Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 888 ]  Страница 42 из 45  Пред.1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Anna
С нами с: 22 дек 2014
Сообщений: 179
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
пЕРВАЯ МЫСЛЬ была- боже мои какая она малюсенькая! моя малышечка. Это просто какоето волшебство , раз и появилось такое чудо, и вот она у меня на животе такая тепленькая мягкая я сразу полюбила ее на всю жизнь. мне захотелось еще родить потомучто это супер! то ради чего стоит жить, это и есть настоящее счастье для женщтны!. ‌


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2010
Сообщений: 3122
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 394 раза
salerossa писал(а) 29 мар 2015, 11:22:
Кстати кесаренные женщины этого неиспытыают, они весь этот волшебный процесс н епроходят, и ребенка сразу немогут держать и быть с ним каждую секунду первых дней жизни тоже не могут , они очень много е теряют

Это собственный опыт или подружка рассказала?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 10 дек 2011
Сообщений: 2243
Откуда: б. Тихая
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 425 раз
salerossa писал(а) 29 мар 2015, 11:22:
Кстати кесаренные женщины этого неиспытыают, они весь этот волшебный процесс н епроходят, и ребенка сразу немогут держать и быть с ним каждую секунду первых дней жизни тоже не могут , они очень много е теряют

Вы об этом и подумали после родов, да? :du_ma_et:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 02 дек 2008
Сообщений: 4347
Откуда: Артем
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 257 раз
salerossa
Вот честно, в посте чувсчтвуется как бы сказать правильно.....не знаю, пренебрежение что ли, что мы хуже вас. Некоторые не по своей воле оказываются на операционном столе. Знаю девочек которые очень переживают что сами не смогли родить, я сама такая. У меня все три детки кесарята. Два общих наркоза и один спинальный и я видела своего младшего сыночка какой он маленький и самый самый и как он лежал а его обрабатывали врачи. И принесли мне его меньше чем через сутки и получается что я хуже вас, что не смогла родить сама. А ведь именно кесарево спасло моего старшего сыну здоровье.



За это сообщение автора zumochka поблагодарили: 2 Бугагашечкаmadam.sssss
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2007
Сообщений: 9332
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1144 раза
salerossa писал(а) 29 мар 2015, 11:22:
Кстати кесаренные женщины этого неиспытыают, они весь этот волшебный процесс н епроходят, и ребенка сразу немогут держать и быть с ним каждую секунду первых дней жизни тоже не могут , они очень много е теряют


Расскажите это кесаренным по показаниям, которые перед этим лет 8-10 стремятся стать мамой :-)



За это сообщение автора NAV поблагодарил: ТАИС
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 15 окт 2008
Сообщений: 5925
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 441 раз
Нууууууу :hi_hi_hi: накинулись на девочку :ni_zia: написала не подумав, что может кого-то обидеть. Я знаю девочек, которые переживали, что не смогли сами родить. Лежала в РД девочка, первое-экстренное кесарево, второго очень хотела сама родить. У нас после кесарева, самостоятельные роды только по договору. Оплатила, подписала договор. Час Х-схватки, воды отошли-опять пошло не так, итог-экстренное кесарево. Так что врачи знают что делают, у них то опыт, риски они просчитывают и знают не понаслышке о последствиях.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 22 сен 2010
Сообщений: 433
Поблагодарили: 16 раз
Двоих сыновей рожала сама, очень тяжело, по два дня отходила и с первых секунд не держала их. Все тяжко дается и ЕР и КС. А первая мысль была про сыновей, что с ними все в порядке и что я жива, здорова!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 15 апр 2009
Сообщений: 3412
Откуда: Мыс Чумака :)
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 381 раз
У меня: как же мы тебя ждали! При чём говорила я это вслух и сразу сыну рассказала, как его ждали мама, папа, дедушки-бабушки. И что его уже все очень любят :ki_ss:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2010
Сообщений: 3122
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 394 раза
Моя первая мысль, точнее вопрос: это моё, да?

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Дочки-сыночки писал(а) 29 мар 2015, 14:34:
написала не подумав, что может кого-то обидеть.

Когда такое пишешь, стоит сто раз подумать. Слишком уж категоричное высказывание получилось


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 02 дек 2008
Сообщений: 4347
Откуда: Артем
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 257 раз
Дочки-сыночки
Да просто иногда накатывает какая то депрессия что не сама, не получилось, и такие высказывания как ножиком по сердцу.
А если по теме....то ервое и второе кесарево ничего такого не было никаких первых фраз.
А вот уже в раз третий спинальная анастезия позволила рассмотреть сынульку.....и первое что помню...,сказала....."какой он беленький мой Дмитрий Иванович"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2009
Сообщений: 4880
Изображений: 1
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 507 раз
Да такая все это ерунда ей богу. :ps_ih: Первую сама родила, потом два кесарева, всех видела и слушала, и чувства всегда одинаковые радость и счастье до слез не важно как достали. :ti_pa: После кесарева папа с сыновьями прямо ко мне заходили, мы мило беседовали. И к груди у меня ни один в первые сутки так и не притронулся, хоть всех прикладывали и что :men:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 02 янв 2015
Сообщений: 138
Откуда: VDK
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз
Моя первая мысль была: "Офигеть, я родила?! Неужели эта лялька моя и я ее 9 месяцев носила?" :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
salerossa писал(а) 29 мар 2015, 11:22:
пЕРВАЯ МЫСЛЬ была- боже мои какая она малюсенькая! моя малышечка. Это просто какоето волшебство , раз и появилось такое чудо, и вот она у меня на животе такая тепленькая мягкая я сразу полюбила ее на всю жизнь. мне захотелось еще родить потомучто это супер! то ради чего стоит жить, это и есть настоящее счастье для женщтны!. Кстати кесаренные женщины этого неиспытыают, они весь этот волшебный процесс н епроходят, и ребенка сразу немогут держать и быть с ним каждую секунду первых дней жизни тоже не могут , они очень много е теряют

Да ну, куда уж нам такое чувствовать. Мы ж недомамы,конечно, мы и детей любим не так, как "нормальные" мамы, а как-то неправильно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2014
Сообщений: 1793
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 524 раза
Я отчетливо помнб тот момент, когда положили мне дочу на живот... Точнее плюхнули :))) и мы глазами с ней встретились... Я была в таком мягко говоря удивлении))) она на меня смотрит, я на нее))) и первая мысль была, как она там у меня вообще помещалась?)) и вообще общее такое удивление ЕЙ!
А еще я подумала-уже родила???)) :ps_ih:

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
orvik
Да чего вы цепляетесь?
Ничего такого ужасного salerossa не написала. А вы сразу про недомам. Никто такого не писал


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 17 мар 2010
Сообщений: 1030
Изображений: 1
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 88 раз
Когда первый родился-Такой большой (4 кг) шарпейчик (весь в складочках был). А второй-Моё, моё. И описал меня сразу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
- Почему? - А потому. - А конкретнее? - А потому что!
Аватара пользователя
С нами с: 27 фев 2012
Сообщений: 3581
Изображений: 0
Благодарил (а): 975 раз
Поблагодарили: 726 раз
Первую внятную мысль помню - неужели кошмар закончился?
А врач осматривает и смеется - кошмар только начался :-)
А потом в коридоре требовала чтобы мне ее срочно принесли и чаще меняли грелку со льдом на животе, потому что там вода уже почти кипит :-)
Я при схватках не кричала, вобще молча и схватки и роды пережила, зубами скрипела. Врачи на меня нарадоваться не могли. Но зато я потом оторвалась :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 20 ноя 2008
Сообщений: 702
Изображений: 1
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 169 раз
Как только его увидела: Он похож на узи-фото!


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 23 ноя 2010
Сообщений: 96
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз
salerossa
почему это кесареные не могут сразу видеть малыша???!!! У меня спиналка была, малыша сразу на грудь положили и мы с ним увиделись. Так что ничего не упустили и счастье и восторг испытали не меньше чем Вы )))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
До золотистой корочки
До золотистой корочки
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2008
Сообщений: 10379
Изображений: 11
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 1683 раза
Со старшим уже не помню что думала. Со средним была заминка, и первые секунды, когда он только родился, я думала только о том живой малыш или нет. Сильно меня напугали на узи за два часа до родов - что не жилец, маленький, слабенький и вообще рано. Как закричал, так сразу выдохнула. Потом уже думала о том насколько цела я :-)
С младшим тоже в первую секунду думала о том живой ли пупс мой или нет, после крика то же облегчение. :ya_hoo_oo: И как увидела так и подумала что он на папу похож :-)
По части кесарева хочу сказать что это не должно иметь никакого значения для мамы и малыша. Здоровье это дар, у кого-то оно есть, у кого-то нет. Так же как и время - иногда не стоит его тратить на удовлетворение комплексов женщины и рисковать здоровьем ребенка. И если кто-то смог родить сам, то это никак не ставит его выше других. Я всех троих родила сама, но это скорее заслуга моих родителей что вырастили меня здоровой и генов, которые мне дали такое тело. Моей заслуги в этом не так уж и много. Не думаю что факты способности рожать естественным путем являются поводом для гордости. Все дело случая :mi_ga_et:



За это сообщение автора Honey wife поблагодарили: 3 БугагашечкаorvikВлюблённая в небо
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Имя: Илона
С нами с: 16 дек 2009
Сообщений: 3774
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 456 раз
Моя мысль - наконец то облегчение! Слабая родовая деятельность, долгие роды более 12 часов. Боль измотала! Роды что у меня, что у мамы - одинаково, видимо наследственное что ли. Двух детей родила по одной схеме - долго.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 888 ]  Страница 42 из 45  Пред.1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]