месяца назад, чем можно предохраняться кроме презервативов, и когда можна поставить спираль? Я кормлю грудью. Слышала ,что если девочка нельзя пить противозачатачные таблетки. :unknown:

Здравствуйте.
Если у Вас не было после родов менструации, Вы кормите грудью и не делаете перерывов более 4 часов, то действует «природный» метод лактационной аменореи. При таком режиме кормления он может действовать до 6 мес. 98% эффективность. При смешанном вскармливании этот метод неприемлем.
Метод внутриматочной контрацепции. Вводить внутриматочную спираль можно через 8 недель после родов. Возможно введение обычной медь содержащей или гормональной (Мерена) спирали. Мирена – наиболее надежный метод. В некоторых случаях женщины, применяющие ВМС во время лактации, жалуются на неприятные ощущения или небольшие боли внизу живота, которые являются результатом сократительных движений матки при кормлении грудью.
Прогестеронсодержащие таблетки или «мини-пили». Прием препаратов можно начать в раннем послеродовом периоде или после прохождения послеродового обследования (спустя 6-8 недель после родов). Данные препараты принимаются четко в одно и то же время ежедневно, постоянно. На фоне приема данных препаратов могут быть кровянистые выделения без цикла, при приеме более 2 мес. может наступить аменорея (отсутствие менструации). Аменорея больше характерна для Чарозетты, это нормально. Данные препараты имеют свои противопоказания, так что лучше проконсультироваться у врача. Применения данных препаратов не зависит от пола ребенка.
Спермициды - контрацептивные свечи, таблетки, кремы (Патентекс Овал, Фарматекс и др.), относящиеся к химической контрацепции. Механизм действия основан на разрушении сперматозоидов. Кроме этого они обеспечивают обволакивающий эффект, создавая своеобразный барьер, препятствующий проникновению. Свеча растворяется под воздействием температуры тела и образует пену, которая равномерно распределяет активное вещество. В послеродовом периоде наличие пены (только у свечей Патентекс Овал) очень важно, т.к. предотвращает сухость во влагалище, характерную для этого периода. Кроме этого свечи обладают бактерицидной активностью (т.е. убивают микроорганизмы, вирусы, грибы). Менее надежен, чем предыдущие.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 28 янв 2010
Сообщений: 168
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
спасибо большое, всё понятно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2010
Сообщений: 574
Откуда: Россия
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 31 раз
Юлия Владимировна, здравствуйте!
У меня беременность 21 неделя, при постановке на учет в 10 нед. была обнаружена уреаплазма с титром более 10 000. Сейчас врач назначил лечение только мне, мужу ничего не рекомендовала. После прохождения лечения рекомендовала в дальнейшем при близости использовать презерватив. Мне кажется такая рекомендация странной. Как Вы считаете, стоит ли мужу пройти лечение, сдать анализ на титр. И, в случае нормального титра у него, можем ли мы не пользоваться презервативом или все же стоит предохраняться?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 393
Откуда: Центр Приморского края
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз
Здравствуйте,Юлия Владимировна. Сдала анализы для проведения лапароскопии и меня беспокоят резултаты анализа на фибриноген-1,998 и ПТИ-136%,т.к. операция назначена на 2 февраля, остальные результаты в норме.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 19 янв 2010
Сообщений: 604
Эленочка писал(а):
Юлия Владимировна, здравствуйте!У меня беременность 21 неделя, при постановке на учет в 10 нед. была обнаружена уреаплазма с титром более 10 000. Сейчас врач назначил лечение только мне, мужу ничего не рекомендовала. После прохождения лечения рекомендовала в дальнейшем при близости использовать презерватив. Мне кажется такая рекомендация странной. Как Вы считаете, стоит ли мужу пройти лечение, сдать анализ на титр. И, в случае нормального титра у него, можем ли мы не пользоваться презервативом или все же стоит предохраняться?


Здравствуйте. Вашему мужу стоит обязательно обследоваться у венеролога и/или андролога, после лечения и сдачи контрольных анализов Вы можете вести половую жизнь без презерватива. Но его обследование должно включать не только анализ крови на титры АТ, но и анализы взятые из уретры (например, бак. посев, ПЦР, ПИФ), что именно из этого необходимо, решит врач.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 19 янв 2010
Сообщений: 604
Svetusik19 писал(а):
Здравствуйте,Юлия Владимировна. Сдала анализы для проведения лапароскопии и меня беспокоят резултаты анализа на фибриноген-1,998 и ПТИ-136%,т.к. операция назначена на 2 февраля, остальные результаты в норме.


Здравствуйте.
Данные изменения повышают риск тромбозов и кровотечения. Данный анализ лучше пересдать, если изменения сохраняются, необходима консультация гематолога. Гематологи принимают в поликлинике Рыбаков (м.Чуркин) и б-ца Рыбаков (вт. Речка). При необходимости они Вас обследуют. Как правило, это не занимает много времени.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 28 янв 2010
Сообщений: 168
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Здраствуйте Юлия Владимировна, скажите, у меня при родах был разрыв промежности прошло уже 2,5 месяца очень болит шов а при половой близости с мужем ещё и всё внутри. Это нормально?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2008
Сообщений: 125
Откуда: Van-BC
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 18 раз
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какова стоимость диагностической лапароскопии+ гистероскопия у Вас, учитывая все возможные издержки. Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 19 янв 2010
Сообщений: 604
Юлия Краснопеева писал(а):
Здраствуйте Юлия Владимировна, скажите, у меня при родах был разрыв промежности прошло уже 2,5 месяца очень болит шов а при половой близости с мужем ещё и всё внутри. Это нормально?

Здравствуйте. Обычно, человеческие ткани заживают в течение 2 мес. Небольшой дискомфорт чувствоваться может, но резкой боли быть не должно. Иногда, к сожалению, область рубца остается чувствительной и беспокоит очень долго, за счет «неправильного» заживления нервных окончаний. Обычно, это зона в области рубца с неприятными ощущениями при дотрагивании или зона потери чувствительности, в покое, как правило, она не беспокоит. Данная ситуация может продолжаться долго, чаще проходит в течение 6 мес. – 2 лет. Вам следует показаться к Вашему гинекологу для исключения каких-либо осложнений.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 19 янв 2010
Сообщений: 604
Фунтя писал(а):
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какова стоимость диагностической лапароскопии+ гистероскопия у Вас, учитывая все возможные издержки. Спасибо.

Здравствуйте. Мы будем рады Вам все объяснить, если Вы обратитесь в отделение гинекологии и эндоскопической хирургии в ККЦСВМП или позвоните по телефону 42-48-99. Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 19 янв 2010
Сообщений: 604
Вопрос: поставили эрозию шейки, сказали, что лучше лечить методом электроволн (радиоволн? могу перепутать)
наблюдаюсь в платной клинике, процедура у них стоит 10 000........
сдается мне, что можно с тем же эффектом вылечить эрозию менее дорогим путем, или я не права?
какой на сегодняшний день самый хороший способ лечения и если брать альтернативный, насолько хуже все будет заживать (последствия других методов?)

Вы правы и можете выбирать разные методы лечения. Везде есть свои преимущества и недостатки. Зависит это также от «типа» эрозии, Вашего возраста и предварительных анализов (напр. мазков на АК) и т.д.
Есть методы, когда эрозию просто прижигают или выпаривают. Это должна быть «хорошая», доброкачественная эрозия, молодой возраст и т.д. Но при данном лечении нет возможности взять кусочек ткани эрозии на исследование (гистологическое).
Если шейка матки после родов травмирована или эрозия более «глубокая» или «плохая», то необходимо срезание части шейки матки, чтобы впоследствии эрозия вновь не возникала.
Гистологическое исследование может выявить причину образования эрозии или, например, злокачественный процесс шейки матки. Если взять кусочек эрозии еще и на иммуногистохимическое исследование, то кроме возможности спрогнозировать развитие рака в ближайшем будущем, можно определить рецепторы к гормонам и эффективность последующей гормональной терапии.
Данная манипуляция может проводиться:
1. с помощью обычного тока, здесь можно взять ткань на исследование (минусы – это грубый рубец, проблемы в последующих родах, часто закрывается вход в матку и происходит задержка менструальной крови в матке и боль, часто кровотечения после лечения, период заживления до 2 мес.);
2. с помощью жидкого азота - происходит некроз ткани из-за замораживания (минусы – нельзя взять ткань на исследование, промораживание часто недостаточное, рубец лучше, но заживает очень длительно до 4 мес. с обильными водянистыми выделениями, много осложнений);
3. с помощью лазера - выпаривается (минусы – нельзя взять ткань на исследование, рубец хороший);
4. с помощью радиоволны – одни плюсы, можно взять на гистологическое исследование, заживает быстро от 2 до 4 нед., осложнений минимум, по сравнению с током, радиоволной можно брать не весь срез шейкb, а только пораженные участки.
Но принимать решения, каким методом лечиться можете только Вы. Врач должен Вам объяснить преимущества и недостатки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Раздел закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1511 ]  Страница 1 из 76  1, 2, 3, 4, 5 ... 76След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]