Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 206 ]  Страница 8 из 11  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 мар 2011
Сообщений: 9202
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 519 раз
Поблагодарили: 623 раза
Ussuro4ka писал(а):
да я в смысле что лето, загар и тп..

так вы ж с роддома и в машину :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Вера
С нами с: 27 янв 2011
Сообщений: 1372
Изображений: 0
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 457 раз
Поблагодарили: 116 раз
Кого из врачей вообще должно волновать в чём вы хотите забирать СВОЕГО ребёнка. Им бы вообще как проще. Всех запеленать в кучу пелёнок и усё :ps_ih: Я своих в бодиках и костюмчиках забирала. Когда прохладно было в конвертик ещё укладывали. А чтобы упаковывающим медсёстрам проблем меньше и ребёнка своего поберечь, я половину вещей в палате надевала сама (бодик и костюмчик), а верхний костюм или конверт уже медсестра в выписном. Своего ребёнка как-то нет доверия отдавать одевать в одёжку, которую через головку надо натягивать. Тут аккуратность нужна :co_ol:
А вообще летом малышей голенькими держала. Особенно на улице и памперс не нужен :-) Только на открытом солнце нельзя, только сквозь листву деревьев чтобы свет просачивался. Да и взрослым сейчас загорать вредно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 3854
Откуда: Снеговая Падь
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 137 раз
Девочки,а у меня срок конец августа начало сентября.Даже скорее всего сентябрь. Во что можно дитенка одеть.Мальчика.Вроде в сентябре не особо жарко?кто во что одевал в это время?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Вера
С нами с: 27 янв 2011
Сообщений: 1372
Изображений: 0
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 457 раз
Поблагодарили: 116 раз
Наташка+ писал(а):
Девочки,а у меня срок конец августа начало сентября.Даже скорее всего сентябрь. Во что можно дитенка одеть.Мальчика.Вроде в сентябре не особо жарко?кто во что одевал в это время?

Почему не особо жарко. В прошлом году было ужасно жарко. Но учитывая наш климат, то думаю надо подготовить и для жары и для прохлады. У меня тоже срок конец августа-начало сентября. Пледик сейчас довязываю полушерстяной, к нему уголок тонкий сошью и в бодик ребятёнка с тонкой шапочкой. :-ok-: И в переноске в машине думаю не замёрзнет, а если жарко, то и раздеть можно :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 05 янв 2011
Сообщений: 6698
Изображений: 1
Благодарил (а): 412 раз
Поблагодарили: 412 раз
Нас в субботу папа забирал в костюмчике (распашонка, ползунки), под костюмом оставили распашонку ситцевую и носки. завернули в одеяльце тоненькое (чтобы папе было удобно нас брать). В машине размотались, пристегнулись и поехали :) ни жарко, ни холодно было, лялька всю дорогу из Артема в Уссурийск проспала. Низкий поклон производителям авто люлек, вещь просто незаменимая
Коля, перестань кивать, я уже десять минут как замолчала!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43869
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2919 раз
Поблагодарили: 3780 раз
Veradraen писал(а):
Своего ребёнка как-то нет доверия отдавать одевать в одёжку, которую через головку надо натягивать. Тут аккуратность нужна

ой, да ладно. У медсестер одевающих детей на выписку оргомный опыт.
Veradraen писал(а):
Всех запеленать в кучу пелёнок и усё

опять же у медсестер огромный опыт делать офигенно красивые "свертки" из детишек, вязать пышные банты. И чтобы дите было поспокойнее и выдержало выписку, его туго пеленают тонкой пеленкой (которую обязательно просят положить в пакет на выписку). Пеленать дальше или нет, конечно же ваше право.

Желание выписываться в простом бодике, конечно, законно. Тем более не все любят "свертки". Но говорить о том, что медсестре на выписке страшно доверить ребенка и что они его не смогут достойно одеть запаковать - имхо, это уже слишком..
:hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 05 янв 2011
Сообщений: 6698
Изображений: 1
Благодарил (а): 412 раз
Поблагодарили: 412 раз
Meyk
Согласна. Очень аккуратно, быстро, профессионально и красиво нас запеленали. Когда сказала мед.сестре, что в одеяле только до машины, она не стала в пеленку пеленать, чтобы нам потом меньше разворачивать - ляльку лишний раз не тревожить :a_g_a:.
и честно сказать, себе в плане одевания-пеленания-купания пока меньше доверяю, чем тем, кто в роддоме работает..через их руки столько детей прошло, там ночью разбуди - запеленают в лучшем виде :men:
Коля, перестань кивать, я уже десять минут как замолчала!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Вера
С нами с: 27 янв 2011
Сообщений: 1372
Изображений: 0
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 457 раз
Поблагодарили: 116 раз
Meyk писал(а):
опять же у медсестер огромный опыт делать офигенно красивые "свертки" из детишек, вязать пышные банты. И чтобы дите было поспокойнее и выдержало выписку, его туго пеленают тонкой пеленкой (которую обязательно просят положить в пакет на выписку). Пеленать дальше или нет, конечно же ваше право.

Желание выписываться в простом бодике, конечно, законно. Тем более не все любят "свертки". Но говорить о том, что медсестре на выписке страшно доверить ребенка и что они его не смогут достойно одеть запаковать - имхо, это уже слишком..
:hi_hi_hi:

Конечно, у каждого есть выбор пеленать или не пеленать. Но я основываюсь на своём личном опыте, а он у меня не маленький ::yaz-yk: Я отлично помню как обращались медсёстры с детьми ещё 5-10 лет назад в роддомах. Я увидев такое отношение, просто не подпускала их к своим детям, за что получала недовольные выговоры с их стороны :sh_ok: Может это у меня такой сильный материнский инстинкт. И, наверное, вы заметили, что сейчас к малышам подпускают только врачей да и те стараются, чтобы мамочки всё делали сами. Тем более, что некоторые мамочки вообще боятся подходить к своим детям. Сама наблюдала, как детишек приносили из родзала запелёнутыми, так они в палате до выписки и были как коконы, мамочки только просили медсестёр перепеленать. Им даже было нелюбопытно какой он, их маленький ребятёнок :ny_tik:
Я всё таки отношусь к ребёнку с самого рождения как к полноценному человеку и у него есть право шевелиться и выражать своё недовольство или наоборот удовольствие. :ya_hoo_oo: Не надо делать из маленького человечка подарочный свёрток :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2011
Сообщений: 1105
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 40 раз
Девули... подскажите, за какое время все надо подготовить???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43869
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2919 раз
Поблагодарили: 3780 раз
Лилуся писал(а):
Девули... подскажите, за какое время все надо подготовить???

все это что?
Сумка на выписку для вас и ребенка, должна быть готова еще до вашего отъезда в роддом и стоять спокойненько в коридоре. Чтобы потом мужа не напрягать. Он просто возьмет пакет, отдаст медсестрам и все.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 258
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз
Девочки, кто в чем забирает ребеночка в такую жару? Наверное в пледе будет жарко?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2008
Сообщений: 2342
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 76 раз
Рассвет
мы выписывались 9 августа, была жара. на нас была тонкая распашонка, шапочка, сверху комбезик (все хб) и из такой же ткани двойная красивая пеленка, в которую и замотали и бантом завязали. домой приехали ребенок мокрый был весь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 258
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз
Чичилита
Спасибо, вот и я подумываю побежать за пеленочкой, все таки хочется бантик, но на пеленочку тоже неплохо будет. А где хороший выбор красивых пеленочек на выписку?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2008
Сообщений: 2342
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 76 раз
Рассвет
у меня пеленка в комплекте шла к комбезу с шапочкой, рукавичками и распашонкой. покупаал в СД. там есть такие комплекты


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 08 июн 2011
Сообщений: 201
Изображений: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 20 раз
Рассвет
У меня конверт приготовлен тоненький, но с такой жарой, думаю запариться ребенок, поэтому я на всякий случай мужу с мамой показала, какую пеленку купить. Если будет жарко, то купят и передадут.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 фев 2009
Сообщений: 1107
Изображений: 1
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 118 раз
Мы на начало сентября купили красивенный костюмчик на выписку в маг. Алиса ( там идет бодик, шапочка и ползуночки , все очень кружевное, кремового цвета, а еще маленькая брошечка со стразами :an)(gel: ). вот будет прохладно наденем бодик и ползуночки, будет жарко наденем бодик и ножки в пеленку, посмотрим. А заворачивать наверное будем в пледик, которые продаются в сенбодулуне, они конечно без всяких кружев- но мне они больше нравятся...Есть и тоненькие и тольстенькие, выбор большой. Муж сказал завезет бабушку туда- пусть покупают :-)
Время идет слишком медленно, а проходит -слишком быстро...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 22 фев 2010
Сообщений: 1158
Откуда: с черного моря
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 89 раз
Лилуся
Уже пора, у меня нв вашем сроке уже все было купленно, постирано, наглаженно и в пакет упакованно, и мужу 25 раз наказ дан.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2011
Сообщений: 1105
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 40 раз
Милисента
Совсем голова кругом идет.... тут ремонт квартиры со всех сторон....
Я даже еще не определилась в чем малыша на выписку готовить...срочно на неделе поеду и все куплю... :zvez_ochki: :zvez_ochki: :zvez_ochki:

Добавлено спустя 45 секунд:
А что "ВСЕ" надо подумать....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 27 май 2011
Сообщений: 453
Изображений: 4
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз
Мы забирали в костюмчике и в одеяле. несмотря на июнь, ветер всеравно есть...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 836
Откуда: Владивосток, Тихая
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 77 раз
Девочки, подскажите, пдр ставят на 19 марта, значит из роддома выписываемся где-то после 25 марта, как одеть малыша на выписку в это время? сверху хочу одеяло на холофане - оно вроде достаточно теплое, на голову - шапочку тонкую хб и из флиса, а вот что на тело? достаточно будет хб комбеза? или сначала полунки и распашонка, потом хб комбез, потои еще шерстяной и сверху уже одеялко из холофана?или это много?кто выписывался весной, поделитесь советом?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 206 ]  Страница 8 из 11  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]