Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 368 ]  Страница 5 из 19  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 19След.

Какие послеродовые прокладки вы использовали?
обычные 40%  40%  [ 198 ]
специальные послеродовые 60%  60%  [ 295 ]
Всего голосов : 493

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 08 дек 2008
Сообщений: 13
Откуда: Приморье
Поблагодарили: 1 раз
Пользовалась обычными, но не теми:) Швы и always конфликуют :( . Лучше брать какие-нить мягкие, типа натуреллы. Хотя спецальные послеродовые - и мягкие и большие и толстые:) И дороже, правда.....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 окт 2008
Сообщений: 1783
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 13 раз
Первые дни пользовалась послеродовыми потом always. Берите чем больше тем лучше :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 01 июл 2008
Сообщений: 132
Откуда: Владивосток
Первые дни пользовалась их подкладными и послеродовыми хелен харпер, дома пододеяльник порвала на тряпочки (на мой взгляд так удобнее, особенно когда швы)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11356
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 489 раз
После двух кесаревых оба раза пользовалась послеродовыми (тоже "Хелен Харпер"), а когда выделений стало меньше - обычными ("Натуреллой"). Доооолго. :shock:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2007
Сообщений: 13872
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1507 раз
Поблагодарили: 1053 раза
ScerZo писал(а):
Первые дни пользовалась их подкладными и послеродовыми хелен харпер, дома пододеяльник порвала на тряпочки (на мой взгляд так удобнее, особенно когда швы)

+ 1!
Подкладные форева!
Попробовала еще в РД прокладку послеродовую - жуть просто... и дома тоже порвала пододеяльничек, а две пачухи послеродовых прокладок лежат почти нетронутые... тоже на шов давили.
Не важно, какая я. Важно, что с вами я буду именно такой, какой вы меня заслуживаете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 8905
Откуда: Япония
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 530 раз
я сначала пробовала разные прокладки но было больно любые из за шва, так что попросила маму старенький пододеяльник порезать и эти чудесные тонюсенькие тряпочки меня спасли (меняла очень часто как впрочем и мылась по 10 раз в день :) Так прокладки и отдала.. Трусы обычные хлопковые... тоже имхо лучше одноразовых оказались.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Мне очень понравились послеродовые прокладки,покупала в Грацио за 200 руб.В первые два дня когда сильно лило все отстреляля,потом попробовала олвейз и тут же их сняла.Ниточки торчащие ото шва зацепляются и от этого страшно неудобно,а иногда и больно.Спасли и трусики сеточка,одноразовые,оч.удобные держат и прокладки и тряпочки и самое главное немного подтягивают пузцо! :mrgreen:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 окт 2008
Сообщений: 5990
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 13 раз
Елена7 писал(а):
Мне очень понравились послеродовые прокладки,покупала в Грацио за 200 руб.В первые два дня когда сильно лило все отстреляля,потом попробовала олвейз и тут же их сняла.Ниточки торчащие ото шва зацепляются и от этого страшно неудобно,а иногда и больно.Спасли и трусики сеточка,одноразовые,оч.удобные держат и прокладки и тряпочки и самое главное немного подтягивают пузцо! :mrgreen:

+1
мне одной пачки оказалось мало, надо было 2 брать, первые дни оч обильные выделения. трусики однораз супер, вот их взяла 2 упаковки по 5шт в кажд, а хватило бы и одной, остатки раздала девочкам с палаты, они хороши тока с послеродовыми прокладками,а с обычными не очень. после выписки пользовалась прокладками Натурелла.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 19 окт 2008
Сообщений: 10622
Откуда: Владивосток-Пекин
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 224 раза
со швами было лучше с послеродовыми, купила одну пачку в грацио - когда закончилась -перешла на обычные, но в роддоме ещё пользовалась подкладными, прокладки сильно натирали


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2007
Сообщений: 13872
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1507 раз
Поблагодарили: 1053 раза
Трусики да - спасение, мне вполне хватило 2-шт.
Не важно, какая я. Важно, что с вами я буду именно такой, какой вы меня заслуживаете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 ноя 2008
Сообщений: 4806
Откуда: Торонто, Канада
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 80 раз
Первые сутки пользовалась подкладными роддомовскими, потом муж привез послеродовые прокладки, покупала в Грацио - очень понравились. Когда кончились- нацепила олвейз и сняла через полчаса, трут ужасно (у меня швы были), пошла и взяла подкладные, а еще в 3-ке прокладки можно было брать вместо подкладных. Так они такие хорошие оказались, очень мягкие и удобные. Я даже удивилась, что в роддоме одноразовые прокладки дают. Первый раз в 5-ке 2 года назад рожала - там такого не было. А дома натуреллой пользуюсь до сих пор и еще либресс, тоже такие мягкие, хорошие.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Yulia
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 2201
Изображений: 52
Откуда: Пригород...
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 92 раза
Послеродовые оч. понравились!
Брала двух видов.
Стерильные (в Свит маме) большие, мягкие, удобные.
Хелен Харпер (в Аптеке) тоже большие, плюс еще, что клеятся и анатомическая форма.
В сравнении с тем же самым Олвейсом - земля и небо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 24 май 2008
Сообщений: 995
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз
Я послеродовыми пользовалась и до сх пор ими пользуюсь, фирма "Samu steril" называется вроде бы. Очень большие и впитывают хорошо, шов не натирют.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 19 ноя 2008
Сообщений: 114
Брала послеродовые "Пеллегрин" - не понравились хоть они и с "крылышками" и клеящиеся – не понравились. Казались слишком толстыми к тому же терли шов и протекали.
После выписки купила «либресс» гораздо удобнее и дешевле.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 янв 2009
Сообщений: 640
Поблагодарили: 1 раз
Я специальными послеродовыми пользовалась. Если есть швы то лучше ими, так как они больше дышат и воздух пропускают, а это очень важно что бы шов хорошо и быстро зажил. А в обычных и так всё преет а в роддоме так тем более, потому что там для детишек довольно высокую температуру помещения поддерживают. . У меня летом в палате около 28-30 было при том что я окно открытым держала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 1789
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 95 раз
конечно лучше послеродовыми! у меня швов не было, так я тоже олвейз через 5ть минут снила!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 апр 2009
Сообщений: 2126
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 90 раз
Я тоже пользовалась послеродовыми прокладками. покупала в Грацио. Сейчас уже не помню как назывались :roll: Я была после кесарева, мне удобно было


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 29 фев 2008
Сообщений: 175
Изображений: 1
Откуда: г. Владивосток, Фрегат
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз
Покупала обычные, но с максимальным количеством капель. Начитавшись интернета думала там литься будет как из ведра и тоже боялась, но оказалось все как при месячных, ни больше ни меньше и нет смысла в специальных послеродовых... Еще у меня швы были и надо было в душ ходить через каждые 1,5 - 2 часа, так у меня прокладки вообще не успевали как следует испачкаться. Еще в этот период поняла что не могу пользоваться прокладками типа олвейз и особенно Коtex (белая пачка с красной свечкой), ощущение что у них палителеновая поверхность, и все мои швы в сауне парятся и не заживают :( (раньше только такими могла пользоваться ). Пришлось мужа просить, чтоб купил Натуреллу, у них типа ватной поверхности....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Избавляю от упырей
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 17221
Изображений: 181
Благодарил (а): 2719 раз
Поблагодарили: 2014 раз
Имела возможность сравнить. Первого рожала в 97, тогда о послеродовых никто и не слышал, пользовалась обычными Олвейс. До сих пор помню, как с ними намучилась - натирают, прилипают, бе-е.
Второй появился в 2007, заранее приготовила прокладки эти дорогущие из Грацио и не пожалела! Они такие мягкие, уютные и, что немаловажно, стерильные!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Послеродовые удобней использовать с одноразовыми сетчатыми трусиками так прокладка не сьезжает и хорошо прилегает к телу. Послеродовые ( мне кажется ) необходимы они стерильные .а обычные ночные не известно где хранились.Зачем рисковать .


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 368 ]  Страница 5 из 19  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 19След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]