Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 232 ]  Страница 8 из 12  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Не догонишь, не поймаешь, не вернешь!
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 05 июн 2007
Сообщений: 6000
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 505 раз
Поблагодарили: 200 раз
galya888 писал(а):
ребенок будет настроен на то, что придомовая территория - это место потенциальной опасности.

мне в машину таксист прилетел - чуть не прибила его
я подъехала к подъезду... и тут - да-дац! я была готова к убийству, ей-ей...
не за машину мою, я реально накинулась на человека - а если б ребенок выскочил? а он на смс-ку отвлекся....

Верса писал(а):
не знаю ни одного случая, когда бы ребенок попал в ожоговое отделение дважды, трижды...

у меня есть охрененный шрам от ожега на локте, моя дочь и племянники с подозрением к чайнику относяцца
*без подписи*


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
galya888 писал(а):
Лошадка на облаке писал(а):
что нужно обязательно на зеленый цвет... :

И обязательно, после того как загариться зеленый цвет, нужно посмотреть по сторонам, убедиться, что машины остановились и только тогда можно переходить, так же и на полпути перехода так же посмотреть не едет ли автомобиль со второй полосы движения.

это можно и нужно проговаривать хоть с полугода :-)
но реально применить это ребенок сможет только ближе к школе.

а до тех пор - за руку. и никак иначе.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8452
Изображений: 1
Благодарил (а): 1490 раз
Поблагодарили: 1108 раз
Верса писал(а):
одно из первых и основных нельзя - нельзя забирать у мамы руку.

Плюс к этому в опасных местах ( например при переходе дороги) ,руку надо держать за лучезапястный сустав, а не за ладонь . Чтобы шансов вырваться не было.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Молодая лошадь писал(а):
Верса писал(а):
не знаю ни одного случая, когда бы ребенок попал в ожоговое отделение дважды, трижды...

у меня есть охрененный шрам от ожега на локте, моя дочь и племянники с подозрением к чайнику относяцца

Знакомого ребёнка защемили молнией куртки, подбородок в 1 год. Так он на автомате до 18 лет при застегивании замка на куртке голову запрокидывал назад. :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Треугольник писал(а):
Верса писал(а):
одно из первых и основных нельзя - нельзя забирать у мамы руку.

Дети забирают у мамы руку не потому, что не слушаются, а потому что вокруг столько интересного и в каждом возрасте есть свои причины для "я сам" :smile: Что тогда, на поводок прицепить? :-(
Нет уж, я скорее согласна, что мама должна контролировать безопасность каким угодно хоть двадцатым чувством, но требовать от ребенка беспрекословного послушания в любой экстренной ситуации это просто наивно и не всегда напрямую зависит от воспитания :no:

ну мне даже не смешно - когда мама с ребенком переходит дорогу, идет в толпе, заходит в лифт или поднимается на эскалаторе, можно и наручниками приковать.

я не призываю 24 часа в сутки держать ребенка за руку.

но и объяснять взрослому человеку, что он искалечен, потому что мама пошла у него, ещё безмозглого, на поводу во время случайного каприза... это гораздо тяжелее морально, чем лечить малыша...

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Молодая лошадь писал(а):
у меня есть охрененный шрам от ожега на локте, моя дочь и племянники с подозрением к чайнику относяцца

ну так оно и происходит всегда - одного шрама хватает на несколько поколений...
а хотелось бы и без него обойтись. :-(



За это сообщение автора Верса поблагодарил: Macau
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Не догонишь, не поймаешь, не вернешь!
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 05 июн 2007
Сообщений: 6000
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 505 раз
Поблагодарили: 200 раз
Верса писал(а):
но и объяснять взрослому человеку, что он искалечен, потому что мама пошла у него, ещё безмозглого, на поводу

щетаю ЭТО ключевой фразой темы))
*без подписи*



За это сообщение автора Иммортал пони поблагодарил: Macau
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Верса
Так и надо писать, что в определенных случаях надо держать ребенка за руку, чего бы это не стоило. А вы написали, что надо научить ребенка слушаться держаться за руку - это немножко разные вещи, ИМХО :smile:

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:
Верса писал(а):
мама пошла у него, ещё безмозглого, на поводу

В данном случае мама на эскалаторе могла держать малышку за руку, в то время как она из любопытства вела рукой по движущемуся краю...
Я согласна со всеми "надо" и "должна" в этой теме, но всегда может случиться что то неожиданное. И утверждать, что "со мной не случилось, потому что я предусмотрела" - по крайней мере наивно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Треугольник писал(а):
Верса
Так и надо писать, что в определенных случаях надо держать ребенка за руку, чего бы это не стоило. А вы написали, что надо научить ребенка слушаться держаться за руку - это немножко разные вещи, ИМХО :smile:

вообще-то я написала - нельзя забирать у мамы руку.

я подразумеваю, что мама немного умнее и опытнее своего ребенка, и объяснять маме, в каких ситуациях ребенка надо крепко держать, а в каких можно просто не выпускать из поля зрения, не обязательно.
она способна сама разобраться.

а ребенка надо просто "выдрессировать" на определенные вещи - моё личное имхо.

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
Треугольник писал(а):
В данном случае мама на эскалаторе могла держать малышку за руку, в то время как она из любопытства вела рукой по движущемуся краю..

девочка сидела на корточках, а мама держала её за руку? ну-ну...
если бы мама смотрела на ребенка, а не по сторонам - она бы среагировала. эскалатор не со скоростью 60 км в час летит.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Верса писал(а):
нельзя забирать у мамы руку.

Эта фраза относится к ребенку, разве нет? :du_ma_et: А должно быть нельзя отпускать ребенкину руку...
Верса писал(а):
если бы мама смотрела на ребенка, а не по сторонам

Вот этого я категорически не понимаю, все настолько уверены, что она смотрела по сторонам и что с вами никогда ничего такого не может случиться? Ну остается только порадоваться за вас...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
вообще тема не для того, чтобы кинуть в маму чем-нибудь побольнее, а для того, чтобы каждый из нас ещё раз задумался, что некоторые инструкции реально написаны кровью.

и лучше их соблюдать, даже если приходится прилагать определенные и неприятные усилия - например, держать за руку активного ребенка.

п.с. я свое уже пережила.
п.п.с. я тоже была несколько раз "на волоске". но понимаете, в чем отличие? если есть хотя бы несколько секунд на реакцию - это громадное счастье, которое в 99% случаев позволяет отделаться легким испугом. ну а если не дать себе эту фору, то... здравствуйте, горячие новости :ti_pa:



За это сообщение автора Верса поблагодарили: 2 INFIMacau
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 1965
Откуда: Город-сказка, город-мечта...
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 65 раз
Fata_Morgana писал(а):
Svetl@na
Не жаль потому, что ее прямая обязанность следить за ребенком. Все тут ясно как и что произошло. У малышки эта травма может обернуться ампутацией. Маму жалеть?

На кол мамашу. И в топку :ps_ih:

Добавлено спустя 8 минут 29 секунд:
Эллен писал(а):
мать разиня и безответственная курица, расплачивается за ее безмозглость ребенок

Изображение

Добавлено спустя 3 минуты:
Эллен писал(а):
только если у мамаши сердце остановилось - и то, чего с больным сердцем тащиться с ребенком в ТЦ

действительно. Застрелиться и не жить.

Добавлено спустя 7 минут 1 секунду:
M|A|R|I|N|A писал(а):
так чё в магазин с сыном нельзя теперь?

В слинге только. И носить до 18 лет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Кристина
С нами с: 23 апр 2013
Сообщений: 1219
Откуда: Kuznetzova str
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 263 раза
Scary Sgt
ваш пост несет огромный смысл :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 1965
Откуда: Город-сказка, город-мечта...
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 65 раз
Fata_Morgana писал(а):
а вот родителям могут пригрозить "оставлением в опасности" не буду утверждать, но мысль такая возникла

да не.. тут сразу 105-я, не меньше.

Добавлено спустя 37 секунд:
Fata_Morgana писал(а):
ваш пост несет огромный смысл

Как и все 8 страниц этой демагогии :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Кристина
С нами с: 23 апр 2013
Сообщений: 1219
Откуда: Kuznetzova str
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 263 раза
Scary Sgt
статья 125. раз уж вы о статьях. как раз действия родителей под нее подходят.
а вообще да, мы тут ни о чем все 8 страниц пишем, но тут пришли вы с истиной :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 1965
Откуда: Город-сказка, город-мечта...
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 65 раз
Fata_Morgana
Вы читали фабулу статьи? В данном случае проще будет "притянуть" ч3.ст30 ст. 105.
:ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Кристина
С нами с: 23 апр 2013
Сообщений: 1219
Откуда: Kuznetzova str
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 263 раза
Scary Sgt
причем тут попытка убийства? у матери умысла не было. тут чистая 125. т.к. полуторогодовалый ребенок остался в опасности, в связи с тем, что он не может принять меры к самосохранению.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2011
Сообщений: 1836
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 303 раза
Вот вроде бы в шутку, что до 18 лет за "лялями" надо присматривать, а в чем-то доля истины есть. Я себя вспоминаю в старших классах - ужасужасужас!!! что вытворяли. У нас жд пути недалеко от дома были, сортировка и горка, с которой вагоны толкали и они самоходом катились. Столько травм ужасных там дети получали и все равно нам как медом было мазано. Веселились. И огорожено все было, и вохровцы нас гоняли, и родители пороли, а мы как одержимые туда лезли. А если вспомнить все несчастные случаи, произошедшие в старших классах с одноклассниками, то сама удивляюсь - как столько подростков выжило! Одному кусочком линолеума глаз выбили (ремонт в школе летом, у нас практика, поиграли, блин), другому пальцы на обеих руках оторвало (с селитрой химичили), третий нырнул головой вперед - на коляске теперь передвигается, позвоночник сломал. Сама с дерева летала (уровень 4 этажа) спиной на асфальт, как живая осталась - не понятно (в казаки-разбойниками играли). Мальчишки с моста толкнули, а я плавать не умела. Это только то, что сейчас в голову пришло.
Сейчас на сына смотрю. Большой уже (выше папы), самостоятельный, вроде бы мозги есть. Но вот где эти мозги были, когда прошлой весной, когда уже лед трещал и ломался, это чудо с друзьями от Олимпийца на Эгершельд "по морю" шли, "сусанины" блин. Узнала, только потому, что увидела мокрые ботинки (вода уже поверх льда была). Вот как за ним уследить? Везде сам, пусть и не так давно (14 лет сейчас). Естественно, что бесконечно все правила безопасности проговариваются и дома, и в школе. Но ведь в одно ухо влетает, в другое вылетает. А если компанией собираются, то - туши свет! А случись что (ттт), виноваты, конечно, родители - не научили, не уследили.
У мамы знакомый - детский врач-травматолог. У него есть замечательное выражение: "Мужчина - это выживший мальчик". Вот прям согласна на все 100%.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 1965
Откуда: Город-сказка, город-мечта...
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 65 раз
Fata_Morgana писал(а):
у матери умысла не было.

Как не было. Прямого может не было. А косвенный умысел? Вполне мог быть. А вот оставление в опасности не пойдет-она же никуда не ушла, оставив ребенка одного на эскалаторе.

Добавлено спустя 10 минут 26 секунд:
Бедная мама, даже ночью не перестанет икать...

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Она и не догадывается наверное, что здесь ей уже подготовили почти обвинительное заключение... :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 12 мар 2011
Сообщений: 763
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 74 раза
Врачи Владивостока провели успешную операцию и спасли руку годовалой девочке, которой зажало конечность эскалатором в одном из торговых центров города. В настоящий момент ребенок чувствует себя хорошо,сообщает сайт http://vladmedicina.ru.
15 декабря, рука годовалого ребенка застряла в механизме эскалатора. Вызволять девочку приехали спасатели, они и передали малышку приехавшей машине "скорой помощи".
- У годовалого ребенка был серьезный перелом, и была вероятность, что придется частично ампутировать руку, но благодаря профессионализму врачей тысячекоечной больницы руку спасли. Так что все будет хорошо. Мы думаем, что к Новому году уже сможем выписать ребенка домой, - сообщил собеседник агентства.
Напомним, что полиция проводит проверку по факту происшествия. Стражи порядка должны выявить, кто понесет ответственность за травму ребенка: родители или администрация торгового центра.
Источник: "Вести:Приморье" [ http://www.vestiprim.ru ]


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 30 июн 2012
Сообщений: 22732
Изображений: 2
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 1078 раз
Verasha
Пару страниц назад слово в слово это все написано уже было :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Евгения
С нами с: 07 ноя 2009
Сообщений: 583
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 40 раз
Господи девочки!какое счастье что ребенок инвалидом не останется!!!!!
что ни говори ,а главное ребенку лучше!
Дай бог маме урок на всю жизнь! Да и всем напоминание что шутить с безопасностью нельзя!!!
а мама эта наверняка теперь себя никогда в жизни не простит!
 


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 232 ]  Страница 8 из 12  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]